--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком, почему вашему саппорту невозможно объяснить, что белый \ серый IP и статический и динамический - это разные вещи ?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1204
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
acella
13.12.2017
И что сажать юрика за NAT это не хорошо.
sergey.l
13.12.2017
судя по всем это pppoe и юрик-нищеброд, платящий 700р в месяц. в договоре нет что IP будет реальный? ну тогда какие претензии к РТ?
acella
13.12.2017
sergey.l писал(а)
договоре нет что IP будет реальный?

В договоре так же нет, что он будет серый
sergey.l
13.12.2017
а еще там нет, что каждый месяц к вам будет приезжать красивая девушка и делать приятное, но вы же не требуете это

нет никаких нормативных документов, имеющих юридическую силу на территории РФ, что провайдер обязан давать белый IP юр.лицам

это просто минус в карму, не более того
iZverG
21.12.2017
sergey.l писал(а)
судя по всем это pppoe и юрик-нищеброд, платящий 700р в месяц. в договоре нет что IP будет реальный? ну тогда какие претензии к РТ?

при тарифах за 5000 ру что-то меняется? серьезно? а я думал только скорость чуть выше.
Sl@sh
13.12.2017
всегда заказываю реальный статический ip, стоит что-то около 150р/мес, кто жопит такую сумму ССЗБ.
acella
13.12.2017
Мне не нужен там статический ip , нужен просто белый.
У всех других операторов с которыми мне доводилось работать, этот вопрос да же не обсуждался.

Но тема не про это.
Sl@sh
13.12.2017
если в договоре/заказе не указано что ip будет публичный, то не ясно какая претензия к провайдеру.
техподдержка РТ колхоз, тут да же спорить не с чем.
я им как-то про дебаг рассказывал в котором вижу что соединение отлупляется по неверному паролю, вот это было весело.
randomize
21.12.2017
Ага, щас!
В Роселекоме для юрцов реальник-статика стоит 450 полновесных российских рублей.
Что составляет практически 100% нищеброд-тарифа.

Это вызывает вполне ожидаемо приступы амфибиотрофной асфиксии, когда ищешь, куда приткнуть резервный линк для soho и через это их коммивояджеры отправляются не солоно хлебавши в пешее эротическое путешествие. Я считаю, это несомненный маркетинговый успех!
Sl@sh
21.12.2017
randomize
21.12.2017
Это как повезёт. У них же нет единых тарифов. А может просто в лесу что-то сдохло.
Sl@sh
21.12.2017
тарифы есть, но от них можно и нужно торговаться, тем более конец года на носу.
121 еще дорого, в соседнем регионе на 67 уболтались.
iZverG
21.12.2017
randomize писал(а)
Что составляет практически 100% нищеброд-тарифа.

такие тарифы есть? ссылку можно в студию?
randomize
21.12.2017
ссылку на приватные тарифы? хорошая шутка
G0blin
21.12.2017
randomize писал(а)
ссылку на приватные тарифы?

надо законодательно запретить приватные тарифы. тогда не будет такого бардака. все тарифы должны быть на сайте в открытом доступе, если такого нет - миллионные штрафы. ато племяннику выпишут тариф за 100р., а незнакомому дяде Васе за 5000р. угадайте кто за кого платит? и тарифы должны быть одинаковы. что для юриков, что для физиков. а вот дальше... хочешь персонального менеджера - доплачивай. хочешь еще какие плюшки - доплачивай. и это должно быть для всех. не только юриков. и у всех провайдеров должны быть единые правила игры, а вот расценки на усмотрение провайдера. но они должны быть прозрачны и в открытом доступе. иначе это не конкуренция.
iZverG
21.12.2017
полностью согласен. что за приватные тарифы нахрен? значит субсидия в миллиард от гос-ва не вопрос, а тариф за 100 рублей получает "дядя Вася"? а почему тогда та же школа, подключенная по этой субсидии, ежемесячно из бюджета тратит на интернет тысячи.
iZverG
21.12.2017
тарифы для юриков и физиков невыгодно одинаковые держать. хорошо, если бизнес-центр на 50 офисов, а если удаленный корпус и на всю улицу в 2 квадратных километра 3 абонента? кто туда оптику потащит за чей счет? а физики сидят обычно по 200 квартир на хрущевку и с ними проще.
G0blin
21.12.2017
если контора большая, а мелкая не стала бы удаленный офис в одиночку брать ибо не выгодно, сама себе кабеля проложит. мелкие конторы как раз сидят в бизнес-центрах, потому как выгодно.
iZverG
21.12.2017
сама себе проложит оптику по чьим-то территориям? )) ха три раза.
G0blin
21.12.2017
крупная контора? да запросто. водопровод, электричество как-то провели. в отдельно отдаленный офис.
ха, а теперь прокинь канал, гигабитный к примеру.... и резерв еще на всяк случай, контора же большая, час простоя без интернета/связи может больших денежных потерь будет стоить... *rofl*

П.С. а воду в бутылочках привезти можно, и для электричества - генератор поставить
Sl@sh
21.12.2017
для физ лиц так и есть тарифы открыто опубликованы, а почему для юриков должно быть так же?
мы, например, объемом берем, почему нам должен быть такой же тариф как за одно нищебродское подключение?
randomize
21.12.2017
Тариф на то и тариф, чтобы в нём написать - тем, кто возьмет такой-то объем, положена такая-то скидка.
Sl@sh
21.12.2017
у ростелека есть официальные тарифы для юр лиц, не умеете договариваться живите по ним, выбор других не ваше дело.
G0blin
21.12.2017
ссылку дайте.
Sl@sh
21.12.2017
на сайте искать лень, мне манагеры высылают когда прошу, выглядит примерно так.
так что тарифы есть, вопрос какой дурак будет столько платить.
G0blin
21.12.2017
на сайте нет. там только рекламная болтовня и все. вам вот такую бумажку присылают. кому-то другую... это справедливо?
Sl@sh
21.12.2017
бумажки присылают одинаковые.
G0blin
21.12.2017
откуда сведения? сравнивали с другими из одного бизнес-центра?
Sl@sh
21.12.2017
с каким "другими" у ростелека свои тарифы.
randomize
21.12.2017
Ха-ха, мне бумажки давали совсем другие, у вас очень негуманные цены :)
Sl@sh
21.12.2017
это 15 год, итоговые цены были очень гуманные.
G0blin
21.12.2017
для физ.лиц тоже не всегда открыто. пример: РТ с GT/I-90. на официальном сайте такого не было. был бы закон - РТ огреб бы.
>> мы, например, объемом берем, почему нам должен быть такой же тариф как за одно нищебродское подключение?
каким объемом? я например сижу сейчас, как физик, на GT-90(сейчас в архиве) 90 мбит/с за 390р. это два компа, два планшета, ну и смартфоны. хватает. почему бы офису не купить таких GT-90 помноженное на сколько(в зависимости от размера офиса) надо? я просто не понимаю. или страницы в инете на тарифе для юриков как-то особенно открываются? или е-мыло быстрее доходит? объясните мне пожалуйста. вам не кажется что попахивает лохотроном?
iZverG
21.12.2017
G0blin писал(а)
почему бы офису не купить таких GT-90 помноженное на сколько(в зависимости от размера офиса) надо? я просто не понимаю. или страницы в инете на тарифе для юриков как-то особенно открываются? или е-мыло быстрее доходит? объясните мне пожалуйста. вам не кажется что попахивает лохотроном?

я написал почему.
Sl@sh
21.12.2017
закон есть, физлицо обязаны подключить к любому действующему тарифу, по выбору указанного лица, все остальное лень и нежелание гнуть провайдера в бараний рог.

нормальным объемом, приходишь к манагеру говоришь мне нужно 100 подключений, предложите цену на 10-15% меньше текущей отдам вам, получаешь КП, идешь к текущему провайдеру гнешь его еще на 10-15 процентов, повторять раз в 1-2 года.
физик полностью не утилизирует полосу, двум сотням физиков можно продать эти ваши "до 100 Мб/с" имея гигабитный канал к объекту, с юриком такой финт вряд ли прокатит, плотность физиков опять же больше, капитальные затраты стройки на одно физлицо меньше чем для юриков, отдельная техподдержка юл и еще дохулиард нюансов.
G0blin
21.12.2017
имхо это описание секты под названием юр.лицо. загипнотизировали вас что ли?
Sl@sh
21.12.2017
не знаю кто там кого загипнотизировал, но это реалии рынка, если начнут юл продавать инет то той же цене что фл, при сохранении всех плюшек, я только рад буду.
G0blin
21.12.2017
ну например тарифы то будут одинаковы. дополнительные плюшки за отдельные деньги. только вот я что-то сомневаюсь, что будет велик спрос на эти плюшки. интернет и без них работает.
Sl@sh
21.12.2017
любое государственное регулирование тарифов ведет к их росту, у пятерки топ провайдеров лоббистских возможностей на порядки больше чем у среднестатического юл, они всегда смогут оправдать любое повышение цен на любую сумму, в итоге получим то же что с ЖКХ - конкуренции 0, цены растут, качество падает. на хрен на хрен.
G0blin
21.12.2017
я не про регулирование тарифов. цена тарифов на совести провайдера. я про правила игры. все открыто и честно для всех.
>> у пятерки топ провайдеров лоббистских возможностей на порядки больше
а это уже называется коррупция. и место им на лесоповале. или в пошивочном цеху.
randomize
21.12.2017
> физик полностью не утилизирует полосу
Есть физики, которые полосу ой как утилизуют, качая кинчик исключительно по 40 гигов, есть юрики, которые совсем её не грузят - работой заняты.

>отдельная техподдержка юл
Ну вот не нужна она, от слова совсем. Берешь 2-3 канала по цене физика от разных провайдеров, и вот тебе 100% стабильность - отлетевший канал хоть месяц могут чинить, на работе это не скажется.

>плотность физиков опять же больше
В бизнес-центре вполне может быть плотность курятников сравнимой с квартирами.
Sl@sh
21.12.2017
таких физиков единицы, юл, обычно умеют считать деньги и лишнего не покупают.

пока оба резервных провайдера не отвалятся, потом на юсб модемы пересесть можно.

домов десятки тысяч, БЦ просто десятки, да и плотность арендаторов в БЦ по итогу меньше (если это не ЦУМ :)))
G0blin
21.12.2017
как истинный сектант вы оправдываете своего хозяина? зачем? пока народ оправдывает, так и будут вас доить. а разницы имхо никакой.
Sl@sh
21.12.2017
хозяина? доить? это на форум животноводства нужно.
если у тебя 2 канала по мегабиту разницы ни какой, но не у всех так.
randomize
21.12.2017
ППКС!
iZverG
21.12.2017
Sl@sh писал(а)
всегда заказываю реальный статический ip

иногда это только минус. называется айпишник жестко привязан, ломай кто хочешь.
Sl@sh
21.12.2017
deny ip any any после десятка нужных разрешающих правил решает.
есть еще такая вещь, как блэклисты.
для мейлеров критично
и не у всех почта в облаке
iZverG
21.12.2017
в целом да. при наличии грамотного оперативно решающего проблемы системщика - решает.
Anselm
13.12.2017
всех сажают за нат, договор же на доступ в интернет, а не на аренду адреса, ты удивишься, но существует услуга "белый ip", не статический (не у РТ), так как доступ в интернет осуществляется и через nat, а вот то, что статику продают неохотно-другой вопрос
Бррр... Начнем с начала. Что бы боту проще было. Тип подключения PPPoE? Есть услуга привязки по данному протоколу к белому IP, любой физик/юрик через ЛК или по звонку её в моё время получал. Статик, мы оба понимаем, -4 ip из подсетки. Надо очень постараться что бы их получить. Учитывая, что в последнее время они на это тему сильно жмутся (адресов закупить жаба "менеджеры особо продуктивные") душит и статиков все меньше. Вы чего хотите и по какой цене?
OnGame
20.12.2017
как насчет того что там одни мудаки работают?
acella
21.12.2017
На первой линии возможно, но технари, с кем приходилось общаться - адекватные и грамотные.
Только до них хер достучишься, если что.
OnGame
21.12.2017
я за последние несколько лет адекватов там не встречал от низу до верху.
все пытаются переложить ответственность на других.
Там осталось наверное процентов 5 от ВТ и РТ "старого созыва" и среди них, процентов 15 из инженерного состава, которых и в хвост и гриву делают продаваны и руководство. Какова вероятность что когда даже уже без вазелина, 5/2 за 25к вас имеют все, кому не лень, ибо ниже вас только уборщица, встретить адекватов?
FreeCat
21.12.2017
просто следующие правилам, к орые руководство для них составило .. а вот они и есть те, кого ты так назвал :-D ...
pover.su
21.12.2017
acella писал(а)
И что сажать юрика за NAT это не хорошо. ...

за нат пока юриков не сажают, чай не в северной корее живем, не нагнетайте!
:)
//юриков по УК то привлекать только с 16го стали, вы чо...ваще!
randomize
21.12.2017
шаришь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.