--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нестабильный интернет и тупые браузеры

Прочие темы Интернета
428
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
30.05.2018
На дворе 2018 год и космические корабли, как мы знаем, бороздят большой театр.

А браузеры до того тупые, что не могут докачать страницу при нестабильном интернете.

То вообще не грузят, то грузят html наполовину, то картинки недогрузят.

Что это за тупость такая?

Я помню 2000 год и программку FlashGet, которая на медленном нестабильном dialup, который мог разрываться каждую минуту, спокойно грузила мне мегабайтные файлы...

Сейчас же 2018 год и гугл сделала тупой браузер Chrome, в котором куча перделок и свистелок, а вот на 100% догрузить страницу он не может.

Не может, Карл!

Я хренею...

Какой браузер может? Может кто поскажет?

У меня сейчас нестабильный мобильный интернет и меня совершенно не волнует скорость загрузки страницы, мне просто нужно, чтобы она полностью прогрузилась, пусть даже через час.
Меня это устроит.
Но сейчас я постоянно нажимаю F5, меня это уже сводит с ума, что делать?
Есть решение?
B©BKA
30.05.2018
Конфигурацию компьютера можно глянуть?
Файлы и сейчас отлично догружаются (если конечно не скачивать их с говнофайлообменников, тьфу на них)..
А страницы на моей памяти никогда и не догружались (ну если лет 20 назад). Оно же не файл.
ты же сам с html/js работаешь.. DOM является единым целым, события и объекты не подразумевают докачки, как файла, где можно продолжить с любого места. кроме того, если страница не статика, как ты представляешь ее докачку, если через секунду у нее содержимое может измениться (тема сползти, будут скрыты посты в теме или появятся ответы)
*шопотом* про ttl и "дропы" то же напомнить надо. Как будто он на диалапе не сидел. Сейчас все зажрались, там где верстак нужен, станок с кучей функций заряжают. Вот и прокачай такое, на плохом интернете.
Qavai
31.05.2018
все такие умные =)

но никто совершенно не понял тему...
Да все вроде тему поняли. Но уже ясно, что медицина тут бессильна.
Раз уж такой поганый интернет в деревне - поднять свой промежуточный сервер (тут на вкус).
Да тема то как раз понятна. Судя по комментам господин ТС имеет немножко своего интереса в html/js. Значит должен понимать, что то, что раньше на ХТМЛ/XML с CSS рисовалось в блокноте на коленке, теперь требует или джумлу или вордпресс. С кучей сопутствующих приблуд которые "подтягиваются" при загрузке страницы. Как говорит поговорка "Зачем браузер пинать за то что рожа кривая".
Да, и как уже писали, флешгет он качальщик. Если воспользоваться аналогией, советую тогда телепорт поставить. Он весь сайт, не торопясь, перекачает.
Free Cat
01.06.2018
Qavai писал(а)
Я помню 2000 год и программку FlashGet, которая на медленном нестабильном dialup, который мог разрываться каждую минуту, спокойно грузила мне мегабайтные файлы...

да кроме IE наверное все могут сейчас :) ... просто у практически всех, думаю, выключен показ частично загруженного контента :) ... но в тех же Лисе/Симанки легко включается через настройки :) ...
Страницы невозможно докачать технически, т.к. они генерируются динамически и их размер не известен.

Докачать можно только те файлы, для которых можно попросить сервер отдать часть файла с определённого байта . С динамически генерируемым контентом это не работает. Ну теоретически на стороне сервера это можно реализовать, но никто не заморачивается, ибо не имеет смысла, т.к. пока ты пытаешься докачать страницу в течение часа, запрашивая куски снова и снова, страница уже могла измениться и ты получишь поломанную страницу.
ТелепортПро это расскажите, а то он то не в курсе.
Не мог он такого делать с динамической страницей. Я правда не представляю себе как можно час пытаться загрузить страницу, даже на dial-up они тогда открывались недолго, эта страница открылась бы за 5 секунд.

Ещё раз, чтобы продолжить загружать частично загруженный файл сервер должен знать размер файла и поддерживать range запросы. developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTTP/Range_requests
С динамически генерируемой страницей сервер обычно не знает отдаваемый размер, поэтому в принципе не может отдать часть. i.imgur.com/Awsx8TC.png
В отличие от статичных файлов.

Так что я хз где ты взял такую информацию что телепортпро якобы каким-то чудом это мог делать. Он использовался для выкачивания сайтов. Частично недокачанный сайт да, можно докачать, загузив страницы заново, если их не удалось скачать, что не одно и то же.
vladmir
04.06.2018
BrainFucker писал(а)
даже на dial-up они тогда открывались недолго
===
Тогда другие страницы были.
Тогда 50 кб для страницы было хорошим тоном.
А сейчас страничка и на мегабайт и на пару и на сколько угодно потянет.
При том, что информации на ней на те же несколько десятков килобайт всё так же может быть.
Эта страница весит меньше 50k, а свистоперделки можно не грузить.
xj
04.06.2018
Так же как в 2000 году, так иногда и сейчас отключаю в браузерах всякие картинки и т.п.
sergey.l
04.06.2018
>Карл
Спасибо, блеванул

Возможность докачки в первую очередь определяется сервером.

Щас вебмакаки очень редко делают статические/кешируемые и страницы. Чаще всего они заново генерятся динамически, поэтому их нельзя докачать в случае новой tcp сессии.
А в рамках одной tcp сессии обычно ставят таймауты, чтобы защититься от школодосов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.