--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уезжаю на 2мес. Что делать с домашним интернетом?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1335
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
У меня провайдер Ростелеком. Сейчас инет стоит в месяц 330руб. Какая то замарозка 202руб/мес. Подскажите как правильно поступить.

Заранее благодарю!
Ruslan-N
07.07.2016
И не стоит пользоваться предложением Rostelecom о добровольной блокировке, геммороя много, а финансовой выгоды - мало.
что конкретно там гемморойного?
Здравствуйте. Вы можете воспользоваться услугой добровольной блокировки. Обратитесь в удобный Вам офис и подайте заявление на блокировку. При расторжении договора Вы можете потерять накопленные бонусы, если у Вас подключен архивный тариф, вернуть его не удастся.
rtkgid.ru/uslugi/dobrovolnaya-blokirovka-ot-rostelekom/

Первые 30 дней бесплатно.
Следующие 30 дней мне обойдутся 150руб. За что с меня эти деньги берут? Баллами/бонусами их оплатить можно?
vladmir
08.07.2016
Петр Петрович Иванов писал(а)
За что с меня эти деньги берут?
===
А вы же никуда не денетесь - почему бы и не стрясти денюшку.))
Здравствуйте. Данная услуга не может быть оплачена бонусными баллами. Эти деньги идут в счет аренды абонентской линии.
Петр Петрович Иванов писал(а)
Первые 30 дней бесплатно.
Следующие 30 дней мне обойдутся 150руб.

и ещё за следующие 30 дней 150руб. Итого за 3 мес 300руб, все правильно?
Rostelecom, а можно дешевле?
Отправьте нам в ЛС следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Передадим Вам вопрос коллегам.
А в ЛК нельзя все решить?
РТ - инет компания, но вопросы надо решать в абонентском пункте при личном присутствии! Зачем так делать?
sergey.l
09.07.2016
Если бы вы были провайдером, то вы бы разрешали бы включать блокировки через ЛК? (только честно, с позиции бизнеса, а не с позиции абонента или всеобщей справедливости).
А Билайн не провайдер? Разрешают же почему-то.
Одно дело, когда в ЛК какой-то фичи нет и совсем другое, когда в ЛК вообще ничего нет, а по каждому чиху надо ехать в ЦОК.
домру разрешает. Зачем мне создавать проблемы своим клиентам? Я бы сделал всё удаленно. В 21 веке бегать с паспортом и стоять в очередях - не удачное решение!
FreeCat
10.07.2016
sergey.l писал(а)
Если бы вы были провайдером, то вы бы разрешали бы включать блокировки через ЛК

кроме РТ почему-то большая часть крупных провайдеров именно так и разрешает :-D ...
vladmir
10.07.2016
Круто было во времена диалапа.
Купил карточку - попользовался.
Хочешь прерваться - не покупаешь карточку и всё, никакие вымогатели в карман не лезут.
sergey.l
10.07.2016
2 года всего осталось ждать этого
Уважаемый товарищ, вы хоть что-то можете делать в РТ, кроме как составление заявок, с чем может справиться и абонент?
Вам задали конкретный вопрос по добровольной блокировке, а именно "Сколько будет стоить 3 месяца блокировки? Причём абонент сам нашёл кое-какую инфу и просит лишь подтверждения стоимости. Но вы снова просите его полные данные, чтобы тупо создать заявку.
Неужели так сложно уточнить стоимость у коллег, благо что эта величина фиксирована и не связана с конкретным абонентом? Или вы не имеете вообще никакого отношения к компании, а единственное что вам доступно, это гугл и форма для составления заявок?
Качество обслуживание очень странное в РТ.
По тел 8800.. все время по разному мне отвечают. На вопрос можно оплатить в абан. пункте долги и сразу закрыть договор в ответ кучу вопросов задают с персональными данными. В домру вроде было проще и блокировка там в ЛК была. Пока помощи нет от пользователя "Rostelecom" (
Петр Петрович Иванов писал(а)
Качество обслуживание очень странное в РТ.
По тел 8800.. все время по разному мне отвечают. На вопрос можно оплатить в абан. пункте долги и сразу закрыть договор в ответ кучу вопросов задают с персональными данными. В домру вроде было проще и блокировка там в ЛК была. Пока помощи нет от пользователя "Rostelecom" (


Ответили Вам в ЛС. Вы можете оставить жалобу на качество обслуживания с помощью формы обратной связи: rt.ru/#feedback .
помощи от вас я так и не дождался! ( Вот и сервис РТ. Поехал сам разбираться!
vladmir
10.07.2016
Петр Петрович Иванов писал(а)
все время по разному мне отвечают.
===
Это фирменная фича РТ.
Много раз здесь про это было.

Кручу-верчу - обмануть хочу.)))
roro900
07.07.2016
Накопленные бонусы не стоят того, чтобы за них переживать. Чем дальше, тем меньше на них можно что-то приобрести. Зато при повторном включении через пару месяцев можно поймать какую-нибудь акцию для вновь включающихся. Правда отключиться от РТ тот ещё квест, может потом и подключаться вновь не захочется. )))
значит вы бы расторгли договор. Хм... а потом снова подключаться у них... Не человеко-ориентированная компания РТ (
ARE
07.07.2016
Бегите от них... Отключитесь и больше никогда не подключайтесь!
куда бежать то?
в домру что ли? )
Free Cat
08.07.2016
Петр Петрович Иванов писал(а)
в домру что ли? ) ...

работали через них :) ? ... в каком году :) ?
в одно время платил домру 450р, а потом аж 500р. Это же полный п..
Перешел на РТ за 300р, а потом 350р, 290р.. сейчас 330р. Разницы в качестве не вижу.
ARE
08.07.2016
У домру 300 рублей 100мбит до конца августа, потом вроде 30 будет. Интернет качественнее.
мне главное дешевле, и 10мб мне хватит.
FreeCat
09.07.2016
300 вроде дешевле 330 :-D ...
У РТ баллы какие то и можно 50р скидку получить каждый мес. В итоге дешевле в РТ )
Сомневаюсь что у вас выйдет 50р каждый месяц. При инете за 330р, если не пользоваться авансом, у вас будет выходить 45 баллов в месяц. Считая аванс на след месяц, будет выходить 52 балла. Скидка стоит 250 баллов, т.е. раз в 5 месяцев -50р.
Есть ещё баллы за регистрацию и опросы, но погоды они не сделают. Максимум ещё одна скидка года за полтора.
FreeCat
10.07.2016
Цигельман писал(а)
Считая аванс на след месяц, будет выходить 52 балла. Скидка стоит 250 баллов, т.е. раз в 5 месяцев -50р.

у Дома даже на самом дешёвом тарифе скидку можно было за 2 месяца получить :) ... сча не слежу :) ...
FreeCat
10.07.2016
Петр Петрович Иванов писал(а)
У РТ баллы какие то

у Дома тоже баллы есть :-P ...
FreeCat
10.07.2016
Петр Петрович Иванов писал(а)
В итоге дешевле в РТ

у них "за рубль за месяц" есть интернет :-D ? ... что-то сильно сомневаюсь :-D :-D ...
мне важна цена за инет в год. Скорость ~10мб хватит. У кого самая низкая цена?
По факту у Би - 1р в месяц, правда комплектом с сотовой связью за 300/500/800/1200р. Так что тут уж зависит от того, устраивает ли вас переход на Би, но эти сотовые тарифы сейчас даже выгоднее чем отдельные.
nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/landing-dmc-offers/

Домру за 300р.
Сумма Телеком за 290р.
РТ опять же. Прыгать туда-сюда по акционным тарифам. Последним Иволга была за 290р, но не факт что она ещё доступна для подключения.
Интересно предложение у Би. Звонил по 8800, более 10 мин ждал, не дождался. У меня, наверное, нет возможности подключения. В лен р-не есть Би проводной?
roro900
08.07.2016
По качеству инета у меня и к РТ претензий нет. Вот с сервисом там беда. (((
Но пока ( тьфу-тьфу-тьфу ) в сервис обращался всего пару раз лет за 8 ))))
Free Cat
10.07.2016
roro900 писал(а)
Вот с сервисом там беда

ну да :) ... "как пожар то хоть увольняйся" :-D ...
roro900
08.07.2016
Я бы, скорее всего, не заморачивался. Тут много нюансов
Не знаю, как с блокировкой, а отключиться можно только на пл. Советской, что для многих совсем не удобно. С другой стороны блокировку Вам могут включить раньше, чем вам надо или забыть отключить или Вы вернётесь раньше чем ожидали - и тогда снова добро пожаловать в СЦ )))
mmartin
08.07.2016
забей. еще вариант - написать жалобу, что не работает и свалить. потом приехать и сказать - не буду платить, вы ничего не сделали.
у РТ отношение к клиентам мне на понравилось. Представитель ничем помочь не смог. Как я понял он просто пересылает вопросы в РТ.
Почти 2 часа ждал своей очереди. Договор расторгнут!
SVM
09.07.2016
я так же поступил. подключил дом ру за 300р. и рад
FreeCat
10.07.2016
если включить "оптом дешевле за 6 месяцев" - будет по 250 в месяц :) . если "оптом дешевле ща 3 месяца" - по 275 :) .
Петрович, я на Домру. Плачу сразу за 6 мес. и выходит по 250р в месяц за 30 мбит. И не надо ездить по ростелекомам с паспортами, скидка активируется в ЛК.
Вали с Ростелекома, если не хочешь трепать себе нервы. На домру я 6 лет, пока все отлично. Тьфу-тьфу, не сглазить бы.
был раньше в домру. Они постепенно цены повышали и получилось однажды так что я платил просто за инет 500руб!!! Жесть! Пару лет назад перешел на РТ. Сейчас я безпровайдерный ) Буду осенью искать провайдера. Только вот как без инета его искать? )
1500р за полгода. Мне нра! )
А за год ещё дешевле? В целом большие скорости мне не нужны. Мне главное цена низкая.
Петр Петрович Иванов писал(а)
А за год ещё дешевле?

Пока они продают инет мелким оптом по 6 месяцев. По 12 мес. , к сожалению, не торгуют.
Free Cat
11.07.2016
Петр Петрович Иванов писал(а)
Они постепенно цены повышали и получилось однажды так что я платил просто за инет 500руб!!!

.. а потом резко понизили цену :-D ...
Петр Петрович Иванов писал(а)
у РТ отношение к клиентам мне на понравилось.

Ошибка!
Правильно будет: "у РТ отношение к клиентам мне НЕ понравилось."
prg00
11.07.2016
Я то же уехал и поступил просто, выключил роутер из розетки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.