--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4G у теле 2 не работает!!!

Теле2
6703
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нокия люмия 625 новая симкарта, специально для входа в 4ж поменял за свои кровные, сеть видит, в сеть не пускают, как со старой сим!
Была жалоба в теле 2.
Ответ: я нахожусь в зоне неуверенного приёма (Бусыгина-Дьяконова-Мельникова), будут вестись работы по улучшению покрытия, получите на счёт 100р.!
Деньги пришли, значит "путь" в 4G мне заказан?
Kapot
22.09.2016
Седня как раз покатался по Автозаводу-Ленинскому со смартфоном- везде только 3g показывает. Скорость в спидтесте 8-10мб
Кстати да, заметил, что 3г сейчас очень слабо работает!
Kapot
22.09.2016
Отбой: проверил *156# -моя симка не поддерживает 4G
дык и б3 не везде 4г может, че орать то? :)
На карте покрытия везде в НиНо 4G, телефон везде его видит при ручном поиске, счёт пополнил только ради этого.
карта покрытия показывает наличие сигнала в идеальных условиях - равнина, без стен и других сооружений
Anselm
23.09.2016
телефон же показывает, тут подвох в другом
да, понял, ниже прочитал
Возможно возникло недопонимание, вот как показывает телефон:
http://www.nn.ru/~gallery32923?MFID=913658&IID=32675122
Про левый верхний угол речи не идёт! При попытке выбрать билайн был послан в пень(((
Anselm
24.09.2016
так симкарта билайна или т2, я не понял?
Сим теле2, проверил *156# поддерживает ( было бы странно если нет)
Anselm
24.09.2016
если сим т2, почему должен пустить билайн?
в общем если забился сигнальный канал, такое может быть.
Anykey
24.09.2016
а зачем сеть то билайновскую выбирать? )
А как же по другому пользоваться БС 4G от билайн?
Anselm
23.09.2016
спасибо вам, теперь я понял, зачем был выбран вариант с "деревенской" частотой. до этого искренне удивлялся. похоже идея в том, чтобы все видели, что у т2 появился 4G (в поиске сети), благодаря дальнобойности. но из-за низкой емкости сети пользоваться может не получиться. зато всем видно. ставка чисто на пиар
Не совсем так, низкая ёмкость влияет на скорость отдалённых МС, но в сети они в любом случае зарегистрированы. Войти не удаётся только если сигнал вверх от МС до БС не доходит, так было в скайлинке, когда ты за 50км от БС.
В данном случае 4ж БС теле 2 явно реагирует на запросы моего устройства, но шлёт меня в пень!
Для сравнения у мегафона не бывает такого что телефон видит 4ж, но не входит в сеть и не идёт траффик. Даже если палкометр уже пустой 4ж работает, просто в люмии нельзя зафиксироваться и она уходит в эдж.
Anselm
24.09.2016
еще может быть у сигналки емкость кончилась, такое тоже бывает
Dimones
22.09.2016
Теле2 уже не торт.
Отдайте его шведам обратно.
ну хоть цены низкие
Liberty$
24.09.2016
Да ладно? Практически идентичные с "тройкой" тарифы.
Для кого-то даже такая разница имеет значение.
Anykey
22.09.2016
APN какой выставляется?
У меня с дефолтовым не работает, я руками высталял beeline.internet.ru
Почему билайн?
АПН нужен для соединения в сети.
Мой девайс постоянно пытается спрыгнуть в 4Ж поскольку везде её видит, поскольку она не пускает телефон некоторое время вне сети, пока не свалится в 3ж! Т.е. 4ж приходится отключать.
Anykey
23.09.2016
на днях тема была о запуске 4G в теле два на бс билайн

вы проверьте, не долго же
4G будет работать, а 3G нет
Пробовал, 3ж работает, видимо всё равно, на 4ж не переключается по прежнему.
При ручном выборе в сеть билайн не пускают.
Anykey
24.09.2016
сеть должна быть теле2
я про настройку APN говорил
Vikingsam
23.09.2016
3g то нет нормальной а тут 4g
Тут, походу, и с 2.5G проблемы.
Хорошо что 2G работает )
Anykey
24.09.2016
сегодня вернулся в нн, а 4G то теледвашного, оказывается , уже и нет
Proobraz
24.09.2016
Есть, причем в любом районе НН, я позавчера из МСК возвращался на стриже, 4G появилось за 14 минут до прибытия в НН.
Anykey
24.09.2016
Не понятно
Три недели назад работало
Сейчас телефон просто не переключается в 4G

Сормово
Proobraz
24.09.2016
Хз
21-50 сегодня, скорость в спидтесте- получение 29,19 мб/с, передача 8,66 мб/с, пинг 15 мс.
Нижегородский район
Все работает неплохо.
Это 3G у 4G скорости совсем других порядков, там пик 100мб/с, а не 40!
Он как бы есть, но не даёт собою пользоваться, держи в курсе!
Proobraz
24.09.2016
Одно могу сказать-Ваш телефон не поддерживает LTE B20( частота 800 МГц), посмотрите в инструкции к телефону поддерживаемые частоты LTE.
У мобил Нокий и Макрософтов-это бывает:(
800мГц мой телефон поддерживает, долго ждал, когда смогу им воспользоваться снова, во имя безвестно покинувшего нас экофона. Теперь жду LTE на 450 Мгц)))
Заработал 4G, неужели в теле2 появился новый диапазон?
Proobraz
24.09.2016
Теле - 2 LTE , на 19-40 сегодня- скорость в спидтесте 21,38 мб/с, пинг 36 мс.
Нижегородский район
Все работает:)
Очень странно, у меня в 4G обычно бывает 30-50 мбит/с, а это скорость 3G!
Proobraz
26.09.2016
У вас информация 3х летней давности, сейчас в лте у мегафона максимум не 100, а 300 мбит/с!
DISTURBED
26.09.2016
Без разницы. Принцип тот же.
Proobraz
09.12.2016
У меня 2 симки в телефоне, мегафон и теле-2, разницы по скорости на моем телефоне в LTE не вижу, все одинаково загружается)
Правда после открытия свыше 160 вкладок в браузере скорость падает или возможно телефон начинает тормозить из за недостаточности ресурсов.
У еле2 и правда 800мгц, судя по помехам на старом ящике, так вот он в отличии от меги хотя бы ловится!
DISTURBED
26.09.2016
Mikhail-svarka писал(а)
а это скорость 3G

...теоретически возможная при идеальных условиях.
При идеальных условиях в 3G 42мбит/с, в реальности однажды было больше 30.
DISTURBED
27.09.2016
Как правило, в 4G-сети меньше ping, чем в 3G, а это непосредственно сказывается на времени загрузки страницы. Скорость передачи данных при серфинге особой роли не играет после определенного порога. 5-15 Мбит/с - вполне достаточно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.