--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с интернетом от Билайна.

Билайн (АДС)
907
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreum
13.04.2017
Третий день уже ерунда - примерно с 8 до 9 вечера начинает глючить инет, периодически пропадает, появляется на 1-2 минуты и опять пропадает. Причем до этого целый день работает нормально. После 9-30 все нормально. Скорость не режет, когда работает нормально - 100 по кабелю и 45 по Wi-Fi. Поначалу грешил на роутер билайновский, приобретенный пару недель назад. Но напрямую в комп без роутера такая же фигня. Кабель проверил до раздаточной коробки, видимых повреждений нет. Служба поддержки на высоте, как всегда - типа на линии повреждений нет, проблемы в вашем оборудовании. На вопрос, почему эти проблемы появляются периодически в определенное время, переключают на инженера, которого хрен дождешься.
У кого какие мысли?
Проблема явно не глобальная: в Щербинках, например, круглосуточно без проблем. Долбите ТП.
K0IIIAK
13.04.2017
Andreum писал(а)
с 8 до 9 вечера

соседи по коммутатору массово включают спокушки, нагрузка на сеть возрастает, в девять все ложатся спать.
Andreum
14.04.2017
Как вариант. Нагрузка на сеть возрастает и питания на роутере провайдера не хватает. Будем общаться с тп. Хотя не понятно, почему тогда скорость не режет, раз нагрузка возрастает.
7aladin
13.04.2017
ЛК доступен, когда инет пропадает? Если да, то
L2tp поменяй на pptp, или наоборот. Логи роутера смотри.

Тебе еще везет, меня Билайн вообще забанил: в ЛК отключена обратная связь, а по 0611 автоответчик со мной здоровается по имени и не более того :-)
Andreum
14.04.2017
ЛК доступен. Вечером попробую поменять L2tp.
7aladin
14.04.2017
Значит физика работает. Надо чтоб днс правильный был и адрес сервера по имени.

Был у меня роутер, который не умел Билайн. Приходилось сервер указывать по ip, часто интернет отваливался.
Могу от себя обратится, если проблемы есть, то же пользователь пчёлки...
7aladin
16.04.2017
Я через пару недель напишу заявление на перерасчёт.
Услуга оказана не в полном объёме :-)
FreeCat
14.04.2017
скорее всего проблема по питанию. или ближайшего роутера провайдера или следующего за ним :) .
Andreum
14.04.2017
До этого роутера (билайновский), стоял гига 2, с ним таких проблем не было. Зачем поменял - у билайновского Wi-Fi значительно шустрее (45 против 30), ну и поэкспериментировать захотелось, за сотку в месяц по акции почему бы и нет. Если все же роутер глючит, сдам обратно, опять гигу поставлю.
Гига 2 это Зюхель, нет? "Не гонись ты Поп за дешевизной" (с) Проверь напрямую, а то приедут, проверят, платный выезд оформят... У меня то же было, что кривенько провод обжат, звонок: проблемы массовые есть? -Нет. -Спасибо проверю. Таки нашёл...
+1, питалово проверяйте, другой роутер с теми же настройками, пчелайн китай-шайтан обычно заказывает, как и большинство провайдеров... Напрямую посмотрите, как не парадоксально звучит, L2TP настроить не так и сложно, у них даже мухер есть, Который пожужжит и только данные спросит, на сайте Хелпа...
Andreum
17.04.2017
И все таки это был роутер.
Был подключен Zyxel и проблема ушла.
Роутер Билайн Smart Box ONE, получен по акции за 100 руб. в месяц, полная цена - 2600 руб. Отработал ровно 1 месяц (16 марта был подключен, 14 апреля заменен на Zyxel). За этот месяц не было ни единого сбоя, скорость Wi-Fi стабильно до 50 МБит. Сдох сразу, в один день. Сегодня роутер будет сдан "в зад":)
Благодаря многочисленным негативным отзывам про данную модель был готов к такому развитию событий, единственно только мучает вопрос - почему Билайн, один из крупнейших провайдеров, продает такое откровенной дерьмо?
Но это уже совсем другая история:)
RK
21.04.2017
Гыы, повезло что всего один раз пришлось менять. Я писал тут, родственник 3 (три, Карл) Би-роутера сменил. С последним вообще не было интернета. TP-LINK за рупь двадцать решил проблему, который кстати у Би числится как неподдерживаемый. Тем временем, в сети лежат, вроде на хабре даже, истории успеха в панибратском стиле, как билайн выбирал поставщика/модель роутера и какие они классные, а другие отстой.
FreeCat
21.04.2017
RK писал(а)
Тем временем, в сети лежат, вроде на хабре даже, истории успеха в панибратском стиле, как билайн выбирал поставщика/модель роутера и какие они классные, а другие отстой.

давай ссыль :) .
RK
21.04.2017
Вроде это habrahabr.ru/company/beeline/blog/251489/
Мы смогли, мы выбрали, наш роутер, мы, мы мы, релиз, продакшн, кошка Варвара. Вдохновляет, но тока почему-то конечный потребитель ходит в Би роутеры менять как на работу. :)
FreeCat
21.04.2017
а, этот я читал уже :) ... самое там лучшее, кроме комментов конечно, - это фото Варвары :-D ...
Зачетный коте. )
FreeCat
02.05.2017
ага :) .
Andreum
27.04.2017
Я, в принципе, к пчелайну вполне лояльный. И связь, и инет, и цифровое ТВ от них вполне устраивает. Но вот с "фирменным" роутером у них явно промашка получилось, видимо кто-то хорошо погрелся на этом проекте.
SerGVSV
30.04.2017
с начала года есть просадки скорости по вечерам, иногда инет полностью отваливался.
немного грешил на Keenetic Lite, сильно не разбирался.

а сегодня с утра нет инета, в логах роутера Unknown host vpn.internet.beeline.ru или Unknown host tp.internet.beeline.ru .

в тп билайна только робот, "идут работы".
вот сижу и думаю, кто виноват..
Билайн сегодня лежит. Кто виноват неизвестно.
FreeCat
30.04.2017
SerGVSV писал(а)
Unknown host vpn.internet.beeline.ru или Unknown host tp.internet.beeline.ru

а если их не по имени, а по адресам прописать?
У них dns упали, если прописать гугловские, то всё работает.
Странно, но беспроводной тырнет работает. С него пишу. Я думал у Билайна общая сеть, ан нет.
SerGVSV
30.04.2017
еще бы их заранее знать.. они вроде как для каждого региона разные.
починилось
настройки с vpn.internet.beeline.ru не катят.
dig tp.internet.beeline.ru

У меня 172.18.224.67
У меня интернет работает, но отвалились dns их, с гугловскими работает. В тп сказали что к 11 починят, позже уведомили «Уважаемый клиент! В настоящее время продолжаются работы по восстановлению доступности домашнего интернета и телевидения по вашему адресу. Приносим извинения за временные неудобства. Работы по вашему обращению продлены до 13:11 30.04»
anisart
30.04.2017
По логам роутера в 5:30 сеть отвалилась. Сейчас в 10:55 все поднялось
Да, dns'ы поднялись.
Да. Может, технари работу работают. Когда же, как не в воскресенье утром.
Прислали уведомление на sms „Уважаемый абонент! Ваше обращение обработано, сервис восстановлен. Просим Вас перезагрузить Ваше оборудование (компьютер, роутер, ТВ приставку). Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Ваш Билайн.
Норм сервис, а вы ругаете...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов