--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не могу подключить рт-шный роутер к мтс(

Прочие темы Интернета
10
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L e X
13.05.2017
Который сагем 1744
Самое смешное, что билайновский длинк нормально на этой линии пашет. Привязка по мак сделана, настройки идентичны, бишный получает нормальный ип, а этот - левый и соответственно только на мтс заходит. Техник мтс приходил, покрутил, привязку мака сделал , но запустить не смог.
До завода сбрасывал)
Какие соображения будут? Выкинуть или в опенврт - пока не предлагать.
K0IIIAK
13.05.2017
L e X писал(а)
бишный получает нормальный ип, а этот - левый

можно тут по подробнее?
какой такой "левый" он получает, по какому признаку определяется "левость"?
и какой результат при попытке пинга напрмер адреса 8.8.8.8 ?
L e X
14.05.2017
10.146.96.xxx - нормальный
10.146.127(126).ххх -левый
Днсы присваиваются штатные. До гугля не пинговал, до остальных - х
K0IIIAK
14.05.2017
L e X писал(а)
10.146.127(126).ххх -левый

не верю, что он левый.
его провайдер выдаёт, видимо не от балды
L e X
14.05.2017
Я чо, я ничо))
Тп прова так грит. Блинлановский роутер получает ип из пула гейта, а ртшный - этот
K0IIIAK
15.05.2017
пинать ТП до смены адреса, роутер не сам придумывает себе IP, ему адрес dhcp провайдера выдаёт
L e X
15.05.2017
понятно, что дхсп, только он по каким-то своим законам его выдает. По словам ТП такие адреса выдаются непривязаным по маку железкам. И действительно, когда он был непривязан такой адрес и получал. Но потом на том конце мак рт-шного таки привязали (я даже на би-шном мак поменял на рт-шный для проверки - он сразу заработал), но адреса он получает все равно "левые". Я даже айпишник би-шного пробовал в рт-шный вручную задать - Х, не работает.
Такое ощущение, что эту железку сервак авторизовать просто не хочет, или какие-то настройки мешают, но мастер смотрел, сказал, что все правильно
L e X
17.05.2017
странно, что на ем время не получается поправить, вернее оно апосля перезагрузки сбрасывается.
Хотя до перезагрузки и с правильным временем не работает((
K0IIIAK
17.05.2017
может стоит поискать прошивку посвежее?
L e X
18.05.2017
ставил и типа беты и просто последнюю официальную
попробовал тут его на работе подоткнуть к дхцп серваку.
Все отлично заработал.
Вопщем, походу какая-то хня с привязкой его мака, хотя би-шный роутер с этим же маком отлично пашет
L e X писал(а)
хня с привязкой его мака,

Вот от этого и пляшите, не всё то гадость, что у Вас в руках, порой и у прова траблы бывают.
L e X
18.05.2017
Строчу из горящего танка (т.е. с рт-шного роутера)
Докладаю - кругом одни немцы (читай - звиздарасы)
С одной стороны - мас на роутере (наклейка и вэбморда) не совпадал с реальным на одну цифру (притом, что его никто поменять не мог)
С другой - в мтсе, СЦУКИ!! Не могли СРАЗУ, КАК СЕГОДНЯ НАКОНЕЦ это увидеть и подстроить у СЕБЯ
K0IIIAK
18.05.2017
L e X писал(а)
С одной стороны - мас на роутере (наклейка и вэбморда) не совпадал с реальным на одну цифру (притом, что его никто поменять не мог)

т.е. заходишь в вебморду, там написан мак. цепляешь к стороннему dhcp и отбивается другой мак?
L e X
18.05.2017
Другими словами, если надо прописать конкретный MAC-адрес на WAN-порт Sagemcom 2804 -- Вам придется вычислять самостоятельно, высчитывая смещение адреса относительно базового
nastroisam.ru/kak-smenit-mac-adres-na-sagemcom-2804/
И я ведь это читал, пля, только дума, что пров увидит РЕАЛЬНЫЙ МАК
FreeCat
18.05.2017
так видит его только "ближайшее" к тебе оборудование прова :) .
L e X
18.05.2017
Первый фломастер НАКУЯ приходил?
Вопрос есно риторический
Второй-то позвонил и решил за 2 минуты
FreeCat
19.05.2017
L e X писал(а)
Первый фломастер НАКУЯ приходил?

да хз :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.