--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Virgin Connect

Другой провайдер
15636
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black007
06.07.2021
Кто знает реальное положение с конторой?

По то информации, что у меня есть, они проиграли все суды и теперь должны несколько миллионов за аренду опор, на которых висят их кабели. В районе пл.Минина сейчас активно идет компания "Чистое небо", убирают оптоволокно в грунт. У них рубанули кабели, но в трубы их не пускают из-за долгов. Компания почти умерла, уже все уволились оттуда.

Я так полагаю все, окончательно сдохли?
FreeCat
06.07.2021
+6
а что - у нас есть ещё их живые клиенты :) ?
black007
06.07.2021
есть придурошные дома, которые почему-то не пускают ни одного провайдера, кроме Virgin... Фасад у них портится якобы...
FreeCat
07.07.2021
+7
black007 писал(а)
Фасад у них портится якобы...

это как %-) =-O ?
djabel
08.07.2021
Это им занесли в свое время. Сам был свидетелем переговоров.
FreeCat
08.07.2021
+6
а. ну тогда понятно! :-D
durashki
07.07.2021
Я их живой клиент.. И если не считать проблем каждые два-три месяца, то темное волокно в гигабит за сущие копейки только у них.
FreeCat
07.07.2021
+7
ну это пока он живой :) .
durashki
08.07.2021
Ну понимаешь.. Сеть не останется брошеной. Подхватит какой нить Ростелеком и будет все продолжаться. Ну а если нет, то не беда )))
Free Cat
08.07.2021
+2
ну хорошо, если так :) .
А эти копейки, это сколько? Я у них на сайте тарифов вообще не нашёл, хотя для других городов есть.
djabel
08.07.2021
А они брали предоставлением волокна в аренду, поскольку у них одних были волокна в наличии. Интернет всегда был мягко говорят не особо.Лично я забрал себе пять (когда-то сбежавших от меня к ним) частных домов обратно. Довольны и не жужжат.
Я тоже их клиент. У нас в деревне других провайдеров нет. Вроде работает. Часто перерывов не наблюдал, 2-3 в год.
Refs
19.07.2021
Вчера вечером интернет лёг и не поднялся. Время ожидания оператора - 30+ минут. Кажется началось =)
durashki
19.07.2021
Кажется да )))) ТП не отвечает, общий тоже.
Шо, опять? У кого ещё проблемы?
durashki
16.08.2021
Снова ))) неделю канал их лежит. Задрали. А вы разве не видели фото как у них целу газель порезали муфт??
Refs
16.08.2021
Где посмотреть?)
Refs
16.08.2021
Со вчерашнего дня отвалились
ТП отвечает чего или как обычно?
Refs
16.08.2021
Автоответчик что по московской области все лежит
В этот раз дозвонился в ТП по телефону +7 831 272-50-30.
Авария массовая, перекопали кабель. Обещают в течении суток (с момента звонка) устранить, т.е. к завтрашнему утру. Печаль... Интересно, у других провайдеров сейчас тоже оптику рвут?
Refs
16.08.2021
В группе вк все совсем печально, m.vk.com/topic-53798590_31160304?offset=7040. По Подмосковью больше недели у кого то интернета нет. Там тоже якобы обрыв кабеля.
Пидорги, в общем.
durashki
16.08.2021
То же самое автоответчик болтает с прошлого вторника.
В пятницу автоответчик говорил что-то вроде "проблемы в нижней части города, а также Кстово...", сегодня уже "проблемы в Нижнем Новгороде".
При этом, до техподдержки дозвониться невозможно, но отдел продаж работает. Что они там продают сейчас - воздух?
Так и есть. Ни интернета, ни ответа от оператора. Умерли.
FreeCat
16.08.2021
+5
A.Shaferov писал(а)
у других провайдеров сейчас тоже оптику рвут?

вряд ли крупных тронут :) .
У домру в центре все почикали, уже месяц как чинят
FreeCat
17.08.2021
+6
мдя :( . печально :( .
Заработало!
в каком районе?
Район Советский. Правда сейчас опять не работает.
FreeCat
24.08.2021
+10
ну Советский то район достаточно обширный :) . с разными условиями в разных местах :) .
Полностью аналогично.
По телефону 8 800 200 08 50 автоответчик.
Звонил ещё +7 831 216-49-99 (кажется, это абонентский отдел должен быть) - просто ничего.
Куда ещё позвонить? Представители тут есть?
Ещё вот нашёл +7 831 272-51-72. Должна быть их местная поддержка. Музыка точно их играет, но никто не берёт. А музыка играет так, как будто я через dial-up модем звоню, т.е. заикается и периодически пропадает.
Включили автоответчик. Массовую аварию зафиксировали, обещают устранить.
Refs
19.07.2021
Заработало
Ага. Ещё бы поддержка работала. Ладно, сейчас массовая и автоответчик подходит. А бывают и индивидуальные проблемы какие-то, но всё равно не дозвониться никогда.
durashki
19.07.2021
Работает да.
У них серьезные проблемы начались в 2019 году, тогда массовые увольнения были и ходили слухи о том что их кто-то собирается купить или уже купил, но информация не подтвердилась...
В 2020 вроде начали понемногу восставать из пепла, но сейчас похоже началась вторая волна проблем
durashki
19.07.2021
Да уж купил бы кто нибудь что ли )))
Вопрос в том что делать с покупкой. Да, можно купить клиентскую базу, пересадив часть клиентов на нормальную сеть, без постоянных массовых аварий, а что делать с остальными - большой вопрос. Я так понимаю что сети у них требуют капитальной переделки, которая обойдется в огромную сумму, иначе будет вечное латание дыр и отвал целого города после серьезного ДТП со стобом
durashki
19.07.2021
да много где дублирование уже давно нормальными операторами.. Просто пересадить на свою, а это почти все на помойку.
djabel
21.07.2021
Кассеты, спаянные на столбах (а кое-где до сих пор на земле валяются) так и не исчезли,значит сетью три года так никто и не занимался. Откуда прекратиться проблемам то?
FOV
23.07.2021
У них давно проблемы скупили кучу мелких сетей, сотрудникам зарплату не платили, спасибо братьям Дивитайкиным грамотные руководители. Сначала Старт Телеком угробили сейчас Вирджин. Эффективные менеджеры )))
FreeCat
23.07.2021
+8
FOV писал(а)
спасибо братьям Дивитайкиным грамотные руководители. Сначала Старт Телеком угробили сейчас Вирджин. Эффективные менеджеры )))

думаете - совсем помрёт :) ?
sergey.l
25.07.2021
То, что мертво, умереть не может
FreeCat
25.07.2021
+5
понял! *five* *yes*
Сейчас пропал интернет, ни один номер техподдержки не отвечает. У всех так?
Умерли абсолютно все точки подключенные к ним и вся телефония
dimmer
06.08.2021
готов проработать адреса подключения инета и телефонию.
А вы кто? Где тарифы посмотреть?
dimmer
17.08.2021
мы небольшой альтернативный оператор - internet2.ru
полный набор услуг для б2б

моя телега @diter2001 - велкам, пишите )
"3 мбит/с - 590 руб."
Впечатляет!
dimmer
18.08.2021
тарифы есть разные. и не все есть на сайте.
наш основной бизнес - это б2б.
б2с - меньше. и покрытие, и техвозможность.
dimmer
18.08.2021
ЗЫ когда эти 3мбит посреди тайги работают и с нормальным временем отклика (не а-ля спутник) - вы еще счастливы будете. рынки все разные бывают. ржать на ровном месте - ну такое себе...
FreeCat
18.08.2021
+5
ну Нижний пока что не тайга :-D ...
dimmer
19.08.2021
ну так мой сайт не только жителей улицы Варварской и Ковалихи обслуживает...
Free Cat
19.08.2021
+4
ну я знаю что такое internet2.ru :) . практически с самого его начала :) . даже как-то подключаться хотели - только место для приёма очень неудачное было *pardon* .
dimmer
20.08.2021
ну интернет2.ру имеет ко мне отношение де-юре с августа 2012 года, де-факто - как там навели хоть какой-то порядок, примерно с сентября 2013 года. то, тчо было с августа 2012 по сентябрь 2013 - неуправляемый черный ящик )))
Free Cat
21.08.2021
+5
ясно :) ... значит просто как наследство имя было :) .
KIA
15.09.2021
псс(р) чтоли...
dimmer
15.09.2021
псс.

псср - это мобильщики были. но псс и псср - да, они были близки )
KIA
15.09.2021
..дома валяется их дэлинк...ТД... с антенной)))))
dimmer
15.09.2021
гыыыыы.
Free Cat
15.09.2021
+3
внешний :) ?
KIA
16.09.2021
Внешний, тот самый с уличный, девятисотый вроде...
Free Cat
16.09.2021
ага, припоминаю :) .
Народ, как сами? Как ваш интернет? Работает?
Опять никак. Наверное снегом засыпало.
djabel
24.02.2022
910-ый по моему. Белая квадратная пластиковая коробка
sergey.l
06.08.2021
пишите космическому туристу в Твиттер то как эксплуатируют его бренд и делают репутацию ниже плинтуса
0wl
06.08.2021
Virgin это днище....есть телефония от них - если чтото случается, то просто тупо ждем когда починят. В ТП звонить бесполезно
dimmer
06.08.2021
возьмите телефонию у нас )
7aladin
06.08.2021
Надёжнее и дешевле Ростелеком? У аутсайдеров есть хоть какой аргумент для подключения? Стопудово, предложите тоже самое, только ноунейм. Рано или поздно, будет как с вирджином.
djabel
08.08.2021
Вам шашечки или ехать?
7aladin
08.08.2021
Там ехать нечему по определению. А потом начнется: отваливается регистрация, непроходимость звонков на Мегафон, недоступность телефонов с Билайн и т.д. пользователи затрахают.
Вместо того, чтоб в носу ковырять, будешь логи смотреть , кто кому сказал бай. Замечу, за теже деньги.
В Ростелеком не скажут, что ехай в Билайн и разбирайся с ними, почему городской номер не доступен с Билайн.

Ростелеком раз настроил и забыл. Про вирджин помолчу, тоже сплошной секас .
dimmer
09.08.2021
аргумент простой - у меня просто все работает. и нет ебли с бубном, если вдруг что-то не так пойдет...
всего-то 25 лет работаем...


Ладно, насильно мил не будешь.
7aladin
09.08.2021
Может вам в мтт пойти работать? Не справляются. :-)
dimmer
12.08.2021
мтт - не знаю, я к ним не имею никакого отношения
ХТНН
11.08.2021
И как с вами связаться?
dimmer
12.08.2021
892о1112252, всегда рад
И опять упало! Это просто праздник какой-то. На этот раз предлагают роутер перезагрузить, про проблемы с их стороны не сознаются.
alright
26.08.2021
A.Shaferov писал(а)...На этот раз предлагают роутер перезагрузить, про проблемы с их стороны не сознаются. ...

Их стандартный ответ в любой подобной ситуации))
Сегодня в ТП уже просто играет музыка. Отвечает отдел продаж, который просит подождать на линии, пока они уточняют информацию, а потом просто играет музыка.
FreeCat
27.08.2021
+10
A.Shaferov писал(а)
а потом просто играет музыка.

... и не отвечают :-) ?
Сегодня наконец ответили: www.nn.ru/community/techno/internet/virgin_connect.html?goToTopic=254946999
FreeCat
28.08.2021
+9
да. не очень то утешительно *pardon* .
Это стандартный ответ всех техподдержек во всех компаниях мира, наверное
Интересно, тут на форуме есть их представители? В этот раз уже никакой информации, сроков устранения и т.п. В лучшем случае получается дозвониться в отдел для юридических лиц, где говорить не хотят и переключают бесконечно слушать музыку.
Free Cat
27.08.2021
+4
A.Shaferov писал(а)
Интересно, тут на форуме есть их представители?

не помню таких *pardon*
Похоже, они закрылись совсем. Впервые за несколько дней дозвонился в ТП для физиков, там ответил парень (явно раздражённо), что они пытаются как-то всё же восстановить интернет, но сроков не дают даже примерных. Я его даже переспросил, мол, в этом месяце хоть? Но ответ был тот же самый.

В сети остался только одинокий бридж Элтекс, который ещё посылает "Ребята, я здесь! Меня ещё не выключили... :'( "
(LLDP).
Free Cat
28.08.2021
+4
остаётся только надеяться что всё же починят :) .
Сегодня был отвал где-то на часик. Но... Барабанная дробь! Я дозвонился в техподдержку! Они ответили! И даже два раза. Правда сначала стандартным "Перезагрузите роутер", но потом таки составили заявку.
Free Cat
02.09.2021
+5
A.Shaferov писал(а)
но потом таки составили заявку.

заработало :) ?
Да, немного работает.
Free Cat
04.09.2021
+4
ну и хорошо тогда :) .
Refs
09.09.2021
Вроде норм yadi.sk/i/AKsFGKPH679lQQ
В итоге в тот раз всё починили, скорость стала нормальная в обе стороны, соответствующая тарифу. Проблема была в оборудовании на их стороне, но исправили быстро.
Эх, не сбежал я от них в тот раз... И вроде даже всё заработало и даже скорость стала нормальная (я тут жаловался, что download меньше upload). А теперь опять с четверга интернета нет вообще. Видимо, у ТП - тоже, т.к. там тишина полная.

Никто не в курсе, когда устранят аварию?
d40
15.01.2022
С утра пропал интернет. Впервые с лета. Телефоны с сайта не отвечают. Куда звонить?
в спортлото.

кстати: у меня есть информация что они часть сетей в области продали какой-то другой конторе, про которую я раньше никогда не слышал ничего, но суть в том что по паре точек договора пришлось переоформлять и даже логины поменялись
А качество стало лучше или хуже?
Пока непонятно, дело было чуть больше месяца назад
С 13 числа интернет пропал . В тех поддержку то не дозвонишся то сказками кормят ведутся работы в течении двух часов ) Вообщем жопа какая то . Нужно наверное валить к другому провайдеру.
Загнулись, чо, 140 лямов долгов . Сотрудники даже иски строчат по зарплатам. Я сваливаю. Дом ру или ростелек, не знаю чо лучше.
Интересно, откуда вы про это узнали?
Просто набрал в гугле " вирджин коннект загнулась". 21 век епт.
Наконец дозвонился в ТП, там ответили, что в четырёх местах обрезали магистральный провод, поэтому всё так долго. Не знаю, насколько это правда...
7aladin
18.01.2022
Много у кого проблемы начались в этом году и до последнего времени все работало. С нетерпением ждём смены владельца.
По адресу Крайняя, 1а напротив дома на столбе их муфта оборванная весит дня 4 наверное.
Кто-то срезал или чем-то оборвана?
djabel
18.01.2022
Напротив Ленты в Печерах две валяются оборванных, одна уже в снегу, весной откопают.
Я думал, они раньше были "Мега-НН", а на бирке - "Мега Макс". Видимо это одно и то же...
djabel
18.01.2022
Мега-НН были при Коленьке Зотове. МегаМакс стали при вирджинах, после покупки
Если даже это правда, это не оправдывает ремонт длиною в неделю.
Будем разрывать с ними договор.
Ну как заработало у кого? Или слышно может быть что-то от них?
С утра не работало. Обещали сегодня сделать. Ждём-с
А где обещают? Я звонил сегодня в ТП, там просто телефон уже выключен и "Абонент не абонент".
Телефон техника есть у соседа . Он ему вчера звонил. Я к сожалению телефон не знаю. У меня частный дом на две семьи.
И, конечно, ничего? Или у кого-то таки заработало?
Ну как обычно. Не вчера не сегодня утром интернет не дали. Муфта порваная так и весит на ул. Клеверная,1а .
ale-nn
20.01.2022
На рыбинской внизу, тоже все кабеля их порезаны. Знакомая контора не может инет запустить от них. Сервер наш лежит
ale-nn
20.01.2022
ps в подкове у знакомых МОСНЕТ тоже лег - второй день не работает. Возможно от их волокна питался
carrera
21.01.2022
Да, мне вчера оператор Моснет написал, что они арендуют у них канал . И что вирджин обещал все отремонтировать до 15.00 ещё вчера. Но что-то пошло не так.....
ale-nn
21.01.2022
до сих пор нет моснета
ale-nn
21.01.2022
Счас позвонили сказали - работает моснет
carrera
21.01.2022
У меня не работает до сих пор
carrera
21.01.2022
Вот опять оператор написал -ведутся работы, срок сегодня в течение дня.А завтра выходные, сомневаюсь, что они будут что то делать
Может они и не чинят ничего вообще? Ни у кого ведь так и не заработало. Ладно бы ещё местами где-то интернет начал появляться. Но ведь его нигде нет...
Да забыл сказать. У нас на работе (Нартова) интернет тоже от них , единственный раз 13 числа с обеда вырубился потом все нормально. Вообщем странные дела.
А юрики с ними по какому телефону общаются, тоже +7 831 272-50-30 ?
Да вроде. При наборе 1 Юр. Лица 2 физики.
Я думал, может быть ещё какой-то телефон есть для юриков, отдельный. А по тому, что 1, что 2, там только музыка в лучшем случае.
Напоминает "корбина телеком нет интернета".
По телефону +7 831 272-50-30 удаётся дозвониться только до отдела по работе с юрлицами, но не в их тех. поддержку, а в отдел расчётной группы (или как оно там?). В общем это 1 (наш клиент), 1 (юрлицо), 2 (отдел расчётов). Если позвонить раза два, то там просто отвечают что это отдел для юрлиц. Но если позвонить раза три - четыре, то таки переводят на тех поддержку где кто-то отвечает. Лучше от этого не становится, там дежурная фраза зевающим голосом "Ведутся работы". Но если тут кто грустит без интернета и пока не подключился к другому провайдеру, то можно позвонить, мило поговорить с ТП, пожелать им удачного дня, позитивного настроения и вообще всего хорошего...

P.S.: У кого сейчас работает? Или опять пропал у всех, у кого был?
Опять как обычно. Два с половиной дня продержались.
Сегодня мой сосед звонил технику Мегамакс узнать когда устранят поломку. Ответ не раньше двух дней. Ещё сосед ему типа будем от вас сваливать к другому провайдеру , он ему : правильно делаете. Вот так
Забавно! А будут ли они устранять вообще при таких ответах? Риторический вопрос...
Кстати, а поломка у их всё та же, не говорили? Всё те же обрывы в четырёх местах?
Во вторник включили интернет , вопрос долго ли протянет ?)
У меня в среду включили. Пока есть. Потери пакетов что-то около 0.1%, что вполне допустимо.
Сегодня интернет дали . Вопрос недолго ли ?)
Да ладно?! Это где такое счастье привалило?
На Рыбинской.
carrera
21.01.2022
А у нас Моснет, который от них питается, так и не ожил. Опять на завтра перенесли.
Я достаточно близко - ул. Агрономическая. Фиг вам!
У вас как, не отваливается?
carrera
22.01.2022
У нас в Д.Кузнечиха заработал .
Рад за вас. Значит можно ещё ожидать устранения проблем.
carrera
22.01.2022
А у вас так и не работает?
Нет, у меня пока тихо...
Ванеева, 217. И у соседей на бульваре Королева тоже Моснет. У нас инета не было со среды. Сейчас есть. Сын говорит, около 6 вечера проверял, еще не работал.
carrera
24.01.2022
У нас в субботу часов в 15 по-моему появился. Тоже со среды не было. Вроде все недалеко живем, а появляется у всех по разному.
Всё ещё нет...
carrera
24.01.2022
Ничего себе, как долго, а вы им пишете или звоните?
В ТП у них в лучшем случае музыка играет, чаще даже просто тишина или "Абонент недоступен". Очень редко кто-то отвечает и все обещанные сроки тех, кто отвечал, уже давно прошли.
carrera
24.01.2022
У Моснета техподдержка отвечает, но от этого не легче. Ответы в стиле "Ведутся работы, сегодня в течение дня все заработает" и так несколько дней
carrera
24.01.2022
У вас тоже альтернативы нет?
Как-то не особо. Летом узнавал, когда у них кабели перекапали, был вариант, но я не сбежал к ним, т.к. у этих вроде заработало. Зря!
carrera
24.01.2022
У нас только РТ с ADSL.
Опять нет интернета.
Всё? Так быстро закончился? Мда...
Аналогично
Вроде пока нормально. Скорость по тарифу пинг 1 миллисекунда.
Муфта их про которую я писал так и весит оборванная )
DimoNj
22.01.2022
на Гаражном проезде тоже дали. давно планирую валить от них, но пока не к кому. в доме ещё ADSL от РТ, это считай вообще не вариант(
Я вот думаю идти к Дом ру. Обещали в первом квартале сделать заявку приняли.
domruru
25.01.2022
Постараемся подключить вас, как можно быстрее :)
carrera
25.01.2022
А вы не планируете в д.Кузнечиха интернет провести?
GPON?
Вообщем когда я общался с тех. специалистом из Дом.ру. речь шла о GPON
Я тоже с ними общался и вроде даже могли до меня дотянуть, то потом выяснилось, что они обязательно дают свой роутер, неуправляемый со стороны абонента. И там ни порт открыть, ни другие настройки поменять. Уж не помню, серый ли при этом IP. В общем, если не сложно, напишите потом как оно, если перейдёте.
Пришел ответ от Дом.ru тех. возможности пока нет .
1
Начало.
djabel
25.01.2022
GPON в районе Локомотива построили. Во всю громят Линков)) НО подключение дороговато. 2700 сразу просят и роутер в рассрочку или покупка. ТОЛЬКО от ДомРу роутер ( условия сдал мой бывший абонент ушедший к ДомРу)
Ждём-с :)
Дом ру мне отказал не стали тянуть линию через трамвайную линию. Нашел альтернативу Access Telecom подключили бесплатно . 100 мегабит +тв 790р. Теперь надо ехать в офис Мегамакса рвать договор.
https://www.nn.ru/~gallery327891?MFID=1523741&IID=50785720

У кого ещё не работает? Что нехорошо, в этот раз не горит диод FX на медиаконвертере. Видимо совсем всё обрезали/выключили.
Заработало.
FreeCat
21.02.2022
+7
то потухнет, то погаснет :-) ?
Опять отрубился вечером в 22 30.
Аналогично!
Все по новой . В понедельник рубанули и сегодня с утра нет интернета )
Да всё так же. Один раз таки удалось дозвониться в ТП, сказали, что что-то делают, но не ясно что, где и когда будет. В основном играем музыка, как и обычно. Пару раз было "Уважаемые абоненты Смайл, на данный момент интернет работает в штатном режиме. В случае неполадок просим перезагрузить ваше сетевое оборудование". К чему бы это?
djabel
17.03.2022
У них по верхней части везде валяются порванные, обрезанные, висящие кабеля, которые (как я понял) никто даже не собирается восстанавливать!
Может быть они другие перетянули? Интернет всё же заработал.
djabel
24.02.2022
Вторую неделю валяется кабель возле Новой,59. По нему проехала не одна сотня камазов и более мелких машин, а никто даже видимо не собирается его чинить. У строительного техникума застал сварщиков Вирджин, спросил как дела у них: оба собирались увольняться "на следующей неделе". Застал к слову 2 недели назад. Выводы делайте сами....
7aladin
27.02.2022
По федеральным договорам они работают четко и быстрее Ростелекома.. По обычным договорам не реагируют никак, как будто их нет.
Вобщем задрали они в конец . Отключение стабильно раз в неделю. Подскажите как грамотно разорвать с ними договор. Как я понимаю ехать к ним в офис писать заявление с свободной форме и отдать ихнее оборудование ?
Нюш@
31.05.2022
У меня инета нет уже 2 месяца, дозвониться невозможно, перебрасывает на Королев, сейчас сказали, что офис в НН пока не работает они переезжают :0. Составили письмо сказали ждать ответа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.