--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

retracker.local у билайна в дауне

Билайн (АДС)
429
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RealVaVa
03.10.2018
Странно, что тишина, но пусть я буду первым.

Я понимаю, что сейчас мало кто в курсе, где там этот ваш ретрекер стоит, и вообще никто его не обещал, но всё же, если кто ещё меня слышит, из тех, у кого есть возможность что-то сделать или пообщаться с тем, кто не забыл пароль от ssh, будьте людьми - бутните, пазязя, демона под вебом.
Внешний (он же внутренний - в смысле роут на него по локалке есть) IP - 195.98.50.122.
Ничо не понял, но крик души настолько пронзительный, что я мысленно с тобой, братан!
RealVaVa
03.10.2018
Билайн, когда пытался быть с человеческим лицом в НН, пошёл на встречу активной части интернет-сообщества, и поднял на своей стороне ретрекер, который нон-стоп трудился до недавнего времени чот лет много. Поднято это было, как я понял, не то, чтобы совсем слева, но и не вот прям при официальной поддержке больших дядь сверху. В общем, Светлаков ретрекер в НН не рекламировал, если так будет понятнее.
В виду того, что внутри билайновской сети, вне зависимости от тарифного плана, скорость обмена данными до 100Мбит/с, а качаю я обычно ширпотреб, то качалось всё обычно на тех самых 100мбит/с, а щас нет. А если учесть, что основной канал у меня вообще ТТК с 50Мбит/с, то у меня все 150Мбит/с валило легко и непринуждённо.
А щас пичалька пришла, которую звонком в кал- центр не решить - не пуймут-с, Азия-с (с). Вот и ищу тех, кто может помнит, знает, может забытый сервачок или демон на нём бутнуть чутка.
dimmer
03.10.2018
смысл ретрекера СЕЙЧАС?
билайн доблестно пролюбил всю фиксу, которая ему досталась в городе.
ее развалили кхуям эффективные менеджеры, которые факсы из окон выбрасывали и кричали про диджитализацию (прости господи).
сейчас наши полосатые зверушки заняты отвоевыванием 4го места из 4х в топ4 наших моб операторов путем просирания еще и мобильной сети.

Друг, вот оно тебе надо? сосать траф с их 1,5 калек-абонов в городе? При всей моей нежной "любви" к дурдомру - взял бы у них инет. Если мне не изменяет склероз, у них локалка на всех тарифах до 100м. Или почти на всех. И работает.
Он давно в дауне.
dimmer
03.10.2018
Билайн опустился давно и капитально. Это к вопросу о том, что ты первый, кто написал.

Последний человек, который знал, что такое ретрекер и где он стоит (мое имхо, что это тот самый dv), ушел оттуда почти 3 года назад.
RealVaVa
03.10.2018
блэт... ведь и имя не отдадут, потому что чести много, да и не знают где оно. А на рутрекере меня пошлют с автоматическим добавлением собственного ретрекера. А всем ведь не сообщишь.

А может таки DV знает где чо, может пособит?
dimmer
03.10.2018
сомневаюсь..
но спроси его.
он на форуме есть.
RealVaVa
04.10.2018
Стукнулся в ЛС, но чот не похоже, что на ннюре он частый гость.
dimmer
04.10.2018
www.nn.ru/community/hobby/flirt/

вот он тут ТС, прям свежачок.
DV
04.10.2018
Понятия не имею, что там в Билайне сейчас.. Я давно не там..
RealVaVa
04.10.2018
СПАСИБО! КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ! - СПАСИБО!
(сорян за капс)
опять отвал ((( Временное просветление.
Видимо, не всё так просто. Заходил на стату во время "просветления" - там значилось 2239 что ли дней. Знать, не веб-сервак козябрит.
RealVaVa
04.10.2018
Ещё раз пробился.
И откуда там пользователи?
RealVaVa
05.10.2018
автоматически прописывается почти на всех трекерах
А, было дело. Я последнее время когда пользовался торрентами, предпочитал качать по magnet ссылкам без трекеров, т.е. пиры находились по DHT. Трекеры лишняя сущность.
RealVaVa
05.10.2018
Вся печаль в том, что у меня интерфейс с IP в локалке иБлайна находится на роутере - это раз проблем. Два проблем - при получении маршрута до узла по DHT, клиент не пытается определить до него более короткий маршрут. То есть даже если со мной в обмене будет пир абонент Билайн НН, то я не получу его внутренний адрес из сети 10.0.0.0/8, и мы будем обмениваться с ним данными на скорости, ограниченной минимальным тарифом (или его или моим).
В условиях ретрекера же я и другие абоненты билайн НН, получив роут до ретрекера по DHCP, регистрируются на нём с внутренним адресом (из сети 10.0.0.0/8) и видны другим пирам, соответственно, с внутренними адресами.
Лишняя ли суть трекеры, ебланы ли ибланы в том, что не дают полной скорости при обмене через внешние адреса - вопросы больше философские, не решаемые с колокольни рядового абонента/пира. Остаётся лишь голая суть - при использовании ретрекера абонентами Билайн НН большая часть трафика при р2р обмене данными остаётся внутри сети, а скорость обмена для конечного абонента возрастает кратно. Да, сейчас уже тарифы не 5-10 Мбит/с, но прирост до 100Мбит/с по сравнению с 30, 40 и 50Мбит/с, по-моему, тоже вполне ощутим.
Да как-то пофиг, куда торопиться? Сейчас, к тому же, и качать нечего. Я в этом году из торрентов ничего не скачал.
RealVaVa
05.10.2018
в целом соглашусь, но когда всё же качаешь, хочется скачать быстрее
sergey.l
05.10.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.