--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы на удержание у Нижегородских провайдеров (Билайн, РТ)

ВолгаТелеком (РосТелеком)
12
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sinoptik
26.04.2016
Давно ничего не писал, возможно ,баян, но тут у меня бомбануло, как узнал, что у Ростелика и Билайна имеется тарифы на удержание (115 и 130 рублей в месяц соответственно) Может кто в курсе о подобных тарифах других провайдеров?
Т.е приходишь расторгать договор - они тебе из под стола достают секретный тариф.
Если правда, то давайте дружно перейдём на него и распространим эту инфу по знакомым - всем хорошо - и клиенты в плюсе и может через пару тысяч сторублевых договоров задумаются о сути демпинга..
Хотя, кого я обманываю..
Pitonchik
27.04.2016
Одномоментно могут и подемпинговать, а потом, через урезание скорости доступа поспособствуют к переходу на более оплачиваемые по сумме ТП.
Я таким образом переходил на тариф за 290р. у Билайна, хотя формально этот тариф у них был только для новых абонентов.
12guests
27.04.2016
За 290р есть и у РТ, но это не 130. IMHO абоненты платящие 130р не нужны никому, поэтому какай смысл их удерживать?
Pitonchik
27.04.2016
Краткосрочно это интересно, перед отчетностью, долю рынка удержать.
12guests
27.04.2016
Массового отключения точно не будет (тк интернет для частников сейчас стоит копейки), а сотня-другая отключившихся на фоне сотен тысяч активных вообще не заметна.
FreeCat
27.04.2016
сейчас от РТ отключаются массово :) ... там где выбор появился :) ...
12guests
28.04.2016
ну не знаю... в этом месяце был пару раз в ЦОКе РТ на пл Горького, народу вообще никого нет.
А на Горького и не отключают. Там образцово-показательный офис для подключенцев. Отключенцам добро пожаловать, например, в ЦОК на пл.Советской. Часов несколько в очереди. С криком и нервами. Все как мы любим. И вот мы - счастливый необладатель инета от РТ !
12guests
28.04.2016
Как-раз ходил телефон отключать, отключили без проблем.
с..ки. А меня в ванеевские ипеня отправили за отключением инета.
FreeCat
28.04.2016
это как повезёт :( ...
pecha
28.04.2016
да да да, у нас появилась альтернатива. С агрессивным маркетингом (я в первый день послал - ура они научились ставить галки негативный опыт не стучать). За месяц 1 провод в стойке.
MaxFrodo
28.04.2016
Не пи..и. Ходил я тут недавно отключать инет от РТ, так вот из всех кто был передо мной, все отключали телефон.
Pentam
29.04.2016
Какой выбор? У РТ дешевле. Остальные дороже, Билайн р2р режет, у МТС НАТ, ДомРу цены неадекватные. Из крупных еще ТТК есть, но он менее распространен.
MaxFrodo
29.04.2016
Pentam писал(а)
Остальные дороже, Билайн р2р режет, у МТС НАТ, ДомРу цены неадекватные
Билайн р2р режет - подробнее пожалуйста.
МТС НАТ - что это меняет лично для вас ?
домру - тут согласен :-)

Теперь по поводу дороже.
У Билайн есть, например интернет за рубль и наверняка "вкусные" тарифы для новых абонентов.
У МТС - у меня например ЦКТВ + 50 Мб = 550 руб. вполне себе цена.
У домру - тут согласен :-D
12guests
29.04.2016
У того-же РТ 50 Мбит/с + ЦКТВ на 70р дешевле стоит. Так-что остался только Билайн со свом интернетом за 1р.
ZarazaYaa
29.04.2016
РТ 50 Мбит/с + IpТВ может и дешевле ,но приставка в рассрочку и сумма не малая...
12guests
29.04.2016
Она бесплатно(за 1р в месяц) дается в аренду.
ZarazaYaa
30.04.2016
на какой срок дается в аренду? и если я захочу закрыть договор через 4-3 мес , ка это будет выглядеть?
12guests
30.04.2016
1) Насколько я помню, срок не ограничен.
2) Это лучше у РТ проконсультироваться, но думаю условия будут хуже тк делать бесплатное подключение на 4-3 мес.
операторам не выгодно. Подключение тоже денег стоит для оператора - реклама, работа, кабель итд.
MaxFrodo
30.04.2016
У РТ нет ЦКТВ, будьте любезны приобрести доп. оборудование для каждого телика.
12guests
30.04.2016
Официально - да, они поддерживают только свою приставку. Но есть куча лайфхаков от купить доп приставку на авито за 1000р до настроить роутер так, что-бы можно было смотреть на чем угодно, умеющем показывать iptv.

ps: я рт-приставкой вообще не пользуюсь, тк мне не нравится когда по каждому чиху просят доплатить. А возможности скрыть платные сервисы в рт-шной приставке нет.
Pentam
30.04.2016
А что подробнее? У провов это называется приоритезация трафика.
Если есть НАТ, то это не Интернет, а локальное болото, которое не видит внешнее ооборудование. Еще все навязывают услуги ТВ и телефон. Например,на сайте я щелкаю по Тарифные планы Интернет, так по умолчанию выдает +ТВ. Хочешь без родительского контроля, антивируса, кабельного, телефона, щелкай еще раз.
Мне нужен моноинтернет 100Мбит без ограничений типа резки трафика и НАТа. А с этим туговато.
MaxFrodo
30.04.2016
Pentam писал(а)
У провов это называется приоритезация трафика.
Если есть НАТ, то это не Интернет, а локальное болото, которое не видит внешнее ооборудование.
Что вы называете приоритезацией трафика ?
Теперь про NAT, у вас дома все железки имеют "белые" IP или через роутер с помощью NAT выходят во внешний мир ? Че то слишком дофига "всезнаек" развелось.
Pentam
01.05.2016
Приоритезация- когда р2р трафик режут.
Роутерами не пользуюсь, приходится доплачивать за внешний ай-пи. Всезнайка это про спецов, вы как раз работаете/работали в данной сфере. Я же простой потребитель услуг.
MaxFrodo
03.05.2016
С чего вы взяли, что билайн режет p2p трафик ?
Pentam
03.05.2016
Разве это не общеизвестный факт? Разве что за последние полгода исправился.
sergey.l
28.04.2016
Абоненты это натуральный показатель, за его невыполнение топ-менеджмент не получит премию. А то что абонент приносит и 100р это можно спрятать в отчётности
12guests
28.04.2016
Снижение ARPU не спрячешь.
273
27.04.2016
А про РТ чуть подробнее нет информации?
Собственно, какую скорость дают?
Zu-zu
29.04.2016
ТТК, 250р
ZarazaYaa
29.04.2016
скорость?
да толку от этих акционных тарифах.они все равно подорожают вот как раз новость пришла про GT nnovgorod.rt.ru/press/news/news20837?srvnews=-1&month=3&year=2016 я не спорю если есть время и возможность можно постоянно переделывать договора.но хочется что бы тарифы были по соотношению цена качество.в наше время скорость 50 мб/с давно пора сделать не дороже 400 рублей без акции а просто в личном кабинете.а все эти акции расчитаны на тех кто меняет оператора.
MaxFrodo
30.04.2016
А при чем здесь ТТК ?
HeathRow
30.04.2016
все они одним миром мазаны
G0blin
30.04.2016
имхо, gt-90 350р. за 90 мбит/с круглосуточно это нормально. некоторые провайдеры берут дороже за меньшую скорость. вот будет больше цена будем думать. а сейчас терпимо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.