--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком блокирует подключения на 80 порт?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
3340
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Sten_
28.01.2020
Летом для личных целей поднял дома web-сервер, пробросил наружу 80 и 443, настроил сертификаты от letsencrypt и лазил спокойно по https, Недавно срок действия сертификатов истек, автопродление не сработало, начал смотреть и обнаружил что 80 порт снаружи недоступен, и фиг бы с ним, но для автоматического обновления сертификатов он должен быть открыт.
ТП в чате стандартно пишет про перезагрузите роутер, ограничений по вашему л/с нет, не понимая вопроса.
K0IIIAK
29.01.2020
а не может твой роутер с целью защиты собственной вебморды дропать пакеты на 80 порту?
_Sten_
29.01.2020
Да я уж все правила iptables просмотрел, не нашел ничего. Да и работало ж раньше.
7aladin
29.01.2020
На wan адрес какой был? За nat не только 80 порт не доступен.
273
29.01.2020
не за натом, 79, 109 сетки выпадали
все другие используемые порты работают, но надо и 80
_Sten_
29.01.2020
Против серых IP скрипт написан уже черт знает сколько лет назад, переподключающий пока нормальный не выдадут. Ну и написал же, по https через 443 пускает.
blackrek
22.04.2020
Проблема 1 в 1, тоже не могу обновить сертификат. подключал специально напрямую. порт закрыт и всё. в чате ТП в ЛК отписки "Компания не производит открытие и закрытие портов"
кто знает рецепт как починить (куда писать, что говорить)?
_Sten_
22.04.2020
Я и звонил им уже и писал 2 раза, твердят как попугаи, что не блокируют ничего, проверьте настройки.
В отпуск пойду когда, буду отключаться нафиг от них.
Скорее всего я так предполагаю это из-за того что у многих роутеры светят наружу своим веб интерфейсом и насколько я знаю, так очень легко перебрать пароль от роутера (с учётом того что никто не меняет с завода какой стоит так и стоит) и залезть узнать PPPoE пароль и потом самому использовать бесплатно чужой инет.
Но вот я сейчас просканировал пул вашего МРФ Волга у многих до сих пор открыто, так что может быть и не из-за этого...
273
29.01.2020
Да! Дождался-таки коллегу. 20 числа после обеда отвалилось.
Пытался тоже заявку через сайт подать - тихий ужас в ответах.
_Sten_
22.04.2020
Не удалось решить вопрос?
273
08.05.2020
Нет. :(
Anselm
16.05.2020
если купить статику, такого не будет
ограничение только на динамике. первая линия не в курсе о нем, вторая может отключить
sergey.l
29.01.2020
В Москве они этим занимались (и вроде как занимаются, не знаю точно), см. тут nag.ru/articles/article/1048...rt-zabanila.html . Возможно, местные коллеги переняли опыт

В современных реалиях добиться чего-либо от крупной компании можно только через Твиттер. Пишите там, SMM хотя бы передаст ваш вопрос
Sector
16.05.2020
Кому ещё актуально - месяц-полтора назад тоже столкнулся. Пару-тройку раз помучал 8-800, и после долгих переключений каким-то чудом попал на реально СПЕЦИАЛИСТА, который моментально меня понял, сказал что "Да, блокируем, щас всё сделаем" и буквально за минуту снял блокировку.
Подтверждаю, такое же и в Саратовской области (только что решилось). Сначала говорили, что "ничего не блокируем, а лишь предоставляем услугу доступа в интернет", но как оставил заявку, меня переключили на 2 линию, где мне объяснили, что 80 порт блокируется автоматически в каких-то ситуациях для защиты от ддос-атак, роутеров, светящих админкой в интернет и тд. Сняли мне эту блокировку и всё заработало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.