--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком опять поднял цены

ВолгаТелеком (РосТелеком)
7016
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прилетел новый счёт за пакет от Ростелекома (телефон+тв+интернет) цена за интернет выросла на 25р67к. По остальным позициям пока все по старому. На сайте информации о повышении не нахожу.
Сергей, здравствуйте. Для выяснения ситуации напишите, пожалуйста, нашему представителю Константину Никитину в любой из социальных сетей: vk.com/rostelecom_help_volga , ok.ru/profile/576952570035 , ok.ru/profile/576952570035 . Он Вам поможет!
А что изменится? Тариф у меня как был, так и остался, только с 26.04 вместо 300р/70мбит, стал 370р/70мбит.
ветку полистайте у всех цены подняты уже все обусудили зачем плодить одинаковые темы?
Я что-то не найду именно про повышение, про самовольную смену тарифа видел, а про повышение нет.
Сергей, вот ссылка на новость: nnovgorod.rt.ru/press/news/n...D3%26year%3D2018 .
Sergey_Ab
06.05.2018
Спасибо, значит 70р/мес. накинули.
MixUp
14.05.2018
А знаете что я лично Вам скажу? Все проблемы из-за Вас, да-да, вот лично из-за Вас все проблемы. Бензин подорожал, цены на инет взлетели - это Вы, Вы виноваты во всём!

P.S. :-)
Совсем с дуба упали? На 30% подняли тарифы. Кто то очень хорошо жить захотел. Постоянно домрушники к себе зовут. Пора видимо сваливать с этой конторы!!!
PeterPen
21.05.2018
Михася писал(а)
Пора видимо сваливать с этой конторы!!!

Так сваливайте! Кто вас держит?
acella
02.06.2018
ЭЭэ, я вот сейчас заглянул в ЛК
Стоимость как то резко выросла с 380р до 450р
Вы не находите, что это перебор ?

Нет, хватит, валю к уфологам и плевать на NAT, обойдусь
Здравствуйте. Да, действительно стоимость Вашего тарифа увеличилась. К сожалению, существуют объективные причины, которые сказываются на повышении стоимости услуг связи.
Это рост тарифов на электроэнергию, который телеком-компании ощущают не менее остро, чем население.
Кроме этого существует необходимость инвестиций в развитие сети, повышение надежности ее функционирования.
Напишите нам в личные сообщения Ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Попробуем подобрать Вам более оптимальный тарифный план.
G0blin
02.06.2018
да ладно сказки сочинять. закон яровой отбиваете. www.vedomosti.ru/politics/news/2018/05/30/771239-internet-provaideri и врать не нужно. не красиво как-то. только вот все на 8-10% поднимают. а вы на 30%.
FreeCat
02.06.2018
значит стоит уйти к тем, у кого тарифы ниже :) ... если РТ не предложит тарифа пониже ;-) ...
G0blin
02.06.2018
так всегда было. но цены пока не устоялись. видно будет после 1-го июля.
FreeCat
03.06.2018
бум ждать :) .
Это кто же например? Тарифы у всех примерно одинаковые.
acella
02.06.2018
У билайна сотка за 350
У уфологов сорокед за 285
Неактуальные операторы.
acella
04.06.2018
Пуркуа ?
Потому как и близко с районом домом их нет.
acella
04.06.2018
У меня есть ))
Причём уфологи зашли в подъезд чище и аккуратнее, чем все предыдущие вместе взятые.
G0blin
02.06.2018
не. не у всех. да и не все тарифы на сайте присутствуют. вспомните у того же РТ сколько всяких акционных тарифов было?
Только их еще найти нужно было. :-)
randomize
06.05.2018
Когда же вы нажрётесь? Когда у вас уже в горле кусок встанет?

26 апреля с 380 поднялось до 450.

Сволочи.
Sergey_Ab
06.05.2018
Думаю пора искать другого провайдера.
Сергей, подскажите, пожалуйста, в связи с чем приняли такое решение?
randomize
06.05.2018
Счет по e-mail приходит каждый месяц.
Зачем вообще его шлют - загадка, т.к. он к реальности имеет слабое отношение.

А вот уведомление по email о повышении цен прислать невозможно.

Ведь честно сказать "мы повышаем цены с такого-то числа" - идет вразрез с практикой компании, для которой клиенты это не более чем скот, который надо доить любыми способами.
Здравствуйте! При желании Вы можете подписаться на новости. Информация будет приходить на E-mail.
AlexKB
16.05.2018
И собственно получить кучу спама о всяких малополезных акциях, в котором найти новость, имеющую отношения к текущему договору - непросто..
skiv68
07.05.2018
randomize писал(а)
А вот уведомление по email о повышении цен прислать невозможно ...
и это факт
Sergey_Ab
06.05.2018
С постоянными повышениями цен.
Мы Вас прекрасно понимаем, но к сожалению, Ростелеком должен реагировать на изменение рынка услуг. И повышение стоимости необходимо для оказания качественных услуг
273
07.05.2018
Да сделайте хотя бы чтобы ваш личный кабинет при подключении через вас грузился быстрее. Уснешь, пока там все данные прогрузятся...
И бонусы в очередной раз пропали из видимости.
SVM
07.05.2018
Так еще повысят абонентку))
Здравствуйте. Для помощи по Вашему вопросу напишите, пожалуйста, нашему представителю Константину Никитину в любой из социальных сетей: vk.com/rostelecom_help_volga , www.facebook.com/profile.php?id=100023843327984 , ok.ru/profile/576952570035 . Он Вам обязательно поможет.
skiv68
07.05.2018
в бан за рекламу сторонних ресурсов давно пора и надолго
VVV
08.05.2018
не рассказывайте сказки. какая взаимосвязь качества и цены? вы в некоторые районы города (дубенки например) пять лет обещаете оптику провести и ничего. куда бабло идет-то?
я 10лет был вашим абонентом, но сейчас это реально перебор с ценами. сначала по десятке-двадцадке накидывали, а сейчас осмелели и 70р приписали. нафиг такое счастье!
vladmir
08.05.2018
VVV писал(а)
куда бабло идет-то?
===
На зарплаты начальству, по идее.
Ну там, коррупция ещё, чай.
vladmir
08.05.2018
Rostelecom писал(а)
Ростелеком должен реагировать на изменение рынка услуг.
===
Если вам поверить - то в России дикая инфляция, а не такая низкая, как о том вещает путинский зомбоящик.

Судя по моему тарифу, инфляция 38% за год.
Да?
AlexKB
16.05.2018
Дело не в рынке, а в недавно принятых законах, которые обязывают оператора заниматься х..й и тратить на эту х..ю огромную кучу денег.
А смысл? Цены одновременно у всех выросли, даже у сотовых операторов.
VVV
08.05.2018
аналогично. совсем нюх потеряли. а начиналась у меня оптика от них за 240р и обещали что ценник повышать не будут.. реально пора нахер слать их и сваливать к конкурентам или на мобильный тырнет..
Уважаемый абонент, здравствуйте! Оператор в праве изменять условия предоставления услуг 1 раз в год. Информация об изменениях размещается за 10 дней до изменений на официальном сайте компании. Напишите нам в личные сообщения в одной из социальных сетей, постараемся подобрать для Вас выгодный тариф.
randomize
08.05.2018
Именно так и выглядит отношение к действующим клиентам, как к скоту:
- выполнить переход в 20-х числах вместо границы месяцев.
- разместить уведомление где-то в анусе официального сайта, максимально туманным языком (вместо человеческого уведомления за месяц на почту абоненту), в расчете на то, что ни один нормальный человек это не читает.
- повышать на величины, в несколько раз превосходящие инфляцию.
- тайно предлагать тарифы "для своих и наших" тем, кто решил свалить.
- если у абонента на счету закончились деньги (он ведь клал их в расчете на старую цену, о которой его никто не уведомил), украсть у него еще хоть сколько-нибудь грошиков за нахрен ему не нужный и никак не отключаемый переход на 64 килобита по конским ценам.

Всё это склизские и вонючие методы работы напёрсточников с колхозного рынка.

Следующим впечатляющим бизнес-шагом будет нанять щипачей, чтобы они чистили от мелочи карманы тех, кто придет в центр обслуживания отключаться.
vladmir
08.05.2018
Rostelecom писал(а)
Оператор в праве изменять условия предоставления услуг 1 раз в год.
===
Вот это новость.))

Значит за то, что ростелеком за последний год по факту два раза поднял цену на один и тот же тариф - вас под суд надо, да? И сколько вам дадут? ))
Подскажите, пожалуйста, о каком тарифном плане идёт речь?
skiv68
08.05.2018
у кости спроси в соцсетях
vladmir
08.05.2018
А вы спросите у того из вас, кто участвовал или читал соседние темы, где я с одним из вас, кто сидит за этим вашим ником, это обсуждал.

... ну или пытался обсуждать.))

Название тарифного плана за год менялось вами два раза, то есть у этого тарифного плана три названия.
Вам какое интересно?
И, во-вторых, зачем? Вы же не отмените повышение вами цен на 38% за год.
VVV
08.05.2018
В соцсетях я уже написал. Предложение по "выгодному тарифу" мне озвучили- скидка 20% на 3 месяца. Это несерьезно..
VVV
08.05.2018
просмотрел сейчас историю платежей за все годы. да, оказывается повышения в принципе раз в год. 15/16 год- 290р/мес, 16/17год- 330р, 17/18год- 380р. и с апреля 18года- стало 450р/мес. на текущий момент тарифный план 80мб/с. в очередной раз запустил спидтест- максимальная скорость не более 40мб/с на внешние ресурсы. считаете это нормальным? хотя повышение цен оправдываете повышением качества услуг. в Дубенки и рядом (частный сектор) за адекватные деньги оптику пустить не можете.. экономически целесообразней подключить мобильный интернет и с мобилы им пользоваться и на домашний комп по вайфаю раздавать..
Для разъяснения ситуации, касаемо низкой скорости интернет-соединения, пожалуйста, напишите нашему коллеге Константину Никитину в любой из социальных сетей: ok.ru/profile/576952570035 , www.facebook.com/rostelecom.volga.support , vk.com/rostelecom_help_volga . Константин будет рад помочь!
VVV
08.05.2018
я с ним уже переписываюсь.. но судя про шаблонным ответам и от него, наврядли что путное из этого выйдет..(
vladmir
09.05.2018
Да у них акция "футбол".))
Отфутболивают друг другу пока само не рассосётся.
Neo202
13.05.2018
VVV писал(а) я с ним уже переписываюсь.. но судя про шаблонным ответам и от него, наврядли что путное из этого выйдет...
1) Потребитель/Абонент имеет право направить Жалобы установленным порядком в контрольные и надзорные органы.
2) Заявление в Роскомнадзор : Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
603950, г. Нижний Новгород, ГСП-5, Зеленский съезд, д.4, тел. (831)430-33-17, факс (831)430-83-39. УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ:
www.rsoc.ru/about/territorial/rsoc52.htm
e-mail: rsockanc52@rsoc.ru
Телефон доверия: (831)433-84-15.
52.rsoc.ru/about/p6551
Образцы претензий; Образцы исковых заявлений
ozpp.ru/patterns/137/index.html
3) Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
Первое, оператор должен обосновать повышение тарифного плана.
Второе, оператор обязан за 10 суток проинформировать клиента по электронной почте, СМС сообщением и т.д.
Отслеживать ваш сайт клиент не обязан.
Ваша контора нарушает кучу законов.
Если клиент пойдёт в суд, доказать факт того что вы оповестили....ваша контора просто не сможет.
Я вам не один раз уже писал о вашей некомпетентности!
Здравствуйте. В договоре, который Вы подписали и согласились с его условиями, указано, что Компания уведомляет своих клиентов через свой сайт.
vladmir
13.05.2018
И как угодно меняет условия договора через сайт, да?
Там ещё у вас не написано, что клиент через месяц превращается в раба, к примеру? ))
Есть законодательство и компания обязана его соблюдать!

Придётся ещё раз указать на вашу некомпетентность.

Оператор обязан извещать абонентов об изменении тарифов на свои услуги не менее чем за 10 дней.

Согласно п. 1 и 2 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ.

Вы можете ссылаться на договор сколько угодно, есть закон и наказать вашу организацию за несоблюдение очень легко, как и оспорить многие пункты договора.

Так что специально для вас повторю, смена тарифа без уведомления является нарушением.

Очень легко накрячить Ростелеком за эти дела, просто не каждый это понимает.
FreeCat
13.05.2018
Pikachushka писал(а)
Очень легко накрячить Ростелеком за эти дела, просто не каждый это понимает.

просто большинство не решается обычно идти в суд ради такого :) .
G0blin
14.05.2018
не. не так. просто овчинка выделки не стоит по сегодняшним законам. ну подняли они на 20-30р. абон.плату. ваши действия? в суд? ок. сколько сегодня стоит адвокат? ну вот грубо... smekun.com/price/ не сочтите за рекламу. просто первая строка в поиске =>>
и вот вы потратили на адвоката. из-за 30р.
что может выиграть адвокат по сегодняшним законам? дай бог вы отобьете оплату адвоката.
а вот если бы компенсации были как не у нас в стране... легко можно было бы стать миллионером. и все компании были бы шелковые и ничего не нарушали. ибо это было бы дороже и на очень много.
FreeCat
14.05.2018
G0blin писал(а)
и вот вы потратили на адвоката. из-за 30р.

а если я без него смог решить ;-) :-D ?
G0blin
14.05.2018
в одиночку против корпорации? монстр. но не все монстры.
FreeCat
14.05.2018
бывает что для решения вопроса необятельно ниспровергать корпорации :) ...
PeterPen
22.05.2018
Pikachushka писал(а)
Первое, оператор должен обосновать повышение тарифного плана.

Главное обоснование в том, что вобловское руководство хочет сладко кушать и отдыхать на широкую ногу. Достаточно?
Мне с колокольни что они там хотят!
PeterPen
21.05.2018
randomize писал(а)
Когда же вы нажрётесь? Когда у вас уже в горле кусок встанет?

У вобловскога руководство горло лужёное)
edgar84
07.05.2018
это у всех так, ежегодно увеличивают
FreeCat
07.05.2018
но у остальных операторов хотя бы реальная помощь от ТП бывает *pardon* ...
edgar84
07.05.2018
выбор есть, люди свободны, конечно такое повышение не на 5 рублей немного угнетает
K0IIIAK
07.05.2018
edgar84 писал(а)
люди свободны

угу. в городе. в многоквартирном доме. при наличии 100+ соседей.

попробуй в деревне стать свободным. не каждый опсос присутствует, о проводной связи к РТ надо трижды на поклон ходить к начальнику. и радуешься как ребёнок 6 Мбит/с по адсл, ибо это - достижение. остальных вообще нет.
edgar84
07.05.2018
не нравится, никто не держит в деревне, переезжай. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.
K0IIIAK
08.05.2018
ради того чтобы каждые полгода менять провайдера? нет уж.
edgar84
08.05.2018
Тогда дышите свежим воздухом и не пеняйте на судьбу.
K0IIIAK
08.05.2018
просто не надо про "свободу", не так всё очевидно
vladmir
08.05.2018
K0IIIAK писал(а)
просто не надо про "свободу"
===
Да уж, смехотворное утверждение в нашей стране.
Особенно в свете блокировок интернета.
edgar84
08.05.2018
это нижегородский форум, я писал с учетом контекста и не подозревал, что вы неожиданно всплывете из недр Нижегородской области с повествованием о зверствах Ростелекома на селе.
K0IIIAK
08.05.2018
edgar84 писал(а)
из недр Нижегородской области

раз пошла такая пьянка, в черте города есть много частного сектора без проводных провайдеров. И даже "многоквартирных" домов куда кроме РТ с адсл ни кто магистрали тянуть не собирается.
чего далеко ходить, недавно тут тема про дом на малой покровке напротив "сами знаете кого", ни одного провайдера, в результате самопальный колхоз к какому провайдеру?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
edgar84
08.05.2018
основной посыл то в чем заключается, плохие провайдеры себе в убыток нам бесплатно благо не хотят творить или чего?) Если не приходят в ваш дом провайдеры, значит этому есть причина в нерентабельности этой затеи скорее всего! АДСЛ вполне себе позволяет получить доступ в интернет
K0IIIAK
08.05.2018
edgar84 писал(а)
основной посыл то в чем заключается

edgar84 писал(а)
выбор есть, люди свободны

K0IIIAK писал(а)
не надо про "свободу"
Free Cat
08.05.2018
ну, к счастью, в последнее время на селе и там, где нет проводных операторов, есть 3G и даже 4G :) ... так что относительная свобода всё же имеется :) .
edgar84
08.05.2018
народ ходит на поклон три раза, чтобы стационарный телефон поставить, от которого в городе все отказываются - никакой свободы, угнетение сплошное)))
Free Cat
13.05.2018
сейчас с телефонами и в деревнях и районных центрах проблем нет.
skiv68
08.05.2018
Рыба ищет, где глубже, а человек, где рыба :)))
FreeCat
08.05.2018
K0IIIAK писал(а)
угу. в городе. в многоквартирном доме. при наличии 100+ соседей.

ну так чем больше пользователей - тем, теоретически, по меньшим тарифам может оператор продавать инет :) . и конкуренция, к тому же, имеется :) .
Да что все на него накинулись то как? Помогает по мере возможности, все проблемы что были до этого (тьфу-тьфу) решались без особых проблем.
FreeCat
08.05.2018
Эндер писал(а)
Помогает по мере возможности

отправляя на другие сайты ;-) :-D ?
Просто предложил один из возможных вариантов, может так людям удобнее.
FreeCat
09.05.2018
только и там ведь не помогают *no* ...
Тоже достоверно неизвестно? :-)
FreeCat
09.05.2018
прочитай повыше в теме. и в других темах про РТ это тоже есть.
Читал. Большинство пишет на эмоциях, при этом многие РТ не пользуются.
FreeCat
09.05.2018
Эндер писал(а)
пишет на эмоциях

именно потому что они отрицательные от общения.
Общался сам, все проблемы решались.
FreeCat
10.05.2018
а у других - не решаются.
О чем это говорит? :-)
FreeCat
11.05.2018
о качестве ТП РТ.
:-D
vladmir
13.05.2018
Мат в правилах запрещён.
FreeCat
13.05.2018
ну так я сдерживаюсь же ;-) ...
G0blin
14.05.2018
так и лопнуть можно.
FreeCat
14.05.2018
это у меня не единственный форум ;-) ...
FreeCat
08.05.2018
у того же домру, скажем, я могу войти в кабинет и оперативно решить проблему. а у РТ? сходить в социальную сеть где будет та же самая отписка?
Я вот смотрю, из тех кто его здесь гнобит, большинство РТ не пользуется. В чем проблема то?
Предположу, что когда-то это "большинство" таки пользовалось услугами РТ и имело опыт общения с данным ником. А другая часть гнобящих прекрасно понимает для чего здесь существует этот аккаунт и какие у него знания/полномочия.
Тут он нужен лишь для выпуска пара. Знаний о работе РТ у него не больше ваших (а то и много меньше), а проблемы он решает в режиме "передать в саппорт", что собс-но может сделать и сам абонент с тем же результатом.

Раньше он хотя бы прокладкой между юзером и саппортом служил, а теперь тупо в другие сети отправляет, к фейковому же Константину Никитину. Никаких положительных эмоций подобное отношение к пользователям вызывать не может. Как и ПР с их фейковым Дмитрием Маркиным.
Если что, то его ава взята у этого парня: www.mediabakery.com/WVV1056179portrait-of-smiling-man-in-office.html
Free Cat
09.05.2018
Цигельман писал(а)
с данным ником

ну это скорее "шкурка" - реальные люди там менялись неоднократно ... это легко по изменению стиля видеть ... если наблюдать подольше :) ...
Правильно ли я понимаю, что вы в данный момент услугами РТ не пользуетесь?
Лично - уже нет, зато приходится общаться с саппортом от имени сестры. Хотя нет, городской телефон у меня всё ещё от РТ (ВТ).

Да и вообще, зачем обязательно пользоваться услугами РТ чтобы гнобить их ЛК, саппорт и "представителя"? ЛК себе можно создать в любой момент и посмотреть на его функционал, а действия "представителя" видны любому читающему форум. С саппортом конечно сложнее, но и там нет ничего сверхординарного, ведь сейчас первая линия у всех состоит из полуботов.
Тогда тем более не понимаю столь пристального внимания к данной персоне и РТ в частности.
Это взаимно. Я тоже не понимаю вашего внимания к нашему вниманию.
У меня свой интерес, я РТ пока еще пользуюсь. И мне как то не хочется, чтобы с форума пропал данный персонаж, поскольку мне он реально помогал.
Free Cat
10.05.2018
Эндер писал(а)
поскольку мне он реально помогал

в каком году?
Последний раз - в прошлом году.
FreeCat
11.05.2018
в прошлом году возможно совсем другой человек под этим ником был.
Возможно.
FreeCat
12.05.2018
судя по изменению стиля - другой :) .
Но достоверно все равно неизвестно? :-)
vladmir
13.05.2018
А какой смысл одного чела мурыжить годами в корпоративном акке? Да и ему самому это надо? Это у них там начальство миллионами зряплату считает и сотнями миллионов золотые парашюты, а сммщикам-то вряд ли прилично в рт платят.
Да и вообще вряд ли эта бригада в штате рт - скорее всего на аутсорс такую услугу заказывают. Сидит в Самаре какой-нибудь толпа народу и фигачит для разных фирм по всем сайтам в стране.
Очень даже может быть.
FreeCat
13.05.2018
vladmir писал(а)
А какой смысл одного чела мурыжить годами в корпоративном акке? Да и ему самому это надо?

да часто там уходит народ, часто. и упрекнуть я их за это не могу :) .
FreeCat
13.05.2018
Эндер писал(а)
Но достоверно все равно неизвестно?

это единственный правильный способ определения ботов в инете :) ... уж за десятка два лет(примерно) научился немного такому :-D ...
Т.е. это некие догадки, и ни разу не доказанный факт?
Глупо верить каким то догадкам, особенно через интернет.
G0blin
14.05.2018
вы таки думаете что какой-то один чел по собственной воле принимает на себя тонны, извините меня, *овна? я вас умоляю... работа у них такая. и текучка большая. не у каждого психика выдержит.
В таких случаях я стараюсь не думать, точнее не додумывать, там где точно не знаю.
Но даже если так, то какая собственно разница?
FreeCat
14.05.2018
вещей, которые человек точно знает подавляещее меньшинство ;-) ... и что тогда делать :-D ?
Да ничего, жить с этим.
FreeCat
15.05.2018
жить и не дёргаться ;-) ?
А что-то существенно изменится, если дергаться? :-)
FreeCat
17.05.2018
да.
Вряд ли, существенно ничего не поменяет. А из-за мелочей что-то менять смысла не вижу.
FreeCat
18.05.2018
ну это просто твоя личная точка зрения :) .
Она, как и противоположная точка зрения, имеет право на существование.
FreeCat
20.05.2018
да пускай :) .
FreeCat
14.05.2018
Эндер писал(а)
это некие догадки

1. модератор всегда прав
2. если модератор неправ, см. п.1
:-D
Ну да, ну да. Это же в корне меняет дело.
FreeCat
15.05.2018
это всегда было и всегда будет :) .
Ну если только более главный модератор сверху не придет. :-)
FreeCat
16.05.2018
да кому мы тут нужны ;-) :-D ...
Роскомнадзору. :-D
FreeCat
17.05.2018
не ... даже экстремистские записи от МИ его не привлекли их *pardon* ...
Подозреваю, что с МИ не все так просто.
FreeCat
18.05.2018
просто, непросто :-D ...
Я про то, что у него наверняка разрешение (справка) или какой-то другой документ есть на этот счет. :-)
Free Cat
20.05.2018
тонкостей много, да :-D ...
vladmir
20.05.2018
Некоторые модера, смотрю, ваще терроризируют форумы.
FreeCat
20.05.2018
радоваться надо что тут спокойно :-D ...
И слава богу что не пользуетесь.
Толку от этих помогает некомпетентных нет совсем.
Даже в соц.сетях они кроме как создать какую-то заявку...больше ничего не могут.
Мой опыт с этой компанией большой.
Левые начисления, плюсом обман на sip телефонии.
Плюсом если по тарифу на сайте по тарифу оборудование бесплатно, то в кабинете в конце месяца видишь аренду.
не нагнетай:)
ЗЫ на короленко не ты сегодня на встерчу попался?:)
Free Cat
12.05.2018
не .. .сегодня я точно в других местах был ;-) :-D ...
vladmir
30.05.2018
www.kommersant.ru/doc/3643938
«Закон Яровой» включили в тариф
Интернет-провайдеры планируют с лета повысить цены
30.05.2018

Российские интернет-провайдеры начали повышать цены на свои услуги на 8–10%. Подорожание вступит в силу с начала лета и связано с расходами на исполнение «закона Яровой». Несмотря на то что правительство снизило требования по хранению информации, затраты небольших провайдеров составят десятки миллионов рублей, а для крупных будут исчисляться десятками миллиардов.

Петербургский провайдер ООО «Телекомпас» (бренд «Комфортел») проинформировал клиентов о повышении абонентской платы за услуги связи на 8% с 1 июля 2018 года из-за вступления в силу «пакета Яровой», следует из письма, с которым ознакомился “Ъ”. В нем компания указывает, что для нее вступление в силу закона означает «затраты свыше 60 млн руб. на закупку оборудования, на котором будет храниться информация». О повышении стоимости некоторых тарифов на 10% с 1 июня абонентов проинформировал и провайдер «Дом.ru» (АО «ЭР-Телеком Холдинг»), занимающий 11% российского рынка ШПД, следует из информации на сайте компании. Ранее провайдер уже повышал цены в апреле в некоторых регионах.

По «закону Яровой» с 1 июля 2018 года операторы должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей. Постановление правительства, принятое в апреле, уточняет, что хранить переговоры и сообщения операторы обязаны шесть месяцев, а сообщения, которые пользователи передают через интернет,— 30 дней. Емкость хранилищ операторы ежегодно должны увеличивать на 15% в течение пяти лет.

Как пояснил “Ъ” соучредитель «Телекомпаса» Дмитрий Петров, повышение тарифов на 8% позволит провайдеру покрыть затраты на реализацию «закона Яровой» в течение пяти лет. В компании считают, что оно станет минимально болезненным для абонентов.

Оценка затрат в сумму более 60 млн руб. была дана исходя из стоимости оборудования, которое предлагает разработчик «МФИ Софт»: 37 млн руб. за хранилище объемом 10 Гбит сплошной полосы. «Для реализации требований закона нам нужно два таких хранилища»,— пояснил господин Петров. По его мнению, поднимать цены неизбежно будут все операторы. «Сохранение прежних цен при таких затратах приведет к падению маржинальности, поскольку рынок не растет уже несколько лет»,— уверен он.

В «ЭР-Телекоме» напрямую не связывают изменение тарифов с «законом Яровой», хотя ранее компания оценивала свои затраты на его реализацию в 50 млрд руб. «На деятельность операторов влияет экономическая ситуация: инфляция, рост затрат на оборудование, контент, увеличение инвестиционных расходов на модернизацию сетей, и, чтобы продолжать оказывать качественные услуги, операторы пересматривают стоимость услуг»,— сообщил представитель компании. В апреле и июне «Дом.ru» пересматривает условия маркетинговых акций, в результате чего и меняется стоимость некоторых тарифов, уточнили в «ЭР-Телекоме».

Эксперты и участники рынка неоднократно предупреждали, что операторы компенсируют затраты на реализацию «закона Яровой» за счет увеличения тарифов. «Операторы обязательно переложат эти расходы на плечи абонентов, и тарифы повысятся»,— согласен экс-министр связи, председатель совета директоров ОАО «Ангстрем» Леонид Рейман. «Это полностью ляжет на плечи потребителей, потому что по-другому не бывает»,— считает и член совета директоров АФК «Система» Давид Якобашвили.

В феврале Аркадий Дворкович, занимавший тогда пост вице-премьера, на совещании по корректировке закона просил операторов не допустить повышения цен в связи с «законом Яровой» более чем на 5%, сообщал «Интерфакс». В результате корректировки «уровень требований был серьезно снижен, но в финансовом плане они все равно остались очень высокими», считает собеседник “Ъ” в одном из крупных операторов.

В бюджет «Ростелекома» на 2018 год расходы, связанные с «законом Яровой», не заложены, поскольку нет нормативных документов, четко описывающих технические требования и параметры оборудования, напомнили вчера “Ъ” в пресс-службе компании. Представитель «Вымпелкома» лишь сообщил, что оператор планирует исходить из баланса интересов клиентов и конкурентной ситуации на рынке. В «МегаФоне» и МТС отказались от комментариев. МТС оценивала свои затраты на «закон Яровой» в 60 млрд руб. на ближайшие пять лет, «Вымпелком» — в 45 млрд руб., «МегаФон» — в 40 млрд руб.
===
Ну так с 1 июля очередное повышение цен на ЖКХ, вот и решили примазаться.
Мне б такую проблему.
Живем в частном доме в Сормово.
Уже 2 заявки подал в Ростелеком, никто не может мне ответить, что и почему все молчат. Никто после оставления заявок не перезванивает. Вроде бы нет технической возможности провести оптоволокно в наш частный сектор (Бутырская улица), но никто этого не объясняет. Причем я хотел платно туда провести оптоволокно по смете (как мне обещали в Сормовском Ростелеком), но все ссылаются на то что ждут ответа от каких-то инсталяторов, причем никто не знает кто это вообще такие. Сижу без интернета уже месяц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.