--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда и как уйти с МТС. Крик души

Комстар (Стрим)
477
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iZen
03.02.2016
Коллеги, доброго времени суток!
Уже давно подключился к инету в квартире, в центре ~ул.Горького. Ещё во времена сенди, который стал стримом. Затем ушёл на дом.ру, затем вернулся на МТС. Патч прокинут с тех пор тот же, роутер сейчас уже третий год тп-линк 741.
Естественно, масштабы выросли - 3 телефона, 2 ноута, телевизор итд. Но! Уже больше года МТС дико достал лагами, пингами и пропаданием с переменной успешностью. Тех.поддержка - в пустоту, в студенчестве сам там работал рядом, понимаю что днище, которое вопросов не решает. Временная смена роутера не помогла. Пропадает сеть даже при прямом подключении, и вырубании всего вай-фая. Горит тот самый желтый восклицательный знак у часов.
Удерживал меня всё это время только очень низкий тариф (почти бесплатно).
Но теперь устал и хочу окончательно уйти с этого дна. В подъезде есть билайн, дом.ру, ростелеком, ещё что-то.
Вопрос дилетанта - куда уйти и что сделать, чтобы забыть этот мтсовский кошмар.
Sl@sh
03.02.2016
вам в ростелеком, однозначно, желательно чтоб адсл линия была. )
M@GN@T
03.02.2016
По опыту сотрудничества выскажу своё мнение, мне по душе Пчелайн, скорость соответствует заявленной, цена средняя по рынку, всю нужную инфу можно достать даже на сайте или в ЛК, служба поддержки адекватна в меру. Выбирать конечно Вам.
То же сижу на Пчелайне, на съемной квартире был МТС, часто любил отваливаться по ночам, из-за этого удаленку ночную потерял, в связи с частой недоступностью. У Пчёл, на данный момент меня всё устраивает, сижу уже года два.
Baksss
03.02.2016
Где меньше всего абонентов, там и лучше работает :)
Странно всегда считал, где топология грамотная, там лучше работает. А оказывается проблема то в абонентах...
Baksss
03.02.2016
Слава Богу! Хоть порт освободится!
Из-за последнего абонента никак железку демонтировать не можете?
Здравствуйте.
В случае возникновения затруднений при использовании услуг МТС, пожалуйста, напишите нам на адрес blogs@mts.ru, указав следующие данные:
- номер контракта/лицевого счёта;
- ФИО владельца;
- адрес подключения;
- контактный номер для обратной связи;
- подробное описание ситуации.
Информация будет направлена ответственным специалистам для проведения проверки. Постараемся помочь в решении вашего вопроса, связанного с обслуживанием в МТС.

С уважением, Константин Ч.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Вы знаете, у меня возникли... Договор 30102030859 Зарегистрирован по ул.Полтавской на даму. По адресу съемной квартиры, с которой мы съехали. При попытке расторгнуть данный договор нам сообщили что необходимо явится лично в Ваш офис, в стиле Ростелекома. Прошло ооочень много времени... Недавно пришло СМС оповещение о задолженности в размере 354,23 по ДЕБЕТОВОЙ системе оплаты, а так же уведомление что данный долг может быть передан коллекторскому агенству... Поверьте, я с радостью буду с ними общаться, и думаю они за эти деньги откроют много нового. Вопрос к Вам, собственно,
1. как при отсутствии трафика, не пользования данной услугой, по предоплате, возможно начисление долга ?
2. Как Ваше заявление согласуется с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных"?
3. В свете волны борьбы с коллекторскими агенствами, не окажетесь ли Вы в числе тех, кто виновен в подкормке данных контор?
Ну и конечно, всегда рад видеть Вас в суде, если не захотите пойти на списание такого "огромного" долга и дистанционного расторжения договора.
iZen
04.02.2016
Это норма. У меня аналогично было ранее с тв от них. Ходил, отключал, присылали счета, дважды писал претензию и даже через КЦ лоббировал, через полгода прекратилось, тв идет бесплатно) правда кабельное ужасного качества, давно не смотрю.
MaxFrodo
05.02.2016
Хотел к вам подключиться, но
СМС: Уважаемый клиент! Мы подключим услугу Домашний интернет 01.02.2016 с 14 до 16. Просим вас быть дома в это время.
ОК.
14 - 16- 18 Тишина. Звонок в поддержку "... время ожидания более 10 минут ...".
Делаю вывод, что вам абоненты не нужны.
Кстати сегодня пятое, так и не позвонили.

PS А то, что по домашнему ТВ заявки автоматом закрываете не решив их, я привык, но тут без альтернатив.
MaxFrodo
06.02.2016
Идиотизм поддержки МТС переходит все грани. Мы закрыли вашу заявку. Если проблема осталась заведите новую. МТС - вы ни хера не можете.
С МТС, как интернет-провайдером, мне лично всё стало ясно ещё пару лет назад, когда их техподдержка прямо заявила мне (как юрлицу, между прочим), что они бессильны помочь. Хотя как к опсосу вопросов нет, пользуюсь давно.
iZen
06.02.2016
Да, таже фигня. Хотя к опсосу тоже много вопросов. Но тут останавливает что у других операторов тоже не всё гладко. Да и у меня, например, всегда телефоны на пару сим.
С интернетом всё хуже, поддержка в лице студенток, как обычно, сидит где-то далеко, в окраинах Ульяновска и не решает ничего, пока не расху*ришь претензиями, потратив уйму времени.
Не знаю, может с пчелой или ростелекомом получше, они всё таки ближе сидят.
Пчела - рулит!!! Ушёл к ним от домры. Домру просто заипали тупизмом и косяками как по ТВ , так и по интернету! Был опыт общения с Ростелекомом... Нуегонах!!!
Baksss
08.02.2016
Давайте быстрее уже переключайтесь! Не терпится почитать отзывы
iZen писал(а)
В подъезде есть билайн, дом.ру, ростелеком, ещё что-то.

Билайн.
FreeCat
04.02.2016
.. будем считать когда на Би жалоба появится :-D ?
Не понял... :-[
FreeCat
04.02.2016
да я про ТС, а не про Вас :) .
iZen
06.02.2016
Не, мтс я долго терпел. Чаша терпения переполнена. Хотя, в плане мобильной связи, не смотря на все косяки очень лоялен к ним.
А с билайном - что ж, если будут проблемы, попробую их сервис, прежде чем впадать в отчаяние. А там уж если что... буду думать куда уйти)
FreeCat
07.02.2016
iZen писал(а)
А с билайном - что ж, если будут проблемы, попробую их сервис, прежде чем впадать в отчаяние.

:-D *drink*
Baksss
08.02.2016
Ну как там на Билайне? Нормальный пинг?
Смотря докуда. До Москвы 8 мс, до Нью-Йорка 128.
FreeCat
08.02.2016
... не вская пчела долетит до Нью-Йорка :-D ...
MaxFrodo
08.02.2016
Не всякая домра сравнится с пчелой.
Пчела - зверь настойчивый, долетает, куда нужно. :-P
Baksss
09.02.2016
Да я и не у вас спрашивал, а у iZen
iZen
04.02.2016
Вот в теме советуют и я теперь к нему по отзывам склоняюсь.
Но в опасениях, хочу обрезать старый патч и взять топовый роутер или роутер от фирмы.
FreeCat
06.02.2016
iZen писал(а)
взять топовый роутер

сколько денег на него планируете :) ?
iZen
06.02.2016
Не знаю, 2-3 т.р. можно. Если конкретную модель порекомендуете. ТП 741 вполне берёт всю квартиру, хотя квартира не слишком и большая. На это нет нареканий.
Но в поддержке мтс помнится ругали роутер и говорили что желтый восклицательный знак появляется потому что конфликт айпи - типа настраивай роутер и проверяй свои телевизоры и ноуты) Так что хочу бесконфликтный роутер.
FreeCat
07.02.2016
iZen писал(а)
Не знаю, 2-3 т.р. можно.

по нынешним ценам топовый на такие деньги не купить :) ... разве что бу на Авито :) .. и/или с рук
iZen писал(а)
Не знаю, 2-3 т.р. можно.

Вот здесь я сардонически ухмыльнулся. За эти деньги не то что топ, нормальный мидл-то трудно купить в розницу.
Pentam
05.02.2016
iZen писал(а)
Горит тот самый желтый восклицательный знак у часов.

Ну хоть не красный крестик. Перетыкать кабель пробовали?
iZen
05.02.2016
Добрый день. Куда перетыкать?
Пробовал естессно тыкать всюду и везде. Особенно когда был молод, сейчас, став мужчиной в расцвете сил, ленюсь. Нажимаю кнопку на роутере но не помогает. Там дело гиблое, пинать мтс надо, но я устал это делать. На блогс разве что черкану на последок
WiFi роутер ZyXEL Keenetic Start 150Mb/s 1 390 euroset.ru плюньте мне в глаза если он не выше среднего... А так, да, все провайдеры и всегда, и правильно рекомендуют для диагностики подключать напрямую...
iZen
16.02.2016
Отвечу сам себе, подытожу так сказать. За рекомендации всем спасибо. Ушёл на билайн с понедельника.
Роутер решил их взять, в аренду. Интернет 50 Мб, хотя промоутер по акции обещал 100 (промоутер мудак, я жертва). Плюс ТВ + аренда роутера.
550 р. итого. Дорого) Охрененно дорого. Но это последствия спешки сбегания от унылого г-на в лице мтс.

С билайн-тв я погорячился явно. Ранее у меня был - GI8120 - линуксовый спутниковый, который, работая через сеть, из-за мтс яростно подвисал. Плюс из-за курса цены выросли и по факту подключить приставку равноценно по стоимости. Решил махнуть не глядя в общем и тв.
Очень расстроен. Ладно, дают в аренду поюзаные, пульт немного затёрт и сама коробка большой кирпич - это всё мелочи. Но и не думал, что приставка от билайна настолько днище. Меню, телепрограмма, выбор каналов - у меня на эфирном дешевом BBK и то лучше. Всё настолько убого, нелогично...
В общем, тв от билайна у меня ненадолго. Помучаюсь месяц, отключу, повышу инет до 100 мб.
Пока всё) Разрывов нет.
SerGVSV
18.02.2016
лично мне на Пчелайне нравилась функция записи ТВ - досталась приставка с жестким диском. было очень удобно. теперь РТ где за это надо отдельно платить :(

ЗЫ:
по ветке - Сенди-> Дом.ру-> МТС-> БИ который частично уже отключают
остался РТ :)

ЗЗЫ
ждем новой темы "как отключиться от Ростелеком"? ;)))
j84
18.02.2016
Хороший стаж )

Я вон сразу на РТ пошел, выбора не было... на столбе около моего дома появилась их муфта.
Протянули волокно в дом. Воткнул на чердаке Mikrotik, настроил wifi, поднял кучу туннелей для удаленных работ.
И хоть бы раз что-то отвалилось, даже свет по всему району выключали - Интернет был.
Уже больше года как, полет нормальный.
И да, как было 490 руб за 75 Мегабит + 120 каналов так и осталось.

PS 50 рублей за перемотку не жалко ни капли. Очень удобно, не надо ничего записывать, все записывается по умолчанию.
MaxFrodo
19.02.2016
SerGVSV писал(а)
БИ который частично уже отключают
Что значит отключают ?
SerGVSV
20.02.2016
MaxFrodo писал(а)
SerGVSV писал(а) <br> БИ который частично уже отключают
Что значит отключают ? ...

iZen писал(а)
В общем, тв от билайна у меня ненадолго. Помучаюсь месяц, отключу,
MaxFrodo
21.02.2016
И что ? У вас статистическая выборка из одного человека состоит ? Причем человек не качество сигнала не устраивает, а удобство использования меню.
SerGVSV
24.02.2016
какая статистика, о чем вы? я пишу про конкретного автора этой темы - он перепробовал почти всех операторов, потратил кучу времени и ради чего?
orlse
21.02.2016
По ТВ от дом.ру могу рассказать подробнее, оставил контакты в л.с. К приставке идут 2 кабеля витая пара и коаксиальный, соответственно картинка подгружается не через интернет,и подвисаний или распадов картинки не бывает, витая пара для перемотки, интерактива, загрузки фильмов, выхода в интернет и т.п...
MaxFrodo
21.02.2016
orlse писал(а)
распадов картинки не бывает,
Я вас наверное расстрою, но бывает. Коаксиал в данном случае выступает такой же передающей средой для ТВ, как витая пара для Интернета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.