--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю инфу по Link telecom...

Малые провайдеры
2403
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираюсь перескочить с Ростелекома (ADSL) на оптику от Link telecom.
Кто чего про этого провайдера может сказать, как у них чего организовано, откуда берут интернет, чьи каналы используют, какие косяки бывают, короче интересует всё, как восприятие юзеров, так и технические характеристики.
G0blin
16.09.2017
тут vk.com/link_nn пишут.
там уже смотрел
Voronov
16.09.2017
это офф группа или просто группа с нытьем?
G0blin
16.09.2017
офф
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, почему Вы приняли такое решение? Подавали ли Вы заявку на подключение интернета по оптической линии от нашей компании?
Подавал не один раз из года в год. Когда просто молчат, когда перезванивают с ответом: - "К сожалению нет технической возможности". Вообще претензий по качеству ADSL у меня нет, в своё время месяца 3 потратил на переговоры и перенастройку с тестированием работоспособности оборудования со стороны провайдера для устойчивой работы, добились того, что линк не падает по неделе.

Живу на улице Матросская, частный сектор, центр города практически (географический).

Ведь не так дорого вложиться в магистраль, и подключайте неспеша клиентов по вменяемым тарифам..... но ведь конечно гораздо выгоднее гнать "стекло" в многоэтажки, затрат минимум.
Года 2 назад приходил к нам - "Эра телеком", но заочковали начинать.
Вот сейчас пришел Линк телеком, с намерениями посерьёзнее. Надеюсь не заочкуют.
Им бы маркетинг организовать получше, ну да ладно, это их дело.
А люди... вот одно дело собрались, поговорили.... другое дело - вот кабель, подключка столько-то, абонентка столько-то.... Как говорится когда вот оно рядом, тогда и вероятность того, что возможный клиент станет настоящим гораздо выше, тем более что конкуренции на данный момент нет.
Вареник писал(а)
Подавал не один раз из года в год. Когда просто молчат, когда перезванивают с ответом: - "К сожалению нет технической возможности". Вообще претензий по качеству ADSL у меня нет, в своё время месяца 3 потратил на переговоры и перенастройку с тестированием работоспособности оборудования со стороны провайдера для устойчивой работы, добились того, что линк не падает по неделе.

Живу на улице Матросская, частный сектор, центр города практически (географический).

Ведь не так дорого вложиться в магистраль, и подключайте неспеша клиентов по вменяемым тарифам..... но ведь конечно гораздо выгоднее гнать "стекло" в многоэтажки, затрат минимум.
Года 2 назад приходил к нам - "Эра телеком", но заочковали начинать.
Вот сейчас пришел Линк телеком, с намерениями посерьёзнее. Надеюсь не заочкуют.
Им бы маркетинг организовать получше, ну да ладно, это их дело.
А люди... вот одно дело собрались, поговорили.... другое дело - вот кабель, подключка столько-то, абонентка столько-то.... Как говорится когда вот оно рядом, тогда и вероятность того, что возможный клиент станет настоящим гораздо выше, тем более что конкуренции на данный момент нет.

Вас поняли. К сожалению, если в настоящий момент нет возможности подключения услуг по желаемой технологии, то мы можем предложить абоненту только ожидать или обратиться в офис компании для предоставления сметы технический условий, если есть желание подключиться за свой счет.
Именно это я и просил в офисе на ул.Комарова... именно сколько надо денег (тут сами понимаете вопрос в числе, а не в технической возможности, такая возможность всегда есть если число денег достаточное ) чтобы подключить/прокинуть линию конкретно до моего дома.
Ну да ладно.
Отключаться от ADSL буду только после того, как всё сделает Линктелеком.
По отключению я тогда у вас и спрошу как правильно и быстро это сделать.
Спасибо.
vladmir
17.09.2017
Вареник писал(а)
как правильно и быстро это сделать.
===
Быстро-быстро ехать на Антисоветскую площадь.)
FreeCat
18.09.2017
ДСЛ в любом случае лучше "текущего" беспровода.
Vlendy
23.09.2017
Вопрос - у нас три частных дома рядом пользуются АДСЛ от Ростелекома. Возможно ли провести оптику? ул.Украинская.
Здравствуйте! Отправьте нам в личные сообщения Ваш полный адрес, ФИО по договору, контактный номер и номер лицевого счета. Проверим.
Voronov
16.09.2017
я уже больше полугода на линке. почти все устраивает в общем. интернета не было ток один раз на сколько помню, где-то на день. иногда просаживается скорость, но в основном нормально. вот замерил прям ща, тариф 50Мбит у меня, но сейчас множитель х3 (до 150 конечно не дотянуло, но все-равно лучше тарифа, бывает и до 150 дотягивает да)
Какой район? Сколько в месяц?
Free Shot
16.09.2017
а где вы находитесь - что у вас всего 1 день не было интернета?
Voronov
16.09.2017
автоз
Free Shot
16.09.2017
смотря для чего вам нужен интернет. если книжки читать - пойдет. но например в танки играть не советую. особенно ночью. кучу боев проиграете из за интернета. часто минут на 5 инет просто попадает. да и сейчас уже 30 мин такая картина. на 3 минуты появляется инет и снова без доступа
Voronov
16.09.2017
сейчас кстати да, наблюдаются какие то перебои. но обычно пинг в тундре держится как гвоздями прибитый
Free Shot
16.09.2017
да причем тут пинг и скорость. да.. если инета просто нет. может кому то и пофиг что за вечер раза 3 инета нет по 5 мин. но мне нет. и толку то от скорости в 200мб/сек в то время когда он есть. . все зависит от того для чего нужен инет. я например в он лайн игры играть уже не решаюсь с таким интернетом. хотя инет проводился именно для этого. и отдала я в свое время 18 тыс. правда еще интернет-развитию. это потом линк-телеком у них все купил. но... при интернет-развитии инет падал конечно гораздо чаще. но он хотя бы просто падал. а не было такого. что час есть. потом 3 минуты нет. и снова час есть. я сколько раз пыталась с этим обращаться в техподдержку. им пофиг.
п.с. вот перешла вместо он лайн игр на скайрим и диабло. им интернет не нужен.
Я в игры не играю, но стабильность мне нужна больше чем скорость...... Для как минимум 2-х моих задачь главное стабильность, скорости хватит 128 кбит а вот для другой задачи важна скорость, но она не так часто нужна.
www.nn.ru/community/techno/internet/link_telecom_otzyvy.html
Вот здесь я выкладывал дофига замеров скорости с линка в Б. Козино.
Вчера из за шквалистого ветра-урагана в течение получаса упало огромное количество деревьев и порвало оптику в нескольких местах. Сегодня в выходной день, попрошу обратить внимание - выехали и сварили всю порванную оптику!!! --->
В среднем скорость от 150 до 279 мегабит/сек (у знакомых за ЖД линией видел около 350-420 мегабит в секунду, но они воткнуты в другой концентратор, где других пользователей нет, поэтому скорость такая). Пинг 2-4 мс, но плавает, может быть и больше по "замерам", но по ощущениям - всё равно 2-4 мс.
Аварии устраняют в течение 1-2 дней, если это не выходные, естественно. Но иногда и в течение одной субботы.
Pryan
17.09.2017
Так просто интересно, сколько за подключение попросили?
15
Pryan
17.09.2017
Абонентку какую озвучивали?
600руб за 20мбит и 800руб за 50мбит
dimm_
19.09.2017
2 Free Shot, такой ситуации как у вас быть не должно.. вы давно уже переведены на PON, и если у вас отваливается инет каждый день на незначительное время то это 99% локальная проблема.. и ее надо решить.. напишите мне в приват телефон я сам вам позвоню научу как локализовать проблему
K0IIIAK
19.09.2017
в Кантаурово не собираетесь ветку тянуть?
Вы работаете в Линке?
Как решается вопрос по интернизации частного сектора Молитовки?
У нас есть ещё желающие, только ждут когда вы магистраль протяните.
dimm_
19.09.2017
я директор, вопрос тухло решается ибо было собрание.. пришло около 10 человек.. нам чтобы зайти надо минимум 20 заявок.. тех возможность есть.. если нужны подробности прошу в приват
Понятно.
Человек пришло не 10, а 20-25. Часть из них сказали что когда проведут, тогда и подключимся, знаю людей, которые не пришли, но хотят.
Видимо всё как всегда, поговорили и на этом всё закончится.
Вам решать.
Если хотите, можно пообщаться по телефону (мой тел в профиле)
Удачи Вам.
Free Shot
27.09.2017
вот опять 3 мин не было инета. подключение было. в свойствах - IPv4 - без доступа к интернету.
потом сам появился. сколько раз такое бывает в сутках - даже не знаю. так как за компом провожу достаточно мало времени. мне попадается раз в 3-4 дня. Чаще вечером и ночью. ну это наверное потому что в это время больше времени провожу за компом. Днем редко сижу.
в личку написала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.