--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу отзывы по Skay Net

Малые провайдеры
304
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
K0IIIAK
06.12.2016
да, мне тоже терминатор вспоминается.

копался я сегодня на nn.ru в разделе интернет-провайдеров, по возможности оставлял заявки на подключение своего домика в деревне.
отзвонились из вышеуказанной конторы, уверяли, что техническая возможность подключения в моей глуши имеется.
понятно, что это радиоканал, что надо отсыпать кучку денег за оборудование, но в телефонном разговоре предложили беспроцентную рассрочку на год. В сочетании с демократичной абоненткой мне показалось предложение не самым ужасным.

теперь суть:
кто-нибудь пользуется радиоканалом от этой конторы? может есть знакомые? как оно? стоит вообще влезать или лучше не пачкаться?
M@GN@T
07.12.2016
Ну насколько мне известно про данную контору, ТО она совсем молодая, размах больше городской чем региональный, занимаются подключением по волокну и похоже по WiMax (если конечно у них есть лицензии), служба поддержки вряд ли круглосуточная, т.к. контора по численности сотрудников совсем небольшая. Основываясь на опыте сотрудничества с аналогичными конторами - в проблемной ситуации "концов не сыщешь"! Огласите адресок тут и Вам могут альтернативный вариант подсказать. Советую с выбором не торопиться, оборудование купить всегда успеете.
K0IIIAK
07.12.2016
да, контора молодая (появилась весной 2016), про техподдержку понятно, про концы догадывался

мой адрес: Борский район, Кантаурово, Центральная 26

уже было предложение с форума о радиоканале, ориентировочная стоимость подключения была озвучена в районе 8...9 тысяч рублей, о рассрочке речь не шла, абонентка начиналась в районе 700 рублей в месяц за 3 Мбит/с.

на этом фоне менеджер вышеозначенной молодой и сомнительной конторы предложил рассрочку на год за оборудование (которое само по себе несколько дороже) и тарифы по абонентке вроде начинаются от 150 рублей/месяц за скорость 8...15 Мбит/с.

разница по деньгам существенная, но свежесть конторы напрягает
А чем МТС не устроил?

www.nnov.mts.ru/mobil_inet_a...internet_3_mbps/

Оборудование покупать не надо, полный безлимит.
K0IIIAK
07.12.2016
им уже пользуюсь
в этом месте у мтс вышка 3G, про 4G речи не идёт, реальная скорость до 2 Мбит/с, с постоянными провалами, вот тест: www.speedtest.net/my-result/5852913259

хочется стабильности и большей скорости

йоту пытался покупать, не подключается, хотя в этом месте нарисовано уверенное покрытие. там у них с базовой станцией какие-то заморочки, заявку в сентябре оставлял в техподдержку, в конце ноября так и не работала.

дома кроме стационарного компа есть ноутбук и медиаплеер, всем нужен интернет, через мтс просто не хватает скоростей
"150 рублей/месяц за скорость 8...15 Мбит/с" мне кажется разводило. Ладно бы без вложений в оборудование, а так больше похоже на замануху. После покупки оборудования зарядят 1000, а деваться то и некуда. А вот 3 мегабита за 700 похоже на правду.
У Меги действительно есть 4G в Контаурово по карте. Может починят и тогда Йота заработает, это хоть реальная контора.
Играть ли в русскую рулетку или нет решать только вам.
dimmer
08.12.2016
3мбит не 700 руб, а 600)) точнее, даже 590.
пруф internet2.ru
K0IIIAK
08.12.2016
dimmer писал(а)
3мбит не 700 руб, а 600)) точнее, даже 590.

т.е. я попадаю в первую тарифную зону?


а возможна ли расссрочка за оборудование?
А в чём проблема ? Молодая не значит плохо , подключил доволен проблем нет , были перебои в тех. поддержку дозваниваюсь свободно бывает редко когда не могу дозвониться , а так всё устраивает . На мой взгляд по сравнению с линком который за 25 рублей подключал в стригино тут ценник вполне АДЕКВАТНЫЙ абонка от 150р расписывать не буду всё на сайте есть я доволен . И ещё раз повторюсь молодая не значит плохая молодцы ребята держите марку
K0IIIAK
18.04.2017
не вопрос, я не настаиваю. просто мне РТ подогнал адслку за 500 рублей (это стоимость подключения), модем был мой (их сейчас за пиво пачками отдают). ну и в месяц 500р за 5 Мбит/с не оглядываясь на объёмы трафика. да, абонентка выше, зато стабильная проводная линия. и подключение почти бесплатно.
Согласен но не всем везёт с адсл . Знакомых много которые мучаються с данным подключением прям ужас какой то . А другие радуються тут мне кажется как повезёт . Я когда на квартире жил дом ру был блин беда инет тугой с тех поддержки лечили роутер у вас не тот и тп и тд прихожу к тётке в гости там тот же дом ру летает и на моём роутере . это для примера )))) :-D
j84
07.12.2016
Вы вот тут почитайте www.nn.ru/community/techno/internet/internet_v_d_chechenino.html
Все сразу станет понятно. Обратите внимание на манеру общения официального представителя.
K0IIIAK
08.12.2016
если объективно, ни чего особенного в той теме не вижу, нормальная ннру-шная атмосфера, на многих форумах хлеще общаются.
более того, руки ещё сильнее зачесались пообщаться со скайнетовскими сотрудниками, готовлю список вопросов.

в целом пока смущает только молодость конторы, остальные аргументы в моей голове в их пользу.
j84
08.12.2016
Обычная атмосфера? Там фраза "...деньги давайте..." ничего не напоминает?
Как развод с сидельцами прям. А 150р - 8 мегабит, так вообще попахивает Астапом Бендером.
Ну ну... удачи.
M@GN@T
08.12.2016
Конечно же никто Вас не осудит! Буду благодарен, если Вы в дальнейшем напишите небольшое резюме по данной конторе. Хоть мы будем в курсе.
А что именно интересует в резюме?) Подключал приехали ребята достаточно вежливые хоть и потрёпаные как и все монтажники :) Объяснили что к чему что такое оптика как её едят и засунули кабель в дом. Единственно что обещали подключить в течении 7ми дней подключили на 10 +- .Хотя для меня это было не критично. Ещё понравилось что никакое оборудование не дают в аренду в стоимость подключения входит эта сумма заплатил и никаких аренд для меня это ЖИРНЫ+ , Итог 13 рублей подключка 450 р абонка скорость по спид тесту 55-60 ниже небыло пользуюсь уже 3 месяца
djabel
18.04.2017
Так вы в соседней теме пишете, что у вас Линк Телеком провайдер. Что ребята Коршуна приехали с голым х.ем и вы им шуруповерт давали. У вас ДВА провайдера? Я что-то не очень понял.
Друг в Козино подключал . я же написал что с его слов
djabel
18.04.2017
Да, я невнимательно прочитал. Прошу прощения.
Значит мир во всем мире ?)
Irishkann
11.04.2017
Подключились у скайнет? если да, напишите как вам? тоже назрела проблемы выбора.
K0IIIAK
11.04.2017
нет, меня ростелеком адсл-кой осчастливил, почти хватает для домашних нужд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов