--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автоподстановка кода города. Разобраться бы с глюком.

Билайн
266
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yakov-K
20.10.2019
Доброго.
Дано: 2 смарта более-менее современных, один Мегафон, другой Билайн. Локация - в НН. Набираем с Мегафона мой рабочий городской (278хххх) - набираем прямо так, без 8831. Звонок идёт. Делаем то же самое с Би - не проходит, серия коротких гудков и сброс. Эксперимент повторялся долгое время, в разные дни. То есть глюк системный.

Самое интересное в том, что если с этого Би набрать другой нижегородский городской номер (чел периодически звонит родителям домой) - то всё работает, звонок идёт. Так где происходит эта подстановка в реале? На какой стадии?

Звонить лучше сначала - куда? Моему оператору городской связи? Кстати он Вымпелком (это же вроде тот же Би?). А то получается, что возможна ситуация, когда мой потенциальный клиент, привыкший вот так, без кода города, звонить на городские - может до меня просто не дозвониться. Хотелось бы это исправить. Ну и понять, что делать, если там пошлют на сторону моб. оператора. Сам чел никуда звонить не хочет, мол, до родителей дозванивается и ладно. У кого-то были похожие баги?
Dave
20.10.2019
Звонить тому кто оказывает услугу, чей А номер, т.е. мобильному ВымпелКому.


Если клиент не хочет то пытаться как то воспроизвести проблему самому/ с другого номера того же ВымпелКома.

На сетях общего пользования всегда так, вы же пишете в Гугл когда недоступен Ютуб )
ZhekaNN
20.10.2019
И Мегафон и Билайн нижегородские номера? Или во внутрисетевом роуминге?
Yakov-K
20.10.2019
Такой нюанс как-то не выяснял. Оба чела живут и работают в НН, по командировкам вроде не ездят. То есть по логике наши местные должны быть, вряд ли роуминг. Узнаю.
Yakov-K
22.10.2019
Выяснил - всё родное, роуминга нет.
ZhekaNN
22.10.2019
Думаю, ТП Билайна долбить надо. Но, насколько я понял, владельцу номера это не надо ((
а если после сброса звонка посмотреть какой номер набрали - там будет 278хххх или ххх278хххх ?
был у меня подобный глюк. при наборе городского номера автоматом подставлялся какой-то левый код.
Yakov-K
22.10.2019
Не, там просто 278xxxx.
Да и на другой городской сразу же с этого телефона звоним - всё работает.

Более того. С билайна с этого же - набираем опять мой 278, но с кодом города - тоже работает. То есть что-то именно с подстановкой кода и именно на мой номер. Другие станции не пробовал пока. Как и звонки с других мобил билайн.
Поменять симки..и посмотреть..
7aladin
22.10.2019
Помимо подстановки, у Билайн много закрытых направлений на других провайдеров. Например, 831-248хххх с Билайна не доступна. С МТТ городские Билайн порой не доступны месяцами.

Один раз меня Билайн порадовал, на трассе в области случилось дтп, сотрудники ДПС отказались работать в грубой форме, набрал номер дежурной части с наклейки на их машине , без всяких префиксов и попал к их руководителям и все вопросы решил за 1минуту.
Yakov-K
22.10.2019
7aladin писал(а)
Например, 831-248хххх с Билайна не доступна

Хренасе.
Весёлый провайдер. Вообще-то такого не должно быть. Интересно, а это чем-то объясняется?
7aladin
22.10.2019
Я звонил в техподдержку АТС 248, они совершенно не понимают кто кому и куда. В Билайн обратиться в конвергентном ЛК невозможно, не предусмотрено ПО.
На самом деле, подобное сплошь и рядом.
zormax
22.10.2019
тоже сталкивался что некоторые городские совсем недоступны с Би
7aladin
22.10.2019
В МТТ создаешь заявку, техники проверяют маршруты из Москвы и через 19 секунд заявку закрывают. При этом из НН ничего не работает. После 2-3 заявок телефон абонента(сотовый и городской МТТ) заносится в черный список, в котором играет бесконечно музыка. На письменную претензию, что телефон МТТ не доступен с Билайн НН, что до техподдержки невозможно дозвониться, отвечают полным молчанием. Вот так работает МТТ с юридическими лицами. И когда служба качества спрашивает оценки качества, им говоришь: как с таким отношением, абонент будет вообще сообщать оператору о своих проблемах?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.