--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая телефония от Ростелеком

ВолгаТелеком (РосТелеком)
615
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stt
11.12.2017
Нужна консультация знающего человека по ВАТС, пользуем Новую телефонию от Ростелеком, настраивали нам ее долго и через Москву т.к. в Нижнем местные специалисты ничего не знают, так же используем свою мини АТС, для внутренней связи, есть необходимость записывать и прослушивать желательно удаленно один внутренний (короткий) номер на мини АТС, возможно это реализовать через ВАТС Ростелеком? В Ростелекоме не знают.
skiv68
11.12.2017
Stt писал(а)
есть необходимость записывать и прослушивать желательно удаленно один внутренний (короткий) номер на мини АТС, возможно это реализовать через ВАТС Ростелеком? ...

нет. для этих целей нужно другое оборудование.
непонятно только зачем мини и виртуалка одновременно
AgentMIB
12.12.2017
Вот тоже не понятно. Смысл своей АТС когда оператор предоставляет по сути ту же АТС. Вообще сейчас на рынке практически любой оператор предоставляет ВАТС с возможностью записи разговоров и выгрузки записей самим пользователем.
7aladin
12.12.2017
Если есть возможность у себя все настроить один раз, зачем платить за это каждый день и полностью зависеть от Интернет?
AgentMIB
12.12.2017
То есть вы настраиваете один раз свою мини АТС и все больше не платите за телефонию больше никогда?
По сути ВАТС в месяц стоит как обычный городской телефон смысл покупать оборудование, заморачиватся настраивать его. Когда минимальная ВАТС стоит в месяц 1000 руб. куда включено как правило 2 городских номера 10 внутренних номеров и безлимитные городские звонки. А один номер стоит 300-500 руб. в зависимости от тарифа.
7aladin
12.12.2017
Сказки только не надо тут. Давай конкретику. Пустые разговоры в корзину.
И зачем мне минимальная АТС? Когда своя умеет по максимуму?
AgentMIB
12.12.2017
Конкретику чего вы хотите?
Давайте на примере провайдера в котором я работал (название говорить не буду дабы это не реклама и "впаривать" Вам я ни чего не намерен)

ВАТС стоимость в месяц 1100 руб в месяц. с безлимитными звонками по городу НН. так же входит туда 2 городских номера + 4 внутренних номера + 10 городских линий. это самый простой вариант. туда включены все плюшки АТС переключения, голосовые приветствия + за 150 руб. запись разговоров в объеме 1 Гб в месяц. СТОИМОСТЬ подключения 0 руб.

Телефония безлимитный город стоимость 550 руб полный безлимит по НН за два номера те же 1100 без внутренних номеров и соответственно без всех примочек АТС. Подключение 1000 руб. разово за 1 номер.

Далее купить нужно саму мАТС а это деньги. Далее обычному руководителю который убей не знает как настроить роутер, настроить мАТС очень проблемно так что добавим к стоимости настройку этого оборудования. (Если вы можете это хорошо, но 90% людей не смогут это сделать без помощи специалиста).
Далее вы купили и настроили мАТС отлично поздравляю, ой что то сломалось нужно искать, покупать, менять, специалист, деньги, время, нервы.
Прошло 5 лет блин нужно купить какой то чудо модуль что бы её расширить, искать, покупать, менять, специалист, деньги, время, нервы.

То что интернета нет и все встало, ну если вам так уж извините горит и вы не можете подождать 10-15 минут подключите себе резервный канал для ВАТС нужно не особо много. А если уж свет вырубили настроите переадресацию на сотовые телефоны по недоступности. При чем в ВАТС переадресацию клиент может настроить и сам интерфейсы все понятные.

Если у вас штат 1500 человек и телефонией занимаются 5 человек то конечно своя АТС будет дешевле. Но если у вас 20-30 человек в офисе смысла от этого 0 только зря деньги потратите.
skiv68
12.12.2017
инет потух и всё, кончилось паровое отопление. плюсом канал должен быть не маленький. электричество пропало - тоже самое, да и оборудование выходит из строя и ...
мАТС - работает от бесперебойника, и платить надо только за городской номер ...
skiv68
12.12.2017
полностью согласен со всем сказанным, но обещания впариватилей ВАТС такие радужные, что не возможно отказаться ...
7aladin
12.12.2017
Из Манго менеджер не понимал, почему клиент не хочет даже бесплатно с ними работать. Пирожками прикормят и вменят конскую абонентку, как слезть с Манго без ущерба бизнесу? Никак.
ну и 2-3 тыр в месяц за виртуализацию дороговато, я считаю.

Этот же Воблацеликом, каждое доп. внутренний номер 250р. У сотовых операторов больше шансов по виртуализации, но жажда наживы пока преобладает над разумом.
skiv68
12.12.2017
манговоды сами в шоке от своего разводилова. более 2х лет назад пытались такое сделать, но не прошло. такие чудеса творили, а как техвопросы пошли в их адрес, так сразу и слились.
acella
15.12.2017
Вчера допытывал манагершу от туда, зачем нам платить им полтос абонентки в год ( только за АТС) если за полтос можно купить готовую АТСку заплатив 1 раз и на всегда на долго.
sergey.l
16.12.2017
облачные хранилища тоже стоят дороже, чем купить NAS и вставить туда пару HDD, вопрос в удобстве и конечной стоимости владения (в РФ часто платить админу дешевле, чем за внешний сервис ввиду того что з/п админов в РФ даже ниже чем у индусов)
Free Cat
17.12.2017
sergey.l писал(а)
облачные хранилища тоже стоят дороже, чем купить NAS и вставить туда пару HDD

и скорость работы с ними ниже для обычного пользователя инета :) ... преимущества тут могут быть в другом ... если они нужны :) ...
Stt
12.12.2017
Мини АТС стояла уже давно, она довольно старая, нам нужны была запись разговоров 4-х телефонов которую можно прослушать удаленно, информация о пропущенных и совершенных вызовах, сейчас информация о каждом вызове приходит на электронную почту в отдельную папку, сейчас номера телефонов не бывают заняты, звонки выстраиваются в очередь, поэтому решили подключить ВАТС, по деньгам получилось примерно столько же сколько стоила аналоговая телефония. А какое нужно оборудование для записи с внутреннего номера?
skiv68
12.12.2017
все, что вы описали делает и простая мАТС (правда если она не совсем древняя) просто настраивать надо не по умолчанию ...
оборудование рекламировать не буду, поиском ищется на раз
Stt
12.12.2017
наша АТС не могла этого делать, проблему отсутствия интернета или электричества решили пока переадресацией звонков на служебный мобильный телефон, но опять же в ручном режиме все это нужно делать
skiv68
12.12.2017
так модельку вашей мАТС-ки огласите
Stt
12.12.2017
panasonic 8ext digital super hybrid system 16 slc
skiv68
12.12.2017
очень странно вы обозначили Panasonic KX-TD816 :)
Буду краток. НЭНАВИЖУ. Panasonic KX- то с чем меня сталкивает судьба на протяжении десятилетий. Удобно, программируемо, мануалы найти можно, но НЭНАВИЖУ.
skiv68
14.12.2017
каждому своё
FreeCat
14.12.2017
что так ;-) ?
Да вот везёт мне с ними... Как начал трудоВыебудни так и цепляются постоянно, я уж ХЗ чем я им по карме насолил.
Free Cat
16.12.2017
А! Бывает :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.