--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поиск людей с помощью телефона - Когда у нас такое появится?

7
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
йцукен
08.01.2004
В прошлом месяцев в Великобритании запущена новая услуга под названием ChildLocate. Она позволяет владельцам мобильных телефонов, работающих в стандарте GSM, получать информацию о местонахождении абонента. В частности, она активно используется родителями для определения местонахождения своих детей, которые даже не всегда хотят брать трубку, идентифицируя звонок "предков".

Благодаря применению технологии триангуляции в сотовых сетях, теперь удается определить местоположение трубки с точностью до 50-500 метров, в зависимости от плотности расположения базовых станций в заданном районе. Данная услуга также активно применяется в работе службы 911. Услуга ChildLocate обходится в $17 каждый месяц и позволяет родителям делать до 10 запросов о местонахождении ребенка.
гшщзхъ
08.01.2004
Ты сам ответил на свой вопрос. Когда в нашей стране плотность базовых станций, у отдельно взятого оператора, достигнет 50-500 метров тогда и будет позиционирование работать. У нас сама то связь не вовсех местах города наблюдается, а если наблюдается то несколько "кривая". А так с помощью 1-2 сот, которые реально слышат искомую трубу, точность получится +\- лапоть на север. Или два лаптя на юг относительно туманности Андромеды.

Пример.
Нахожусь я на мещерке. Меня слышат только одна сота на мещерском бульваре, и скажи пожалуйста с помощью каких там "технологий триангуляции" она меня отпозицианирует. Относительно чего, простите?
EDV
08.01.2004
Не забывайте о секторах, т.е. будет известно направление, радиус сектора, зона действия того же сектора.
гшщзх
09.01.2004
Господа!!! Вы прочтите основные правила радиопеленгации. Нужно иметь "несколько" точек "засечения", что бы потом, по карте построить векторы пересечения. Скажем, не известно где этот вектор сойдейтся. Типа на 5 этаже или 9.
гшщзхъ
09.01.2004
И чем "точек" больше, тем лучше точность нахождения радиопередающего средства(для тех кто в "бронепоезде") это "сотовый телефон"


УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.
smolin
08.01.2004
С помощью двух БСок - абсолютно без проблем, если они имеют несколько секторов. Известны местоположения станций, расстояния от них до телефона и направление (весьма примерно, но это позволяет исключить одно из двух решений, возможных в данной ситуации). Но действительно, такое, чтобы телефон мог связаться с двумя одновременно, бывает редко, хотя там, где бывает, его можно и включить.
гшщзх
09.01.2004
Был вопрос(название темы). И был ответ. А то ,что на островах Британии работает данная услуга-- я даже не оспариваю. Не они первые.
Dushevno
09.01.2004
гшщзхъ писал(а)
-------------------------
Когда в нашей стране плотность базовых станций, у отдельно взятого оператора, достигнет 50-500 метров

а где логическая связь между Вашим ответом и самым первым высказыванием ???
гшщзх
09.01.2004
Простите. Мой пост от 09-01-2004 в 03:44 прошу считаь ниже поста Dushevno.
гшщзх
09.01.2004
Ответ: Не в скором будуещем.
RK
08.01.2004
Мда, я так думаю, это может быть использовано в криминальных целях... нафиг надо
1020
08.01.2004
ну как нафиг? в фильме форсаж с помощью такой системы выслеживали бандита :)
smolin
08.01.2004
По поводу криминальных целей - в этой самой Англии при позиционировании телефона на него отправляется СМС, то есть "child" всегда знает, в какой конкретно момент его местоположение узнали предки.

И ещё - местоположение каждого из абонентов с максимально возможным уровнем точности постоянно подсчитывается коммутационным оборудованием. Или, по крайней мере, оператор может в любой момент эту функцию включить, не устанавливая дополнительного оборудования. На ранних этапах в разработку GSMа вмешались спецструктуры и разработчикам пришлось добавить такую функцию. Уже известно несколько (правда, очень сомнительных и непроверенных) случаев вскрытия этих систем хакерами из числа технических работников операторов и несанкционированного слежения за отдельными абонентами.
Cruz
08.01.2004
А телефон, подключенный к игре Botfighters, в Москве, например, уже не единожды использовался любопытными женами/мужьями и начальниками/подчиненными. Правда, там и сеть погуще :-)))
йцукен
08.01.2004
Так волков бояться, в лес не ходить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.