--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оптоволокно в частный дом. Сормово

Малые провайдеры
1780
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Ростелеком отклонил уже 3 заявки, домру не хочет даже и браться. Билайн и МТС тоже сказали, что не работают с частными домами.

Кто как и у кого подключал оптоволокно себе в частный дом?

адрес дома: ул. Бутырская
K0IIIAK
02.06.2018
Максим Казаков писал(а)
Кто как и у кого

важный момент "почём"
Мне важнее качество, а то я почитал отзывы о некоторых конторах, мрак и ужас, а я привык к нормальном оптоволокну в квартире от РТ
K0IIIAK
02.06.2018
тут иногда пробегают инсайдеры РТ (и не только), не официальный представитель в соцсетях с брендированным ником, а другие менеджеры. С ними реально обсуждать отдельный проект подключения частного дома. Лично мне насчитали ~118 000 рублей. я отказался.
Я у них прошу смету, они не хотят, сам в шоке. Уже и 2 заявки и в соц сетях обсуждал. Деньги не хотят мои
Максим Казаков писал(а)
Деньги не хотят мои ...

Тоесть вы готовы заплатить 50-100 килорублей за прокладку оптики до вашего дома? Или думаете, что вас за 1000 рублей подключат да ещё и тариф выберете рублей за 300?!
ну 30 я готов точно отдать, а там дальше посмотрим по конкретике
От ближайших домов, где есть оптика 500м минимум, а это не менее 100к.
окей
Материалов тыщ на 30, по работе тоже решаемо. Овер 100 это много очень.

Чо ему там на частный дом, тросс на 4 волокна или вообще дропку кинуть.
K0IIIAK
06.06.2018
RavenStorm писал(а)
Материалов тыщ на 30, по работе тоже решаемо. Овер 100 это много очень.

вот и я так же мыслю, а рт менять медную полёвку на оптику меньше чем за сотню не желает
ОКМС-0,22-4 6кН - 27000 руб/км+арматура для крепления 10000+активки тыщ на 10000

13+10+10=33 тыс

И это я самый дорогой кабель посчитал, а можно и дропку за 8руб/м повесить и арматура рубля на 3 встанет.
pecha
06.06.2018
+ проект + разрешиловка разрешиловка от владельцев столбов.
pecha писал(а)
проект + разрешиловка разрешиловка


Я рассматриваю вариант самостоятельного монтажа.
pecha
06.06.2018
нуу, выкинуть 30тр + работы - то же вариант.
Про себестоимость это понятно, но пока не видел ни одной конторы, чтоб за такие деньги подключала дома по опте.
K0IIIAK
06.06.2018
какие?
По себестоимости материала.
K0IIIAK
06.06.2018
тут несколько тем пробегало с подключением частного сектора по 15-20 тысяч рублей от разных провайдеров
Именно GPON? Длинна опты метров 500 при этом?
K0IIIAK
06.06.2018
не знаю. не знаю.
но темы пробегали.
а какая разница гпон или не гпон? и на что это влияет?
Радиоканал и оптика это большая разница.
Такто спутниковый инет, радио или через опсосов это куда дешевле и проще. Смотря кому и зачем инет нужен дома.
K0IIIAK
06.06.2018
не-не, тут несколько тем пробегало с подключением именно по оптике.
а уж называется ли она GPON или нет, я не в курсе.
djabel
06.06.2018
В чем проблема GPON и 500 метров? Просто затухание посчитать на такую длину. По теме: вчера частный дом сделал за 3500 по себестоимости (сварщикам отдал - никак не накоплю на БУ сварочник)
У нас еще и ЖД посередине эти 500 метров, не знаю как через нее тянут кабель.
Free Cat
09.06.2018
под насыпью обычно. только тут разрешение нужнО будет.
Вот и я думаю
djabel
10.06.2018
Это не первый их проход под ЖД не волнуйтесь
Помимо разрешения и денежка немалая. Тогда если 100 зарядили, то недорого.

ЗЫ: Раз у вас столько гемороя подключите йоту, нормальные же тарифы дают.
djabel
13.06.2018
Ты бы еще 3 ГЭээээ посоветовал.....
Ты сам знаешь сколько прокол стоит.:)
djabel
14.06.2018
260 тыс было в 2014 году
На самом деле полно, я просто в связи давно и для меня это не проблема, но для человека далекого от этой сферы пожалуй соглашусь, что проблематично.
Позвоните в Link Telecom, может они на этой улице есть?
lt-nn.net/

Вот тоже сормовский район, на границе, частный дом: www.speedtest.net/result/7361882784

По тарифу обещали (оплачено) 100 мегабит в обе стороны.
Как раз про них куча плохих отзывов
K0IIIAK
03.06.2018
вопрос не по теме:
я мельком глянул сайт про домики каркасные, в том числе тему про сбор документов и несостоявшийся суд по узакониванию домика.
правильно ли я понял, что почти 100 тыщ рублей и куча времени потрачены впустую? или итог несостоявшегося суда даёт какой-то полезный результат?
Бестолку ага) Я уж и забыл, не хочется вспоминать
хз. за 2 с лишним года работы - ну пропаданий 6 может быть интернета было, притом 3 из них - после падения деревьев на оптику после урагана, т.е. обстоятельств непреодолимой силы. устраняли в течение рабочих суток, один раз паяли то ли в субботу, то ли в воскресение, за давностью лет не помню деталей. не понимаю, какие к ним могут быть претензии.
Спасибо
Сайт у них так себе работает, заявка не отправилась с двух отправлений))
djabel
05.06.2018
Телефон набрать что мешает?
Free Shot
12.06.2018
так до них не дозвонится
Free Shot
12.06.2018
пропаданий 6? за 2 года?
а 6 в месяц не хотите? и это сейчас . а месяца 2 назад - каждый день на 15-30 мин. и по несколько раз в день бывало.
до техподдержки дозвониться вообще нереально. и тд
Free Shot
12.06.2018
вот еще про линк-телеком
А что за home telecom? Отзывы только с 15 года о нем

А про йоту что?)
djabel
05.07.2018
Парней знаю давно, пару лет точно. Ребята ответственные. Но насколько мне известно ( возможно ошибаюсь) в вашем районе не присутствуют. Если вдруг протянули уже - подключайтесь, не пожалеете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.