--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил планшет на Андроиде, а на нём зарегистрирован чужой аккаунт

Фичи
3797
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил планшет на Андроиде, а на нем зарегистрирован уже чужой аккаунт на gmail. В магазине googl play и в настройках устройства. При этом планшет, вроде, не похож на юзаный, следов чужого пребывания в нем нет (файлы и т.п.). При покупке был принесен со склада во все пленках и т.п. Открывается почта на gmail на зарегистрированное имя, в почте письма только от служб гугла, ничего личного.
Магазин в воскресенье закрыт.
Знакомый сказал, что возможна ситуация, не связанная с обманом меня магазином (кто-то пользовался уже планшетом, а потом вернул в магазин и его продали во второй раз).
Просто, якобы, на планшет фирма ставила русифицироаанное программное обеспечение и с этой целью заведен аккаунт . Возможно ли это?
И как избавиться от гугловского аккаунта (пароль-то я не знаю)?
Ничего сложного. Сброс данных и перезапуск через recovery.
Извините, но что такое recovery?
Служебное меню. Чтоб в него попасть надо на выключенном планете одновременно нажать кнопки уменьшения громкости и включения. В меню выбрать пункт wipe/reset, затем reboot. Получите чистый планшет и привяжите к своему аккаунту. Вообще лучше почитайте про recovery конкретно по Вашей модели, т.к. бывают нюансы
То есть, это не то, что "сброс данных" (который есть в меню и входить в который хитрым образом не надо?)
Не уверен, но можно с него начать, разумеется.
Спасибо за информацию.
ilexys
21.12.2014
Это можно и из настроек сделать.
VooDoo
22.12.2014
Rocksteady писал(а)
Сброс данных и перезапуск через recovery

Бугага! Решили блеснуть знаниями? :) :) :)
Что касается чужого аккаунта, то планшет однозначно поюзанный. Производитель устраивает свои приложения в прошивку, а не через плей маркет, и аккаунт заводить ему не нужно
Ну вот же твари в DNS !
vp
21.12.2014
Почему?
Вполне возможен вариант, когда покупатель захотел проверить, как идет на конкретно этой модели какое-либо приложение. Консультант, соотвественно, вошёл под своим аккаунтом, ну или покупатель под своим.
Оказалось, что не идёт :)
Выйти забыли. Приложений-то много стоит?
Конечно, пичалька большая, что Вам достался, скорее всего, витринный образец, но особого криминала в этом не вижу.
Лучше смотрите по состоянию стекла/поверхностей и т.д.
makz311
21.12.2014
да ты чего! на него уже кончили 3 раза!
mik-mak
22.12.2014
Главное, чтоб не "В" него.. Ато, знаете ли, контакты.. окисленные дорожки.. хана гарантии %))
А кредитная карточка случайно к аккаунту не привязана?!
Увы...
VooDoo
22.12.2014
Настройки - Восстановление и сброс - Сброс настроек
Всё, у вас новый планшет :)
Так и сделал.
Не пошел уж к торговцам менять аппарат. Он, вроде, без царапин и т.п. Продавался с пленкой на экране, всеми наклейками и т.д.
VooDoo
22.12.2014
Так ели устраивает, чё рыпаца ? *rofl*
Да.
К тому же не скандалист я по жизни. Но покупая в DNS, все надо проверять тщательнЕе.

Кстати, никто не пользуется тем, что я купил: Lenovo Yoga 32 g ?
Не нравятся мне там некоторые штуки в интерфейсе. Прежде всего, программа для отправки-получения смс.
И вообще что-нибудь для смены внешнего вида (иконки, папки и т.п.) кто-то может посоветовать именно для этого девайса?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.