--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я должен МТС 4 млн руб.!!!!

МТС
73
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Free0ne
19.04.2011
вот такую картину я вижу на своей странице в личном кабинете уже сутки и в справке мне предлагают обратиться с этой проблемой в офис.
Как думаете сходить?
К сообщению прикреплен файл:
34564615-doc1.doc   (136 Kb)   Скачать файл
Syrex
19.04.2011
сходи заплатишь 4 млн.руб =))
а лучшего формата для выкладывания скриншота не нашлось?
Free0ne
19.04.2011
первый раз на форуме решил скриншот выложить, поэтому лучшего формата найти не успел. Научи, а?
irbis007
19.04.2011
jpeg
Syrex
19.04.2011
не Ты один такой, к сожалению, для выкладывания скринов очень удобны спец проги например faststone capture сделать моно так, выбрать лишь нужный кусок экрана и зачеркнуть лишнюю инфу и подчеркнуть важное (у меня вообще портативная версия - Portable, без установки когда надо запустил) ну а как прикладывать файлы уже разобрался сам ))
Как в том анекдоте - ничего, что я к вам спиной сижу?..
Syrex
24.04.2011
это мене?
Да я вроде как умею в "Ответить" попадать...
Syrex
24.04.2011
я уточнил ... ну тогда я ничего не понимаю (
Едут в такси два дипломатических работника. Один - другому:
- Представляешь, был я вчера на приеме у французского посла, так я там так опозорился, так опозорился...
- А что же случилось?
- Да вот, стою я, разговариваю с ним, и вдруг замечаю, что он как-то странно начал себя вести: смотрит на меня как-то необычно, все время по сторонам оглядывается. Потом выяснилось - у меня платочек в кармане был высунут на 4 мм выше обычного. Так стыдно было, так стыдно...
- Да, - говорит другой, - это еще что, вот у меня было недавно. Пригласил меня как-то на званый ужин американский посол. Все нормально, только когда чай пили - я три раза ложечкой о чашечку стукнул. Так я со стыда готов был сквозь землю провалиться... Шофер слушал, слушал, потом поворачивается и говорит:
- Ребята, вы меня, конечно, извините, но это ничего, что я к вам спиной сижу?
Syrex
27.04.2011
я в курсе этого анегдота но не понял я как это ко моему посту относится?
RoMih
20.04.2011
lightshot.skillbrains.com/component/content/article/9-download.html
вот скачай программульку и делай скрины нормальные )
Syrex
24.04.2011
этот вариант тоже неплохой)
DeniQ
19.04.2011
да уж, засунул в док))
Fot
19.04.2011
А в детализации что пишут? В личном кабинете, вроде, можно детализацию посмотреть.
SEro
19.04.2011
Анономный абонент. Даже не ты. Давно подключался?
Free0ne
19.04.2011
Да в воскресенье только, так что на днях аноним превратится в меня.
Личный кабинет не дает просмотреть детализацию, ответа на запрос не приходит и операторы не могут сказать за что. Никуда из Нижнего я не выезжал, Интернов не качал, тариф вроде бы предоплатный, телефон у меня обычный Самсунг за 500р. Сам не понимаю откуда такой минус
absolyte
19.04.2011
Samsung жёстко посидел в Интернете через WAP без ведома своего владельца )
:D
:D
:D
Free0ne
19.04.2011
у моего самсунга интернет вообще отсутстсвует в том числе и ВАП
Сие возможно?
maksimka@
20.04.2011
При условии что подключился в воскресение ,это чё там надо в интернете такого делать чтобы улететь на такую сумму?
Free0ne
20.04.2011
Аха... :) даже загрузка интернов заграницей стоят меньше в 8 раз :)
Намекните на смысл отправленного вам в привате?
Я вам намекну. В привате время, место. Ничего секретного.
А почему такой минус образовался при предоплатной системе расчетов в своей же области???????
Меня это тоже волнует, так как симка МТС есть, к тому же на руках у младшей сестры в другом городе (правда подключен запрет платных сервисов)... Почему вообще есть возможность не в роуминге, а у себя дома, уйти в минус на такую сумму? Или это глюк биллинга? ...
Ну понятно, вы мне не ответите...
SEro
20.04.2011
Ну тогда иди в МТС, плати наличкой. Иначе в суд подадут, хуже будет((( Ещё и проценты насчитают...
Free0ne
20.04.2011
Может быть и есть смысл рассмотреть этот вариант ... :) но только после того, как МТС мне скажет за что у меня долг
ну так сходи у узнай... чего боишься-то - чай не арестуют-)))
SOVLA
19.04.2011
фигня...может ты корпоративный клиент?
у нас тоже раньше был корпоративный мтс и все его пользователи при запросе остатка на счете получали в минусе пол ляма :-)
Free0ne
19.04.2011
Там на скриншоте видно,что у меня Red Energy, так что этот вариант отпадает
SOVLA
20.04.2011
ну вот...жаль что ты не в плюсе на такую сумму :-(
А ты че не в курсе про многомилионыые потери МТС в Туркменистане, где их национализировали. Вот они и раскидали по абонентам что бы покрыть свои потери.)))
Здесь на форуме есть представитель МТС, Андрейчук (найдите его по поиску или в темах про МТС...), может быть он как-то прояснит ситуацию и чем-то сможет помочь.
Free0ne
20.04.2011
Спасибо за совет. Будем искать представителя МТС, а то в справочной помогать отказываются
Free0ne
20.04.2011
Андрейка76 его логин????
Нет, логин именно Андрейчук.
Zhora82
20.04.2011
Меня б сразу инфаркт схватил при виде такой цифры... Вот и подключайся потом к ним. Не жалеет МТС своих абонентов.
Free0ne
20.04.2011
Всё уже. После этого случая я больше не их абонент!!!
+1 :)
+1 :)
а я абонент с 2001 года - и никаких таких вот ситуаций не было.. были претензии - но сама виновата отчасти.. все их косяки были устранены..
да все там нормально...
Free0ne
20.04.2011
Аха. пасиб Болшой
Всегда рада помочь. :)
Описывайте, пожалуйста, ход разбирательства и итоговое решение...
Фига себе... залип какой-то? или контент неважно пошутил?
Free0ne
20.04.2011
Да уж. Залип нормальный такой, причем продолжается уже 2-й день и исправляться не хочет
Берите детализации встречные - у тех кому звонили... Тогда вопрос решить сможете.. Объясню проще... Если в вашей стоит соединение 3 минуты, а у другого оператора - 1 минута - тогда 2 минуты - залип - и МТС обязан вернуть деньги за 2 минуты.. Если и у вас и у него равное кол-во соединений и минут - тогда платить придется по-любому...
Только думаю, что за вас уже СБ МТС уже все сделают сами - и запрос отправят и все получат, потому как долг не слабый... Так что если че - не отвертитесь-)) Готовьтесь в суд идти... ну или платить...
Free0ne
20.04.2011
ну физически не мог я за 2 дня наговорить на 4 млн руб при любых раскаладах. Это всем кроме МТС понятно, что произошел какой-то сбой и под его влиянием баланс улетел в такой минус.
Вообщем делать я ничегоне собираюсь, буду ждать звонка из МТС. Пусть они там сами разбираются
Ну и зря.. надо бы претензию написать.. иначе будет выглядеть - что скываетесь... я бы не стала отмалчиваться...
Zhora82
20.04.2011
Да, мне тоже интересно, как будет решен такой вопрос. Если, это косяк МТС (в чем я уверен на 99%), то можно на них и в суд за моральный ущерб подать.
-)) телефоны - зло! Интернет - инфекция! И как раньше мы жили без них?
Free0ne
20.04.2011
судится с оперторами -это пустая трата времени. Ну отсудишь ты у них пару тысяч, для них это копейки
Zhora82
20.04.2011
Ну вобщем ждем разрешения ситуации.
Согласна, что не могли на столько в минус уйти, в своей же области тем более (даже, если инет, премиум сайты, смс, звонки, звонки за рубеж и т.п.), МТС должен был заблокировать, так как у вас препейд. А вообще у них биллинг глючный (был БИТ от них, частые списания не по делу (в основном, когда находилась в Каменках Богородский район или Выксе - они тарифицировали, как будто я во Владимире :) ), по претензии через обратную связь возвращали в течение 5 дней (0890 такого эфекта не давала); сейчас младшая сестра другой симкой с БИТ пользуется (номер на меня зарегистрирован), нужно тоже посмотреть на всякий случай баланс через интернет-помощник...

Попробуйте на сайте МТС им через обратную связь написать жалобу, претензию... Именно в том разделе, а не "задать вопрос".
ну вообще надо бы обе стороны выслушать.. вторую-то стороу мы не слышали...
Free0ne
20.04.2011
полностью поддерживаю эту позицию. Тоже очень бы хотелось высслушать вторую сторону
Может быть придет Андрейчук, все расскажет как, что и почему. Но с точки зрения действующего законодательства уйти в своей же области на 4 млн. это... без комментариев...
Free0ne
20.04.2011
Я написал ему в приват о своей проблеме, но пока ответа еще не получл
Zhora82
20.04.2011
Кстати, не хотите проблем с биллингом, переходите на Tele2. Я думаю, даже ярые противники этого оператора не будут спорить с этим.
вы ошибаетесь....они не противники-))
Free0ne
20.04.2011
А есть там что ли дешевые тарифы? Я сейчас как раз в поиске нового оператора :))
-)))
Quad
20.04.2011
Я тоже бы испугался.
Zhora82
20.04.2011
Есть универсальный тариф - 55 копеек за минуту на все местные пори посекундной тарификации. уменя лично ТП "Знай наших" - полный безлимит внутри сети, на остальные 70 копеек за минуту,
0611
20.04.2011
Free0ne писал(а)
Я сейчас как раз в поиске нового оператора :))
Добрый вечер!
Билайн готов участвовать в "тендере"!

Сколько звонков совершаете в день?
Продолжительность звонка?
На какие направления звоните? (в основном на мобильные, городские, на определённого оператора, на всех)
Пользуетесь ли смс, ммс, интернет? Если да, то как часто в день?
Free0ne
20.04.2011
звоню везде и много, мобильным инетом вообще не пользуюсь, смс пишу не часто в среднем по 3-4 в день!
Мне у Би Монстр общения 2011 нравится. 50 коп. за соединение, 20 коп. минута на все направления по области, посекундная тарификация. Смс по области 20 коп. Есть бонус за входящие - 75 коп. за минуту (начисляется, если в день входящих было 20, 30, 30 и т.д. минут - то есть по достижении определенных порогов...как-то так).
Бонус за входящие нужно подключать - 30 р. Быстро окупается. :)
Платеж плюс еще можно подключить.
Вообще Билайн стал нравиться все больше и больше - тьфу, тьфу, тьфу, и ценами, и службой поддержки (у меня тут неправильно беззаботный интернет подключился - быстро сделали перерасчет...), и набором доп. услуг, мне разве что не хватает бесплатного ежемесячного счета через "личный кабинет" (у всех по разному система самообслуживания через интернет называется) (которые есть в НСС, МегаФоне, МТС (у них еще и детализация)). И к 0611, Сергею, на данном форуме можно всегда обратиться. :)
0611
20.04.2011
Резюмирую Aikatepivn ссылками:
1. Монстр общения
mobile.beeline.ru/nnov/tarif...3e7-0ec98185ad1
2. Бонус за входящие
mobile.beeline.ru/nnov/bonus/action.wbp?id=ef5b912b-e1d8-4556-9054-b46ae6d31cc7
3. Платёж Плюс
mobile.beeline.ru/nnov/bonus/action.wbp?id=d644f6a6-74ae-46ac-965a-f3b87f4e0745

Таже можете рассмостреть тариф "Простая Логика"
Логика очень простая: пополняете раз в месяц баланс на сумму 250р. (сумма должна попасть на баланс, учитывайте возможную комиссию терминала)
И у Вас льготные звонки на 30 дней с момента пополнения. 25 копеек за минуту разговора! (без платы за соединение)
mobile.beeline.ru/nnov/tarif...eb9-ed34eeb4d14
Здорово, а то с телефона не очень удобно ссылки давать. :)
0611
20.04.2011
Я понял. :)
Free0ne
20.04.2011
я что то совсем не пойму, на этом тарифе, если его использовать с бонусами, платить то за что нужно? смс и ммс безлимитные, звонки в 3,5 раза дешевле, чем размер бонуса??
Стоимость подключения бонуса за входящие 30 руб., бонус начисляется, когда за сутки накопится сначала 20 минут входящих, потом 30 минут, далее опять 30 и т.д. тоже 30. Начисляется на основной счет *102#.
А бонус за стаж начисляется на доп. счет *106#, нужно в течение месяца счет на 100 руб. пополнить, чтобы он начислился, насколько помню.
Я думаю наш топик получит всю информацию только официально, и не на форуме точно.. это мое ИМХО, потому как все это я вляется коммерческой тайной и сотрудник не будет все выкладывать вот так для всех - это противозаконно... закон о связи на это работает.. думаю разрешится ситуация.. косяки - на то и косяки, чтобы их решать-))
Ну не всю, а если это косяк оператора (в чем практически уверена...), признать это и принести извинения, не разглашая при этом никакой конфеденциальной информации естественно. :) Должны извиняться как минимум за такие вот глюки и блокировку номера (отсутствие возможности пользоваться услугами).
А подробно абонент может ситуацию описать, если захочет.
в том-то и дело, что абонент сам завел тему - и извиняться тут дело третье... ладно - там люди умные работают - сама знаю - они все думаю решат-))
Не согласна насчет "извиняться дело третье..."...
Форум читают многие, представитель МТС есть на форуме, "долг" на 4 млн. ..., если не будет никаких коментариев, то многие потенциальные абоненты МТС могут ими не стать, а действующие перейти к другому опсосу (зачем рисковать попасть на 4 млн., понятно, что их у абонента не отсудят в данном случае, но зачем тратить нервы...) и т.п.
Представитель Билайн на форуме тоже есть, оперативно помогает в решинии проблем, отписывается о том, решен ли вопрос... :)
Уверена, что уже в тот же день поняли в чем проблема и МТС и топика..
Free0ne
20.04.2011
вчера обратился я к ним через обратную связь. Обещали сегодня перезвонить как уточнят информацию
FLIFFY
20.04.2011
расчеты между операторами - это проблема их, а никак не клиента.
вот в том-то и дело.. а если выяснится косяк абонента - то это гемор будет ему не только от одного оператора, а сразу от двух-))
FLIFFY
20.04.2011
что значит косяк абонента? Я общаюсь на интересующую меня тему с мужем, братом, сватом 2-5-10 часов, сколько мне необходимо. Я плачу за это деньги. Все. Дальнейшее, т.е. взаимные разборки между операторами кто кому и сколько платит меня, как пользователя не касаются.
знаете... скажу вам так... вы просто, я просто.. а у других может другие мысли... так что уж не будем за всех думать... и под себя строить...
Обращайся в ТК Волга и Сети-НН - и дуй в МТС-)))
maksimka@
20.04.2011
Да они любят такие сюжеты снимать.
maksimka@
20.04.2011
Жесть .
8-910-137-91-81... и нечего замазывать номер было бггггг)))
у меня круче номера-)
а мне пофиг)))
Приглашаем вас в наш офис для прояснения ситуации. Подробности отправил в приват.
Free0ne
20.04.2011
Спасибо конечно большое за приглашение, но помощь ваша мне больше не нужна и приходить к вам в административный офис я не собираюсь.
Причина данного сбоя мне стали известны (большое спасибо связям моих знакомых в вашей компании).
Симку МТС я пожигаю и завтра беру новый номер у другого опертора.
Заебца
Затеял высер и тихо свалил устраивать масленицу.
Рассказал бы общественности как было дело.
Заебца
Затеял высер и тихо свалил устраивать масленицу.
Рассказал бы общественности как было дело.
+1
+2
Нам-то расскажите как можно потратить 4000000 за три дня!
То есть сбой был со стороны МТС?
Баланс "пришел в норму"?
Еще один камень в огород МТС... Что, например, другие операторы по звонку в службу поддержки или даже на форуме помогают, а к другим нужно тратить время и ехать в офис... даже если это глюк опсоса...
Free0ne
20.04.2011
Баланс в норму не пришел и по видимому больше не восстановится. Сами официальные представители МТС утверждают, что это сбой биллинга, однако вот не официальные источники говорят, что это их способ борьбы с возможным мошенничеством. Мой договор найти не смогли и при этом я успел за 24 часа проговорить весь стартовый баланс 140руб, причем все звонки были сделаны на телефоны других сотвых оперторов.
Сделать официальную блокировку они не могут, а вот сослаться на "временные проблемы" в биллинге могут спокойно. При этот по их правилам анонимный абонент бесправен и узнать какую либо финансовую информацию нельзя никаким способом. Получается, что и обнулить мой баланс не смогут до тех пор пока не найдется мой договор или пока я не приду к ним в офис и не продемонстрирую им вторую копию.
Купи симку ещё одну. И дуй в египет смотреть интернов. Отомсти им =)
Без регистрации только...
Ну это и логично
Free0ne
21.04.2011
А в египет уже пускают??? :)))))
С 3 или 4 апреля вроде.
gsb
21.04.2011
Free0ne писал(а)
Мой договор найти не смогли и при этом я успел за 24 часа проговорить весь стартовый баланс 140руб, причем все звонки были сделаны на телефоны других сотвых оперторов.
Сделать официальную блокировку они не могут, а вот сослаться на "временные проблемы" в биллинге могут спокойно. При этот по их правилам анонимный абонент бесправен и узнать какую либо финансовую информацию нельзя никаким способом. Получается, что и обнулить мой баланс не смогут до тех пор пока не найдется мой договор или пока я не приду к ним в офис и не продемонстрирую им вторую копию.


Что-то не совсем клеится, если ты анонимный абонент, как ты смог подключить интернет-помощник?
Во всяком случае когда я покупал МТС-коннект без оформления, то ни позвонить ни подключить интернет помощник я на той симке не смог, так через два месяца и отправил ее в урну.
то-то и оно.. и как он все смог...
gsb
21.04.2011
Выложите и здесь подробности, надо знать историю и с другой стороны.
Zhora82
21.04.2011
НУ подождем, что скажет 2я сторона, хотя я не уверен, что она вообще что-то скажет...
Free0ne
21.04.2011
вторая сторона не может ничего сказать уже третий день, а мое терпение еще вчера закончилось
gsb
21.04.2011
Тут таких нетерпеливых 90%, одному денег в долг дали - плохо - в суд идет, другому денег в долг не дали - тоже хочет в суд идти, продолжать можно до бесконечности.
А если просто набрать *100# что выдает?
Free0ne
20.04.2011
выдает "????????????????????? рубл."
А если *152#, посыл вызова, а затем стоимость последних 5 (пяти) действий - цифра 1?
Команда и запрос бесплатны.
Правда информацию о всех платных действиях (в смс приходит) выдает только за последние два дня. Хотя как раз...
Free0ne
20.04.2011
ответа не приходит на этот запрос
У системы, видимо, есть чувство юмора)))
LOLiQ
20.04.2011
И кто теперь будет выплачивать эти 4 миллиона рублей?
Free0ne
21.04.2011
Да никто никому ничего не должен. Нет такого баланса, "это временные технические проблемы"
JDI
21.04.2011
Оригинальным способом МТС заманивают в офис, потеряв договор ))))
Zhora82
21.04.2011
Борьба с мошенничеством, конечно, хорошо, но не таким же способом. Ведь, в отсутствии договора у них виноваты только они сами и никак не вы, а пострадал как обычно абонент.
Для себя подвел итог: косяк оператора 100%, к репутации МТС -1, для меня по крайней мере.
Alivw
21.04.2011
А если ТС мошейник - то в чём минус то для МТС? Ну борятся они с мошейниками - ну нормальных пользователей то не касается?
Zhora82
21.04.2011
Ну вот как видим, это напрямую коснулось нормального пользователя.
gsb
21.04.2011
Надо услышать версию МТС, а потом уже рассуждать кто нормальный, а кто нет.
в чем я сомневаюсь.. у меня за 8 лет общения в МТС не было таких балансов.. это о чем-то говорит...
Айринка писал(а)
в чем я сомневаюсь.. у меня за 8 лет общения в МТС не было таких балансов.. это о чем-то говорит...

это говорит только о халатности сотруников которые оформляют договоры, сама кампания здесь не причем
Вы не знаете много тонкостей с ТП...
я знаю как сотрудники халатно относятся к своей работе
Да везде так.. но я знаю подлинную историю ТП.. так что он сам виноват-) Но и МТС тут урок извлекли...
ну да, всю правду тут рассказывть не будут
Free0ne, мы передадим ответственным сотрудникам описание данной ситуации. Напишите, если возможно подробнее, как подключили Интернет-помощник и Ваш контактный номер на адрес blogs@mts.ru. Спасибо!
Free0ne
21.04.2011
Всю необходимую информацию вашим "ответственным лицам" я уже оставил, также оставил контактный телефон в колцентре. И вообще какая вам разница как именно был подклчен интернет помощник до регистрации контракта? К задолжности на номере это отношения не имеет.
Лучше задайте тот же вопрос сотрудникам вашей компании, которые отвечают за работу интернет помощника, им должно быть известно (я вам даже могу подсказать сроки решения вашего вопроса: 3-5 дней, именно так говорят ваши старшие специалисты абонентам)
free0ne
21.04.2011
Я больше не ваш клиент и никогда им не буду.
gsb
21.04.2011
mts_support писал(а)
Напишите, если возможно подробнее, как подключили Интернет-помощник и Ваш контактный номер на адрес blogs@mts.ru. Спасибо!

ТС уже ответил на ваш вопрос:
Free0ne писал(а)
... однако вот не официальные источники говорят, что это их способ борьбы с возможным мошенничеством. Мой договор найти не смогли и при этом я успел за 24 часа проговорить весь стартовый баланс 140руб, причем все звонки были сделаны на телефоны других сотвых оперторов...

Номер знаете, наверно кто и чего подключал найти сможете, ну а потом уже хорошего пендаля дать, чтобы этим не официальным источникам впредь языком чесать не хотелось.
Free0ne
21.04.2011
ну а зачем же обижать честных людей, которые не любят врать?
Zhora82
22.04.2011
Да тут не поймешь кому пендаля давать...
??????????????????
22.04.2011
чем закончилась история с долгов в 4 ляма?
free0ne
23.04.2011
тем что у меня слетел пароль в интернет помощник (сразу после того как представители МТС стали выяснять откуда он меня взялся), а симку я выкинул, поэтому узнать сколько сейчас на этом номере я не могу
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.04.2011
Вполне возможно что долг увеличился в связи с пени, вы бы уточнили у МТС... откуда долг взялся на такую крупную сумму.
Werj
24.04.2011
4млн пеней?)
maksimka@
27.04.2011
У них большие пении
V1ad
24.04.2011
А вы не конкурент МТС? Смущает свойство вордовского документа...
kragl
24.04.2011
Нда..., ловко вы его раскрыли...
Это наверное просто совпадение =)
Zhora82
25.04.2011
Производитель - Вымпелком. забавно. Автор темы объяснит?
exuser
25.04.2011
Спалился? ;)))
llexus
26.04.2011
ахахахахахахах
Quad
29.04.2011
Нифига се) Точно производитель документа со скриншотом - Вымпелком. Получается, это Билайн отпостил?
Walk
29.04.2011
Черный пеар такой черный.:-)
Quad
04.05.2011
Автор темы как-то замолк резко.
Только вот вопрос: чья инициатива то все-таки?
Walk
04.05.2011
Полагаю, личная. Слишком тупо спалился.
Quad
04.05.2011
А возможно и было задумано спалиться?
Как раз этим объясняется представление скрина в док-формате - чтоб была графа "Автор" в свойствах.
Walk
04.05.2011
Кто то ссорит МТС с Билайном? Есть такая Бритва Хенлона: не приписывай злонамеренности тому, что можно объяснить тупизной.
Это еще ничего.
Я лет 5 назад им миллионы долларов (если не миллиард) "задолжал".
По Сети-НН показывали репортаж. Три дня без связи держали, потом привезли в Дзержинск часы свои и новую симку с 10 у.е. на счету.
Засранцы.
Walk
28.04.2011
Особенности билллинга анонимусов. Ноль - это минус 4 миллиона. Нуф сейз.
:D
28.04.2011
И кто кому теперь должен?
Билайн МТСу. Разве не понятно =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем