--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цифровое ТВ

Прочие темы Интернета
1111
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
12.03.2019
Какие антенны необходимы и необходима ли прямая видимость телецентра? Комнатная потянет?
*Jugine*
12.03.2019
1. Комнатную - только если живете около телецентра, чуть дальше - она бестолковая уже
2. Уличную - обычную Дельта (без усов уже, а только поперечные решетки)

+приставку (или не нужно ее, если ТВ имеет встроенный DVD-T2 тюнер)

Вопросы есть - звоните, переговорим, установим, подключим
+79107969265
*Jugine* писал(а)
Комнатную - только если живете около телецентра, чуть дальше - она бестолковая уже

Неправда Ваша.
*Jugine*
12.03.2019
ну ладно, я за хорошее качество картинки изначально )

на мончаге не берет на кусок провода например, хотя тоже город

дело не в этом

если ловить не будет комнатная - сходите сдайте ее обратно в магаз и заберите деньги
Речь, вроде, об антеннах, при чём здесь кусок провода? У меня Harper ADVB-1213, отлично ловит с подоконника. До башни ок. 12 км, прямой видимости, повторю, нет.
если ловить не будет комнатная - сходите сдайте ее обратно в магаз и заберите деньги ...

Не пойду. :-D
по своему опыту скажу что любая ДМВ антенна на подоконнике будет ловить даже не активная,цифра это не аналог.достаточно один раз настроить и все а сейчас "умники" активировались, предлагают за 1,5 тыщи антенны с установкой.не видитесь,в магазине все доступнее у меня вообще самая простая все ловит(фото как пример марки разные)
Free Cat
12.03.2019
kasper2000 писал(а)
любая ДМВ антенна на подоконнике будет ловить даже не активная

ну если лень ращить на подоконник и на отражениях - то уже с усилителем лучше :) .
*Jugine*
13.03.2019
Еще раз повторяю - это в ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ.
Если у вас окраина города и из окна не видно Белинского - бестолку.

Пример: Автик, Космическая, окна на аэропорт, 3 этаж, панельная 9-этажка.
Бестолку почти, все рассыпается на квадраты - что и логично.
На Северном прекрасно ловит с подоконника.
Первый этаж, окно на Соцгород.
T-52
13.03.2019
Бред. В саду 23 км по арзамаской трассе все 20 каналов ловятся.
victran
13.03.2019
Я немножко дилетант в этом вопросе, но опытным путем несколько лет назад установил, что лучше покупать комнатную антенну с усилителем. В моём представлении самая качественная антенна Vivanco (Германия). В настоящее время продаётся только в Эльдорадо. У меня три антенны этой компании, и всё работает прекрасно.
die_Schlange писал(а)
Речь, вроде, об антеннах, при чём здесь кусок провода?

кусок провода и есть антенна )
А качество изображения при использовании цифрового тв примерно одинаково ;)
FreeCat
18.03.2019
угу. разным может быть число пропаданий сигнала и цифровых помех :) .
FreeCat
12.03.2019
*Jugine* писал(а)
ну ладно, я за хорошее качество картинки изначально )

в цифровом на внутреннюю антенну нормальное качество ;-) ...
I_hate
12.03.2019
Бред )
Ловит от куска проводов. Телецентра не видно по определению
От дома тоже зависит.
На даче в деревянном доме на столовую вилку ловит в любом положении.
В доме из керамоблоков исключительно на антенну.
pecha
12.03.2019
*Jugine* писал(а)
Комнатную - только если живете около телецентра, чуть дальше - она бестолковая уже

новая кузнечиха, окна на цветы, приставка ловит на кусок провода 30 см все 20 каналов.
*Jugine*
12.03.2019
в Кузне да, потому что она наверху

а край Автика уже нема...
bibov
13.03.2019
Читал, что есть приставки, которые умеют подавать питание на антенный вход.
Сильно ли это помогает в приеме, есть данные?

ps: например, в Зеленом городе (Ройка) не удалось принять цифровой сигнал на обычную антенну (аналог один канал кажет еле еле). Поможет такая приставка?
bibov писал(а)
Сильно ли это помогает в приеме

незначительно,лучше дмв антенна с усилителем,если местоположение находится в низине антенну на мачту надо поднимать выше,посмотрите в ютубе много видосов на эту тему
bibov
14.03.2019
Т.е фигня все это? Проверяли?

Вот, описание функции в ресивере:

Питание антенны
Включите питание антенны, если внешняя антенна активная и подключена к ресиверу. Приемник может поддерживать на выходе 18 В для mmds антенны
для антенны, у которой предусмотрено питание через антенный кабель, само собой это будет эффективно )
С удивлением вижу, как люди пытаются улучшить качество приема подачей питания на пассивную антенну, либо на активную с питанием от внешнего источника ) Вот в этом случае как раз влияние если и есть, то незначительное.
Но чаще всего модификация антенны со встроенным усилителем дороже, при этом все то же самое вы можете получить за те же деньги правильным выбором антенны и ее местоположения / направления )
Раньше ловил цифру на старую комнатную, потом и она стала мешаться, купил на РР какую-то фиговину размером с фото 10х15, и примерно такой же толщины. Нормально в квартре ловит. Но ей питание надо, можно от usb в телеке подать.
Больше интересно - как она ловит? Она смотрит-то даже не на телевышку, а в другую сторону. Аналог ессно не берётся совсем (и старой не брался).
А на прежнюю комнатную отлично ловилось в саду в 25 км от города (куда её обатно и отправлю наверно).
Подпольщики писал(а)
Больше интересно - как она ловит?

также, как любая антенна: внутри проволочка )
FreeCat
01.04.2019
Подпольщики писал(а)
Она смотрит-то даже не на телевышку, а в другую сторону.

так в городе, если антенна с усилитем, вполе можно и на отражениях сигнал принимать цифровой :) .
FreeCat
13.03.2019
если антенна с усилителем - у неё своё питание имеется.
bibov
14.03.2019
Указанная мной функция у приставок и должна быть альтернативой отдельного усилителя. Фигня?
bibov
14.03.2019
Да, почитал, фигня.
Зависит от расстояния. У меня на 40 лет Победы с 4-го этажа спокойно берёт комнатная, прямой видимости нет.
vladmir
12.03.2019
Трафик писал(а)
необходима ли прямая видимость телецентра?
===
Ещё бывает отражённый сигнал, например.
Как повезёт.
Мне вот интересно, что можно смотреть на этих 20 каналах? Там ничего нет, один шлак!
I_hate
12.03.2019
Ну когда в деревне кроме ряби ничего не показывает, эти 20 каналов- как манна небесная
Спутник решает эту проблему и в деревне!
I_hate
13.03.2019
Спутник сложнее в развертывании для среднестатистического человека + платить надо (первое вложении вообще огромно по сравнению с приставкой или тем более, если в ТВ есть T2)
Может быть и так!
Но смотреть на 20 каналах нечего, в этом суть.
I_hate
13.03.2019
Когда ничего нет, то это отличный вариант )
Ну у меня на этот счёт другое мнение!
Комплект спутникового телевидения МТС стоит сейчас 2590, копейки.
I_hate
14.03.2019
+ абонентка
Там открытых каналов штук 40 если не считать всякие телемагазины.
ТНТ4 для поклонников Камеди Клаб.
Несколько познавательных.
Даже Охота и рыбалка открыто идёт.
Для дачи норм я считаю.
Интерактивное ТВ рулит
В деревнях?
Неожиданный поворот событий.
И где вы раньше были?
Если ловит Йота то можно и интерактив
А если не ловит?
I_hate писал(а)
Ну когда в деревне кроме ряби ничего не показывает, эти 20 каналов- как манна небесная

Можно повесить ковёр и смотреть на него.
или репродукции картин классиков, тоже неплохой вариант
Какой шлак нахрен если там есть ОТР!?
Всем спасибо. Принято.
FreeCat
12.03.2019
Pikachushka писал(а)
Мне вот интересно, что можно смотреть на этих 20 каналах? Там ничего нет, один шлак!

в аналоговом эфире те же каналы ;-) ..
в аналоге нет каналов карусель,спас,отр,муз тв,мир.хотя не больно и нужны
I_hate
13.03.2019
Карусель везде есть. Федеральный канал
FreeCat
14.03.2019
принципиально то особой разницы не вижу :) .
*Jugine*
14.03.2019
На вкус и цвет....
ОТР вполне себе неплохой канал.
Для детей - Карусель с мультфильмами.
Для любителей спорта - Матч (хотя в последнее время у них болтовни на канале многовато).
Ну и МузТВ для фона, как вариант.
Цифровое на телевизор со Смарт тв можно легко установить, даже покупать никакого барахла не нужно, только инет хороший нужно чтоб был, знаю что Virgin Connect такое предлагает и телеков несколько настраивают, вроде. в Цветах друзья тв у них заказали.
во сколько денег в месяц обходится тв от виргин вашим друзьям?
я х.з. на сайт зайдите
там много вариантов ))
Free Cat
20.03.2019
так можно выбрать удобный для себя ;-) .
vp
21.03.2019
Интересное развитие событий после неудачного пиара виргин-тв от Izmailova-lova )
Free Cat
22.03.2019
я правда не понял - у них какое-то особое ТВ ;-) :-D ?
аааа))) т.е. если я не ринулась, узнавать их тарифы или выяснять у друзей, затрачивая свое личное время, а просто сказала, что все можно на сайте посмотреть, что кстати, логично, ВЫ сделали вывод, что я тут рекламкой занимаюсь?) так можно любой отклик за рекламу принять. Интэрэсно ВЫ рассуждаете.
vp
25.03.2019
Izmailova-lova писал(а)
так можно любой отклик за рекламу принять.

Отнюдь. Отклик-продвижение про Платную услугу от оператора связи в теме про бесплатное цифровое ТВ наводит на определённые размышления )

И не только на те, что некоторые не понимают разницы между бесплатным эфирным ТВ и "проводным" "интернетным". :-D
Я как-то не обратила внимание, что обсуждение шло именно бесплатного тв, тогда не права. Но у них оно бесплатное, если у Вас их интернет подключен, опять реклама :-D
Free Cat
26.03.2019
Izmailova-lova писал(а)
Но у них оно бесплатное, если у Вас их интернет подключен

ну так можно сказать что и у домру кабельное аналоговое бесплатное .. .если цифровое подключено :-D ...
vp
27.03.2019
Izmailova-lova писал(а)
Но у них оно бесплатное, если у Вас их интернет подключен

Нет, это не "бесплатное" ) Если при отключении интернета оно бы оставалось доступным для просмотра - тогда да ) А иначе - нет, увы.
TerNovNik
03.04.2019
оно еще бесплатное, если забыли кабель отрезать после отключения.
FreeCat
03.04.2019
ну если обрезальщики поленятся прийти и обрезать - то да :-D ...
TerNovNik
04.04.2019
Они раньше не особо ходили, еще лет 5 назад. А сейчас уже тем более не придут, забыли и хорошо. Это в последнее время в связи с массовым оттоком клиентов они стали оперативно бегать отрезать кабель.
Free Cat
04.04.2019
ну забыли - и хорошо :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.