--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РТ, дрожжевые цены... Ну нельзя же так! И можно ли че-та придумать?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
513
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coozya
13.12.2019
Давно уже не живу в НН, но имею некое отношение к одному подключению, еще по ADSL с телефоном, в НН и тут заглянул в счета!
Итак:
ADSL 6 Мбит - 500 руб.
Телефон - 190 руб.
АОН - 90 руб.
ИТОГО почти 800 рублей :)
Несколько лет назад цена была че-та около 400-500. РТ, але, Набиуллина говорит об инфляции 4% в год, а тут пи@дец какой-то!!!!

Каарл, АОН - ДЕВЯНОСТО!!! (на всяк.случай, знаю, что в Мск у МГТС всего 15)

ADSL - 500... Аааа, вспоминается известная история про akhuel@bp.com и emuvsepoh@bp.com... :)

Телефон по большому счету ради ADSL и входящие с него проброшены по voip дальше, на всякий случай - для этого и есть АОН, чтобы понимать, кто звонит, но кроме спамеров никто не звонит. :) А ADSL используется проживающими там только с мобильника и иногда с бука, по wi-fi (не очень там мобила ловит, но за 800 в месяц вопрос решаемый :) )

Короче, хотелось узнать, есть ли возможность снизить цену за все это хозяйство (может как обычно тарифы какие закрытые есть), раза так в 1,5, а лучше в 2 (как было пару лет назад), не переходя на всякие поны и витые пары, иначе нужно там присутствовать и контролировать этих лохотронщиков с договорами и обещанными ценами, а подгадать время, не проживая в НН -сложно .
Или отключить все это к едреней фене и купить 4G модем с выносной антенной с али (за пару месяцев уже окупится) и послать этот РТ по адресу, который они, уверен, знают?
Я бы ещё понял, если бы подобное утверждали на городском форуме, но уж тут-то писать "Набиуллина говорит об инфляции 4% в год" как-то стыдно, не?
coozya
14.12.2019
Это мне должно быть стыдно? Это им должно быть стыдно! (с) попугай Кеша
Я еще Путину на ценники РТ нажалуюсь :) Когда у него конференция? :)

А по существу есть чем подсобить?
На коленях будешь жаловаться? Так, вроде, пока ещё эффективно (но это не достоверно).

Помочь есть чем, но тут РТшные СММщики(цы) довольно активно подобные темы мониторят, так что пиши им ПД в приват. Если не помогут, то пиши мне в приват, кто брался, но не смог.
coozya
14.12.2019
Я слышал ему смс-ку с челобитной отправить можно :)
А на коленях не, не буду. Не стоит РТ этого :)
По поводу местных РТшников - подожду конечно, но не долго, хочу до НГ вопрос закрыть.
А у тебя если совет какой есть или слова заветные для РТ или еще чего - стукни плиз в приват, благодарен буду!
Отправить можно. Что ему, что в космос. Ты эмигрировал, то есть скорее всего мозги есть. Тогда непонятно, зачем бы мне к тебе в приват стучаться. Воломон?
coozya
14.12.2019
По поводу отправки - я слышал, там если сектор приз на барабане и твой вопрос звучит в прямом эфире, то мечты сбываются! :) Единственный нюанс - передача редко выходит, раз в год где-то и желающих много, да и ведущий не Якубович и даже не Боря Крюк. :)

А по поводу постучаться, согласен, не с руки конечно, надо-то мне... но вдруг совет какой дельный имеется, что цену вернут мне, а если еще и пропатчат ее от жадности дальнейшей у РТ окаянного, так я и отблагодарить могу... :)

А так да, вифи модем у опсоса любого по акции, с разлочкой и таблеткой от жадности, для тетеринга успешного, да антенной с али - явно решение, но не этого хочется :)
K0IIIAK
14.12.2019

coozya
писал(а)
но не этого хочется

РТ дешевле не сделает, можешь не надеяться

у меня тоже адсл от них, 500 рублей за неё + 100 за сам факт наличия медной линии, итого 600 без телефона
coozya
14.12.2019
Печально все это. Если уж даже завсегдатаи с 3-им уровнем говорят о безисходности.
Что за маркетинг у РТ долбаного, что просто нормальные цены выдают за какой-то экслюзив, а через несколько месяцев даже это превращается в тыкву и нужно опять искать этот "экслюзив", еще на пару месяцев. Почему вот у опсосов, уж если нашел закрытый тариф, так он годами работает и за 5 лет не только ценник не меняется, так еще и трафика в какой-то момент в два раза больше насыпать стали - знаю о чем говорю, сам пользуюсь, "Smart для своих" называется. А здесь жесть какая-то, надо наверно прощаться с этой мудачной конторой, для которых нет ни что в 2 раза цены увеличить! Да, кошельком голосовать буду, вот :)
K0IIIAK
14.12.2019

coozya
писал(а)
Почему вот у опсосов


потому что опсоса сменить за неделю можно, а тут безысходность
dimmer
14.12.2019
свисток купить не?

в йоте искаропки безлимит чоткий
coozya
14.12.2019
Пока это рассматривается, как план Б. :)
Но вероятность большая. Кстати йота - это мега, но в профиль. Не самый лучший, на мой взгляд, но это субъективно.
dimmer
17.12.2019
плюсую к нелюбви к мф, но у меня у родственницы йопта - и уже года полтора полет нормальный. ни воровства, ни проблем.
один раз только бс мегафона померла (за городом). ну это на полтора суток.
coozya
18.12.2019
Моя проблема решилась, так что план Б пока откладывается.
Хотя посмотрев на вашу йоту - безлимит для планшета за 250 руб (или для смартфона за 230) очень даже вкусно.
Правда нужен вай-вай свисток, прикидывающийся планшетом (смартфоном) и пропатченный от жадности опсоса по тетерингу, но это вопрос решаемый (особенно когда есть опыт его изготовления) :)
054026
14.12.2019
* coozya писал(а)
*
*есть ли возможность снизить цену
*
*
www.nn.ru/community/techno/internet/est_chto_podeshevle_dlya_adsl.html#237672792
coozya
16.12.2019
Спасибо большое! Скрин полезный! Странно, что Кошак с 3-им уровнем не в теме...
coozya
18.12.2019
Спасибо Бро! :)
Все отработало по твоей схеме! :)
Единственный нюанс, пришлось прокладывать туннель до домашнего роутера, т.к. кнопка эта кликабельна, если в ЛК заходим только с того подключения, т.е. просто зайти в ЛК из инета не от РТ - получаем ошибку при регистрации заявки (пока не догадался, что нужен туннель, пробовал даже из разных браузеров - результат один, ошибка регистрации).
Посмотрим, что будет с ценниками через пару месяцев...
Тебе еще раз спасибо!
djabel
15.12.2019
Хоть адрес (улицу) напишите.
coozya
16.12.2019
Ну как бы а зачем? Любая альтернатива фиксы по текущему хозяйству приводит к подгадыванию прихода мастеров (не важно дом, МТС, еще кого-то там) и моего нахождения в НН. Не тривиально это.
А если кто-то реально может помочь с РТ, что нужен адрес, так это уже предмет для привата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем