--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платный видео контент

ВолгаТелеком (РосТелеком)
3219
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собственно не жду ничего хорошего от ростелеком, но очень напрягает необходимость постоянно контролировать процесс надиралова со стороны этого провайдера.
В этот раз прислали счет за видео контент по запросу, которым я не пользовался. В связи с этим мой вопрос вот в чем: можно как-то контролировать - проверять, пользовался ли кто-то видео контентом с устройств, установленных у меня в квартире (на будущее и другими платными услугами) от этого "провайдера"?
durashki
07.11.2019
В другой теме написал свой пример.. Правда они ходили в РТ, разбираться что это и им сделали как то, чтоб нельзя было вот так легко подписаться. Не знаю как эта услуга называется.
запрет подписки? А где ссылка на тему?
durashki
07.11.2019
Да, им отключили прикол с 3 минуты посмотрел и подписался. Только я не знаю как и что за фича, так как они ездили с женой моей, чего она там наругала не знаю. У меня только интернет их, а ТВ я смотрю с эдема. Описал в теме www.nn.ru/community/techno/internet/rostelekom_vs_mts.html#240287043
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО владельца договора, номер лицевого счета/адрес подключения услуг, контактный номер телефона. Проверим информацию по поводу приобретения видео контента. Также поможем настроить функцию "родительский контроль", чтобы запрашивался пин-код при попытке приобретения контента.
durashki
08.11.2019
Вот наверно родительский контроль и есть ))
сразу же вам написал, еще до создания темы
меня интересует, могу ли я как-то узнать, каким образом была подключена медиатека: с приставки, по телефону или иным способом. А также время, в которое это произошло. И есть ли какой-то способ проверить, пользовался ли кто-то подключенной медиатекой, в какое время и что смотрели?
Очень хочется вывести на чистую воду жуликов )
Falkon
08.11.2019
аналогично!!! в счете за октябрь вдруг обнаружил подписку на Медиатеку за 300 руб в месяц. В ходе разбирательства выяснилось, что они якобы звонили по телефону 18 октября и мы дали согласие на подключение данной услуги. Но как раз в октябре с 15 по 28 число они никому не могли позвонить, т.к. все находились в отпуске за границей. Вот такое нае......во. Пригрозил отключить нахер это Интерактивное ТВ. Тогда они предложили сделать перерасчет за эту подписку.
Здравствуйте! Наша компания всегда идет на встречу абоненту. Если у вас есть вопросы по вашим начислениям, напишите нам в личные сообщения в любой соцсети или на адрес электронной почты smm@volga.rt.ru, номер вашего лицевого счета/адрес подключения и ФИО владельца договора. Будем рады помочь во всем разобраться!
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Наша компания всегда идет на встречу абоненту.

ваша компания только и думает, как бы обмануть абонентов. В частности, подключают платные услуги в расчете на невнимательность абонентов, делаете перерасчет, ну, типа, ошибка, бывает, а извиняться за это не хотите.
Судя по тому, что подобные "ошибки" носят массовый характер и всегда в вашу пользу, это политика по обдиралову абонентов.
Это примерно как жулики из госдуры: украли пару лярдов, ну, если поймают - то вернем и на этом все. А надо бы виновных наказывать, чтобы было не повадно.
Здравствуйте! Мы так не думаем. Мы стремимся предоставлять качественные услуги по выгодным ценам. Если возникают вопросы по начислениям или другие вопросы по услугам, мы всегда готовы помочь их решить. Дополнительные услуги часто подключаются самим клиентом, когда он пользуется ими.
кстати, судя по всему вы считаете, что ложь и надувательство проходят бесследно для лжецов. Заверяю вас, это не так. Весь негатив, который вы приносите в мир по воле вашего алчного руководства, стремящегося к обогащению во что бы то ни стало, накапливается и в определенный момент сыграет свою роль... хотите жить хорошо и долго? - бегите от этого работодателя, который заставляет вас врать )
vladmir
20.11.2019
Беспечный ездок писал(а)
надо бы виновных наказывать, чтобы было неповадно


Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Мы так не думаем.


))
Беспечный ездок писал(а)
вопрос вот в чем: можно как-то контролировать - проверять, пользовался ли кто-то видео контентом с устройств, установленных у меня в квартире (на будущее и другими платными услугами) от этого "провайдера"?
в результате моих обращений мне пришел ответ от Ростелеком, цитирую: "мы не можем проверить, каким образом была подключена услуга, нет такой функциональной возможности. Фиксируется только сам факт подключения".
В связи с этим, все предыдущие заявления о том, что "вы сами подключили услугу на телевизоре" и "вам звонил менеджер и вы согласились на подключение услуги" - это, мягко говоря, домыслы. А по чесноку - наглая ложь.
#ростелеком, я поймал тебя на лжи! Не хочешь извиниться? ))
DoronB
08.12.2019
Ну это стандартная у них ошибка. В любом случае вы если сообщите что вы не пользовались они перепроверят и вернут деньги.
ну, это не ошибка, как выяснилось. Это политика компании, направленная на обман потребителей. Кто-то заметит, кто-то нет, кто-то подключил автоплатеж (а они, Ростелеком, настойчиво предлагают подключить автоплатеж).
А проверить, как мне ответили специалисты Ростелеком, они не могут. Ни как подключили услугу, ни кто это сделал, и пользовался ли кто-то на стороне абонента или нет - тоже не могут проверить )
И когда ты ловишь их за руку и говоришь: вы воруете мои деньги!, они отвечают (в переводе на человеческий) "извините, мы без злого умысла и совсем небольшую сумму". Поневоле вспомнишь времена, когда за украденный колосок в лагерь уезжали. Но там люди голодали, есть было нечего. А сейчас что? Ростелеком голодает? Не хватает денег на очередной "золотой парашют"?
Так что не надо вводить в заблуждение пользователей форума касательно моральных качеств сотрудников этой компании: начиная со владельцев, с руководителей, занимающих высокие посты и заканчивая начальным уровнем - это моральные уроды, обманывающие своих! клиентов. При наличии альтернативы - бежать от них со всех ног. К сожалению, похожая ситуация и в некоторых других компаниях.
sergey.l
09.12.2019
У Ростелекома нет владельцев (точнее, владелец - государство)
да ладно?! )))
я бы выражался корректнее "я не знаю владельцев ростелекома" )
в настоящее время нет честный компаний все закручено на деньгах.Ростелеком даже в выходные утром начали названивать что бы предложить( а некоторым даже после отказа включали) доп услуги,хотя я просил удалить мой номер с базы обзвонов,но хватило этого только на 2 месяца и снова началось
kasper2000 писал(а)
в настоящее время нет честный компаний

я бы согласился с этим, если бы попробовал уже все компании )
Из тех, что пробовал, мне понравился домашний интернет плюс тв от билайн. При возникновении проблем они внимательно относятся и в качестве извинений делают небольшие скидки, в итоге через полгода пользования у меня был супертариф )
Ну и вот такого откровенного мухлежа, как от ростелеком, я не видел. Мегафон как-то пытался аналогичным образом обманывать, но все таки разобрались, все вернули и пока, тьфу три раза, не повторяют ошибок )
Free Cat
10.12.2019
давно пора завести отдельный номер для всяких публичных дел - и отключить звонок у этого номера :) ... звонить они конечно на него могут ..."а фигли толку?" (цы) :-D
12guests
09.12.2019
К сожалению, мелкий обман это сейчас глобальная тенденция в РФ, навскидку, кроме РТ этим занимаются и сотовые операторы (всякие платные подписки) и ЖКХ ("проверка" газового оборудования, начисление по домовым счетчикам к которым нет доступа), государство (поборы в д.садах и школах, неправильно установленные камеры на дорогах)... все рассчитано на то, что сумма небольшая и людям будет выгоднее просто заплатить, чем тратить время на борьбу с этим.
согласен, тем приятнее видеть редкие случаи честного отношения к своим клиентам.
И я бы разделил все же неправильно установленные камеры и садики - это одно, это обман со стороны структур-монополистов своего рода, а те же провайдеры, среди которых есть конкуренция, должны бы клиентов пытаться привлечь и дорожить имиджем, казалось бы )
12guests
09.12.2019
РТ наполовину принадлежит государству.
Все другие операторы платят РТ 1% от своей выручки. Сейчас это платеж вообще в виде налога предлагают сделать.
РТ получает деньги на выполнение всяких бредовых хотелок государства типа поисковой системы спутник... не думаю, что кто-то в здравом уме будет конкурировать с РТ.
по факту провайдеры конкурируют и с РТ, не по всем направлениям сразу, но все же. Не знаю уж, насколько здравым можно считать ум предпринимателей, работающих в сфере телекоммуникаций, но судя по успешности дом ру и иже с ним, вполне себе здравый )
12guests
10.12.2019
Это дом.ру успешный? С точки зрения бизнеса: 40 млрд. долгов при 800 млн. прибыли. С точки зрения потребителя: новые дома не подключают, тарифы хуже чем у РТ, рекламы почти нет.
Провайдеры сейчас не конкурируют, а выживают.
я с дом ру был хорошо знаком лет 10 назад, когда они только пришли в НН, на тот момент были очень даже успешны, росли быстрыми темпами и подключали дома по оптике, когда ВТ по адсл подключало, и то надо было побегать за ними ) В любом случае, это пример того, что можно конкурировать, весь вопрос в организации бизнеса.
12guests
10.12.2019
Конкурировать можно, но не долго. У гос. компании денег по определению больше. Тот-же РТ может частникам вообще инет в убыток рублей по 100 в месяц раздавать и тогда, все, кирдык придет всем коммерческим операторам. А государство оплатит все убытки РТ с пометкой ушло на цифровизацию страны. Так-что и тут госмонополия есть.
это не очень реальный сценарий - развавать интернет по 100 рублей. Сначала надо переманить клиентов, а когда половина города плюется при слове ростелеком, это не так просто ) Ну и есть антимонопольное ведомство, однако )
12guests
10.12.2019
Почему не реальный, по 150р уже были тарифы. Если Дом.ру сделает тарифы за 200р, то РТ легко сделает по 100р...
В РФ доля государства в бизнесах около 70% . Антимонопольщики, что, сами себя будут наказывать?
антимонопольщики поставлены следить, чтобы не было беспредела со стороны монополий ) И если посмотреть внимательно чем они занимаются, то и наказывают и гос монополии в том числе. Работа такая )
Государство, в лице законодателей, не совсем уж сумасшедшее, чтобы разрешать беспредельничать монополиям, потому что выгода лишь краткосрочная, если вообще есть от таких монополистов
12guests
10.12.2019
Вообще, РТ нужна государству по политическим причинам - связь важная стратегическая отрасль и должна находится под контролем, поэтому антимонопольщики такие предприятия никогда не трогают. А если посмеют, то правительство может просто сменить руководство антимонопольной службы, из-за утраты доверия.
кяп, антимонопольщики работают примерно так: они о результатах работы сначала докладывают, а там наверху уже дают команду. Могут, наверное, по результатам доклада и РТ поправить, чтобы не зарывались. Но я тут теоретик, особо ничего не слышал о претензиях антимонопольной службы к ростелекому, но яндекс говорит, что и такое бывает
fas.gov.ru/documents/671107
Понятное дело, что компании связи - это стратегически важные субъекты.
12guests
12.12.2019
Ну да, главный монополист у нас - государство и государственная антимонопольная служба не может с ним бороться по-определению.
FreeCat
10.12.2019
12guests писал(а)
40 млрд. долгов при 800 млн. прибыли

Пруф 8-) ?
12guests
10.12.2019
Free Cat
11.12.2019
как раз реально совершенно противоположный вывод :-D : "удалось обеспечить прирост чистой прибыли на 37%,обеспечив рост рентабельности OIBDAдо 40%" 8-) т.е. развиваются, а не "выживают" 8-) ...
12guests
11.12.2019
или снизили расходы на строительство сети, рекламу, досрочного погашения долга итд и прибыль выросла.
Free Cat
12.12.2019
ну так сеть у них и так развита, ранее вложились :) ...
12guests
12.12.2019
По сравнению с "конкурентом" - РТ, не так уж и развита и абонентов у них меньше, чем у РТ. Что-то рановато они остановили развитие сети, Россия большая, есть еще неподключенные целые города...
FreeCat
12.12.2019
по сравнению с РТ у них разные критерии развития :) .
12guests
12.12.2019
конечно, имеется ввиду универсальные "потребительские" критерии.
FreeCat
13.12.2019
12guests писал(а)
универсальные "потребительские" критерии. ...

"не бывает" (цы) 8-)
12guests
13.12.2019
ну как не бывает: что-бы подключали везде, даже в новостройках, 3-этажках и вообще частном секторе, что бы тарифы были хорошие (рублей 300 за 100МБит/с), что-бы ip-адреса были белые и сразу по dhcp(без всяких pppoe, l2tp, и прочих костылей) + каждому абоненту по /48 ipv6 статики. Естественно, никаких платных подписок и врезок в трафик, кроме того что требуется по закону. Что-бы аварии были редкими, и если уж случится, то честно сообщали об этом по телефону автоответчиком. Что-бы не банкротился и не продавался.
Все просто. Ну какой абонент будет против такого оператора?
Free Cat
14.12.2019
"это фантастика" (цы) *pardon*
12guests
14.12.2019
Ничуть. Единственный спорный пункт: про белые ipv4 адреса тк их на всех аб. не хватит. Все остальное уже есть по отдельности у разных операторов и интернет компаний.
Free Cat
15.12.2019
12guests писал(а)
про белые ipv4 адреса тк их на всех аб. не хватит

зависит от провайдера :) .
12guests
15.12.2019
Крупным не хватит. А мелкие, с небольшим кол-вом абонентов, "погоду" не сделают.
FreeCat
16.12.2019
домра как-то находит :) .
12guests
16.12.2019
Это пока они используют PPPoE, если перейдут на DHCP, как более удобный для абонентов, то белых ip-шников у них на всех не хватит. И у РТ тоже.
FreeCat
17.12.2019
так а зачем на него переходить то им :) ?
12guests
17.12.2019
потому-что это удобнее для абонента. Воткнул кабель в компьютер или роутер и интернет заработал. Никаких настроек делать не надо даже на небрендованном оборудовании.
Free Cat
18.12.2019
работал с ним, не заметил никакой особой "радости" для абонента :-) ... остальные то настройки всё равно в роутер надо вводить 8-) ... а их по отношению у логину/паролю намного больше получается :-D ... гораздо проще, как они делают - роутер с заранее внесёнными параметрами выдавать :) .
12guests
18.12.2019
Остальные настройки это какие? Пользовательский пароль на wi-fi? дефолтный обычно есть на этикетке на роутере, а свой пароль юзер и сам может придумать, обращаться в тех. поддержку точно не надо. А без wi-fi вообще купил роутер, воткнул wan, lan и все работает.
А выдавать спец. настроенное обородование это точно плохой вариант. Начиная с цены (она выше чем на аналогичную железку в магазине) или гемороя с арендой, проблем с заменой (надо топать в офис) и заканчивая всякими встроенными бекдорами от оператора типа TR-069 .
FreeCat
19.12.2019
да кому сейчас роутер без wifi то нужен :-D ?
12guests
19.12.2019
Втыкай роутер с wifi и сразу будет wifi с дефолтным паролем или через wps. В чем проблема? Безопасность? Так дефолтный пароль на wi-fi и на роутере от оператора тоже желательно менять на свой, тк операторские пароли генерируются по шаблону, поэтому подобрать его очень легко (при текущих то ценах на видеокарты).
FreeCat
20.12.2019
12guests писал(а)
Так дефолтный пароль на wi-fi и на роутере от оператора тоже желательно менять на свой

ну вот 8-) ... таки никакой разницы - лезть и менять надо :-D ... никакого профита не выходит от перехода на на DHCP :-D ... зачем же им эту муйгю городить когда и так всё работает на РРРоЕ 8-) ?
12guests
20.12.2019
Желательно это не обязательно.
Еще раз. Берем роутер из ближайшего магаза, втыкаем кабель в wan, пароль для wi-fi берем с наклейки на роутере или используем кнопку wps. Все, интернет работает, получается полный plug'n'play :)
FreeCat
21.12.2019
12guests писал(а)
пароль для wi-fi берем с наклейки на роутере

и все окрестные соседи им пользуются :-D ...
12guests
21.12.2019
и как они его узнают, если он уникальный для каждого роутера (генерируется на основе мак-адреса, по одному производителю известному алгоритму)?
FreeCat
22.12.2019
если ты берёшь "роутер из ближайшего магаза", как ты сам писал - то он у всех одинаков :-D ...
12guests
22.12.2019
серийные номера, mac-адреса у всех разные по определению, wps pin-коды и пароли на wi-fi тоже.
Free Cat
23.12.2019
пароли WiFi прошитые по умолчанию одинаковы 8-)
12guests
23.12.2019
но к wi-fi по такому "однинаковому" паролю не подключишься.
FreeCat
24.12.2019
если у тебя не получается - это не значит что другие не могут :-D ...
FreeCat
10.12.2019
Беспечный ездок писал(а)
а они, Ростелеком, настойчиво предлагают подключить автоплатеж

никаких автоплатежей никому и никогда 8-) ...
Здравствуйте! Если у вас есть вопросы по вашим начислениям, напишите нам в личные сообщения в любой соцсети номер вашего лицевого счета/адрес подключения и ФИО владельца договора. Проверим информацию и проконсультируем.
Rostelecom писал(а)
Если у вас есть вопросы по вашим начислениям

у нас нет вопросов по нашим начислениям, у нас есть вопросы по постоянным попыткам обмана с вашей стороны. Давно пора понять.
По любым вопросам можете обратиться нам в ЛС. Обязательно во всем разберемся.
это реальный представитель РТ тут в чате?
Конечно реальный, но не всегда помогает )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.