--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спутниковый безпроводной интернет

Беспроводной Интернет
74
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maridanna
10.10.2016
Добрый день Всем!
Нашла в интернете тему про спутниковый интернет двухстороний:
Скорость офигенная
* Скорость доступа - до 40 Мбит/с к пользователю и до 12 Мбит/с от пользователя
* НОЧНОЙ БЕЗЛИМИТ - входящая скорость 4 Мбит/сек, исходящая 1 Мбит/сек
djabel
10.10.2016
Поищите там же в интернете отзывы и увидите, что в среднем больше пару мегабит спутник не выдает.
Странно а мои знакомые поставили и говорят что реально
djabel
10.10.2016
Там сумма абонентской платы от 2000 и выше.
А я подключил спутниковый проводной. 100 мегабит в оба конца стабильно. Очень доволен!
Это что за интернет ссылку скиньте
DimN
10.10.2016
Это когда провод прямо к спутнику тянется. Единственное неудобство -- иногда из-за самолетов обрывы бывают.
FreeCat
10.10.2016
*rofl*
Хочу в деревне себе поставить там связи то нет,а про интернет вообще молчу
it-home
10.10.2016
Интернет/видеонаблюдение/GSM/TV/охранные системы
Компания IThome более трёх лет занимается установкой и продажей оборудования для обеспечения быстрым, безлимитным, беспроводным интернетом объектов по всей Нижегородской области и за её пределами.
Мы являемся официальными представителями операторов: Мегафон, МТС и Билайн. Компаний производителей: Антэкс, Крокс, Picocell, TP-link, Zyxel.
В стандартный комплект оборудования для интернета за городом входит:
1. Офсетная антенна
2. Облучатель с технологией MIMO
3. Высокочастотный кабель с необходимыми разъёмами и переходниками
4. LTE Модем готовый к работе со всеми симкартами
5. Wi-Fi Маршрутизатор способный обеспечить покрытием беспроводной сети большинство стандартных частных домов
6. Симкарта с полностью безлимитным тарифом
7. Работы по определению наилучшего направления и оператора для антенны
8. Монтаж и настройка всего оборудования "под ключ"
9. Обучение пользованию
10. Гарантия один год и пожизненная бесплатная поддержка
- комплектация меняется в зависимости от расположения обьекта и что находится рядом
- устанавливаем в течение 2-4 часов!
Средняя скорость с удалением более 15 км от крупных областных городов (Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово, Балахна, Арзамас, Павлово, Заволжье) 10 - 20 мегабит в секунду
На расстояние менее 15 км от 20 мегабит и выше, вплоть до 100 мегабит в секунду.
С нашим оборудованием вы сможете полноценно пользоваться интернетом вне зависимости от того, где находитесь
Работа, учёба, онлайн фильмы, Skype, игры - всё это будет для вас доступно.
Тарифы безлимитного интернета:
1) МТС - полный безлимит, регистрация на частного клиента, абоненская плата 999р/мес.
2) МЕГАФОН - полный безлимит, регистрация на частное лицо, абоненская плата 750р./мес.
3) Yota - безлимит, регистрация на частное лицо, абоненская плата 850р/мес., работает только в 4G сети.
4) БИЛАЙН - безлимит, регистрация на частное лицо, абоненская плата 890р/мес.
- при заказе установки симкарта бесплатно
Мы даём гарантию 1 год на все работы и оборудование. В случае если наши специалисты приехав к вам не смогли настроить оборудование на нужную скорость, выезд не оплачивается. Работаем с договором. Возможна рассрочка.
Также мы оказываем следующие услуги для загородных домов:
- Установка "под ключ" систем Спутникового и цифрового телевидение:
Триколор, НТВ+, Телекарта, эфирные антенны с бесплатными цифровыми каналами
- Видеонаблюдение:
IP, AHD и аналоговые системы видеонаблюдения, с возможностью удалённого просмотра и управления с помощью компьютера, мобильного телефона или планшета
- Установка GSM репитеров:
Решение проблем с приёмом сотовой связи внутри дома и на прилегающей территории всех мобильных операторов
- GSM сигнализации:
Охранные, пожарные, управление котлом, защита от утечек газа и протечек воды - управление с помощью мобильного телефона
- Видеодомофоны
- Создание домашних кинотеатров в загородных домах на основе проекторов и звукового оборудования
За комплексные заказы предоставляем скидки.
ПИШИТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ЛИЧКУ, проконсультируем по всем вопросам.
как Ваша компания называется я посмотрю,что у Вас там
it-home
11.10.2016
IT-Home
Да на такой скорости можно и без штанов остаться
я сайт нашала там тоже хороший интернет
telecom-nn.ru :-)
djabel
10.10.2016
Наконец-то понял кого вы тут рекламируете. А я уж и правда думал что вы обычный абонент. Понял вот по этой фразе
Скорость доступа - до 40 Мбит/с к пользователю и до 12 Мбит/с от пользователя
она есть в вашем первом сообщении. Вы когда пишете рекламный топик типа интересующегося пользователя меняйте текст. Ну и ники заводите в разное время чтоли.
Никого я не рекламирую,просто в этом малость понимаю,вот и выбрала оптимальный вариант
это Ваше право так думать
Anselm
10.10.2016
двусторонний? дорогое оборудование
односторонний? нужен проводной в комплекте. баловство это все

само то имхо это модем для почты и форумов, рыбалка для фильмов
у меня есть спутниковый двусторонний, так как сотовые на даче даже с антенной не ловят... хотя это дачей назвать сложно, почти что домик в лесу))))
плачу около полутора тысяч, с учётом абонентки и опций, всем доволен, ибо вариантов-то нету :( даже сериалы качал :-D а если тупо для электронной почты, можно в пару сотен всего уложится.
радует, что когда не нужен - можно вообще не платить и никаких ежемесячных плат за приостановку, как у некоторых проводных провайдеров
вот и про телекома можно приостонавливать интернет когда не на даче завтра приедут тарелку ставить,соседей уже обзванила,к колективному подключению,еще и процент там можно заработать если более 10 клинтов находишь.Я нашла лишними деньги никогда не бывают всем спасибо за инфу :-)
Даже EDGE не ловит? Вы поди на 3g антенну ловили и естественно в лесу ничего не поймали. Надо было антенну на 900 МГц и ловить ежа. Ёж хоть и медленный, но зато дешевый. Полтора косаря за тырнет, плюс стоимость оборудования это очень дорого.
EDGE с антенной ловит, пробовал, только вы попробуйте хотя бы в сбер-онлайн авторизоваться на скорости 100 кбит/с. Я пробовал, спасибо, такого тормоза мне не надо. Я не знаю почему, но сайт на спутниковом интернете даже на низком тарифе со скорость 512кбит открывается на порядок быстрее, чем на ежике, при котором вообще иногда не загружается до конца. Не говоря уже про исходящую скорость. У меня трафик получается где-то 2 - 10 гигабайт в месяц, попробуйте на EDGE столько же получить, особенно если у сотовых операторов все тарифы кастрированы по достижении определённого лимита. А на спутниковом получаю фактически полный, абсолютно полный 128к безлимит после окончания трафика на скорости 512.
Да, ещё - у нас тут особые умельцы есть, кто с сотового пытаются выходить))) но, почему-то когда надо что-то отправить кому-то по электронке, в мою дверь стучат с мольбой о помощи..
FreeCat
10.10.2016
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
Я не знаю почему, но сайт на спутниковом интернете даже на низком тарифе со скорость 512кбит открывается на порядок быстрее, чем на ежике, при котором вообще иногда не загружается до конца

я знаю :) . на ёжики вам отдают "остатки" из голосвых слотов, кторые имеют приоритет. причём в пиковые нагрузки могут и их этого "остатка" забрать слот. так что посредине останетесь на некоторое время без связи вообще. поэтому и 3G - в котором такого нет :)
да, именно, иногда edge совсем отваливается и не коннектится. Или внезапно вышибает и всё, обратно не войти. Или соединение вроде как есть, но его вроде бы как и нет.
я уж Путину раза три или четыре писал с мольбой поставить сотовую вышку где-нить в округе, на все его горячие линии. Но... даже письменного ответа не прислали.
DimN
10.10.2016
Надо было Медведеву писать, по технологиям он у нас главный.
FreeCat
10.10.2016
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
я уж Путину раза три или четыре писал с мольбой поставить сотовую вышку где-нить в округе, на все его горячие линии. Но... даже письменного ответа не прислали.

так надо не просто вышку - а вышку с 3G :) . там где я был на селе - обычная вышка была в 200 метров, из окна было видно :) ... но те же проблемы были %-) ... а вышка с 3G - в 11.5 км ... но удавалось ловить её :) .
FreeCat
10.10.2016
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
даже на низком тарифе со скорость 512кбит

ежик даже если всё свободно всё - больше 384к не может дать :) .. обычно всё ниже 256 :) .
Я бы попробовал повыше забраться, антенну на вековой дуб повесить и саму антенну выбрать размером со слона. Платить за спутник это крайняя мера, когда никакого выхода нет. Нет, если вы живёте в лесу постоянно, тогда другое дело, а если это дача, то чур меня, чур.
по-моему, Фрикет выше написал про слоты, приоритеты и пиковые нагрузки,
после таких аргументов нет смысла думать об антенне даже на стометровой мачте.

если я езжу только на 2 выходных в неделю, то ставлю на будние дни тариф за 4р, на выходные за 45 (программируется в личном кабинете заранее,делается автоперерассчёт), итого получаю в месяц за 534 рубля полный безлимит на скорости, эквивалентной EDGE, но ПОСЛЕ окончания предела трафика, а ДО - на скорости в разы выше EGDE.

Ну и где "чур меня, если дача"? Скорость выше, чем 2G, цена ниже, чем 2G. Как раз для выходных дней спутник самое то.

ткните пальцем в сотового оператора, у которого полный безлимит на скорости не менее 128 и цена не выше 534р. Таких нет. Отключать, а затем снова подключать опцию на сотовом? Хаха, операторы в курсе этого, поэтому повторное подключение платное. Использовать тарифы с абоненткой для смартфонов, где и инет, и голос включены в тариф? Хаха, там трафик урезается, безлима нет, и куча доп.опций за плату типа продли скорость или продли трафик, и с учётом, что у меня только 2г, продлять буду те самые 128к...

а хочу - то на будние ставлю 4р, а на выходные по приезду 83р, итого за 914р в месяц имею выходные на скорости 1мбит до предела трафика и 256к после. Такое у сотовых операторов вообще я получить не могу в силу ограниченности скоростью 2г
и самое главное, предел трафика - суточный, второе, его можно снять (обнулить),заплатив ещё одну суточную абонентку любого тарифа.
Я имел ввиду с дуба ловить 3g, там со скоростью всё в порядке. Цены мобильного тырнета в любом случае выгоднее спутникового, расписывать не буду.
Кроме того, вы деликатно умалчиваете о цене комплекта для ловли спутника. Оборудование 3g намного дешевле.
3g антенну я не ставил, но сосед пробовал.
худо-бедно работает только зимой и ранней весной, пока листья не появляются на деревьях ) Мы ж в низине, прямой видимости нет, даже если к макушке высокого дерева мачту прикрепить. Думаю, не надо объяснять, что происходит с сигналом на 2ггц, если на его пути несколько километров леса.

Комплект был куплен в прошлые годы и достался по акции (тогда много людей их по акции растащили), не буду говорить за сколько, но скажем так, это даже где-то на сотню меньше, чем сейчас я плачу ежемесячно за 2хкомнатнаую хрущобу плюс газ, плюс свет+домру и даже в тогдашних ценах было сравнимо с 2/3г-модемом, 2/3г-роутером, 2/3-г антенной со всеми проводами, переходниками и мачтами. Потом акция закончилась, а потом ещё и обычную стоимость подняли чуть ли не в два раза. Я тут не спутниковый инет продвигаю, я как бы свою позицию защищаю, мой выбор :) который конкретно для меня и конкретно в моей ситуации - единственный верный, правильный, экономный и, главное, рабочий. Ну а каждый для себя должен сам всё просчитать и решить, что ему надо.
Я ознакомился с ценами на спутниковые комплекты на сегодня, уж лучше провод до спутника дотянуть, чем столько платить.)))
FreeCat
10.10.2016
бывает со скидками продают, можно поймать такой момент :) .
там сейчас появилось коллективное подключение.это наверное дешевле выйдет
FreeCat
10.10.2016
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
умаю, не надо объяснять, что происходит с сигналом на 2ггц, если на его пути несколько километров леса.

да, известная проблема, не вы первые.
it-home
11.10.2016
извините, что влезу в разговор... наша компания проводит интернет в самых глухих местах.
обращайтесь. приедем, замерим скорость, если вас все устроит, устанавливаем оборудование, подписывает договор. если мы не настроим вам интернет с хорошей скоростью, то и денег за это не возьмем.
извините, но вроде как реклама на форумах запрещена..
куда модераторы смотрят..
Много проблем пока с ним... лет еще 5-10 нужно чтоб вышел на уровень... Но к тому времени мобильный перебьет по качеству и стоимости...Ну или появится еще какая то технология...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов