--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЛинкТелеком - поделитесь отзывами о этом провайдере?

Малые провайдеры
439
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AeroDEN
05.09.2016
Хочу подключить интернет в Гнилицах, есть 2 выбора:

1) ЛинкТелеком
Тариф: Все просто 200 = 1125 руб. скорость 200 Мбит/c
Подключение 15.000 руб.
Сайт lt-nn.net

2) Skay-Net
Скорость 100 Мбит/c = 750 руб.
Подключение 10.000 руб.
Сайт skay-net.ru

Посоветуйте что лучше подключить? Думаю остановиться на ЛинкТелеком, но очень мало отзывов о них.
M@GN@T
05.09.2016
по какой технологии подключения?! Как работает служба поддержки?! За что взимается разовый платёж?! Какие гарантийные обязательства несёт провайдер?! Какое время устранения неисправности будет прописано в договоре?! Ну и конечно, как давно на рынке?!
12guests
05.09.2016
C такими ценами на подключение очень выгодно с соседями кооперироваться (наверняка им тоже инет нужен) и сделать одно подключение на несколько домов.

зы: А если лень кабель между соседями тянуть, то можно-же wifi на столб повесить (частный сектор все-таки).
djabel
05.09.2016
Это ПОН, он по определению не может быть дешевым.
12guests
05.09.2016
Учитывая, что у ПОН дорогая активка, можно использовать одно устройство на несколько абонентов, это будет выгодно и оператору и абоненту (если конечно оператор не наваривается на оборудовании)...
AeroDEN
05.09.2016
Да хотел так сделать, узнавал даже, но к сожалению если объединиться с соседями то скидку на само подключение все равно не сделают, дешевле не получается никак похоже.
12guests
05.09.2016
Странно это. Учитывая, что тарифы за интернет не дешевые, по идее оператору должно быть выгодно подключать много абонентов на одно физ. подключение...

Как вариант еще остается просто расшарить тариф на несколько домов, провайдеру ничего не сказать об этом тк наверняка это будет нарушение договора, но доказать это очень сложно. И радоваться очень дешевому интернету.
j84
05.09.2016
Странные у Вас рассуждения.

Мы будем есть одну буханку вшестером, а хлеб-заводу это все равно должно быть выгодно :)

А еще: ...."А если выяснится, что операторы связи не выполнили обязанность по идентификации абонентов, то они будут привлечены к административной ответственности."

Так что, выгодно только подпольным Интернетчикам )
12guests
05.09.2016
Продолжу аналогию:) Хлеб-заводу выгоднее упаковать 6 буханок в один пакет и отдать его в одни руки, чем упаковывать каждую буханку в отдельный пакет и потом еще ждать 6 покупателей. Потому-что, думаю, хлеб-завод зарабатывает на производстве хлеба, а не на его продаже в розницу.

В чем проблема идентифицировать абонента по логину-паролю, в дополнение к номеру порта? как делает тот-же РТ.
FreeCat
06.09.2016
12guests писал(а)
Хлеб-заводу выгоднее упаковать 6 буханок в один пакет и отдать его в одни руки, чем упаковывать каждую буханку в отдельный пакет и потом еще ждать 6 покупателей.

вот только проблема - "одиночных" покупателей более чем в 6 раз больше чем тех, кто покупает 6 сразу :-D ...
12guests
06.09.2016
Другими словами, если есть много желающих подключаться за 15000, тогда да, оператору никакого смысла делать дешевле подключение нет.
FreeCat
06.09.2016
сожет они просто выручку через обязательную продажу оборудования так поднимают :) ...
12guests
06.09.2016
Тогда тем-более нечего жалеть такого оператора )
FreeCat
07.09.2016
так я и не жалею :) .
j84
06.09.2016
12guests писал(а)
на одно физ. подключение...


Тогда не понятно как это?
Волокно втыкать в оптический коммутатор, а дальше витухой?
Ставить этот коммутатор у дяди Васи на чердаке? Как это хозяйство потом обслуживать?

12guests писал(а)
Как вариант еще остается просто расшарить тариф на несколько домов


Один тариф/логин на всех?

Про буханку повторяться не буду....
12guests
06.09.2016
j84 писал(а)
Волокно втыкать в оптический коммутатор, а дальше витухой?
Ставить этот коммутатор у дяди Васи на чердаке? Как это хозяйство потом обслуживать?
[/qoute]

Так-же как электрики делают - вешают ящик с оборудованием (счетчиком) в доступном для обслуживания месте. В договоре прописывается, что зона ответственности заканчивается портом коммутатора. А уж дальше абоненты сами проложат свою витуху до коммутатора или настроят wi-fi.

j84 писал(а)
Один тариф/логин на всех?

Про буханку повторяться не буду....

А я напишу ) Человек приехал на хлебзавод, хотел взять 6 буханок, а ему говорят - одну буханку в одни руки, ему не хочется с собой еще 6 человек тащить - проезд стоит дороже чем буханка. Выходит да, придется им есть 1 буханку.
j84
06.09.2016
12guests писал(а)
Так-же как электрики делают - вешают ящик с оборудованием (счетчиком) в доступном для обслуживания месте. В договоре прописывается, что зона ответственности заканчивается портом коммутатора. А уж дальше абоненты сами проложат свою витуху до коммутатора или настроят wi-fi.


Улыбнуло. А если порт статикой вынесет по витой паре? Будете всей толпой на коммутатор скидываться? Или wifi помрет внезапно у кого-нибудь?
В ТП будут говорить "мы ничего не знаем, полезайте в доступное для обслуживания место."
Вот это сервис будет.

Официально ни один оператор на это не пойдет. А неофициально можно городить что угодно, зона ответственности будет за тем кто это городит.

12guests писал(а)
ему не хочется с собой еще 6 человек тащить


То есть в итоге 6 отдельных оптических подключений по 1500 руб/мес и 6 логинов/паролей?


А не 1500 руб на всех шестерых?
12guests писал(а)
просто расшарить тариф на несколько домов
12guests
06.09.2016
j84 писал(а)
А если порт статикой вынесет по витой паре? Будете всей толпой на коммутатор скидываться? Или wifi помрет внезапно у кого-нибудь?
В ТП будут говорить "мы ничего не знаем, полезайте в доступное для обслуживания место."
Вот это сервис будет.

А если порт вынесет при одиночном подключении кто будет менять коммутатор? так же и тут.
А по поводу сервиса, ТП для проверки интернета в любом случае будет просить подключится напрямую в конвертер/модем. А с проводами по дому, wi-fi, глючащем windows ТП бороться не будет, ну или за отдельную плату.
j84 писал(а)
То есть в итоге 6 отдельных оптических подключений по 1500 руб/мес и 6 логинов/паролей?

А не 1500 руб на всех шестерых?

Я так понял:
Абонент готов платить месячную плату, а на подключении хочет сэкономить ( оно очень дорогое), поделив подключение с соседями (кабель между домами они и сами смогут проложить по цене кабеля). Оператор не согласен и хочет получить с каждого соседа плату за подключение.
В этом случае им придется действовать неофициально и делить не только подключение, но и абон. плату. В итоге абонент в двойном выигрыше, а оператор в проигрыше.
j84
06.09.2016
Мда )
При одиночном подключении будет волокно PONовское (никакой меди).
Порт будет на другом конце оптоволокна. Шанс, что по оптике пройдет статика до головы равен нулю.

Представьте картину:

Кто-то из соседей (шибко умный) организует ту схему которую Вы предлагаете. Обслуживает все это , год два три... а потом просто напросто переезжает на деревню к бабушке. Выкидывает симку со старым номером и живет не тужит.
Кому вся эта сеть достанется? Кому будут звонить соседи и матерится об отсутствии связи. Правильно, оператору. Теперь вопрос, нужны ли данные "клиенты" оператору, которые вшестером собирают по 250 рублей на тариф?
Ведь их шесть, и проблем может быть в шесть раз больше.
Пусть даже платят каждый по тарифу, никто обслуживать езернет/wifi сеть не будет. Всем в итоге предложат заплатить за оптику...
Кому эта экономия выйдет боком?


Плата за подключение складывается не только из работы монтажников, туда входят расходы на покупку PON оборудования и расходных материалов.
По-этому оператор по этой схеме не получит те деньги которые расчитывал в бизнес-плане и будет вынужден поднять тарифы.

PS Витой парой никто тянуть не будет. WiFi - может быть, но это тоже будет полу подпольная схема. Потому как все нужно регистрировать (dimmer не даст соврать)
12guests
07.09.2016
j84 писал(а)
При одиночном подключении будет волокно PONовское (никакой меди).

Между pon-модемом (ONU/ONT) и компьютером вполне может быть медный кабель. Есть не нулевая вероятность, что абонент захочет подключить к интернету еще соседнюю постройку (гараж, баня, гостевой домик). И естественно проложит туда медь, а не оптику. Так-что спалить порт на коммутаторе модема можно и при одиночном подключении.

j84 писал(а)
Кому эта экономия выйдет боком?

Да абоненты в любом случае ничего не потеряют, в худшем случае заплатят за оф. подключение и выйдут в 0, в лучшем никто никуда не исчезнет и все будет работать долго и хорошо.

j84 писал(а)
По-этому оператор по этой схеме не получит те деньги которые расчитывал в бизнес-плане и будет вынужден поднять тарифы.

Так-же нет никаких гарантий, что если абонент подключится за кучу денег, а оператор через год не поднимет раза в 2 тарифы или вообще исчезнет ( особенно если малоизвестный).

j84 писал(а)
WiFi - может быть, но это тоже будет полу подпольная схема. Потому как все нужно регистрировать (dimmer не даст соврать)

wi-fi с штатными антеннами легко регистрируется. поэтому легально сделать не проблема.
AeroDEN
05.09.2016
Skay-Net скинули ссылку мне в личку на отзывы ЛинкТелекома - 101internet.ru/nizhniy-novgorod/rating/link-telecom/8
странно, но ладно почитаем)
Так они сами же эти отзывы и написали :D Вы слушайте тех людей, кто реально пользуется услугами ЛинкТелекома, к кому вы можете прийти, и посмотреть, как оно работает (Как разведен монтаж по столбам, как осуществляется подвод к дому. Всё сделано на высшем уровне. ). Да впрочем, по принтскринам и так видно, что у скайнета никогда не будет такой скорости, как на линке. Вообще никогда.
skay-net
08.09.2016
Интересно почему не будет если мы уже оказываем услуги юрикам и они более чем в восхищение .Реально живые люди .
Так вы физикам давайте 260 мегабит. И будьте во всех районах города. И делайте это дешевле, чем домСру, ростелеком и им подобные. Тогда люди к вам и потянутся :D А пока вы на такие условия не готовы, будем работать с теми, кто умеет работать, и хорошо делает свою работу.
skay-net
08.09.2016
приведите пример физика кому компания линк телеком дает 260мегабит за 600 руб. Пока я вижу 1250 за 200мбит/с и причем не гарантированный.
Я вам внизу уже картинку прикрепил. Я физик. 263 мегабита. При тарифе 100 мегабит. Это реальные цифры, никакого фотошопа. И никаких 600 р в месяц.
skay-net
08.09.2016
а по поводу отлично сделано это точно не про линк телеком .Есть живой клиент как раз в Стригино зам директор завода ,так вот ее слова таковы что она заплатила 25 тыс и тариф что то около 600 руб так все проседает стабильно и она не довольна . Я еще раз подчёркиваю тот фак что я бы хотел что бы человек подключил линк телеком ,ощутил и если ему не понравится ГОТОВ ПОДКЛЮЧИТЬ БЕСПЛАТНО.
У меня практически не проседает. Я доволен. Либо интернета нет вообще, но это максимум сутки, либо он есть и он быстрый.
skay-net
08.09.2016
а адрес ваш какой если не секрет
Б. Козино. Запуск сети был полгода назад.
skay-net
08.09.2016
Что касается фото я могу также и представится клиентом ну вы понимаете .А про Б.Козино я уточню . Вопрос возникает почему в Стригино такого нет. Хотя Линк тут есть.
Почему в стригино такого нет я тоже не знаю. Может быть зависит от точек подключения, возможно какое то промежуточное оборудование подхрамывает. Но я верю в линктелеком, и что рано или поздно везде будет работать хорошо.
skay-net
05.09.2016
Почитай и выбирай
rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=94587
К сообщению прикреплен файл:
153637278-1095263003384_996516242115237.pdf   (100 Kb)   Скачать файл
M@GN@T
05.09.2016
а чем Вы можете похвастаться?!
M@GN@T
05.09.2016
Ну во-первых, компании "скай нет" даже полгода НЕТ! Как докладывает nalog.ru компания занимается не только телеком услугами, а охватывает рекламу, полиграфию, коммерческую недвижимость, услуги консультативного характера, что немного наталкивает на мысль - лишь бы где урвать свой кусок. По результатам поиска в интернете массы отзывов конечно же не нашлось. Представитель "скай нет" указал на страничку РОСКОМНАДЗОРА, что он этим хотел сказать, конечно стоит только догадываться. ТО что скоро лицензия заканчивается, так она легко и продлевается. Со своей стороны нахваливать никого не собираюсь, т.к. ещё ни разу с ними не сотрудничал, посоветую одно - заглянуть к кому нибудь из соседей и получить отзыв лично. Я считаю это самым правильным способом. Удачи Вам в выборе, да подключит Вас стабильный и качественный)
skay-net
05.09.2016
Мне бы хотелось что бы человек подключил интернет у линк телеком ,но с минимум затратами .Посмотрел почувствовал так сказать на своей практике. Если ему не понравится то готов подключить его бесплатно.
AeroDEN
05.09.2016
Спасибо! Будем думать и смотреть на отзывы! Но думать тут особо наверное не придётся, так как выбор провайдеров в Гнилицах совсем мал. Я бы подключил дом.ру, но они к сожалению с частными домами не работают.
Sape400
06.09.2016
M@GN@T "Со своей стороны нахваливать никого не собираюсь, т.к. ещё ни разу с ними не сотрудничал" а о каком сотрудничестве идет речь, что можете предложить?


Можно в личку
DeeJey
05.09.2016
Был года два назад линк телеком, особо хорошего сказать нечего, так же как у всех примерно, заявленной скорости конечно не было и близко.. тел. служба поддержки работала до 9 вечера, в то время как у других круглосуточно, ну идеального провайдера все равно не найти, на тот момент я радовался и ему, потому как других не было у нас..
AeroDEN
05.09.2016
В частном доме у вас был ЛинкТелеком подключен? если да то можете написать сколько вышло за подключение и какая скорость была?
DeeJey
08.09.2016
Нет, дом многоквартирный, поэтому подключение там было где то 1тыс, по скорости там было подключено что то в районе 40 или 60мбит/с (это максимум), а на деле где то 20, хотя смотрел на их сайте в районе мостотряда они предлогали 100мбит за меньшие деньги..
sun27
06.09.2016
Есть вариант номер 3. Ростелеком по технологии GPON,и подключение и абонентская плата будут ниже, чем те, что Вы обозначили. Подробности могу написать в л/с, чтобы пост не сочли за рекламу.
AeroDEN
06.09.2016
Вы можете написать тут, люди не сочтут это за рекламу, так как многим я думаю будет интересен интернет в Гнилицах и вообще в частных домах. Распишите сколько Ростелеком берет за подключение и какие у них тарифы если не сложно. Я готов выслушать все варианты и в скором времени уже сделать выбор!
Free Cat
07.09.2016
AeroDEN писал(а)
люди не сочтут это за рекламу

не сочтём :) .
sun27
07.09.2016
Стоимость подключения к Ростелеком по оптической линии зависит от технологии подключения (GPON или FTTb) и, как правило, для каждого частного сектора формируется индивидуально. Именно по этой причине информация не размещается на официальном сайте. Размер инсталляционного платежа составляет от 10000 до 30000 рублей (хотя может и варьироваться при специальных акциях). На инсталляционный платеж предоставляется рассрочка до 6 месяцев.
Для подключения будет необходимо оборудование.
По технологии GPON - терминал 5300 без Wi-Fi, 6200 c wi-fi (возможна рассрочка на оборудование до 3-х лет).
Финальная сумма для абонента формируется следующим образом: инсталляционный платеж + оборудование + ежемесячный платеж за услуги связи.
Тарифы для физ. лиц при этом те же, что и при подключении в квартире, с ними можно ознакомиться на сайте компании.
Для подключения необходимо узнать тех. возможность.
Т.к. тема была изначально по Гнилицкой, на данной территории как раз на данный момент ведется подключение абонентов по технологии GPON с размером инстал. платежа в 10,000 рублей.
В нагулино есть вариант?
svel5000
07.09.2016
sun27, Скажите, Вы представитель Ростелекома ? Или Вы представитель другой организации ?
svel5000
07.09.2016
Мне тут один человек рассказывал в "теме: Кто из Стахановского", что подключение за 6000 руб по GPON это утопия для компании.
А сейчас сам утверждает, что его Компания готова подключить народ за 7500 руб. Его цитата из "темы : новый провайдер на Автозаводе" ....Я(ЛинкТелеком) построил сеть в стригино 2 года назад.. покрыто все стригино.. тоже ГПОН... сейчас у нас подключение стоит 7500р, тариф 800р= 50мбит+Тв 136 канала. есть СВОЯ (не арендованная) емкость городских телефонов.. интересующиеся могут проверить.. пул 2342.....
sun27
07.09.2016
В чем именно Ваш вопрос?)
svel5000
07.09.2016
Вы представитель интернет провайдера ? Вот в чем вопрос ?
AndreyGot
07.09.2016
Так подключите меня на первомайской 18 за 7500р. А то когда вам звонишь озвучивают цену в 25000р. И какой будет тариф с подключением за 7500 и сколько стоит оборудование?
svel5000
07.09.2016
Так там подключает Ростелеком . По инстал. платежа в 10,000 рублей. Слово придумали инсталляционный платеж. Я до сих пор не могу найти значение данного термина.
sun27
08.09.2016
Я отправила запрос по Вашему адресу, как только будет информация, обязательно сообщу. Уже писала, что стоимость подключения в частном секторе часто рассчитывается индивидуально, если необходимо дополнительное техническое решение. И потом - подключите за 7500?.. Есть официальные тарифы. В любом случае, дополнительно с Вами свяжусь после проверки тех. Возможности.
katarkon
08.09.2016
Только по факту акционные тарифы в частном секторе не действуют, ONT за роутер не считается (+25 мбит не дают). Остальное вроде верно.
Выбирайте ЛинкТелеком, даже не думайте. У нас они уже полгода, притом безальтернативно, у ростелекома "нет технической возможности", хотя оптика протянута одинаково и от тех и от других. За всё то время, что с ними работаем, любые обрывы устраняются в течение суток, максимум 2-3. Да, такое случается, но это гораздо лучше, чем скайнет. Они хотя бы деньги не соберут со всех и не пропадут, переименовавшись в кого нибудь, в отличие от скайнета.
Скорости стабильные, в основном 250-260 мегабит, внешка 80-90 (при тарифе 100 мегабит).
skay-net
08.09.2016
Мы деньги не собираем оплата после получения услуги.
Don Piano
08.09.2016
Так сейчас после Ваших слов абоненты-качальщики к линк-телеком подтянутся и на всех скорости может не хватит? )) А сроки устранения аварий и фото speedтеста уже не будет таким впечатляющими (кол-во абонентов вырастет)? ;)
Так пусть подтягиваются, чего то пока незаметно. Я только за рост абонентской базы ЛинкТелекома.
Sape400
08.09.2016
Я тоже такую картинку могу нарисовать спидтестом до нижегородских ресурсов, это не проблема
Нарисовать вы можете всё что угодно, это уже все на форуме тут поняли. Вы сделайте так, чтобы торренты с такой скоростью качались. Тогда и поговорим.
dimm_
08.09.2016
Игорь, Влад.. мы же вроде разошлись полюбовно) а вы продолжаете меня тут порочить..сильно задел чтоли?
слышал такое выражение: собака лает- воз едет.. ну ты понял кто из собака а кто воз).
по поводу скорости в 263мбит это достигается тем что у нас работают коэффициенты скорости. скорость вырастает до 3х раз.. Например, клиент подключает тариф 100мбит. а это значит скорость будет от 100мбит до 300мбит.. в зависимости от времени суток.. когда внешние каналы не загружены скорость больше.. это наша фишка.. все провайдеры пишут ДО а мы пишем ОТ.. но надо понимать что такую скорость можно получить только по кабелю.. т.е от ONT устройства до компа должен быть кабель. Те клиенты, что пишут что у них скорость меньше заявленной видимо меряют ее через Wi-Fi, через 2 стенки от роутера.. конечно там будем 20мбит.. если хотите большей скорости покупайте дорогие роутеры..
ЗЫ: клиент, который берет тариф 200мбит, в реалии имеет до 600 мбит.. На правах рекламы)
skay-net
08.09.2016
Дима порочить можешь только ты заметь не одного выдуманного слова я не сказал. А то что тебя трогают факты что говорят люди отзывы и тд так это результат твой работы.
skay-net
08.09.2016
Я даже больше скажу клиента практически уговариваю к тебе подключится.
svel5000
08.09.2016
А мне вообще кажется, что СокровищаАтлантиды это Ваш засланный человек. Сидит наверное вашем офисе и кидает такие небылицы, да еще и скрин такой солидный сделал 263,92. )))))))))))
Free Shot
12.09.2016
а в пос. Садовский когда все доделаете? а то на столбы повесили, в дома провели, а переключить не переключили. а обещали в июле. и опять начались каждые 3-4 дня непонятные отключения на несколько часов. ( то света на селекции нет . то еще что. а обещали что мы будем не зависеть от света на селекции) вот сегодня опять полдня и всю ночь не было инета.
Dave
09.09.2016
ну как вариант www.speedtest.net/my-result/5599212494
правда Франкфурт вот как www.speedtest.net/my-result/5616876130
svel5000
09.09.2016
И можно сказать, что это у меня на МТС такая скорость.
Сергей, не слушай туалетных теоретиков, которые слюнями форум забрызгали. Ориентируйся на реальные отзывы тех, кто пользуется. Могу пригласить к себе в гости для тестов.
Подключен к ЛинкТелеком второй год. Оптика до частного дома. Отзывы только самые хорошие. Стабильно. Быстро. Недорого. А что еще надо ? Словом, рекомендую.
Тестили до какой точки-то? Ох уж эти теоретики...
djabel
12.09.2016
Приплюсуюсь. У матери интернет от Коршуна - достался после нашей сети. Весь форум знает как я к нему отношусь, но за 3 месяца что мать его абонент меньше 39 мегабит скорость (из 50-ти) не опускалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.