--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить телефон?

Обсуждение моделей
5
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лошадь
20.01.2005
Прошу откликнуться тех, кто нарывался с бракованными мобилками и пытался их вернуть/обменять.
В каких салонах относятся к проблемам потребителей более или менее лояльно.
И еще, где в салонах дают телефоны в беспроцентный кредит?
я ошибаюсь, или все трудятся не покладая пальцев??????????????
matveiy
20.01.2005
Я советую тебе покупать телефон в крупных салонах сотовой связи (Евросеть,Связной,DIXIS),там более или менее всё по честному,т.к. они покупают телефоны,непосредственно у производителя,а в мелких конторах покупать не рекомендуется,есть возможность купить "серый" аппарат.
Серый телефон иногда бывает лучше !
vp
21.01.2005
А можно поинтересоваться, чем? Кроме цены...
Был у меня сименс S55 "серый" и "белый" так серый с любыми шнурами работал для компьютора, а белый только с родными или долго подбирать!
resa
18.02.2005
по поводу серых мобил в Евросети насколько я занаю порядка 30-40-% мобил серая и это не Пиз\шЬ и не удивляет и уровень цен.
matveiy писал(а)
Я советую тебе покупать телефон в крупных салонах сотовой связи (Евросеть,Связной,DIXIS),там более или менее всё по честному,т.к. они покупают телефоны,непосредственно у производителя,а в мелких конторах покупать не рекомендуется,есть возможность купить "серый" аппарат.
а вот в связном лучше не покупать. . . там и левые бывают, сколько раз друзья натыкались. . .

По мне так лучше всего в "Телефон.ру" идти или в "Радугу поиск", что на Горького. . .
поподробнее можно? Что значит левые? Говорите конкретно
поподробнее? да просто вырубались они после нескольких раз использования и больше не врубались.... 1 человек - это исключение... а 4??? что это тогда?
Старый анекдот в тему:

На выставке коньяков Армянский коньяк 3 звездочки занял первое место, а Армянский коньяк 5 звездочек - никакое.
- Странно, - удивлялись армяне, - вроде из одной бочки наливали.

Или Вы всерьез думаете, что Евросеть или Диксис более качественные телефоны покупает у производителя, чем Связной?
У меня на днях тоже такая херня случилась.
а как определить левый не левый, наклейку тебе на телефон сделают, кирилицу на кнопках нарисуют, коробку из ростеста возьмут, IMEI тебе любой пропишут.

моё мнение не определишь !
А вот у меня наоборот, все мои друзья закупают телефоны в Связном и все путем. Я и сам купил там два телефона Nokia 1100 и Pantech G 700 ни одного нарекания. А вот знакомый покупал в Евросети вместе с подключением 3310, заглючила прошивка. Возможно если он там (в Евросети) купит еще один телефон, он путевый будет. Так что где не купишь попасться везде можно. Лучше вообще без телефона:)
Может вопрос читали невнимательно: кому-нибудь вернули деньги/обменяли мобилку???
Если вернули/обменяли, то долго ли мучили экспертизами или разборами с обществами по защите пра потребителей???
В Диксисе знакомым продали изначально неисправный тел., очень тихо пиликал, а так как знакомые эти по части телефонов абсолютные чайники, то разобрались в этой фигне только день на 3-й. В итоге в магазине менять трубу отказались и отправили в сервис-центр ремонтировать новый аппарат.
А причем здесь 3 дня?
Как причем?:-)). Знакомые Сергея П только на 3-й день (!!) разобрались, что тикое пиликанье-это неисправность.
Да я подумала, что отказались менять потому, что прошло 3 дня
3 дня действительно не причем. Вопрос в том, что изначально товар был бракованный, а менять его отказались.
Arximed
08.02.2005
Купил Samsung 100 в Евросети в Сормовских зорях.Неисправность заключалась в том , что он отключался не предупреждая,т.е зарядку показывает полную а во время разговора ,раз, и тишина .При попытке включить энергии батарейки хватает только на заставку,потом опять тишина.
Я сначала думал батарея не разогнана.Я гонял её дней 10.Потом пошёл в магазин.Сначала мне втирали ,что вообще не недостаток.Потом ,что обмен может быть только в течении 2-х недель.Я позвонил в защиту прав потребителей-они мне всё объяснили.Тогда в магазине мне сказали ,что без технического освидетельствования нельзя менять.А оно 20 дней.Я им отдал мобильник,они мне предложили замену(по моей просьбе)-Моторолу самого первого года выпуска,которая в карман не влезает.Я ,конечно,отказался.Через 15 дней позвонили ,сказали приходить.В акте написано,что неиспраностей не обнаружено.А телефон так и отрубается без предупреждений.Что делать-ума не приложу:-((
vp
08.02.2005
Позвонить в защиту п/п и, видимо, провести независимую экпертизу. Видимо, за свои деньги. А дальше "давить" на продавца.
Как плохо у нас люди знают законы!..
Надо было самому участвовать в проведении экспертизы качества, а так конечно эксперт написал то, что нужно было магазину.
Arximed
09.02.2005
А можно поподробнее объяснить,как самому участвовать в экспертизе,если сам в телефонах не разбираюсь?
Написать заявление о проведении проверки качества в вашем присутствии. Такая возможность предусмотрена ЗоЗПП.
vlad
17.02.2005
Покупал телефон в магазине "Семена", через неделю телефон умер(или я его убил), заменили на новый даже без экспертизы, после одного лищь звонка начальству.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.