--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

закрыте порты

Прочие темы Интернета
1967
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
18.10.2019
Всем привет,инет у меня от билайна,показали мне тут одну игрушку и я завис что то в ней),но дело в том что игрушка эта сипользует порты 4950-4955,а у билайна они по ходу закрыты,хотя они мне клянуться что у них все норм).
Подключил я тут раздачу с телефона и все норм..порты открыты,на телефоне теле 2 у меня и вот вопрос,у всех оператором что ли закрыты порты эти,стоит искать или смысла нет? может конечно криво описал проблему,но как вышло)
спасибо
Sl@sh
18.10.2019
что-то крайне сомнительно что пчел будет какие-то порты выборочно глушить тем более на фиксе.
VaDiiM
18.10.2019
дело в том что на профильных форумах пишут что именно с билайном такие проблемы,с портами этими..
нет,можно конечно играть и без этих портов,но есть некотрые неудобства,что приходится подключать впн
Sl@sh
18.10.2019
ну так надо слегка подиагностить проблему и идти унижать ТП билайна, естественно при условии, что у них в договоре или правилах оказания услуг не сказано что они могут вводить ограничения на твой траффик.
если не поможет жалобы в регуляторов.
G0blin
19.10.2019
какие нафиг регуляторы? вы о чем? в наше время нужно голосовать деньгами. не хотите клиента который стабильно платит - до свидания. палка она о двух концах. одним концом создаешь неудобства клиенту, второй конец выкидывает деньги из бюджета компании.
Sl@sh
19.10.2019
просто поверь, что пчелайну /и любому другому оператору/ вообще по* на клиента физика с тарифом 500 рублей, голосу не голосуй все равно получишь...
так же не исключен тот вариант, что у другого оператора встретится точно та же проблема.
плюс есть ситуации когда в доме единственный пров с фиксой.
а вот регуляторы дрючат, когда есть основания.
G0blin
19.10.2019
эт че за бизнесмены такие? которым 500р не деньги? они хоть знают народную мудрость "копейка рубль бережет"? один 500р в минус, второй... начнут уходить пачками - репу зачешут но поздно будет. репутация то около плинтуса...
Sl@sh
20.10.2019
самые обычные бизнесмены с прибылью под 500 лярдов в год, думаешь фридман лично плачет над каждым разорванным контрактом?
у ростелека репутация ниже плинтуса еще со времен бытности вотблятелекомом, и ни чего с ними не случилось.
G0blin
20.10.2019
тогда непонятно для чего делают тарифы в районе 200р. какие-то акции проводят... могли бы тупо повесить ценник в 500р. и не париться.
Здравствуйте! Подскажите, почему у вас сложилось такое негативное мнение о нашей компании?
ты, небось, и в Единорога веришь?
да насрать им на физиков, они юриков доят и господряды хапают.
Free Cat
20.11.2019
смысл тогда к ним подключаться :) ?
а нет альтернативы порой.
FreeCat
21.11.2019
ну если только тогда :) ...
G0blin
21.11.2019
> ты, небось, и в Единорога веришь?
да. его настоящее имя носорог.
> да насрать им на физиков,
тут сомневаюсь. иначе не было бы всяких акций/скидок/бонусов. а был бы один тариф на всех.
> они юриков доят и господряды хапают.
тут согласен. доят. интернет один и тот-же а цены разные. а юрики как коровы сами идут на дойку. нет бы послать...
G0blin
19.10.2019
а я наоборот не удивлен. dht то они блокировали. и даже на официальном форуме в то время отмазавались, а потом таки признался админ что есть такое. ну я и расстался с билайном. это была последняя капля. потому как интернет от адс они вконец испоганили.
FreeCat
19.10.2019
я тоже думаю что лучший выход тут будет сменить прова :) .. если такое для ТС возможно :) .
Sl@sh
19.10.2019
в случае с dht это можно хоть как то можно оправдать борьбой с пиратством или распространением запрещенной информации.
а просто выборочно заблочить пачку исходящих портов это какая-то дичь.
G0blin
19.10.2019
борба с пиратством это не проблема провайдера. проблема провайдера только одна переместить из точки А в точку Б данные без потерь и изменений. все. остальное от лукавого.
Sl@sh
20.10.2019
законодательство РФ с тобой не согласно.
у оператора куча обязанностей, в том числе и ограничивать доступ к различной информации.
G0blin
20.10.2019
сдались без сопротивления. потому и навешали им обязанностей. держать нужно было свою линию и марку. хочешь закрыть сайт - иди в суд. докажи. а сейчас имеем что имеем. ip бапнят по маскам без суда и следствия. прогнулись - терпите.
FreeCat
20.10.2019
Sl@sh писал(а)
просто выборочно заблочить пачку исходящих портов это какая-то дичь

там поди наоборот - открыты немногие просто :) .
Sl@sh писал(а)
в случае с dht это можно хоть как то можно оправдать борьбой с пиратством или распространением запрещенной информации.

ЕМНИП, они тогда блочили DHT ради снижения нагрузки на сеть. Обычные торренты при этом не блочили.
BrainFucker писал(а)
ЕМНИП, они тогда блочили DHT ради снижения нагрузки на сеть.

Хорошее решение было тогда. Нагрузка на сеть действительно снизилась. Когда половина абонентов поотключались.
VaDiiM писал(а)
4950-4955

вообще очень и очень странно что именно эти порты закрыты. Может он хосты какие глушит, а не порты?
VaDiiM
18.10.2019
вот не могу вас ответить тут..не знаю просто
Sl@sh
18.10.2019
кста, применительно к через одного прова работает, а через второго нет.
в бытность работы в мтс, был у меня похожий кейс.
суть была в том, что сервис располагался на нескольких ip адресах, а обращения шли по имени.
в мтс разрешался адрес X
у другого прова Y
адрес X был забананен роскомпозором, соответственно блочился (и у другого прова тоже).
а с адресом Y, через другого прова, тот же сервис работал без проблем.

что-то похожее более реальный вариант, чем выборочный блок дест портов.
VaDiiM
18.10.2019
я почти понял что вы написали)но я не такой продвинутый в таких вещах)
Free Cat
19.10.2019
если не продвинутый - тот тут 2 решения тогда. или сменить провайдер на такого, что не блочит порты. или найти человека, что разбирается, чтобы найти решение с помощью внешних сервисов :) .
VaDiiM
19.10.2019
так и сделаю)
7aladin
19.10.2019
Скорее не порты глушат, а адреса по списку ркн. Попробуйте через vpn.
VaDiiM
19.10.2019
через впн все работает..но иногда теряется сеть,поэтому и хотелось бы без впн
FreeCat
21.10.2019
если не менять провайдера - это, боюсь, окажется наилучшим решением.
Посмотрите в личном кабинете, ЕМНИП там у них вроде был файрвол, его можно отключить. Вроде бы он помимо прочего, блокировал и 25 порт. Сижу на Билайне несколько лет, с портами проблем нет.
7aladin
19.10.2019
На 7-zip.org зайдите на белайне. На нормальных провайдерах открывается. Много лет - посмеялся. Сейчас , из-за стограмма картина Склифософского меняется раз 5 раз в сутки.
Я в курсе, этот сайт на DigitalOcean хостится, некоторые подсети этого хостера забанены со времён начала блокировок Телеграм.
Sl@sh
20.10.2019
а у каких "нормальных" открывается?
7aladin
20.10.2019
Эртелеком. Ростелеком, ттк - сосамба. Заворачивать в ВПН лениво, проще через эртелеком закачать архиватор.
Free Cat
21.10.2019
у мня нормально на ДомРу(он же Эртелеком) открывается :) ... но у мня и роутер настроен "хитро" :-D ...
VaDiiM
21.10.2019
кто настраивал?
7aladin
21.10.2019
Навальный в браузеие проксирование включил, роутер не при делах.
VaDiiM
21.10.2019
:-D
Free Cat
22.10.2019
роутер всегда при делах ;-) :-D ...
FreeCat
22.10.2019
Я :) .
7aladin
20.10.2019
Сейчас приспичило на сайт hackintosher.com , с Белайн и Эртелеком не пускает. Сайт в Англии на digital ocean. Обложили, демоны.
VaDiiM
19.10.2019
смотрел уже,отключил..все равно такая вот фигня..надо пожалуй напрямую попоробовать подключить,без ротутера
спасибо
Специально сейчас в роутере у себя пробросил порты 4950-4955 и проверил с помощью netcat: TCP и UDP пакеты через эти порты у меня ходят в обе стороны.
VaDiiM
20.10.2019
попозже попробую так же сделать,благодарю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.