--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу заплатить за сумтел

Сумма Телеком
758
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ерунда какая то, выдает ошибку типа "невозможно совершить платеж". Пробовал с разных банков и через терминалы. Что за засада с сумкой?
DimN
04.12.2018
Хз, но они обещают, что никого отключать не будут, пока эти глюки. У меня-то за год вперед уплачено, звонил им по другому вопросу, так автоинформатор говорит, что мы в курсе о проблемах с оплатой, не пугайтесь.
irbis007
12.12.2018
до сих пор не пашет ЛК и баланс застыл
sergey.l
12.12.2018
это печально, т.к. сумка один из немногих недорогих провайдеров (у меня 390р), у других в доме - дороже

оставил им заявку через чат, посмотрим что скажут
irbis007
12.12.2018
sergey.l писал(а)
(у меня 390р

с 1 декабря тарифы подняли
DimN
12.12.2018
Ага, а у меня еще и скорость урезали :о) Вместо 100 мегабит с 1-го декабря стало вдруг 50. Звонил им, они типа да, такое могло случиться, обязательно поправим. Ага, поправили... Надо будет через пару дней еще раз позвонить.
Я на днях перешел к другому провайдеру, хотя очень не хотелось. Самтелом пользовался лет 8, все устраивало, но взять, и по умолчанию урезать скорость в 2 раза - это перебор.
DimN
13.12.2018
У нас в доме вроде РТ и Дом.ру есть, может, еще кто-то, но пока лениво заморачиваться с переходом, тоже сижу на Сумме с момента их прихода в дом, они были вообще первые с оптикой. Побуду еще некоторое время лояльным клиентом :о) Может и правда пофиксят...
Меня еще обрывы ежедневные затр..ли, поэтому и перешел. Перешел в гребаный МТС, т.к. из вариантов - МТС либо РТ выбрал меньшее зло ) Дом.ру нет у меня, так бы на него перешел. Но похоже обрывы не из за провайдера были, пока не ясно. А вот со скоростью у МТС все в порядке - 95/95, в любое время суток.
P.S. Может после праздников опять В "Сумму" вернусь, роднее она как то ) Если не сложно - отпишитесь как у них со скоростью будет.
DimN
13.12.2018
Я частых обрывов не замечаю, то ли они в другое время случаются, то ли быстро восстанавливаются. В старые времена в игрушки играл, так там любой обрыв был критичен, когда из онлайна вылетаешь, в командных играх такое очень не приветствуется. Вроде нормально всё было... Сейчас ни пинги, ни быстро восстанавливающиеся обрывы не беспокоят :о)

На следующей неделе попробую еще раз пообщаться с саппортом, о результатах отпишусь.

П.С. Прочитал в соседней теме про обрывы, выходит, не Сумка у Вас виновата? Ну я и говорю, у меня проблем вроде не заметно...
DimN писал(а)
П.С. Прочитал в соседней теме про обрывы, выходит, не Сумка у Вас виновата?

Похоже да, косяк в другом. Но скорость жестко они обрезали, это тоже критично для меня.
Скорость поправили?
DimN
27.12.2018
Неа, так 50 и держится.
А техподдержка что говорит?Или больше не звонили?
DimN
27.12.2018
Да че-то больше не звонил, не до них сейчас. Опять же, когда первый раз звонил, думал, какая-то моя локальная проблема, а теперь, выходит, у многих та же фигня, так что и суетиться не стоит, как всем пофиксят, так само и пройдет, наверное :о)
FreeCat
28.12.2018
может поменять их на кого-то другого :) ?
DimN
28.12.2018
Это крайние меры.
Сегодня мне ответили что проблема ограничения скорости известна и решается. Ждём)
DimN
28.12.2018
Ну я и говорю, когда я не одинок, предпочитаю не суетиться, найдется кому их пинать и без меня :о)
sergey.l
13.12.2018
вообщем прислали ответ - написали что глобальная проблема. хорошо что хоть что-то ответили, а не просто свернули деятельность
irbis007
13.12.2018
и скорость вдвое ниже и разрывы постоянно стали
уж не сливают ли они бизнес кому то ?
sergey.l
13.12.2018
Кстати, вот оф. новость nnov.sumtel.ru/news/rabota-platezhnykh-servisov-vostanovlena/ . Но личный кабинет уже неделю поднять не могут. Походу у них админ бэкапил всё на соседний раздел на том же hdd (классика жанра админов в телекоме)
dimm_
14.12.2018
Скорей всего это связано с обновлением онлайн-касс, надо до 1 января обновить.. спасибо законодателям.
Мы за 2 дня обновились, 2 дня платежи не могли принимать через сайт
sergey.l
16.12.2018
ага. и чтобы обновить кассы нужно было my.sumtel.ru положить (лежит до сих пор, кстати)
lerik 97
17.12.2018
Все давно работает, я оплатил все картой на сайте nnov.sumtel.ru/payment/
на днях оплачивала в офисе на ул. Плотникова, все ок (и наличка и по карте). Другие варианты оплаты, насколько я знаю, тоже работают (Сбер онлайн точно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 24.09.2024 в 09:54:15 21
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.