--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плата за подключение к интернет от Ростелеком?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
3525
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подключил интернет от Ростелеком по тарифу суперджет. Стал проверять начисления за январь. Появилась такая графа "ПД к СПД FTTx (ТУ) (18.01.2017)" стоимость 500 рублей. Это что-то новенькое или всегда так было? Графа за "Польз.сетью Интернет "Суперджет" (FTTx) (31.01.2017)" так-же есть. Но здесь все в порядке.

И еще вопрос накопил 1950 бонусов. Захотел их потратить на Скидку на услугу доступа в интернет 25% на 1 месяц. В итоге получил ответ "Заказ на получение подарка Скидка 25% от 16.02.2017 отменен. Код ошибки: 3006 Для сообщения об ошибке Вы можете обратиться в службу поддержки".
Как бонусы-то потратить?
Здравствуйте. Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, логин от личного кабинета или e-mail, к которому он привязан. Отправим Ваши вопросы коллегам.
kazual
02.03.2017
А у вас есть разрешение на обработку персональных данных? Это конфиденциальная информация, между прочим.
pecha
02.03.2017
Ну или шуруем в ЦОК и сидим в очереди.
vladmir
03.03.2017
Кстати, а хоть бы у бригады, скрывающейся за ником Rostelecom, и было "разрешение" - всё равно эта персональная инфа доступна в привате неизвестному количеству сотрудников ннру и их коллег из Новосибирска и вообще хершкулёвцам и плюс каким-нибудь бандитам, скрывающимся за понятием "органы". :)
Фигню-то не городи! Ты сам всё указываешь, тебя ни кто не заставляет. И это на многих сайтах.
vladmir
28.03.2017
Где у меня написано про "заставляет"?
К чему плач про "персональные данные" касательно сайта nn.ru тогда? А договор с опсосом или хостером интернет услуг таки да, имеет персональные данные, в отличие от данных, которые ты можешь указать при регистрации на сайте.
vladmir
28.03.2017
А прочитать что написано? )
У меня нет про "заставляет", у меня нет про "плач".
Я написал, что не имеет значения есть у персонажей, скрывающихся под ником Rostelecom, разрешение на обработку персональных данных или нет у них разрешения, поскольку они всё равно не единственные, кто имеет доступ к приватной инфе.
Читать ты научился, а вот с пониманием - проблемы.
vladmir
29.03.2017
Вы так и не поняли что написано?
MaxFrodo
02.03.2017
А так же фотографию банковской карты с которой производилась оплата (с двух сторон).
А если серьезно на кой ляд вам столько данных ? Номера счета и фамилии не достаточно ?
Здравствуйте. Все данные необходимы для полной идентификации абонента в базе, а также для оформления корректного запроса специалистам для решения вопроса.
kazual
02.03.2017
У вас есть разрешение на обработку персональных данных?
pecha
02.03.2017
А вы кто, что бы спрашивать? Без вас тут людям помогаю, вы хотите что бы этого не было? может вы пойдете отсюда со своими идеями. PS у ростелекома есть такое разрешение.
kazual
02.03.2017
Тогда предоставьте это разрешение. Кем оно выдано и кому.
pecha
02.03.2017
вы кто такой что бы что тот требовать? вы предоставили какие то данные? вы чего тут за нас беспокоитесь? идите на городской и там выступайте - без вас разберемся. Еще безосновательное от вас выступление - месяц циферок обеспечу.
randomize
03.03.2017
А давайте вы не будете говорить другим куда пойти и тогда вам не будут говорить тоже самое?
j84
09.03.2017
А давайте без "давайте". (c)
Если серьезно, пускай тот правозащитник-общественник тоже раскрывает свои карты.
Покажет нам документы, аккредитацию... Если нет, заканчивайте спамить.
vladmir
02.03.2017
pecha писал(а)
Без вас тут людям помогаю
===
Так это вы тут под ником Rostelecom пишете? ))
pecha
02.03.2017
Нет, но спугнуть последнего представителя, который реально помогает методом этого утырка (а он на всех форумах просто срет) смысла не вижу.
PS ну да, букву Т пропустил :)
sergey.l
02.03.2017
да это не "представитель" в хорошем смысле слова, а просто группа сотрудников 1ой линии судя по всему, которые точно также оформляют запрос как и девочка из колцентра (видимо это они и есть)
pecha
02.03.2017
И? он обучаем :) (например бред про покупку статики перестал писать) он помогает. И вы предлагаете из за слов тролля лишить форум хоть одного адекватного представителя.
Махерос слился, у пчел и МТС и не было. Давайте последнего закопаем и будем варится сами в себе.
Kazaul - типичный троль, еще и обиженный на РТ и кучку операторов.
sergey.l
02.03.2017
какая польза от сотрудника первой линии здесь, если можно точно также позвонить им?
j84
02.03.2017
Да тут и не только с первой линии есть. Пару раз тоже помогали.
В общем тролля на кол.
pecha
03.03.2017
я об этом же, троля уже 2. Не первая линия тут помогает чисто по приватам. А ДАВАЙТЕ У НИХ (люди в свое свободное время решают проблемы) ПОПРОСИМ ЛИЦУХУ НА СБОР ДАННЫХ.
dimmer
03.03.2017
Я с тобой в целом согласен, если чел - тролль - гнать его нахер. Но ты перегибаешь, товарищ.
pecha
03.03.2017
Да, признаю, был излишни груб и несдержан. Персонаж того не стоил.
FreeCat
03.03.2017
pecha писал(а)
Махерос слился

он отвечает.
pecha
03.03.2017
он сказал " да мы тут так, просто общаемся, мои слова даже в привате - мое мнение, я не эры". при однозначном косяке эров. Его дело, мне не понятно.
randomize
03.03.2017
Бот не общается, а пиарит свою компанию. Создает юзер-френдли имидж.
Никогда никто ничего не дает просто так. Даже если тебе так кажется.
FreeCat
04.03.2017
randomize писал(а)
Бот не общается, а пиарит свою компанию. Создает юзер-френдли имидж.

если тебе он не помог - это не значит что он другим не помогает. за то время, пока он в форуме тут - он очень многим помог. я знаю.
randomize
04.03.2017
Да я что, я ничего.

Он молодец, за несколько лет научился не лгать про алгоритм отключения.
FreeCat
05.03.2017
ну про отключение он просто вначале передавал что ему говорили :) ... он тоже не Брюс Всемогущий чтобы всё знать :) ...
FreeCat
04.03.2017
pecha писал(а)
однозначном косяке эров

не доказано.
хоть долго нудно но реально всё таки
я его добил и проблемы РТ с ЛК у многих решились
я согласен он вполне вменяем
ZarazaYaa
02.03.2017
Можно увидеть это разрешение? Кем официально подписано? Не говорите ерунды. Если уж человек на форуме хочет и может чем-то помочь, то достаточно лицевого счета для определения в программе( он присваевается индивидуально на каждого аббоннента.
pecha
03.03.2017
да откуда вы всплываете все.
Готов разговаривать с никами выше =3+ уровня, остальное - тролли. (форум не зависим)
Остальные получают 5 молотков... по умолчанию и без объяснений
randomize
03.03.2017
Пипец, и ведь человек серьезно раздувается от гордости за свой щиток. Бгг.

Дружище, если ты нафлудил на 9-й щиток, это не значит, что у тебя мозг работает лучше или знаний больше. Это всего лишь показатель того, сколько ты убил своей жизни впустую, набирая бессмысленные буквы, вместо того, чтобы исследовать новые методы лечения рака, лить металл или бороться за мир во всем мире.
ZarazaYaa
03.03.2017
Общайтесь исключительно "сам с собой" и "уровень" тоже и неё перечат))))))
Anton25
03.03.2017
ну тогда от меня
ZarazaYaa писал(а)
Можно увидеть это разрешение? Кем официально подписано? Не говорите ерунды. Если уж человек на форуме хочет и может чем-то помочь, то достаточно лицевого счета для определения в программе( он присваевается индивидуально на каждого абонента.

условия выполнено? или как всегда фирменный стиль РТ: "ни чего не знаем - идите в офис"?
ZarazaYaa
02.03.2017
Полная лажа... "логин от личного кабинета или e-mail, к которому он привязан" ,даже кц не спрашивае, и для "идентификации абонента в базе" не обязательно, тем более что это относится к персональным данным.

P.S. Запрос (или завка) к специалистам оформляется от первого лица, т.е. лично от аббонента.
zormax
03.03.2017
надо пожаловаться на ник росса в россы, чтоб там всю группу под одним ником отдрючили на премию.
Anton25
03.03.2017
уже сделал при отключении, вот думаю делать заявку на них в надзорные органы или нет? они мне ответ на претензию о начислению платы до сих пор не прислали, а 30 дней прошли. завтра пообщаюсь с юристом, потом решу, что делать.
Neo202
04.03.2017
Anton25 писал(а)
вот думаю делать заявку на них в надзорные органы или нет? они мне ответ на претензию о начислению платы до сих пор не прислали, а 30 дней прошли. завтра пообщаюсь с юристом, потом решу, что делать. ...
1) Правом применять меры воздействия и наказания к нерадивым провайдерам наделены контрольные и надзорные органы.
В том числе - Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратура, и др., - в том числе подвергать нарушителей штрафам...;
2) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации. (А также требования на перерасчёт оплат, требования о расторжении договора на услуги);

А) Заявление в Роскомнадзор: Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Б) Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
3) Алгоритм-24, для воздействия на нерадивых провайдеров.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1073192
ZarazaYaa
04.03.2017
Если человек действительно может чем-то помочь ,это замечательно,но ,повторюсь, для этого достаточно номера лицевого счета,
FreeCat
05.03.2017
ZarazaYaa писал(а)
для этого достаточно номера лицевого счета, ...

так и есть :) .
Ростелеком сидит в саранске
и у него весь МРФ Волга на проводе так к слову
Спасибо. Перерасчет сделали.

Но с бонусами, так и не получилось. Пытался опять обменять балы на скидку 01 марта. Бонусы опять вернулись и в личном кабинете написано, что заявка отклонена.
Всегда к Вашим услугам. Сообщите нам в ЛС если мы ещё чем-то можем Вам помочь.
MixUp
27.03.2017
Добрый день. А мне поможете сделать перерасчёт?
Мне не хочется идти писать заявление на расторжение. Но если в короткий срок не уберут эти 500 рублей, о который нигде не обговаривалось, придётся.
Здравствуйте. Ответили на Ваше сообщение в ЛС.
Повторно обращусь. Перерасчет так и не сделали. В последнем сообщении в данной теме сделал скрин из договора. О 500 рублей за подключение нигде разговора не идет.
Как оказалось мне тоже не сделали перерасчет.
Подключен летом к РТ. При заявке выбрал тот тариф который с ежедневным списанием абон. платы, при отсутствии ден. средств на лиц. счете, абонентка не списывается. При чём, это уточнялось при подключении!
На деле РТ загнало в минус ЛС и требует оплаты за услугу, которой по факту не пользовались.
Как я понимаю, нет денег на ЛС, нет услуги. Зачем в минус, загонять принудительно?
Здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, нам в ЛС Ваши данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Уточним информацию по ситуации.
Как то у вас всё очень сложно!
Для корректного оформления запроса специалистам, пожалуйста, сообщите дополнительно ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон.
Вам предоставлен номер ЛС в личном сообщении по которому возник вопрос. Ситуация описана постом выше. Не понятно о какой корректности идёт речь, если вы введёте в своей базе этот номер лицевого счёта, то получите всю информацию которую запрашиваете. Но она вторична. Вопрос по начислению. Зачем вы вгоняете принудительно граждан в минус и вешаете на них долг? Раньше этим страдали сотовые операторы, сейчас видимо самый крупный провайдер на материке, чей логотип красуется на всех политических, спортивных и экономически значимых событиях в мире! *bye*
Здравствуйте. Уточнить информацию только по номеру лицевого счета мы не можем. Запрос оформляется специалистам в регион, для его корректного оформления необходимы все данные, которые мы у Вас запросили. Пожалуйста, предоставьте их.
ZarazaYaa
05.04.2017
Rostelecom писал(а)
Уточнить информацию только по номеру лицевого счета мы не можем.


Глупость !!! Лицевой счет индивидуален и привязан к конкретному договору.
Здравствуйте! Обработка заявок через социальные сети или форумы значительно отличается от других способов обращения абонентов к специалистам технической поддержки. Если бы требовался только номер лицевого счета, мы бы не стали запрашивать весь объем данных. Надеемся на понимание.
они сидят в саранске и у них весь МРФ Волга на обслуге
вот по этому нужны эти данные
При чём тут где они сидят? Зона ответственности в их компетенцию входит.
входит
но и регионов у них 15
привыкайте что у РТ ЛК по сути не работает.
NFSMW
11.04.2017
Skom ridgeline писал(а)
ПД к СПД FTTx (ТУ) (18.01.2017)"

Пропала такая графа? У меня тоже была, сейчас вроде пропала.
Нет не пропала. По обращению в Ростелеком отписались, что просьбу не удовлетворили. Еще раз пожалуй обратиться надо.
Вот что ответили в чате поддержки:

Спасибо за ожидание. Претензия закрыта, не удовлетворена. Подключение по акции за 1 рубль только при приобретении оборудования в рассрочку.

Вообщем Ростелеком так и съел 500 рублей за подключение. Хотя по телефону обещали, что 1 рубль это подключение и плата за оборудование.

А раз я отказался от оборудования то плата за подключение будет 500 рублей.

Ну и приложу картинку из договора.
Здравствуйте. Ответили Вам в ЛС.
Спасибо. Проблему решили. Счет увеличился на 499 рублей.
NFSMW
11.04.2017
Ты роутер у них брал в аренду? У меня 1 рубль было за подключение, и в этом написано было в договоре и всё. И 799 по тарифу.
не брал. И как выше приложил картинку тоже написано 1 рубль за подключение.
NFSMW
11.04.2017
У тебя там есть графа передача оборудования абоненту и стоит галочка, в собственность с рассрочкой платежа...У меня такого нет.
Да увидел такую галочку.

Надо предысторию знать.

В марте решил подключить гигабитный тариф. Звонили - сказали, что невозможно. Ну и фиг с ним. Потом звонят говорят, что можем но за 7500 с оборудованием. Спрашиваю, что за оборудование? У меня вроде все свое есть. Они отвечают, что без их девайсов работать ничего не будет. За 7500 отказываюсь. Потом опять перезванивает говорят, что отдадим вам оборудование за рубль. Ок говорю соглашаюсь. Приезжают и просто тупо перебрасывают порты в своем коммутаторе на лестничной клетке. Так как у меня уже был ранее интернет от ростелеком и провод остался. Соответственно оборудование оказывается никакого больше не надо. Интернет заработал и они ушли. А вот 500 рублей откуда-то взялись.
NFSMW
11.04.2017
Точно такая же история у меня. Только это было в декабре. Потом я просто не надумал, в феврале-марте я надумал, тоже предлагали оборудование сначала, они всем предлагают, т.к никто ничего не знает про процесс подключения, т.к таких людей очень мало. Они роутер за 1 рубль сдавали в аренду, типо если хочешь бери, я не брал. Хотели мне продать потом sfp модуль, а для понимания они уже пришли подключать (менять мой провод) выкупать модуль я отказался, монтажники соответственно ушли, потом позвонили поболтали, через пару дней перезванивают и говорят модуль не нужен. Подключение сложное, но с подходом ко мне я очень доволен. Не считая лишней манипуляции с модулем. Руководитель кто звонил по подключению адекватный человек, монтажники выезжали по моем адресу специально чисто для того чтобы посмотреть нужен мне модуль этот в оптический порт или нет. Потом мне не отключили мой старый тариф, ну ничего страшного, составил заявление, отключили и пересчитали денежные средства, т.е вернули на тариф суперджет.
Наврал немного. В декабре вели беседу, а в январе подключили.
NFSMW
11.04.2017
Не суть важно, я тоже с декабря вёл переговоры, потом передумал, потом вот опять надумал, и не жалею ни сколько. Просто не охото было провода снова прокладывать под плинтуса, буквально в декабре в начале всё запрятал ))
После повторной жалобы сегодня вернули на счет 499 рублей.
NFSMW
12.04.2017
Ну вот и славно ) Всё разрешилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.