--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком просто издевается....или Хождение по мукам РТ...

ВолгаТелеком (РосТелеком)
378
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поздравьте меня! я 3 недели назад подключила кабельное ТВ+инет+тлф в Ростелеком по бонусной акции. Правда, тлф у нас еще раньше был от РТ, но не суть.И до этого у нас был Дом.ру инет+кабельное ТВ.
А сегодня я пришла к мысли, что мне легче уже застрелиться. У нас по очереди начались проблемы и с ТВ, и с инетом, а сегодня уже с тлф.
Итак, начинаю с самого начала.

1. Первые дни было все классно. Не считая того, что мастера пришлось снова вызывать через 2 часа после подключения. Муж решил аккуратно убрать провода, разбросанные по квартире. Для этого ему пришлось временно их отсоединить от роутера. И сразу все настройки ТВ сбились, по тлф 8800... девочки надавали таких советов, что пропало вообще все, и инет, и кабельное на обоих ТВ. Ладно, мастер вернулся, снова все настроил и ушел.Сочли это небольшим недоразумением и забыли. Стали наслаждаться РТ, глупые....
Подключены были бесплатные промо-опции, меню удобное, одно наслаждение. Но эта эйфория длилась очень недолго! И причем,я обратила внимание, все проблемы у нас начинались либо в праздники, либо накануне выходных.

2. Из двух подключенных ТВ вдруг один перестал показывать. Все первые праздники (23 февр) пришлось обходиться одним ТВ вместе с мужем деля программы, кому в какой очереди и что смотреть((( Отдых был немного подпорчен. Советы по тлф 8800... опять ни к чему не привели.Стоит заметить, что мы днем на работе,2 раза в неделю ходим спортзал по абонементу и мастеров вызывать можно только вечером, и только 3 раза в неделю.
Мастера дождались, наконец, он обнаружил, что сгорел один порт у роутера! И это на 2й неделе пользования!!!! Он переткнул провод в другой разъем, снова все настроил и убежал, ничего не объяснив, что нам делать со сгоревшим портом. Оператор, закрывший заявку, тоже не захотел ничего нам объяснять, типа, его дело-только закрыть заявку. Нас как-то не очень устроило, что вдруг испортилось оборудование, пусть даже частично, за которое нам платить 3 года в рассрочку. Остается опять звонить по тлф 8800... Там заявку на обмен гарантийного роутера тупо приняли, ничего не объяснив, и мы опять ждем мастера ....

3. Очередной мастер в субботу нам звонит, хочет прийти. Мы уточняем, несет ли он с собой роутер нам на обмен со сгоревшим портом. Он удивляется и просвещает нас, что обменивать мы должны его сами на Комарова и в субботу это можно сделать только до 15ч. За полчаса до заветного часа муж ноги в руки и бегом на Комарова, обменивать роутер. Обменял, прибежал домой, перезваниваем мастеру, чтобы он пришел и настроил нам новый роутер.

4. Были у нас проблемы с ТВ,с этого момента у нас начались проблемы с инетом. Мастер оказался азербаджанцем или что-то вроде того. Я не уточняла и я не являюсь националисткой, до этой поры к ним спокойно относилась. А зря... Он что-то очень долго возился с инетом, брал то свой ноут, то ноут мужа. Мы не вникали особо, и тоже зря....Попутно у него поинтересовались, почему мы не можем 2 недели подключить понравившуюся нам во время демо-просмотра функцию управления просмотра. Это можно сделать только пультом на ТВ. Заявку вроде от нас принимается автоматически, и тут же сообщение:Ошибка подключения. Он звонит куда-то, но ничего путного так и не выяснил, оставив нас без ответа на этот вопрос. По тлф 8800.... нас адресуют по этому поводу к мастерам, а мастера, ни один кстати, на этот вопрос так и не смогли ответить. Они вообще удивленно все спрашивали "А что это такое-управление просмотром?"
Возвращаемся к инету. Визит этого мастера-азера был 6 марта. Оба наших ноута в 1й день работали прекрасно. А вот 7 марта,в выходной, я свой ноут не смогла подключить к инету, ноут мужа к инету подключился с самого утра. С Дом.ру и до этого дня в РТ у моего ноута не было проблем с подключением. По 8800... нам сказали, что инет в квартире есть, значит, проблемы со своим ноутом решайте сами.... Пришлось 7марта мне довольствоваться мобильным инетом билайн, благо у мужа он был в переносном модеме.В другие дни мы вдруг выясняем, что и ноут мужа вдруг не может подключиться к инету... Я мой ноут с утра я подключила с полпинка.....Мы вообще в отпаде. И поняли, что к инету может подключиться только один ноут, любой. А вот второй, тоже любой подключиться в принципе не может! Как будто поставлено ограничение на кол-во подключений. Пришлось оставлять очередную заявку на вызов мастера и заодно на подключение на ТВ управление просмотра, которая стоит 50руб. А заодно я решила отключить у тлф платную функцию (тоже за 50руб) определителя номера. Что я наделала, я еще не понимала, об этом чуть позже...

5. А перед тем, как прийти очередному мастеру, мы решили позвать знакомого компьютерщика, чтобы он все-таки посмотрел, нет ли проблем с нашими ноутами при подключении к инету. И дальше: барабанная дробь!.... Компьютерщик приходит, начинает лазать в настройках и обнаруживает, что к нашему инету подключено одновременно 5 (!) устройств. Первое-это наш единственный ноут, который смог к нему подключиться, а кто остальные 4 устройства поключил к нашему инету? Наши тлф мы сразу же выключили,к инету они не были подключены. И тут мы вспоминаем о визите мастера-азера, который принимал участие в обсуждении названия нашей сети и удобного пароля! Наши соседи за стеной, а также хозяева магазина и кафе в нашем доме, из этой же породы. Та-дам-та-дам! Кроме того, компьютерщик нашел несколько виртуальных точек подключения к нашей сети! У нас же полный безлимит и скорость приличная.
Вот как бывает! Впору прям, как в банке,никому не сообщать свой пароль,даже работникам РТ...
Какое право имел так нечистый на руку мастер поступать, это отдельная тема,я так понимаю.
В итоге, мы пароль сменили, виртуальные точки доступа у нас удалили. Оба ноута подключаются теперь сполпинка,мы счастливы. Наивные! На этом дело не закончилось, конечно...

6. А мастер сегодня пришел, мы же заявку не отменили. Я поинтересовалась: он по поводу инета или по поводу подключения Управление просмотром? С инетом мы справились сами уже, а вот эту ф-цию хотим все-таки подключить. Очередной мастер выпучил глаза: А что это такое? Пришлось показывать и ему на ТВ, как мы пытались это сделать. Мастер берет трубку нашего городского тлф и пытается позвонить кому-то. И тут выясняется, что с нашего городского тлф позвонить невозможно.Зумер есть, а номер не набирается! Пробуем все 3 аппарата-ситуация одинаковая((( Мастер предполагает, что унас отключен тональный набор скорее всего. И тут меня осеняет догадка, я вспоминаю, что 3 дня назад я оставляла заявку на отключение АОН городского номера. Значит, вместо АОН мне отключили тональный набор номера? В итоге, Управление просмотром не подключено, а тлф не работает. На наш номер можно звонить,а я не могу звонить. Ну нет у нас старенького аппарата с диском, только кнопочные. И как настроить их на импульсный режим,мы не знаем. А вызов мастера по тлф платный и стоит 190 руб. Но он проверит только тлф кабель в квартире, как я подозреваю, и все. А денюжки с нас, конечно, же спишут-просто за его визит.

7. Я в ауте.... Звоню опять на 8800....Пытаюсь объяснить ситуацию,я начинаю уже срываться....2 раза связь прерывалась почему-то, я начинаю все сначала каждый раз объяснять. Дозвонилась, все объяснила. Мне в ответ сообщают, что заявка на отключение АОН еще в работе, якобы ничего у нас не отключено, советуют звонить в бюро ремонта. Номер, конечно же, у бюро ремонта городской и работают они до 20ч. Т.е. до конца их работы остается только полчаса. Приходится звонить с сотового на городской. Там прозванивают линию, все у нас в порядке. Советуют отключить все тлф аппараты и по одному включать, чтобы выяснить-какой аппарат у нас якобы сломан. Вишу на своем сотовом, деньги потихоньку тратятся, нервные клетки тоже. Но все 3 аппарата работают, но ни один по очереди не дает возможность набрать номер. Я вдруг решила поинтересоваться, не может ли быть это связано с отключением АОН. Меня просвещают, что с отключением АОНа сразу отключается и тоновый набор, который якобы дается в подарок (при принятии заявки на отключение АОН нам никто, конечно, об этом не сообщил)! При том, что на протяжении нескольких лет мы за АОН исправно платим 50 руб,а за тоновый набор отдельной строкой-21 руб. Какой подарок? Мастер от бюро ремонта сообщает, что это не ее дело, переадресовывает на 8800.. и бросает трубку. По 8800... меня опять отфуболивают на бюро ремонта. Я на грани истерики, пытаюсь уломать оператора, чтобы приняли мою заявку на подключение тонового набора обратно. Девушка на 8800... уверяет меня,что у нас эта функция еще не отключена, так же как и АОН, и подключать нам нечего. Но поломавшись несколько минут все-таки соглашается принять от меня эту несчастную заявку. Но на очередные выходные в итоге мы без права пользования нашим городским тлф....И что делать дальше с нашим городским тлф, мы не знаем.... Если 8800... нас отправляют в бюро ремонта, а бюро ремонта отправляет на 8800...

Я уже боюсь подходить к нашим девайсам и уже боюсь подавать очередную заявку на подключение Управление просмотром ТВ.... Вдруг опять что-то очередное вылетит из строя....

Если эту тему читают представители Ростелекома, я официально заявляю, что настаиваю на перерасчете!!!! Я не собираюсь платить за 3 услуги (ТВ+инет+тлф) за этот месяц! Т.к. все 3 услуги не работают нормально. До тех пор, пока ВСЕ наши проблемы не решаться и перед нами официально не извинятся.

Более того, я настаиваю на возмещении нам с мужем морального вреда за испорченные праздники и выходные, начиная с 16 февраля, когда мы подключились к услугам Ростелеком и начались наши Хождения по мукам. Моральный вред, согласно букве закона выражается в моральных и физических страданиях клиентов. У меня уже случился нервный срыв, у мужа тоже порядком побито нервных клеток.... Как угодно, бонусными акциями, в денежном выражении или еще как-то.

Жду официальной реакции представителей Ростелеком и решения вопроса с городским тлф....
kameia
13.03.2015
Когда-то нахлебавшись ростелекомом, их никаким обслуживанием, попытками подключить что-либо в течении несколько дней, с большим удовольствием и очень просто подключилась к дом.ру. правда тогда нужен был только интернет....
DrMax
13.03.2015
Вроде большая компания, а почему-то внимания к клиентам вообще нет. Ну что это такое?
FreeCat
13.03.2015
Ты про РТ :) ? ... она такая уже когда ВТ начала становиться %) ...
DrMax
14.03.2015
Честно говоря, тогда не было особых жалоб на ВТ. Хотя были только тлф и инет (xDSL).
FreeCat
15.03.2015
Были достаточное число :) ...

http://www.nn.ru/~FC?MFID=10706&IID=206202
bogin
15.03.2015
да ладно... жалобы были всегда и везде что на Вт, что на дом ру... весь вопрос в том... что если ты ничего не понимаешь в этом, то тебе едут по ушам и пинают туда-сюда... а если ты соображаешь о чем говоришь и чего хочешь получить, то вопросы решаются и довольно быстро...
bogin писал(а)
если ты ничего не понимаешь в этом, то тебе едут по ушам и пинают туда-сюда...

А зачем так относиться к своим клиентам? Все во всем разбираться не могут. И задача тп помочь клиенту, а не "ездить по ушам".
bogin
16.03.2015
Вот тут вы глубоко ошибаетесь... Задача провайдера заработать денег на своих клиентах, дать им при этом услуги при минимуме гиморроя для себя... Задача девочек и мальчиков на ой линии, за определённый короткий срок ответить на все наши " глупые" вопросы, потому, что зачастую они таковые и есть.... Люди зачастую, в силу своей неподкованности, элементарно не могут донести до провайдера, чего хотят... В том числе и когда что не работает или работает не так ... У них там целый список, что отвечать... 1я линия тп, это далеко не профессионалы...
Вот 2я линия тп, это да... Рассказывать долго... но в результате я имею 93 мбит'а на дом ру... вместо 40... А начиналось все, как обычно, "это у вас проблемы"....

Чего делать.... Зовете домой прошариного друга, который разговаривает с тп на понятном им языке... А иначе так и будут ехать, а вы ещё и платить при этом будете...
По вашей логике получается, что задачей пассажира становится не сесть в маршрутку с водителем, не имеющем прав или брать с собой "прошаренного" друга.
+1!
alex07150
19.03.2015
Смешно.Но это именно так! При чем вы вот типа взяли пример про маршрутку.А есть ведь еще врачи.,юристы и т.д.Все профессии короче и везде вам будут ездить по ушам если вы в этом не понимаете.И с маршруткой не все- так просто как вам кажется! Вы к примеру усядитесь на заднее сидение? А под ним возят обычно канистры с бензином на всяких случай.При столкновении шансов остаться живым мало будет.То есть совсем..А вы смеетесь..Ну вот маршрутки!Что там может быть сложного?Да блин.везде похожее!Правильно вам bogin говорит! Только вы почему то понимать не хотите..
luruva
19.03.2015
+1
получается, что подкованные компании, предоставляющие технически сложные услуги, в силу своей подкованности получают полное право "ездить по ушам" неподкованным клиентам (и еще брать при этом с них деньги) до тех пор, пока все клиенты не начнут брать с собой на переговоры "прошаренных" друзей или пока сами не станут таковыми в силу печального опыта?

вообще-то это чистая логика мошенников, которые пользуются незнанием клиентов и наживаются на этом
Sl@sh
16.03.2015
в россии все (ну или 99,9%), кто предоставляет услуги, работают по этому принципу не только провайдеры.
bogin
16.03.2015
Это не получается, это все так и есть, меня в своё время сосед звал.. Звонить в ВТ на предмет проблем с интернетом... он просто услышал однажды, как это делаю я, в результате выяснилось, что тел. линия для телефона нормальная, для инета у одной жилы.. проблемы...
Да вообще за примерами далеко ходить не нужно... возьмите любую впариваемую продавцами вещь... про неё скажут ровно столько, столько нужно, что бы она выглядела красиво, а о недостатках не скажет никто, если вы спротите сама, может быть продавец сможет вам ответить... задача продавца продать, а не позаботиться о вас...
Когда лично я собираюсь, что то купить, будь то электронные девайсы или бытовая техника, на момент покупки, не редко я о ней знаю больше, чем сам продавец...
Не нужно спешить, приобрести говно вы всегда успеете...
vladmir
17.03.2015
Тинатина писал(а)
вообще-то это чистая логика мошенников
===
Безусловно.
alex07150
19.03.2015
Это именно так...Про мошенников вы абсолютно правы.Так у нас ведется бизнес. Я тут про Билайн писал год назад про разводы с СМС. На что мне отвечали это бизнес.И на мои обращения ну а что дети то или старики выжившие из ума ну их то уж грех обманывать...Это было раньше западло даже для уголовного мира.Ну за эти слова меня просто за забанили и все.Мошенничество это стало нормой у нас.Бизнес такой и если об этом говоришь то этим покушаешься на свободу бизнеса.
FreeCat
20.03.2015
alex07150 писал(а)
Мошенничество это стало нормой у нас.

Уже запретили :) ...
alex07150
20.03.2015
Да уж не прошло и 5 лет....Самое смешное что даже депутаты Гос.Думы не могли ничего с этим сделать.Такие высокие покровители у них были!
luruva
19.03.2015
вот представляю себя бабкой 8... летней. и зачем мне знать все это ? хочу только пользоваться обещанными услугами. за то и плачу. а так развод и антиреклама. и наверно люди, намучившись, разорвут с ними договор. о чем пишут частенько.
bogin
19.03.2015
Хотеть можете, а по факту имеете то, что имеете.. Все остальное индивидуально и зависит только от вас
alex07150
20.03.2015
Правильно..И пойдут к другим к точно таким же?И будут ходить по кругу?И платить?
FreeCat
13.03.2015
kameia писал(а)
просто подключилась к дом.ру. правда тогда нужен был только интернет

у мня и до сих пор на домру тока инет :) ... более 5 лет уже :) ...
DrMax
13.03.2015
Ужас! К ответу призывается представитель Ростелеком!
#рукожопы в #ростелеком
Кстати, #рукожопы ещё в #мегафон работают активно!
+1!
kameia
16.03.2015
а в мтс какие рукожопы. просто прелесть. лишь бы впарить
ambriz
13.03.2015
Периодически пропадает интернет у ростелекома , каждый раз в тех поддержке говорят, что это у вас оборудование ваше плохо работает..... Людей за дураков держат! Я вот не технарь, но понимаю, что если у меня что-то сломалось, оно просто так само не починится. Если настройки сбились, сами собой они не настроятся. А интерент у меня то появится то исчезает..... Дом ру когда пользовались на том же оборудовании никогда таких проблем не было, жаль сейчас в нашем доме его нет
djabel
13.03.2015
А вот скажите (я просто интересуюсь), а нормальные провайдеры у вас в доме есть или РТ единственный?
есть еще Дом.ру, на нем год сидели. а теперь вот соблазнились акцией от Ростелекома. да и тлф от них у нас был, хотелось платить все в одно место....и попали с этим в то же место...
FreeCat
13.03.2015
У Дом.Ру тоже вроде акция есть сча :) ... во всяком случае у нас висел листок около подъезда ... новый он или старый - не скажу :) ..
DrMax
14.03.2015
Люди оказались привязанными к телефону, вот и решили из-за него перейти на РТ полностью...
FreeCat
15.03.2015
ну теперь поняли думаю что ошиблись :) ..
DrMax
15.03.2015
Не исключено. Но судя по теме, они готовы дать шанс РТ.
djabel
15.03.2015
В этом то и проблема. Если ю монополиста посылали нах...й сразу, может быть что-то в гнилой конторе поменялось бы, а так...
FreeCat
16.03.2015
... скорее всего она просто бы совсем развалилась бы и всё ...
bogin
15.03.2015
есть есть... приходили мальчики заманивали... типа вы же тоже по акции подключались..типа скорость упадет потом...я говорю, ага счаз... не последняя акция да и не скинет дом ру скорость со 100 до 10 Мбит...а скинет уйду обратно на РТ... делов то.. а то пугают еще... :)
FreeCat
16.03.2015
*drink*
Я вас очень понимаю и сочувствую!!! У нас тоже с РТ были заморочки по интернету. У нас частный сектор и интернет только от городского телефона. Сначала - примерно пару месяцев - все хорошо работало, быстрый интернет, мы радовались... Но потом все как то стало плохо- еле еле могли подключится, низкая скорость. Звонили на 8800.. там нам говорили, что у них всё работает, проблема у нас в модеме, ноуте, роутере, проводах.... Мы слушались их и всё включали, выключали, перезагружали, переустанавливали..... И это длилось не неделю и даже не месяц. Причём, стали замечать, что пока дозваниваешьсяна 8800..интернет начинает работать! О чудо! Пока разговариваешь с оператором, тоже все работает! Потом снова все виснет. Промучались где то год...вот такие мы терпеливые, поменяли два модема... Было так, что интернет не работал 3 недели, просили РТ сделать перерасчет - отказали- у них другие данные за этот период. Вообщем мы плюнули и расторгли договор, сейчас у нас мобильный интернет. Не такой быстрый, как хотелось, зато без нервов! Кстати, после расторжения договора через месяц примерно нам позвонили - видимо из центрального офиса- и интересовались, почему мы от них отказались. И очень удивлялись, когда я все это рассказывала им.
DrMax
14.03.2015
Странно, что они не наказывают регионы за некачественные услуги...
vladmir
13.03.2015
Тинатина писал(а)
настаиваю на перерасчете
===
Вряд ли по посту на форуме они сподобятся.
Скорее всего эт надо переться на Советскую, писать писульку.

Или поищите по этому форуму - тут всякое такое уже бывало. И больше, чем один раз.)
FreeCat
13.03.2015
vladmir писал(а)
Или поищите по этому форуму - тут всякое такое уже бывало. И больше, чем один раз.)

тут и писали что надо идти и писать заявление.
LenSha
13.03.2015
Вы не представляете какие мученья у вас начнутся, если вы решитесь от всего этого "удовольствия" отказаться. Оказывается у нас на весь город есть только одна их контора, где можно подать заявление на расторжение договора. Коллега три недели пытается, но там такие очереди, что просто так не справиться, провел даже там всю субботу, так очередь и не дошла. А по телефону нельзя. У меня тоже возникали проблемы вначале, потом как-то все стабилизировалось, но периодически они возникают, то вдруг во время работы на компе возникла ошибка в подключении к интернету, хотя он давно подключен, на звонок отвечают, что надо перезагрузиться, после этого отключается телефон, опять звоню, перезагружаю и так продолжается около 1-2 месяцев, потом само по себе проходит. А денег с них надо обязательно потребовать, желаю вам, чтоб все получилось.
FreeCat
13.03.2015
LenSha писал(а)
А по телефону нельзя.

но можно заказным письмом.
DrMax
14.03.2015
Есть адрес филиала на официальном сайте:
www.rostelecom.ru/about/branches/volga/about/branches/nnovgorod/index.php
Тут они точно обязаны принимать все заявления и т.п.
luruva
19.03.2015
по телеку показывали, бабульки томились по нескольку дней. главного нашли все же. раздали листочки . а так даже бланки не выдавали. мучая людей.
FreeCat
13.03.2015
Тинатина писал(а)
Если эту тему читают представители Ростелекома, я официально заявляю, что настаиваю на перерасчете!!!! Я не собираюсь платить за 3 услуги (ТВ+инет+тлф) за этот месяц!

К сожалению Вам придётся идти к ним и писать заявление %) ... чтобы перерасчитали ...
Neo202
14.03.2015
Можно и не ходить никуда!
( пусть Их-Уевые мастера в руки получают Жалобы и расписываются на втором экземпляре, а также на заявлении о перерасчёте);
("куй деньги, не отходя от кассы")
...
1) Алгоритм-24, для воздействия на нерадивых провайдеров
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65923

2) ЭЛЕКТРОННОЕ Обращение -ЖАЛОБА в Роскомнадзор
-Удобно, Практично, Бесплатно!!
Электронное обращение:
www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
(Данная форма является официальным обращением в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и влечет правовые последствия!)
...
Или- направить Заказным письмом ( с ближайшей почты)
603950, г. Нижний Новгород, ГСП-5, Зеленский съезд, д.4, тел. (831)430-33-17, факс (831)430-83-39. УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ:
www.rsoc.ru/about/territorial/rsoc52.htm
e-mail: rsockanc52@rsoc.ru
Телефон доверия: (831)433-84-15.
52.rsoc.ru/about/p6551
Образцы претензий; Образцы исковых заявлений
ozpp.ru/patterns/137/index.html
...
3) Заявление на перерасчёт -также можно отправлять провайдеру заказным письмом ( с ближайшей почты, - удобной потребителю.)
4) Вызывая мастера от провайдера, настоятельно рекомендуется потребителю составлять Письменный Акт о фиксации выявленных неисправностей, с подписью этого мастера.
Также, при этом, вручать под роспись этому мастеру Заявление на перерасчёт -а второй экземпляр ( о вручении ему под роспись) -оставлять у себя.
Sl@sh
14.03.2015
Жесть какая, не пользуюсь РТ уже лет 10 как, но вижу за этот срок ни чего не изменилось в их подходе к клиентам физикам.
Самое печальное, что если вы захотите отключиться, с возвратом оборудования будут проблемы, РТ все равно будет пытаться получить его полную стоимость (а цена на оборудование изначально невменяемо большая).

Всем кто купился на акцию "мощщный интернет" и думает подулючаться к ростелекому обязательно читать эту тему и выбирать другого оператора.
Любое заявление можно подать в любом офисе-где вам ближе!
Если вам не нужен городской телефон, то подключение интернета и тв сделают по прямому проводу. Стоит это 70 руб. в месяц. При этом, правда, вы лишаетесь пакета и интернет вы получите уже по тарифу в два раза выше. Но все равно останетесь в выгоде. Роутеры меняют везде без разговоров. Мною это было сделано в сентябре. Квалификация у мастеров (как и на любой работе) очень разная.
Управление просмотром можно самим настроить. Они, не утверждаю, телевизорами не занимаются.
Sl@sh
15.03.2015
т.е. все люди, кто пишет здесь, что РТ отправляет желающих отключиться в один офис на врут?
Наслушавшись людей, я поехала на туда. Задала вопрос. Ответили - во всех офисах.
Sl@sh
15.03.2015
вы отключились от них? в каком офисе?
Телефоны отключала на Горького. Роутер, начитавшись форум, поехала менять на Советскую, хотя мне удобнее на горького. Там мне и сказали, что можно было менять на горького. Там, кстати, и очередь быстрее идет. На советской в мое посещение в субботу работали две девушки. Ожидала больше часа. Потом все прошло в приятной и вежливой форме.
Sl@sh
16.03.2015
ну значит моя мама, которая живет в 5ти минутах ходьбы от офиса РТ на комарова, и которую в этом самом офисе отправили отключать интернет и тв на советскую, мне врет, только не ясно зачем...
Sl@sh писал(а)
отправили отключать интернет и тв на советскую, мне врет, только не ясно зачем... ?

По телефону ответили (не 800..), что интернет отключают на горького и на советской. Жду письменного ответа от РТ.
Мильгаф писал(а)
Жду письменного ответа от РТ

Ответа не дождалась. Но выяснила, что согласно их внутреннему приказу, интернет отключают только на пл.Советской. Была не права. Если пользователь меняет адрес, то договор можно перезаключить в других офисах. Так же мне сказали, что и другие операторы интернет отключают только в одном офисе.
нам роутеры обменяли на Комарова. тлф найти не смогли, как оказывается, их в принципе никому на дают. по 8800... никакой информации по этому поводу тоже не могут предоставить, как всегда.
побежали менять роутер чисто на авось за полчаса до закрытия. и о,чудо! нам поменяли его там
vladmir
17.03.2015
Мильгаф писал(а)
Ответили
===
РТ славится тем, что разные работнички запросто дают отличающиеся ответы на один и тот же вопрос.
14Х17Н2
14.03.2015
Сочувствую. Помучаетесь пару-тройку лет и перейдете на другого оператора. Я мучался 10 лет, с диалапа и "воблателекома" еще начинал - ну не было никого в нашем доме больше.
Они будут вам потом несколько лет звонить (как мне), отчего же я таки отказался от услуг их замечательной конторы.
Одно хорошо - отключиться просто, приезжаешь в центральный офис на Горького, очередь идет быстро.
LenSha
14.03.2015
Раньше было проще, а сейчас всех желающих отключиться отправляют на пл.Советскую, а там очередь огромная и идет она еле-еле, выше писала, что коллега там провел всю субботу с самого утра, так его очередь и не подошла, и районные офисы все позакрывали.
Не правда. Все операции выполняются во всех пунктах.
LenSha
15.03.2015
назовите-ка хоть еще один пункт. Прежде чем куда-то пойти, люди звонили и узнавали, так вот ответ был - только на пл.Советской.
Нас тоже для отключения от интернета отправили на пл. Советскую. Только там это можно сделать. Мы узнавали, переспрашивали, но только там. Нам с автозавода ехать не ближний свет. Очередь была большая и двигалась медленно, простояли целый день.
7aladin
15.03.2015
Услуги технологичные, требуют определённого уровня понимания от потребителя.
Sl@sh
15.03.2015
абсолютно не верно, мобильная связь то же крайне технологичная услуга, но ни кто не требует от юзеров знаний по работе сети, а сколько народу пользуется автомобилями представления не имея о том как каботают двигатель и трансмиссия.
7aladin
15.03.2015
Разница в том, что никто не чинит авто в поле по телефону 8800...У абонента должно быть понимание чуть выше, чем просто вкл-выкл/работает-нэ работает, а иначе получается диагностика и ремонт высокотехнологичного авто в полевых условиях.

Я в эти новогодние праздники вызывал платных ремонтников ростелекома в г.Казань, готов был упасть в ноги, чтоб инет настроили на удалённой точке. Работники могли только диагностировать, что инет на точке есть, запускать cmd и/или сообщить локальный адрес своего ноута они жёстко отказались по причине своей некомпетентности. Даже с платными специалистами удалённое решение проблемы порой упирается в компетентность на уровне плинтуса.
Sl@sh
16.03.2015
очень печально слышать такие слова, провайдеры должны стремиться именно к "включил и работает", а не перекладывать проблему собственной некомпетентности на абонента.
Anselm
16.03.2015
должны давать выбор. а то некоторые роутеры с такой кастрированной прошивкой, что только пароль от wifi указан
Sl@sh
16.03.2015
не согласен, выбор должен быть только в плане свой маршрутизатор пользователь ставит, и, соответственно, настраивает и отвечает за его работоспособность сам, или покупает у провайдера готовый, но за его качество пров должен отвечать головой, юзер, который выбрал второй вариант, по определению рукожоп и давать ему доступ к прошивке прямой путь к бесконечным "вызовам мастера".
Sl@sh
мобильная связь то же крайне технологичная услуга, но ни кто не требует от юзеров знаний по работе сети

это да. только если этих знаний нет, и ты включил и юзаешь, ВНЕЗАПНО начинается списание денег, потому что промо-период какого-нить "Гудка" закончился. или ты с симки в модеме зашёл на какой-то сайтец и привет - пожалте вам "подписочку".

всё правильно выше сказали - штука эта непростая, и проблемы начались после того как юзер сменил некое состояние системы (вытащил патч-корды), не зная как вернуть его обратно.
Sl@sh
16.03.2015
Фельдкурат писал(а)
это да. только если этих знаний нет, и ты включил и юзаешь, ВНЕЗАПНО начинается списание денег, потому что промо-период какого-нить "Гудка" закончился. или ты с симки в модеме зашёл на какой-то сайтец и привет - пожалте вам "подписочку".

правильно, и не понимая откуда и что взялось вы обратитесь в сервис центр, где вам все эти услуги/подписки и отключат, только эта проблема ни капли под технологическую грамотность не попадает.

Фельдкурат писал(а)
всё правильно выше сказали - штука эта непростая, и проблемы начались после того как юзер сменил некое состояние системы (вытащил патч-корды), не зная как вернуть его обратно. ?

вы видимо дальше первого пункта не прочитали, советую дочитать до конца.
Anselm
16.03.2015
я один не понимаю, почему роутер не автоподключается после передергивания провода сам? это специально или они такие роутеры никудышные продают?
Sl@sh
16.03.2015
могли не правильно собрать, например, wan и lan патчкорды перепутать
Anselm
16.03.2015
ну, тут уж вообще без комментов))

фото делать перед тем, как разобрать, не повердит
Sl@sh
16.03.2015
почти наверняка оба патчкорда будут сделаны из одной и того же кабеля (вряд ли у монтажника две разные бухты с собой), т.е. по внешним признакам не отличить их, поэтому я всегда требую от провайдера вешать бирки на свои провода, к сожалению, мало у кого встречаю понимание.
мы не знаем что именно произошло. может он шнур от компа запихал в WAN гнездо, может запихал правильно но под напряжением и статикой порт вышибло. чё гадать-то, эффект уборщицы.
exuser
15.03.2015
Товарищ сталин этих потребителей давно бы расстрелял, так, чисто для профилактики, как паникёров.
EdS1987
16.03.2015
Роутер лучше свой купить, чем пользоватся их ней глюченной фигнёй ! Взяли с мужем и купили себе кинетик он отлично работает с РТ !
пробовали. но суть в том. что мы "не прошареные" и какие роутеры по своим техническим параметрам могут подойти для Ростелекома, так и не смогли выяснить. а Ростелеком не раскололся по этому поводу, ест-но
Они не любят "чужие роутеры".
Anselm
16.03.2015
это их проблемы. настраивать конечное оборудование всех видов они просто не хотят.
roro900
16.03.2015
Не не хотят, а не умеют. Благодаря разнообразию железа и прошивок к нему иногда приходиться долго чесать тыковку, прежде чем правильно настроить роутер.
Anselm
16.03.2015
учитывая, что средней догадливости хомячки сами их настроят, а мега-гуру конечно не догадается, куда жать в веб морде))
FreeCat
17.03.2015
... тем более что в большинстве прошивок давно есть "мастера" - где задают вопросы и тока данные вводить надо ;) ...
roro900
18.03.2015
Тут главная проблема в настройке ТВ. На многих роутерах эта задача не просто решается. А мастера не, как правило, здесь не помогают. Всё остальное достаточно просто. На новом оборудовании не всегда понятно как настраивать. А на старом сложно вспомнить. Тут ещё надо учитывать, что хомячок может потратить на настройку и день и два, а у мастера на всё про всё 30-40 минут.
FreeCat
17.03.2015
Ну если это не Киска - обычно для средней продвинутости пользователя проблем нет :) .
Sl@sh
16.03.2015
в соседней теме поднимают на cisco 881 инет и ТВ от РТ, чет я не уверен, что подключальщики любого прова осилят аналогичный ребус.
FreeCat
17.03.2015
у обычного клиента Киски не бывает :) ...
Sl@sh
17.03.2015
а если он "не обычный" и решил тупо потроллить? )
FreeCat
18.03.2015
попутного ветра ему :-D ...
Anselm
17.03.2015
Они даже дебиан не видели, уж виски точно
FreeCat
18.03.2015
... а чего его видеть то :-D ?
Anselm
18.03.2015
Я писал про циску. Меня гугло клавиатура поставила сама
FreeCat
19.03.2015
... я на планшете другой пользуюсь :) ... и автоподстановку и прочую "автоматику" отключаю всегда :) ...
Anselm
19.03.2015
я пользовался другими, но сейчас гугл самая приятная стала))

лень отключать
Anselm
16.03.2015
гоните всех этих мастеров в лес. знакомый компьютерщик вам и роутер подберет, и настроит все хорошо.

я помню, когда меня подключали, смешные такие, удивились, какая странная у меня винда на компе и растерялись, как настраивать))
zormax
16.03.2015
ты не видел лица подключальщика, когда я оптику от домру себе подключал. он был в шоке, увидев ADSL роутер.
EdS1987
18.03.2015
Zyxcel Keenetic Giga 2 - 100% подойдёт ! т.к у меня такой стоит ! Просто прийдите в магаз и скажите продавцу что нужен роут с поддержкой Vlan ! Даже настройки есть тут для второй гиги, как инета так и IPTV !
спасибо, конечно! приятно иметь дело со знающим человеком.
но! дорого яичко ко христову дню...))
EdS1987
20.03.2015
Санкции .... года два назад я его брал за 3000 руб ! Ну а так можно Zyxcell любой главное чтобы влан поддерживал ! Хоть стартер ! У них одинаковый интерфейс настроек практически у всех !
Nik_Fray
16.03.2015
А нет ли, случайно, у кого-нибудь ссылки на примерную настройку Zyxel keenetik Giga II для РТ?
Я настраивал под инет и ip ТВ давно, а тут был техник один без меня и, мне кажется, что-то поднастроил не то...
Nik_Fray
16.03.2015
И еще вопрос - кто знает, оптику ведут в квартиру (по-моему оптика в дом называлось...)? У нас объявления были такие в ящиках...
А для чего же они тогда в дом заходят?
Nik_Fray
18.03.2015
В квартиру ведут витую пару, а меня интересует оптика до роутера...
7aladin
20.03.2015
gpon
а азербаджанец маленького роста? наверное с заречки?
да, небольшого роста, молодой
Добрый вечер! Идите в Дом Связи, пишите претензию на перерасчет, Вам все пересчитают. Пересчет можно сделать только так.
Сегодня Ростелеком вышел на меня и тут, на форуме, и по тлф, составили претензию от моего имени. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в плане моих претензий)
Вы думаете - другой провайдер будет с радостью решать ваши проблемы по настройке роутера итд? Для него это второстепенные задачи, да и сам формат такой поддержки не подразумевает нормального решения проблем.
Если же вы всё же хотите иметь некоторую поддержку и спокойную жизнь, то делается это так:
1. Найти знакомого (знакомого знакомого итд) что может что-то грамотно подсказать или решить проблему иным образом. Для человека в теме обычно всё понятно в первую минуту, и что делать он тоже сообразит.
2. Не говорить ему спасибо большое, а давать денежку. За спасибо он раз чего сделает, другой, а на третий раз окажется навсегда занят, придётся другого искать, а они на дороге не валяются.
ansky
17.03.2015
Золотые слова.........
+++

мне дом-ру на роутере wi-fi какое-то двойное шифрование включил, планшет нормально с ним работает а ноутбук постоянно связь терял, переключил на WPA - проблемы нет
я не пойму а что такого что сгорел 1 порт на роутере? там их обычно 4 - все вряд ли вы займете...

дальше не стал читать, наверно так же цепляетесь к мелочам
оборудование на гарантии, имею право его обменять. что я и сделала.
прям, как Псаки, фильм не видела, книг не читала, но мнению свое имею))

потрудитесь уж, прочитайте 1й пост до конца и сделайте тогда вывод-мелочи это или нет. до тех пор, пока это лично вас не коснулось, для вас волне это может быть мелочью)) удачи!
за Псаки спасибо, это мой работодатель))
а насчет роутера на гарантии - я бы посоветовал избавляться от такой ментальности)))
vladmir
18.03.2015
Тинатина писал(а)
прям, как Псаки, фильм не видела, книг не читала
===
То есть Джен Псаки на брифингах в министерстве иностранных дел США, когда её американские журналисты спрашивают, - честно говорит, что какой-то фильм не посмотрела, а какую-то книгу не прочитала?

И что в этом настолько будоражащего, что вы аж на форуме, посвящённом техническим проблемам интернета, поминаете? )

В пресслужбе, чай, не она одна материалы к брифингам готовит, что такого необычного в том, что какие-то фильмы и книги смотрят-читают и готовят резюме коллеги, особенно, если фильмы-книги на других языках?
G0blin
18.03.2015
vladmir писал(а)
- честно говорит, что какой-то фильм не посмотрела, а какую-то книгу не прочитала?

верно. все у них в соц.сетях даже разведка. чего написали то и повторяют... зачем ей что-то читать? в соц.сетях написана самая настоящая правда. остальное бред. как-то так...
vladmir
18.03.2015
Фантазии непонятно о чём. Вы читали тексты брифингов?

Daily Press Briefing - March 16, 2015
www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2015/03/239343.htm
.

Что "в соц.сетях " где?
G0blin
18.03.2015
vladmir
18.03.2015
Так, начали цепляться к Джен Псаки, а теперь цепляемся к Мари Харф.))

И что вам не нравится?
Событие (запуск ракеты) происходит неожиданно в неожиданном месте - там же нет каких-то "разведчиков", свидетели - или военные участники конфликта или случайные гражданские.

Свидетели события снимают видео и фото, выкладывают на ютюб или ещё куда-то в инет.
В чём, собственно, вы видите проблему в рассмотрении видео, снятых на месте события свидетелями?

"О каких-то мы можем говорить публично, о каких-то нет"
Это она про разведданные.
И что здесь такого странного?
Ни американские военные, ни российские не выкладывают спутниковые съёмки высокого разрешения по каждому событию на востоке Украины или в Крыму. Почему-то. К примеру.

А если даже и есть там на месте разведчики их и наши - они должны выйти и сказать по тв - вот мы видели и вот сфоткали? Понятно, что этого тоже делать ни они ни мы не будем.
Часть инфы засекречена с обеих сторон. Наверное.

Ничего такого сверхнеобычного вроде.
Идёт расследование.


А вот такие брифинги вы с нашими официозами часто видите?
Чтобы журналисты долбали неприятными вопросами изо дня в день.
Открыл сайт нашего мида - в феврале 2 брифинга.
В Штатах в феврале в миде - 17.
У них долбят въедливыми вопросами, неприятными, у нас чувак читает половину времени по бумажке тупой канцелярит, потом комплиментарные вопросы, отбривает если неудобный вопрос и всё - никаких пикировок, и дальше вопросы типа ах как прошла встреча с...

Вы вообще врубаетесь, что это сами американцы своё правительство долбят и выпытывают? )) Вот, посмотрите как пресса у них работает. У нас ничего близко похожего нет.
G0blin
19.03.2015
> Так, начали цепляться к Джен Псаки, а теперь цепляемся к Мари Харф.))

они из одного инкубатора.

> Ни американские военные, ни российские не выкладывают спутниковые съёмки высокого разрешения по каждому событию на востоке Украины или в Крыму. Почему-то. К примеру.

ну российские военные таки опубликовали свои данные. от америкосов кроме голых обвинений ничего нет. а нет. есть ссылки в стиле... "а вот бабушка у подъезда на скамейке сказала" aka соц.сети.

> В Штатах в феврале в миде - 17.

ну бреда можно и 117 запустить. если кого обвиняешь надо подтверждать фактами и развед. данными. а не ссылками на ютуб и соц.сети.
vladmir
19.03.2015
Пару раз и те и те публиковали некие спутниковые снимки по разным поводам. За год. Это не правило, а исключение. Их достоверность - ещё вопрос.
А правило такое - не выкладывают.

Свидетели выкладывали в интернет видео и фото.
Слово "соцсети" звучит просто как ругань. То есть попытка компрометации без аргументов.
Любые, какие угодно, расследователи изучают все свидетельства.
На достоверность проверяют любые свидетельства, хоть выкладывали их в инет, хоть не выкладывали.

Ну кто будет сливать разведчика только ради того, чтобы покрасоваться в сми.
Это не про конкретную ситуацию, а вообще.

Я обратил внимание как наш мид убого, совково, нудно и не оперативно вешает лапшу на таких брифингах.
Или вы там видите какие-то откровения особые?
Например?

У американского мида хотя бы есть что послушать.
А вообще, так-то, дипломаты всё выкладывают как есть обычно, что ли?

Вот что прикольно, значит берутся ежедневные брифинги штатовского мида и - оппа - сравниваются не с брифингами российского мида, а с чем угодно другим.

Это для чего так делается?
G0blin
19.03.2015
vladmir писал(а)
Вот что прикольно, значит берутся ежедневные брифинги штатовского мида и - оппа - сравниваются не с брифингами российского мида, а с чем угодно другим.

уже полный оффтоп. завязываем. я чего хотел сказать. если одно государство обвиняет другое, то нужны более другие доказательства чем ссылки в соц.сети. а именно данные разведки государства хотяб. а еще лучше данные разведок других незаинтересованных государств(прикинь если бы все эти обвинения подтвердил, ну например, Китай). а так выходит... пустозвонство. из всех 17 брифингов хватило бы двух-трех но с уликами. но улик вот нет. и тут понеслась вода с соц.сетями. бред же. все завязываем.
FreeCat
19.03.2015
vladmir писал(а)
Вы читали тексты брифингов?

Какое это отношение имеет к Инет-форуму?
vladmir
19.03.2015
FreeCat писал(а)
Какое это отношение имеет к Инет-форуму?
===
Ну типа размещены в интернете. :)
Благословенный инет позволил нам разобраться, - утверждение про Джен Псаки, что якобы она "фильм не смотрела" - ложное.
До "книг не читала " не добрались, правда... ну да ладно.
FreeCat
20.03.2015
vladmir писал(а)
Ну типа размещены в интернете

У нас сча всё размещено в инете. Так что давайте не развивать политику тут ...
а вы мой постперечитайте еще раз тоже)))
и вы, видно, тоже не в теме про какой именно фильм и что она говорила. дело не в том, что она что-то не читала или что-то не смотрела,а в ее изначально негативных отзывах о непросмотренном фильме.
она фильм не смотрела,как она призналась, но он все-таки изначально плохой и содержит лживую информацию.

и дело не в самой Псаки,а в ее позиции. вот с ее позицией я и сравнила высказывание выше. 1й пост до конца не дочитали и не собираются это делать,а уже сразу мнение готово, что я просто цепляюсь по мелочам.))))

когда мастер РТ использует пароль клиента для не санкционированных подключений-это мелочь? ну-ну...
vladmir
18.03.2015
Да с РТ давно всё ясно - если так звёзды сложились, что оно само работает - то РТ хорош, а если не склалось - то туши свет.)) У меня инет прямо в системник и никаких роутеров и скорее всего "последняя миля" не перегруженная или ещё что - ну нормально работает, скорость по тарифу по европейской части России. Изредка задумывается так на полминуты - ну фик с ним, не особо мешает.


А фильм - это тот где Путин бряцает ядерным оружием в связи с Крымом или какой?
Ссылка выше - там текст и видео.
Это последний просто фильм, про который они на брифинге говорили.
Или вы о другом?
да причем тут Путин в конце концов? я устала уже повторять... я взяла для сравнения известного всем политического персонажа. и к нему вдруг все прицепились)))
в итоге вместе с водой и ребенка выплеснули.... или эту поговорку тоже надо расшифровать тут?))
vladmir
18.03.2015
Так вы о каком фильме выше написали?
Ну мне просто интересно - я загуглю у них на сайте что точно она говорила, это секундное дело, вы меня заинтриговали просто.))

Я же написал при чём Путин - последний фильм, который обсуждала Джен Псаки на брифинге - фильм, где Путин о Крыме и самый мрак там - про ядерное оружие.

Или вы просто пересказываете то, чего не знаете и не знаете что за фильм и что она говорила? ) Тогда нет вопросов.
я просто не хочу эту тему обсуждать тут. если вам настолько интересно, то да, я именно про этот фильм имела глупость тут упомянуть.
и давайте тут закроем тему Псаки и Путина. если интересно, готова обсудить это в другой, специально посвященной этому теме)
vladmir
19.03.2015
Кусок брифинга вокруг фильма:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Daily Press Briefing - March 16, 2015
www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2015/03/239343.htm
...
QUESTION: Today actually marks one year since Crimeans held a referendum to join the Russian Federation. I wanted to know if the State Department has taken this occasion to reaffirm its belief that the annexation of Crimea was illegal for Russia and if you have communicated any messages to them on this --

MS. PSAKI: Well, that remains our position. And just since you gave me the opportunity, last year the people of Ukraine chose a future based on the values of democracy, free trade, and rule of law. In response, Russia used its military to forcibly seize and occupy Crimea, sovereign Ukrainian territory, and then staged an illegal, so-called referendum in a feeble attempt to justify its actions. Over the last year, Russia has instituted repression on a mass scale in Crimea, driving out NGOs and leading non-Russian minorities, including the Crimean Tatars, to flee or go into hiding. This last year, Russia also continued to engage in destabilizing activities in southeastern Ukraine that have left more than 5,800 people dead and displaced at least 1 million more. So certainly our position has not changed in this regard.

I'm not sure if all of you - or maybe this is the next question - also saw the documentary that came out this weekend. And it was lengthy, so I'm not sure who watched the entire piece of it. Elliot is nodding. Perhaps you did, with popcorn. Said did. (Laughter.) And if you look at that, related to your question, a year ago President Putin told the world that Russian military forces were not intervening in Crimea. He now acknowledges to the world that Russian forces did, in fact, intervene. And those are his own words. So it certainly brings into question the credibility of claims being made today that the Russian military is not intervening in eastern Ukraine. Obviously, we've spoken to that countless times from here, as has NATO, as have another - a number of countries around the world.

QUESTION: And now that you bring up the documentary, I have one related to that as well.

MS. PSAKI: Mm-hmm.

QUESTION: In that same documentary, Putin also stated that during the - his incursion into Crimea, he had the - his nuclear forces on high alert. Just wanted to ask if you have any comment on that.

MS. PSAKI: Well, I think not only that - did he acknowledge to the world that Russian forces did in fact intervene, but that they were prepared to take even more aggressive action. Obviously, they didn't do that, so I don't have any particular comment beyond that. But again, I think what we're focused on is where we are now and the question of what's happening in eastern Ukraine and whether there's credibility to the claims.

QUESTION: Prior to the vote, the referendum --

MS. PSAKI: Yes.

QUESTION: -- and then the subsequent annexation, do you believe that Russia - the Russian military was occupying Crimea?

MS. PSAKI: Well, I think in the - in his President Putin's own words, they were planning - they were making plans, if I recall the specifics from the documentary, as late as - as early as late February.

QUESTION: Right. But one of the points that the Russians have made in the past is that there of course were Russian troops in Crimea at Russian bases, that they were legally there with the permission of the Ukrainian Government. So I'm just wondering if you believe that prior to the vote and prior to the annexation, if those Russian troops that were there under an agreement with the Kyiv Government - if they were occupying.

MS. PSAKI: Sure. I'd have to look back of our - on our information at the time, Matt. Obviously, we spoke pretty early on to concerns about Russians in - the engagement of Russian troops and Russian military in eastern Ukraine.

QUESTION: Right, but I mean, unless those forces seized and - forcibly seized and occupied - I mean, it just seems to me that if you're saying they forcibly seized and occupied, it would have to be - they would have to have done something more than just be there, which is - I mean, they were there legally prior to the annexation.

MS. PSAKI: Well, but I think the question is where did the equipment, where did the training, where did the materials, where did that all come from.

QUESTION: Oh, you're talking about in eastern Ukraine now, not Crimea.

MS. PSAKI: Yeah. No, I - but I'm also talking about back then.

Про просмотр фильма она вот это говорит, насколько понимаю:
"I'm not sure if all of you - or maybe this is the next question - also saw the documentary that came out this weekend. And it was lengthy, so I'm not sure who watched the entire piece of it. Elliot is nodding. Perhaps you did, with popcorn. Said did. (Laughter.)"
Дык я не вижу, чтобы она сказала, что она фильм не смотрела.
В общем, я так понимаю, это кто-то придумал, что она не смотрела фильм.))
Да а чё тут обсуждать.)
ansky
19.03.2015
На некорых моделях РТ ных роутеров в настройках по умолчанию с завода есть включенные доп гостевыке SSID!!
Обычно они выключены, но призводитель мог в очередной прошивке сделать их включенными, ну а мастер просто их не выключил(мог и не знать,забыть не уивдеть и т.д.) поэтому вы там и увидели несколько подключенных левых дивайсов которые через них и ползли, но как в Гостевой сети и изолированны от Вашей, понимаю что это то же не приятно!
Никогда не поверю,что мстер запомнил ваше название и ключ сети и после во дворе всем рассказал или еще лучше продал! Это бред...Считаю что мастера не уместно винить в чем то, а то что обсуждал как назвать и какой ключ,так это он вам же хотел сделать приятно не более того...У них заведено спрашивать эту инфу.
Есть еще подозрение что Ваш компьютерщик так же не ровно дышит в РТ и мог вам сказать что угодно, да и нафантазировать мог что бы показать вам свои занания и умения, и до кучи похаять провайдера почувствовав вашу волну настроя... Я не утверждаю что это так, но это вполне реально ибо так сам когда то делал в определенных выгодных случаях!

И еще... У вас пост не заказной? (штука)
в этом пусть сама компания разбирается, продавал или нет мастер наш пароль. меня это волновало только в той степени, что благодаря этим подключениям мы не могли подключить 2й ноут и в полной мере поэтому не могли использовать услугу за которую платили.

и даже если он "просто забыл" что-то там отключить в заводских настройках, меня тоже это мало волнует. даже в этом случае из-за его халатности или малограмотности мы опять-таки не могли воспользоваться в полной мере услугой, за которую в полной мере должны были оплачивать. он за свою работу получает зарплату и свою работу должен выполнять качественно. деньги он получает тоже качественные, и старается на них покупать для себя качественные продукты-услуги. вот и я этого же хочу!

компьютерщику своему я полностью доверяю, т.к. пользуюсь его услугами не один и даже не два и не три года, и он нас часто выручал-помогал. против РТ он ничего личного не имел. и позвали мы его только для того, чтобы он убрал сначала какие-то возможные проблемы в наших ноутах, которые могли бы помешать подключаться к инету. и только потом, методом исключения, найти возможные проблемы (что мы вообще считали маловероятным) в инете РТ. мы даже готовы были переустановить Винд в случае надобности в наших ноутах. но этого не потребовалось

а по поводу заказности моего поста или нет, я не собираюсь вам доказывать, что "я не верблюд". этот пост-был просто крик души, и писался на одном дыхании в состоянии настоящего отчаяния бесполезного хождения по кругу! и все наши многочисленные обращения и заявки на протяжении нескольких недель подключения зафиксированы в РТ и имеют зарегистрированные номера.
ansky
20.03.2015
Не повезло, так не повезло! Сочувствую! Сами роутеры обычно у РТ полное Г..(я про то что 2ой дивайс не подключался) и без новой прошивки и/или танцев с бубном работают очень не предсказуемо и не стабильно!
А про мастера - его дела не доказуемы даже если они были место быть(да и РТ сорее всего не будет разбираться именно по этому поводу)...и знаю не мало выездных спецов из разных провайдеров, да и спецом поспрашал...так бы нико не стал делать(ибо это бред)
во всяком случае мне по тлф уведомили,что по моим "невезучим" фактам в РТ идет служебное расследование. уже хорошо. надеюсь,что это скажется на качестве их услуг в положительную сторону.

результаты его, правда,я так и не знаю. меня об этом так и не уведомили
Nik_Fray
20.03.2015
Да они в РТ, по моему, вообще ничем не занимаются... Решил писать официальную претензию и жалобы везде. У меня на их сервере потеря пакетов от 30 до 100% скачет. Я офигел как увидел.
объясните чайнику, пож-ста, что это значит?)
FreeCat
22.03.2015
это означает что реально Вы теряете от 30 до 100% получаемых данных ... или, по другому, на столько же %% реальная скорость меньше :) ...
спасибо за информацию((
camrat
27.03.2015
не подскажите, кому конкретно лучше всего офицальную претензию направлять?
Alex5252
11.04.2015
Объясните "не чайнику", что значит "У меня на их сервере потеря пакетов от 30 до 100% скачет".

Я - офигел как прочитал.
Вы обращались в Центр обслуживания на Комарова?
на Комарова обращались по поводу обмена роутера. все остальные контакты были по тлф
edgar84
28.03.2015
Прежде чем что-то отключать или подключать - надо разобраться, а что это и что будет, если это сломать, а не сначала ломать, а потом ощущать все прелести первобытной жизни. Голову просто иногда надо включать, а не тупо звонить непонятно кому и думать, что Вас сейчас расцелуют во все места! Им на самом деле еще более пофигу, чем Вам! У меня никаких проблем с РТ не было, все быстро решается через личный кабинет самостоятельно и никому звонить особо не надо! Была неполадка с интернетом, но они приехали и в доме за сутки все устранили. От городского телефона давным давно уже следует отказаться, если конечно он вам не архиважен по работе, с мобильника звонить дешевле в любую точку мира!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов