--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рейтинг мобильных операторов Нижнего Новгорода

Опрос
92
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Autobahn
14.06.2008
Вообщем проголосуйте кто на каком операторе сидит и хотелось бы услышать почему вы выбрали именно этого оператора!
Рейтинг мобильных операторов Нижнего Новгорода
Мегафон   62 | 34%
НСС   40 | 22%
МТС   30 | 17%
Биллайн   26 | 14%
Теле 2   19 | 10%
Скайлинк   2 | 1%
У меня нет мобильного телефона   2 | 1%
Экофон   0 | 0%
Сотел   0 | 0%
Проголосовало участников - 181
Deathmaker    RealLord    Alexis    Dexster    Gavrosh    Молчун    ANDIK    FreeDiver    Дмитрий ИВАНОВ    chudik El Magnifico    leshik    movie    WAR    AL@triste    Гражданин Минин    2life    vp    Less than Greatest Hero    Андрейчук    ipstorm    Demonn    Stinky    Submarine    Scorp    RK    antar    KWIRIN BREQUELENKAM    smolin    Badsky    pector    Simr    Крошка Рю    MrKiller    Radioscanner    Rozboris    Lenni7    Сайга    msdn    ZLYK    The Box of Oranges    bakaboom    ©I©    cyxapik    Ловец цикад    Technik    Тесть Роршаха    ZID83    ConstD    v0iiid    wef    =GT=    Борисыч52    SAG    Add-on    nmt    webKleopatra    SEro    MegaFUNT    LeeS    Гешка    Natus-ka    Sapiens    POPSODAV    Мидвед    zahzah    Shores_of_Orion    kotory    arina_komarina    Главспец    Werj    sergant252    OLDBOY    Вампик    Dmitry75    Iliushka    Andretti    ВАЗик 041    Piggy    yurka52rus    Opteron    G.REY    r.besslov    Semad    Миша М    Мещерский    Fast    Максим Абрикосов    Yuri-nn    Дядя Витя    Мих@лыч    ilexys    DSV    leex    Снежный барсик    persik_    A V D    Stimler    провА    Xaero IV    Adolf22    Vdem    Aleks 719    ST101AS    Пеший    Y2J    *Кнопус*    Мата Хари    Demon-Strasti    Хохотливый похотун    Alt$Gamer    Александрович    Sebastjan Knight    Disinsector    dp    Андрейка76    кселя    Злая Зая    DenisTsv    shalta    Troyan    Maria Maria    HeyH0    Melian    Barkas™    RealVaVa    Мутабор    Kiluk    Ivanopollo    Gasoline    Route    Estella    [Mark]    Папа Псих !!!    kac    Кхалиси    Globus2020    Радистка    ANTONJAN    Вася Пулькин в бане    Koreglazka    rapidu    terpelov    Demonad    JimmyT    Maple Leaf    Locky    НаСтЕнъКа    rb1ra    Василий@Задов    Parasit    SOLARIS    Riegel    Deller    BadCat    МегаФон_Нижний Новгород    Autobahn    C. Lee    HeTy DeHer    Rim    WishFly    juliabonnie    Dana O Shee    EUPHORIA    Львёнок    SHOROHOFFF    Mestnyj    realistique    Caisey    TIM.KA    4ertik    НеБЕСса    sorokindv    vz15    raul712    finus    KuTae3a    Vidimo    Jetbalance    Мыслящий    trak1    Goldfinchwoods.ru   
Route
14.06.2008
Сам то чем пользуешься?
Autobahn
14.06.2008
Сам МТС и Мегафон. Двумя сразу.
Aleks 719
14.06.2008
боянный опрос.
нехватает эоса...
по теме - я за НСС. поскольку уже 3 с небольшим года, и хоть бы раз подвел, да и цены устраивают
©I©
14.06.2008
+1 к НСС за зону покрытия в области.
+1 к МТС за зону покрытия по стране.
Киса, у мтс физическое покрытие уже меньше Мегафона. В сад в свой там...и лепрозорий с этими голословными выкриками.
©I©
14.06.2008
Там где я бываю Мегафона нет.
Редкий случай. У мну на даче года три назад был только МТС. Теперь там и Мега, при чем в радиусе 50 км у Меги больше БС чем у МТС в 3 раза. И покрытие у них теперь гораздо лучше чем у мтс в цетральном регионе. Имхо, МТС отстал капитально... У меня Мега в радиусе 10 км от трассы работает, в болотах, в дремучих лесах, а МТС даже на трассе не спешит ставить БС - нет сети там до сих пор.
Голосую за Мегафон.
+НСС за качественный интеренет. аська год без отвалов
Route
02.07.2008
Ну интернет у них дорогой. Подавляющему большинству нужна качественная сотовая связь.
li$ka
16.06.2008
+1
На НСС уже 7 лет!
Пробовала за это время перейти на билайн и мегу, всегда возвращалась на НСС.
Dimysik
03.07.2008
А что мегой правда уже не пользуешься?
Требовалась связь уровня "дружите городами и в городах" и надежная с момента основания. Убогая сеть и тарифы от нсс уж точно не могли претендовать на звание оператора. мтс - скурвился. Вывод очевиден - Мегафон. Худо бедно, но эта сволота как демократия: лучше все равно не придумали.
Ты же знаешь, что проще всего тарифы уронить.
wef
14.06.2008
у меня билайн просто не брал на работе. Перешла на МТС, потому что уже была карточка давнишняя, ну и тарифы мне их приемлемы
В данный мамент на мтс(на второй пака би для смс)...а так фсе сим есть)
vp
14.06.2008
Какая неожиданная тема :-)
Последние 10 лет НСС.
Lexus1991
14.06.2008
Мега и очень доволен =)
DeniQ
14.06.2008
Мегафон, ибо самая развивающаяся компания, и не сидит на месте, в отличие от всех остальных.
Route
14.06.2008
Мегафон форева !!!
DeniQ писал(а)
Мегафон, ибо самая развивающаяся компания

с таким-то хозяином? глупо было бы :о)
Lexus1991
15.06.2008
А кто у них хозяин?
Если ты посмотришь на предложения Меги, то она постоянно копирует предложения МТС. Думаю, что спорить не будешь. :-))
DeniQ
16.06.2008
Очень интересно. Примеры?
Неужели не поверил? :-))
Пример 1. Предложение мобильного модема. Девайс и тариф. МТС-connect МегаФон-Модем
Пример намба 2. Безлимитный ночной интернет.
Одноименная услуга в МТС и ночной форсаж в МегаФоне.
Пример нумер 3. Женский портал
.....
Далее продолжать? :-)))
DeniQ
16.06.2008
Нее, не пойдет:))
1. Их все продают, и уж увольте это не уникальная услуга Мтс, данный девайс продают все опсосы.
2. Ночной безлим давно тестился в Мегафон-Поволжье, после чего был введен федерально.
3. Женский мир существует с момента запуска wаp-портала т.е. пару лет. Просто решили попиарить его сейчас.
Не зачот:)))
DeniQ писал(а)
Нее, не пойдет:))
1. Их все продают, и уж увольте это не уникальная услуга Мтс, данный девайс продают все опсосы.

Если мы будем разговаривать на разных языках, то дальше писать нет смысла. Первым предложение выпустил МТС.

2. Ночной безлим давно тестился в Мегафон-Поволжье, после чего был введен федерально.

Вот почему-то верится с трудом, что опыт Поволжья перенесли на всю страну. :-))) Наверное потому что специфика меги в другую сторону направлена.
3. Женский мир существует с момента запуска wаp-портала т.е. пару лет. Просто решили попиарить его сейчас.
Не зачот:)))

У меги вап-портал больше пары лет. :-))

4. Детский тариф.
Autobahn
19.06.2008
Безлемитный интернет в МТС года два уж точно есть... Модем - тоже... Да и много таких услуг...

Единственное что технологии мега развивает побыстрее. Например EDGE...
Autobahn писал(а)
Безлемитный интернет в МТС года два уж точно есть... Модем - тоже... Да и много таких услуг...

У товарища DeniQ закончились аргументы.
MrKiller
24.06.2008
Интересно - UMTS тоже у МТС спионерено чтоле? ))
Мега пока единственный оператор, где работает сеть такая.
Я вот привык оценивать связь не по тем показателям "кто у кого какую идею спионерил", а по показателям качества услуг, пусть трижды спионеренных друг у друга. МТС чтоли ничего не пионерило? ))
Бред бред бред.

Что касается передачи данных - Жопорез или Ёж, то качество Мегафона сравнению с МТСом просто не подлежит )) У МТС скорость в половину наверное, если не меньше, советую приобрести симку Меги и потестить самостоятельно.
Autobahn
25.06.2008
На EDGE скорость одинаковая, что у меги, что у МТС. Единственноне МТС плохо работает по области (EDGE не везде еще есть), поэтому у меня есть Мегафон, у него пока еще не разу не встретил, чтобы не работало... А так мтс юзаю...
MrKiller
25.06.2008
На EDGE скорость одинаковая, что у меги, что у МТС


учтём ещё количество абонентов у того и другого )
Autobahn
27.06.2008
Ну вот сегодня, т.е. вчера вечером, через мегу вообще тормозило... Хотел файл скачать, а скорость скачивания выше 5,6 Кб.с не поднималась, поставил мтс - качалось все время около 30 кБ.с... Это на автозаводе...

Тут спорить бесполезно, скорость бывает по разному, то у меги, то у мтс быстрее... Причем в одном и том же месте!!!
MrKiller
28.06.2008
Правильно, потому что всё зависит от загруженности радиоканала. Скорость может сильно варьироваться. И в определённые моменты у Меги вообще может быть всё забито, а у МТС наоборот всё свободно....
MrKiller писал(а)
Интересно - UMTS тоже у МТС спионерено чтоле? ))
Мега пока единственный оператор, где работает сеть такая.
Что касается передачи данных - Жопорез или Ёж, то качество Мегафона сравнению с МТСом просто не подлежит )) У МТС скорость в половину наверное, если не меньше, советую приобрести симку Меги и потестить самостоятельно.

У вас в портрете написано, что вы специалист в области радиосвязи. Читая ваши посты понимаю, что в портрете бред написан.
UMTS запущена не только в Меге. Более того, МТС первый оператор сотовой связи, который транслировал сеть 3G на более, чем один регион. Сейчас сеть работает в четырех регионах России.
Что касается купить симки Меги, то вашу шутку принял. :-)))
Далее что касается скорости. Без каких-либо цифр, уточнения места-ваши предположения не что иное, как пустой звук. Если конечно не брать в расчет, что вы специалист в радиосвязи.
Скорость примерно равна, и правильно сказал Автобан, что скорости меняются. То МТС быстрее, то Мега.
Далее...По поводу "спионерили". Вы говорите про технологию, а я в своих постах говорил про продукт. Разницу понимаете между технологией и продуктом? EDGE-технология, МТС connect-продукт.
И последнее. Насчет количества абонентов вы правы. Тут Меге до МТС как до Парижа, особенно в Центральном регионе.
DeniQ
27.06.2008
Под столом:))))))))))))))
Это где это МТС первый? У Мегафона уже 9 регионов с 3G.
"МТС connect-продукт"- ну это вообще бред. Это уникальная услуга МТС? Может МТС у кого съе..ла? Ваши доводы ничего нестоят.
"Тут Меге до МТС как до Парижа, особенно в Центральном регионе."- вот сначала МТС пусть яйца промоет ( то бишь почистит свою абонентскую базу), тогда можем разговаривать и спорить. Симки у Мтс валяются активными годами.
В область съездите- почувствуйте быстроту edge от МТС.
MrKiller
28.06.2008
ru.wikipedia.org/wiki/UMTS
Почитайте насчёт МТС и Мегафона , и их UMTS, ну так, чтобы больше не бредить на форуме. 4 региона у МТС ))
ну-ну ) Первые вышли на более чем один регион.
Повторяю. Вышли - то может и первыми, но сейчас у МТС 3G фактически нет......

А насчёт цифр - говорить не буду, ибо это инфа ДСП. Но они есть.

Могу лишь сказать, что количество поддерживающих EDGE БС-ок у Мегафона намного больше, чем у МТС. И то что в области у Мегафона EDGE практически везде, а у МТС практически нигде.
Как бы там кто продукты не называл, связь-то лучше у Меги...

Насчёт количества абонентов улыбнуло :-))))
Autobahn
28.06.2008
Да хватит спорить... Это же бесполезно... Кто лучше, кто хуже... Вот например сегодня был в Москве - с Мегой были проблемы (особенно выход в интернет), а с Мтс - нет...

МЕга - усиленно развивает сеть у нас, но в других регионах - у них есть очень большие проблемы... По трассе Москва - Н.Н. - Ульяновск - Тольятьи - Оренбург во многих местах связи просто нет!!!! А у МТС - везде было стабильно!!!

У нас в области МТС, достаточно качественно берет... Единственное бывают проблемы с вызоми с и на Мегу... У меги такая же фигня...

МТС - еще развивает сеть EDGE, Мега - уже развило... Хотя Телефоны с этой технологией есть далеко не у каждого, а тем более модемы...

Про сеть 3G не знаю...
MrKiller
24.06.2008
Бред
SAG
14.06.2008
Биллайн от слова биллинг? :)
НСС. Дешёвый инет + область.
МЕГАФОН
Autobahn
14.06.2008
Вот пока лидирует Мегафон... А НСС говорит, что у нее больше всего абонентов:)
а разве нсс говорит, что у неё больше всех фтыкателей ннру, проголосовавших в теме на мобильном форуме?
:0
+1
Autobahn
15.06.2008
нет, что абонентов у нее больше всех:) На их взгляд естественно...
Мегафон,с 2002 г.
Caspersky
16.06.2008
Мегафон с самого его открытия и рабочий тел. НСС
Diver
16.06.2008
Хочу заметить, что с 5 июня в связи с окончанием срока лицензии выключена сеть "Сотел" стандарта NMT-450, незаметно пролетело 10 лет...
vp
16.06.2008
А у Скайлинка когда лицензия заканчивается? ;)
Diver
18.06.2008
В 2014, надеюсь к этому времени он сильно не устареет :)
Diver
19.06.2008
Если точнее, то в 2013 году :)
многие компании, предоставляющие услугу подвижной радиосвязи сети NMT-450i, закрылись раньше срока окончания лицензий, СОТЕЛ одной из последних закончила историю NMT-450. Более того, большая часть абонентов удалось перевести в новый стандарт CDMA 2000
komsomolka писал(а)
Более того, большая часть абонентов удалось перевести в новый стандарт CDMA 2000

Типа удалось большую часть обмануть. :-))
Diver
18.06.2008
А в чем обман?
Autobahn
19.06.2008
В том что люди телефоны на покупали... А потом сеть работать перестанет... Куда они итх денут то???
Diver
19.06.2008
Какая сеть перестанет работать??? Сеть Скай Линк будет работать до 2013 года, а в старой сотеловской сети оставалось несколько десятков живых абонентов. Мне кажется вы что-то не попутали...
Autobahn
20.06.2008
Ну именно сотел... У них не дешевые телефоны...
Diver
20.06.2008
Новых подключений к сети Сотел небыло уже года два. Все абоненты были осведомлены о сроках действия лицензии, кто-то перешл в сеть "Скай Линк", кто-то в сеть GSM, так что никаких проблем нет. Когда сеть GSM перестанет работать вы куда свой телефон денете?:))) Куда делись ламповые телевизоры? Их же тоже в свое время покупали за большие деньги :)))
Autobahn
20.06.2008
Оставлю на память... Внукам показывать:)) Как реликвию!
rapsodia
16.06.2008
НСС. т.к. устраивает соотношение цена - качество.
ANDIK
16.06.2008
Мегафон!
Alt$Gamer
18.06.2008
Beeline, потому что корпоративная безлимитка (:
+1 :-)
Troyan
18.06.2008
На Нсс сижу,качество связи в городе,и области устраивает на 5 баллов,+ инет дешевый,и не тормазит.И Мега на подхвате,но ей почти не пользуюсь.
Peccable
19.06.2008
Мегафон
Mestnyj
24.06.2008
Голосонул за Билайн,так как сижу на нем с самого его прихода в Нижний. А вообще кроме него у меня есть и Теле2 и совсем недавно в первый раз в жизни решил попробовать МТС,
pector
25.06.2008
Билайн, просто уже много лет этот номер не хочу менять, а так связь не устраивает даже дома (в квартире) надо в бубен бить и стоять на одной ноге, чтобы пчелы прилетели...
Билайн, уже 4 года, не поверите, все устраивает до сих пор))
mirage76
25.06.2008
билайн
очень хороший роуминг по всему миру
Rozboris
26.06.2008
Теле2.
Дёшево. И звонки и GPRS и SMS.
И качество меня устраивает.
OLDBOY
26.06.2008
+1
Драйв у Меги намного дешевле - ну пускай СМС подороже, но звонки на мобильные 9 копеек за минуту (почти как у Теле2), на любимые 4,5 копейки, и еще кул - на городские всего 79 копеек. Возможность подключить безлимитный номер внутри сети всего за 50р. в месяц. ГПРС если пакеты подключать - тоже кажется, дешевле чем у теле2.
Качество тем более не сравнить. Хона покрытия вообще нет слов - лучше имхо в области нет (чтобы не пинали, подчеркну ИМХО).
Так что я голосую за лидера опроса.
НСС:
1) самое качественное
2) лучший саппорт и отношение в ЦОК (ходил тут в офис мегафона - там там клиентам предлогают стоять)
3) честные цены (сфера)
4) номер давно-давно уже...
5) дешевый интернет
6) чаще всего звоню и пишу именно на нсс

вообщем, моя лояльность к нсс почти 100 процентов. Уйду лишь если закроются.
Dimysik
27.06.2008
Мне кстати тоже не нравится что в мегафоне стоять предлагают. Такое ощущение как будто "проходите не задерживайтесь" У меня несколько номеров - один мегафон и 4 НСС (вся семья- удобно когда все они на одном счету - не паришься проплачивать на каждый номер отдельно)
Мегафон :) канечна!!!!По цене то сейчас примерно все операторы одинаковые, а то что теле просто позиционирует себя как самого дешевого )))))эт просто пиар такой ))их фишка как говориться.Поэтому выбираем качество :) А эт МЕЕЕГААА)
билайн, нравится руоминг и берет у меня тут везде
и еще деньги сразу снимаются.
то что сразу списываюца деньги да здорово )
McR@e
07.07.2008
билайн фореве!!!
Я на НСС, потому что корпоротив у меня!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем