--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком 85р за АОН.

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1822
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поинтересовался стоимостью услуги определителя номера у Ростелекома. Оказалось 85 рублей. Как-то немного в шоке. Тут можно мобильным месяц пользоваться за эти же средства.
несколько лет назад была новость что хотели сделать бесплатно определитель,но видимо руководителей жаба придушила сильно,что эта услуга начала дорожать каждый год,начиналась вроде с 25 рублей.но сейчас 85 это явно перебор
12guests
28.01.2020
Тоже офигеваю, но родители ну никак не хотят расставаться с городким телефоном (

12guests
писал(а)
родители ну никак не хотят расставаться

так отключите определитель у меня он не подключен да и не нужен он)
12guests
28.01.2020
Определитель это очень удобно, например, посмотреть, кто звонил, когда никого не было дома.

12guests
писал(а)
Определитель это очень удобно

подскажите пожалуйста,у вас цифровой определитель?у меня был агрегат Русь 25 он определял аналоговые атс и без оплаты,но правда,потом когда их стали цифровизовать толку от АОН не стало
12guests
29.01.2020
Дешевый dect радиотелефон, технология определения номера называется caller id. Да, Русь это совсем другое.
FreeCat
29.01.2020
а не был он у них раньше бесплатен с любой другой подключенной услугой?
zormax
29.01.2020
нет
12guests
29.01.2020
не, это тоновый набор они так подключали...
Тоновый набор тоже кстати платный. Про цену только не знаю.
12guests
29.01.2020
но его бесплатно включают, при подключении любой доп.услуги типа определителя номера.
skiv68
09.02.2020
48р
Тоже многовато.
skiv68
11.02.2020
а начиналось так хорошо и дешево, но ...
FreeCat
30.01.2020
а, ну может с этим спутал :) ... я уже лет 10 как не с ними :) ...
kazual
29.01.2020
Боже, остались еще люди, кто пользуется проводной вобловской телефонией? Это же реальный каменный век....
А почему нет? Вы как-то по другому сейчас разговариваете?
kazual
30.01.2020

Skom ridgeline
писал(а)
Вы как-то по другому сейчас разговариваете?

Ага, по-другому. Уже лет 20 как.
FreeCat
31.01.2020
а другим нравится по проводу :) ...
dimmer
31.01.2020
как ни крути - но это САМАЯ надежная связь в россии. просто по определению
kazual
31.01.2020
Не думаю.
j84
01.02.2020
Особенно, когда видишь РТшные распредкоробки на столбах и чердаках.
"Надежность зашкаливает".
12guests
01.02.2020
На это можно посмотреть и с другой стороны: это какой-же оромный запас прочности у проводной телефонии, как технологии, если даже при таком монтаже она отлично работает.
j84
03.02.2020

12guests
писал(а)
то какой-же оромный запас прочности


Вот вы фантазер-сказочник. Монтажники постоянно ездят и ковыряют эти коробки. Где контакта нет, где обрыв, где провод сгнил. И еще много чего интересного. А о надежном АДСЛе, который валится при первом хорошем дождичке и говорить смысла нет.

С чем вы надежность то сравниваете?
12guests
03.02.2020
У родителей за пару десятилетий вообще никаких проблем с проводной телефонией не было, даже никогда не "икало" и связь не прерывалась, как часто бывает с сотовой связью.
Сравниваю с сотовой связью, они заявки о плохой связи вообще игнорируют обычно.
j84
03.02.2020
Случаи и линии разные бывают. Повезло вашим родителям.
На счет сотовой связи соглашусь, это беспровод - он по умолчанию хуже. Слишком много факторов, которые влияют на качество.

У меня телефон на оптике висит, тоже кстати, за 8 лет никаких проблем не было.
FreeCat
04.02.2020
старые советские линии так поменяли уже :) ...

FreeCat
писал(а)
старые советские линии так поменяли уже :)

скорей всего по технологии gpon наверно у меня и всех знакомых по 30 лет как технологии старые,хотя ходил слух что хотели поменять на оптику но тишина,да это и к лучшему наверно,у дом ру вроде тоже по оптике домашний но качество звука похуже чем у РТ
j84
05.02.2020
Полевку поменяли? Да ладно :)
Кругом висит, никуда не делась.
12guests
05.02.2020
Она и будет просто висеть, даже если не используется. Думается, кого достало качество воздушки, давно уже нашли альтернативу...
FreeCat
01.02.2020
но телефонные ремонтники у них были получше инетовских :) .
G0blin
14.02.2020
один только плюс. это энергонезависимость. да, при отключении электричества мобила тоже будет работать если во время заряжена. но закон подлости никто не отменил.
12guests
14.02.2020
второй плюс: если проводная линия вдруг сломается, то оператор обязан ее починить. А ОПСОС ничего не обязан. Может, вообще, демонтировать БС и сказать: ну так получилось... (
DimN
14.02.2020
У многих ли остались старинные дисковые аппараты, которые могут работать без сети? То есть в теории вроде как преимущество, а по факту, воспользоваться им у большинства вряд ли получится.
12guests
14.02.2020
многие современные кнопочные тоже питаются от линии.
FreeCat
14.02.2020
ну да ... там достаточно большой ток можно получать по линии :) ...
Если честно не знаю ни одного телефона который питается от сети. Да в некоторых нужно электричество, для доп функций, часы, автоответчик еще там что нибудь. А так все проводные телефоны будут питаться от телефонной сети. Может есть правда какие нибудь исключения. Но редко.
DimN
17.02.2020
Как не знаете? Все радиотелефоны. Не, есть модели с резервным питанием, но это не то же самое, что питание от телефонной линии.
Согласен. Но я имел ввиду проводные телефоны.
FreeCat
17.02.2020
и такие модели тоже были :) .
12guests
17.02.2020
Кстати, при желании можно подключить радиотелефон и простой параллельно, тогда если есть электричество пользуемся радио, если нет, то связь все-равно остается.
Free Cat
17.02.2020
может и не быть уже дома простого телефона в наличии :) ...
12guests
17.02.2020
но их все еще продают и даже недорого
Free Cat
18.02.2020
продавать то продают :) ... а вот дома может и не быть :) ...
vladmir
07.02.2020
обдираловка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.