--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько будет продолжаться беспредел на Ростелекоме?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
57
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
13.01.2016
Сегодня не открывался сайт нн.ру и стартовая страница гугл, пока роутер несколько раз не перезагрузил. Подобная ситуация у всех знакомых уже не первую неделю: перестают открываться некоторые сайты.

Про скорость я вообще молчу: вместо заявленных 100 мбит на тарифе GT-90, еле дотягивает до 40. Молуч и про неактуальную информацию в ЛК и про письма на электронку с информацией о задолженности, хотя плачу всегда заранее.

Похоже, единственный способ что-то решить - сменить провайдера.
acella
13.01.2016
Hurricane писал(а)
вместо заявленных 100 мбит на тарифе GT-90, еле дотягивает до 40.

Поставьте нормальную желзку вместо того говна что они дают в комплекте ( я просто предполагаю что так и есть ) - и будет значительно ближе к 100 ( при условии гигабитного линка между железкой абонента и провайдера, ну и между железкой юзера и собственно компом)
Остальное диагностируется руками юзера за пару мин, и если вина в провайдере, ему составляется целенаправленная претензия.
zuzzas
13.01.2016
Большое вам спасибо за последнее предложение.
Hurricane
13.01.2016
У меня нормальный роутер, а не их. И проблема не у меня одного, если вы хотя бы этот форум почитаете. У Ростелекома проблемы с днс, которые они не могут или не хотят решать уже какой месяц.
Как я могу руками изменить якобы задолженность, которой нет и в помине?
acella
13.01.2016
Hurricane писал(а)
У Ростелекома проблемы с днс

так не используйте их
Anselm
13.01.2016
всегда прописываю гугловские. их и запомнить проще)
randomize
13.01.2016
Есть рукопожатные гугловые 8.8.8.8 и 8.8.4.4 , есть православные https://dns.yandex.ru/
Но люди продолжают колоться, плакать, и ставить dns провайдера.
FreeCat
14.01.2016
ну просто обычно в настройках по умолчанию у роутера стоит что DNS провайдера :) .. отсюда и ноги растут :) .
FreeCat
14.01.2016
acella писал(а)
нормальную желзку

и она починит DNS у Ростелекома :-D ? ... у мня и Дир-300 у ДомРу прекрасно работал .. пока тариф низкосростной был :) .
acella писал(а)
Поставьте нормальную желзку

Что за чухня? Она DNS нормально сделает или выдаст не "серый" IP из под NAT ?
acella
14.01.2016
Обоим отвечаю, что имелось ввиду :
Hurricane писал(а)
100 мбит на тарифе GT-90, еле дотягивает до 40
Изначально проблема была не в скорости.
scroll52
14.01.2016
Абсолютно прав, поставил Mikrotik скорость 85-87 ....и интернет работает неделями без перебоев....
Neo202
16.01.2016
1) Приведите конкретные ссылки на конкретные модели, пЖалста;
- и опишите -ЧЕМ они лучше в сравнении с TP-LINK;
а потом -подробнее о сравнении их цены!
...................................................................................................................
2) Подбор Роутеров (беспроводной маршрутизатор)
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=115135

Маршрутизатор TP-LINK TL-MR3220

стандарт Wi-Fi: 802.11n ;
с поддержкой 3G ;
-возможность подключения 3G-модема: есть;
-возможность подключения LTE-модема: есть;
Макс. скорость беспроводного соединения: 150 Мбит/с; коммутатор 4xLAN; поддержка VPN; скорость портов 100 Мбит/сек;
acella
21.01.2016
Neo202 писал(а)
TP-LINK TL-MR3220

Полагаю PPS решает. Сколько у этого тплинка памяти и частоты проца ?
Neo202
21.01.2016
1) Решает цена.
(остальные ТТХ- вполне достаточны);
2) Выше была приведена, где можно найти уточняющую информацию, в том числе по пакету ссылок на описания.
acella
22.01.2016
Не нашёл инфы о ЦП и памяти, может плохо искал ?
А скорости стандартных интерфейсов у всех одинаковы, вся инфа на оф сайте - чистый маркетинг.

Хотя соглашусь - по соотношению цена\качество - тплинк отличная железка.

Только немного тормозная для некоторых задач.
Хотя как то на такой ovpn клиент снабжал удалённый офис , тормозило конечно , но терпимо ))))
HeathRow
13.01.2016
Подобная проблема возникает, когда при подключении выдается, так называемый серый IP-адрес через их NAT, начинающийся на 100 или 109, точно не помню. Периодически у РТ возникает такой косяк, похожие темы появлялись неоднократно.
Hurricane
13.01.2016
я знаю, что неоднократно, вот и спрашиваю, когда это уже закончится, если все знают о проблеме. По счету я плачу исправно, даже с запасом, скорости нет заявленной, а теперь еще и сайты перестали открываться
HeathRow
13.01.2016
Думаю сейчас в теме появится ник - ростелеком, сделает вид глубокой озабоченности этой проблемой, попросит прислать данные Вашего контракта, как будто без этих данных проблему по другому никак нельзя выявить, а кончится все как обычно тем что, на это они забьют большущий болт :)
FreeCat
14.01.2016
да он уже САМ предлагал на гугловские менять, ещё когда в прошлый раз такая проблема возникла :) .. видать совсем плохо у них с админами :-D ...
HeathRow
14.01.2016
Да вообще у них там беда. Было плохо, стало еще хуже, уже смена днс не помогает, просто нет маршрутизации ко многим адресам через NAT :)
Это как в анекдоте. "- Доктор, у меня что-то в жопе совсем нехорошо. - Голубчик, да что ж там может быть хорошего!?" Так же и в РТ, ничего хорошего быть не может по умолчанию :)
FreeCat
14.01.2016
HeathRow писал(а)
Так же и в РТ, ничего хорошего быть не может по умолчанию

ну у представителя РТ работа такая - тут отвечать :) .
100я подсеть галимая. С нее пинг даже до нн ресурсов в 4 раза выше чем с других подсетей. Неговоря уже об неткрытии определенных сайтов и отсуствии возможности нормально поиграть в онлайновки)
По 5 раз приходится переподключаться, вылавливать нормальную подсеть.
vladmir
14.01.2016
kingofflakes писал(а)
По 5 раз приходится переподключаться, вылавливать нормальную подсеть .
===
У меня в браузере домашняя страница - whatsmyip.org
При загрузке браузера сразу открывается и видно какой айпишник.
Сегодня со второго раза отвязался от сотой подсети, бывает и с пятого.
я в морде у модема смотрю..
А иногда бывает, что с нормальной подсети линк как будто специально рвется и когда снова подключается - вуаля опять 100.х.
Кстати, забавная вещь, в РТ об этой проблеме прекрасно знают, но ничего не делают... Недели две назад были проблемы с нэтом, совет тех.поддержки. - перезагружайте роутер до тех пор, пока у вас не будет ip-шник не из 100 сети...
Хендрикс писал(а)
Кстати, забавная вещь, в РТ об этой проблеме прекрасно знают, но ничего не делают... Недели две назад были проблемы с нэтом, совет тех.поддержки. - перезагружайте роутер до тех пор, пока у вас не будет ip-шник не из 100 сети...

*rofl* Бугага!
Если у вас есть возможность сменить проводного провайдера - меняйте не задумываясь! РТ это то, к чему я бы подключился в последнюю очередь при наличии выбора...которого к сожалению у меня нет(
FreeCat
14.01.2016
Hurricane писал(а)
Сегодня не открывался сайт нн.ру и стартовая страница гугл, пока роутер несколько раз не перезагрузил. Подобная ситуация у всех знакомых уже не первую неделю: перестают открываться некоторые сайты.

проблема с DNS у них. в очередной раз :( . Меняйте DNS в рутере на гугловские 8.8.8.8 и 4.4.2.2 ... если пока остаётесь на РТ.
Та же проблема. ДНС сменил в первую очередь, что-то не помогло.
У вас не открываются конкретные сайты? Можете описать проблему более подробно в ЛС?
Как и у ТС, не грузит нн.ру и гугл.
FreeCat
14.01.2016
P.S. Про это даже на ТП писали - тотя это ни разу не проблема ннру.
Здравствуйте! Подключаетесь к интернету через кабель или по Wi-Fi? Нужно сделать тест скорости при подключении напрямую на сайте www.speedtest.net/ и прислать нам результат.
А зачем тест скорости, если вам уже указали проблему?
Чтобы можно было ответить, что все в порядке же
Необходимо проверить, все ли в порядке с соединением.
Ребят, за вас же всю работы сделали, ткнули носом в чём косяк, чего ещё вам надо?
FreeCat
14.01.2016
Кста у ДомРу за NAT-ом, если его включить, таких проблем не наблюдается :) ... пару раз включался он при переключениях у них - замечал совсем на другом, и то не сразу :) .
esd
14.01.2016
а как влияет тест скорости, на то что некоторые ресурсы в частности нн.ру не открываются?
Необходимо проверить, все ли в порядке с соединением.
Anton25
14.01.2016
вы вменяемый человек или уже бота от ростелекома запустили, не может быть у куча народа из разных частей города проблема в одном и том же. она явно у вас и вам все расписали, занимайтесь своей работой: сообщите своему начальству, что народ ужо негодует.
аналогичная проблема, кстати уже давно прописаны ДНС от гугла, но все равно иногда не грузятся страницы.
Вопросы:
- какая модель используемого роутера? Если что-то типа DIR-100, тогда удивляться, собственно, особо нечему.
- сколько девайсов цепляются одновременно к вашему роутеру? У home-железок, как правило, мозги слабые и не справляются с нагрузкой, когда к ним несколько клиентов цепляется, начинают подвисать.

В праздники подключил тырнет от РТ теще и поставил роутер TP-Link wr841n - из заявленных 50 Мбит/с по тарифу видел 46, с 5 подключенными устройствами (2 ноута, ТВ-приставка, 2 смартфона) роутер справился без проблем.
Что я сделал не так?
Причём здесь роутер, что за ересь? Тему прочитали внимательно?!
Hurricane писал(а)
Про скорость я вообще молчу: вместо заявленных 100 мбит на тарифе GT-90, еле дотягивает до 40.

Внимательно.
kokon
22.01.2016
Я думаю, дело не в количестве железок.
У меня вот такая схема дома (провайдер вирджинконнект).
В планах еще, прикрепить utp-розетку и повесить еще один интернет-центр под телевизором (андроид-тв).
(Зюксел Гига2, для раздачи вай-фай). Он уже куплен (летом на даче его юзаю, с 3джи модемом, а на зиму домой привожу).
Когда работал системщиком, тоже скорость падала в сети, в одном офисе. Оказалось, что кабель один (локальной сети) перебитым был (или замыкал - не знаю), но после его замены, вся сеть стала нормально работать.
Скорость ладно. У нас 31 декабря инет и ТВ отрубились. Обещали прислать мастеров. 1 числа спрашиваем, алё, где мастера-то? Операторы на все вопросы в течение 10 дней отвечали: "я не знаю". Мастера объявились только 11 января, при том что ещё 31 числа нам сказали, что срок исполнения заявки 72 часа. Оказалось, что наш кабель был выдернут из порта в распределительной коробке. Говорю, что, кого-то подключали, а нас выдернули? На что мастер мне ответил, что это кто-угодно мог сделать, потому что (внимание!) распределительная коробка открыта и в принципе не закрывается. На моё удивление, что это вообще-то не совсем нормально, мне сказали, что "от вандалов всё равно никакие замки не помогут".
А самое поганое в этой истории, что мы не можем найти других провайдеров, в нашем районе их просто нет, чем РТ нагло пользуется.
От лица компании примите наши извинения за некачественное обслуживание. Впредь, рекомендуем обращаться к нам в ЛС за решением любых проблем с нашими услугами. Надеемся на ваше понимание!
Обращение к вам никак не решает проблем с вашими услугами. И тем более проблем с некачественным обслуживанием. Никакого понимания уже не хватает понимать, какого хрена у вас там происходит.
+100500
Нам в самом деле очень жаль, что вы недовольны нашим сервисом. Но мы не стоим на месте, мы исправляемся и налаживаем работу.
RDS
15.01.2016
А как быть довольным некачественным сервисом, не подскажите? Вы принесли сапожнику обувь, он её подлатал кое как, она у вас через два дня рассыпалась. Сапожник скажет: очень жаль что вы не довольны моим сервисом, но я работаю над этим! Захочется дать ему по загривку валенком, не так ли? У вас та же ситуация. А не проще предоставлять качественный сервис? И не слушать претензии
vladmir
15.01.2016
Rostelecom_support писал(а)
Но мы не стоим на месте, мы исправляемся и налаживаем работу.
===
А какое это может иметь значение в контексте темы?
Ваши реакции на заявки до полугода, когда человек уже забыл что заказывал.
Здравствуйте. Время ответа на заявку зависит от степени сложности проблемы. Если проблема не требует подробного разбирательства, то, соответственно, ответ приходит быстро.
RDS
15.01.2016
Одни шаблонные ответы. Нам очень жаль бла бла бла
Да что вы говорите???
Заявка на подключение была вами принята 9 февраля 2015 года. И ТИШИНА!
11 мая 2015 года ваш оператор перезвонил и спросил, готов ли я принять мастера.
Естественно, что потребности в этом уже не было.
На мой вопрос о такой затяжной реакции на заявку был дан потрясающий ответ - "И что?!, Так вы отказываетесь от заявки??"
Когда понадобилось сменить в июле на др. квартире метод подключения с АДСЛ на кабель, ваша служба заявила, что нет активного оборудования в точке подключения (в подъезде). Это при том, что там висит ваш ящик, с номером и от него подключены всего 4 абонента.
Уважаемые, вы неумеете и не хотите работать с клиентом, в вашей организации бардак, люди не знают схем расположения оборудования на объектах, вместо витой пары клиентов подключают на четырехжильный телефонный провод, люди потом не понимают, почему нет заявленной скорости, а вы вешаете лапшу им на уши.
Я был безмерно счастслив, что не заключил тот злосчастный договор и более того расторг еще два действующих.

Вы не одни на рынке.
C*каа , моя проблема не требует разбирательств!! Она элементарная! Отключить услугу телефон, оставить адсл! Так нет же!Завяление мое потеряли видимо и 4 суток ничего не происходит. И в Лк на мои заявки 0 реакции!
Щас я позавтракаю и поеду на советскую устрою разнос. У вас там есть время закрыться на санитарный день.
Neo202
16.01.2016
Жалоба в Роспотребнадзор :
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
И/Или,-напишите Заказным письмом на Адрес: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
603950 Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1.
www.52.rospotrebnadzor.ru/about
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712280
myten
16.01.2016
Спасибо, воспользуюсь - 5 месяцев перерасчет не делают.
Видели ваше сообщение в ЛС. Обязательно разберемся в вашей ситуации
Neo202
19.01.2016
Rostelecom писал(а)
Видели ваше сообщение в ЛС. Обязательно разберемся в вашей ситуации ...
Кто же вам поверит!
пока вы не выложите по данному поводу подтверждающие сканы о том что деньги Возвращены Потребителю!
...........
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!
С пользователем мы решим все вопросы лично. Если вам тоже нужно сделать перерасчет - оставляйте заявку в ЛС.
Neo202
20.01.2016
Если пользователь, допустим, УЖЕ написал Доверенность на моё имя для представительства и защиты его прав, - то Вы БУДЕТЕ иметь дело со мной!
...
..."а я -потомок янычаров!
А янычары не знают Жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным миллионерам, ни к Ростелекомам" (с)
...
Если мне будет нужно решить вопросы перерасчёта, - к вам я обращаться даже не буду ТРАТИТЬ время!
Вопросы будут решены через Роспотребнадзор, и Судебные органы...
Это ваше право, желаем удачи!
Neo202
21.01.2016
Ваше право -сушить сухари!
.................................................................
...<<Только я умоляю Вас, Вы не ешьте на ночь сырых помидоров,
чтобы не причинить вреда желудку>> (с)
{Ильф и Петров}.
От лица всей нашей семьи отвечу: на понимание не рассчитывайте. Мне не понятно, почему вы обещаете исполнять свои обязанности и оказывать качественные услуги только в случае обращения к вам через сторонний ресурс, в то время как обращение напрямую в службу поддержки не даёт результата. И кстати, раз уж вы объявились, может ответите на вопрос: это нормально, когда распределительная коробка открыта и к ней есть доступ у каждого, кто мимо проходит? Просто описанный мной случай уже не первый. У нас уже было такое, что кто-то выдернул наш кабель из порта и мы сидели без связи. Да, от вандалов и хулиганов замки могут не спасти, но это же не значит, что не нужно даже пытаться предотвратить их вмешательство в работу вашего оборудования. Рискну предположить, что замок снизит вероятность происшествий, подобных тем, с которым мы имели дело. Или я не права?
roro900
14.01.2016
Все РК запирается на весьма примитивный замок, который легко вскрывается. Это относиться к любому прову.
FreeCat
14.01.2016
Анестезия писал(а)
От лица всей нашей семьи отвечу: на понимание не рассчитывайте.

компенсацию за время неработы они хоть начислили :) ?
Счёт ещё не видели, но думаю, у них хватит совести заявить, что на перерасчёт надо писать заявление и нести его в офис, в котором ещё отстоять очередь с бабуськами.
FreeCat
16.01.2016
скорее всего так и скажут :( .
да, так и сказали.
HeathRow
16.01.2016
ага, они там все бросят и по-о-о-бегут начислять компенсацию, споткнутся, упадут, поднимутся, отряхнутся и дальше побегут начислять :)
FreeCat
17.01.2016
поэтому и спросил :) .
Доброго времени суток. Каждое замечание, которое высказывается, учитывается и передается руководству. Мы работаем над нашим сервисом регулярно. По поводу распределительной коробки, предлагаю составить заявку, чтобы к вам отправили мастера. Для этого пришлите, пожалуйста, в ЛС свои данные: номер ЛС, ФИО, точный адрес и контактный телефон.
zuzzas
15.01.2016
А что у вас за новый аккаунт на форуме?
DimN
15.01.2016
Rostelecom_support писал(а)
Каждое замечание, которое высказывается, учитывается и передается руководству
Прям каждое и руководству? А рядовые сотрудники там вообще что ли не работают?
vladmir
15.01.2016
Аварийное управление в стране.
Всё через жопу, в смысле - через начальника.
Ваши работники приходили в свое время подключать моих соседей. От ящика на стене ключей не оказалось. Они его просто взломали, погнули дверцу, сломали и выгнули замок... Так вот ваше оборудование так открытое на всю ивановскую и висит уже год.
Профессионалы...
Квадро писал(а)
оборудование так открытое на всю ивановскую и висит

Свичи хорошие, конверткры и упсы годные? А то готов уже выезжать ))))
Не проверял. там стремянка нужна. До него 2,5 метра от пола...
...ять, вот стремянки у меня нет (((
FreeCat
17.01.2016
сладную в машине привезти можно :-D ...
Rostelecom_support писал(а)
По поводу распределительной коробки, предлагаю составить заявку, чтобы к вам отправили ...

Ну допустим, скину я вам данные. Но не проще ли вам внутри компании такие заморочки решать? Ваш мастер, даже двое эту коробку видели своими глазами. Например, если мастер видит, что коробка открыта, почему не сообщить куда надо, чтобы исправили, раз уж он сам, по его словам, этим не занимается? Или это слишком сложно? А так - пусть себе висит открытая, авось пронесёти никто не заметит?
roro900
16.01.2016
По собственному опыту - есть нехилый шанс, что при закрытии коробки могут отвалиться несколько клиентов (возможно и Вы) И потом снова вызывать монтёра. Вам оно надо?
vladmir
16.01.2016
roro900 писал(а)
что при закрытии коробки могут отвалиться несколько клиентов
===
Напомнило
https://www.youtube.com/watch?v=jiCgdImouKc
Rostelecom_support писал(а)
Каждое замечание, которое высказывается, учитывается и передается руководству.


Передайте, пожалуйста, своему руководству, что 11 дней нибуя не делать для устранения неполадки, а потом ещё вынуждать людей приходить в ваш офис, стоять там очередь, чтобы написать претензию на перерасчёт в связи с неоказанием услуг (оплаченных, кстати, наперёд) - это СКОТСТВО (если сможете, передайте большими буквами). Вы прекрасно знаете, когда и по какому поводу создавалась заявка, когда она была закрыта и что всё это время ваши услуги были недоступны. Так почему бы вам не делать перерасчёт автоматически?
И да, рассмотрение претензии на перерасчёт в течение 70 дней - это ... как бы поделикатнее... пиждешник? Тоже передайте.
Спасибо.
FreeCat
20.01.2016
Анестезия писал(а)
Так почему бы вам не делать перерасчёт автоматически?

а как же ещё начальству то на золотые парашуты набрать :( ... они и своим работникам уже урезали зарплату ... так что ник "Ростелеком" сильно не ругайте ... он тоже человек подневольный :( ...
roro900
20.01.2016
Просто все уже давно поняли, что купить лояльность клиента можно только низким тарифом. И наплевали на все остальные показатели. Соответственно максимально сократив по ним расходы. Чтобы вывести на работу людей в праздники и выходные надо платить двойную зарплату, а это лишние расходы. Зато абонентка 300 рублей.
Приносим вам наши искренние извинения за доставленные неудобства. Все ваши слова мы обязательно передадим начальству. Для того, чтобы подать заявление на перерасчет не обязательно ехать в офис, можно просто написать нам и мы передадим вашу заявку куда следует.
vladmir
20.01.2016
Rostelecom писал(а)
Все ваши слова мы обязательно передадим начальству.
===
И слова про парашюты передадите??
Передадим все, что касается качества предоставляемых услуг.
vladmir
21.01.2016
То есть не "все слова". Опять ввели в заблуждение.))
Pentam
21.01.2016
Убирать надо такую возможность для всяческих махинаций, как авансовый метод оплаты. Сначала своруют несколько тысяч, а потом услуги не оказывают и перерасчет не делают. Говорю из личного опыта, но не с РТ.
плюсуюсь. Что-то у них сломалось в последние 4 дня. Гугл не открывается, ютюб открывается один раз через три
ansky
20.01.2016
Массовых заявок на эту траблу не поступает.
Есть косяк в вирусными днс на некоторых роутерах, вот с ними явно возможна подобная проблема.
После нескольких перезагрузок нормализовалось
Lisss
15.01.2016
У меня все нормально. Косяков, конечно, у них навалом, но непосредственно к доступу, на удивление, претензий нет (тьфу тьфу тьфу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.