--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн совсем опустился. прощай Билайн?

Билайн
61
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mtroller
24.06.2016
Во-первых, тихо убрали в архив тариф Ноль сомнений.
Во-вторых на недавно и так подорожавшей линейке тарифов Все убрали межгород - теперь, судя по описанию на их сайте, минуты и смс из пакета расходуются только на номера области подключения и билайн россии.
В-третьих, Хайвей подорожали и теперь не работают в внутрисетевом роуминге. Например, Хайвей 20 Гб или 30 Гб позволяют тратить в роуминге не более 10 Гб, остальной трафик за дополнительные деньги.
В-четвертых, порезали счастливое время.
Вот так.
И эти нововведения на фоне абсолютно неконкурентноспособного покрытия сети и 4г.
Прощай Билайн.
Добрый день!
На новой линейке тарифов "ВСЕ!", так же, как и раньше, в роуминге по России звонки расходуются из ПАКЕТА - static.beeline.ru/upload/dpcupload/contents/288/vse-za-500-06-2016-nng.pdf.
По "Хайвею": безроуминг по России там не отменяли, он так и остался - Хайвей 5, 10 Гб - безроуминг, 20, 30 Гб - тоже безроуминг, но ограничение 10 Гб.

По программе "Счастливое время": Последнее время мы внимательно наблюдаем за интересом клиентов к акциям программы лояльности <<Счастливое время>> и пришли к выводу, что пришло время расширить её возможности, создавая персональные предложения. Уже сейчас у нас есть уникальные предложения, созданные для того, чтобы наши клиенты могли получать максимальное количество услуг, но при этом существенно экономить на их стоимости ежемесячно (<<Все в одном>>, где стоимость Домашнего интернета составляет всего 1 рубль, <<Все для семьи>>, которые позволяют делиться звонками, минутами и sms с родными и близкими, безлимитный интернет по всей России на постоплатных тарифах <<Все>> и т.д.)
С 01 июля для клиентов <<Билайн>> с предоплатной системой расчетов программа <<Счастливое время>> со стажем от 2 лет и более лет составит 10% от суммы расходов на услуги связи (не входит роуминг, МН-связь, мобильная коммерция, CPA).
Как вы счастливое время умудрились связать с вводом тарифов "Всё в одном"? Просто гений маркетинга.
Только забыли сказать, что на "Всё в одном" не дейстует счастливое время и вводить это похоже не собираются. Так что клиенты с большим стажем не получают ровно никаких преимуществ. И это при том, что сейчс идёт акцент именно на "Всё в одном", т.к. простые Всё не составляют им никакой конкуренции и выигрывают только по цене, да и то только из-за счастливого времени.
mtroller
24.06.2016
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ails/vse-za-500/ - объясните тогда вот это. Черным по белому: Звонки на номера всех операторов области подключения и на <<Билайн>> всей России - из пакета
Кстати, а что же про Ноль сомнений? тихо отправили в архив?
Про счастливое время- у меня было 15%. порезали до 10%. просто так без всяких объяснений.
Общий вывод - Билайн подтянул цены до уровня более дорогого и более качественного Мегафона, но качество своих услуг и покрытия сети оставил на прежнем низком уровне. Делайте выводы.
Dimones
24.06.2016
mtroller писал(а)
...до уровня более дорогого и более качественного Мегафона...

А что у МегаФона 3G отремонтировали? Вроде только недавно писали что Инет у Мегафона никакой.
Внимательно почитал, увидел:
mtroller
24.06.2016
вот смотрите внимательно
К сообщению прикреплен файл:
149418594-bezimjnniy1.bmp   (2.87 Mb)   Скачать файл
vezxoym
24.06.2016
В последнее время ВЫ внимательно наблюдаете,что толпы халявщиков,которые прибежали к ВАМ на ваши дешевые тарифы,теперь понимают,как ВЫ их обвели вокруг пальца,при этом при увеличении нагрузки на ВАШИ емкости,ВЫ даже не увеличили их,ну а сейчас как обычно,или как теле2 в молодости начнете тарифы возвращать в нужное русло...
Genya110
24.06.2016
что за бред вы "Билайн" несете.... какие персональные предложения....
leshik-nn
24.06.2016
два примера предложений от Билайна "персонально" мне:
- подключить домашнее телевидение и интернет в рамках акции "Все за 1 рубль" при невозможности технически это осуществить (частный сектор)
- перейти с моего архивного тарифа "Все за 300 архив 2016" (600 мин., 600 смс, 6Гб) на тариф "Все за 300" (300 мин., 300 смс, 3 Гб)
Мне такое не приходило..
leshik-nn
24.06.2016
а мне пришло.
solutions.fas.gov.ru/to/nizh...d34-70213a8ef892
и теперь я с этими деятелями общаюсь исключительно так, поскольку просто обращения абонента они не понимают. Не доходит через обращения - дойдет через штрафы.
Мне с других связей реклама идёт..с билайн не идёт..со всеми судицца? Не щитаю это выходом
leshik-nn
25.06.2016
Demon-Strasti писал(а)
Мне с других связей реклама идёт.

а с этими "другими связями" есть договор, в котором Вы, помимо всего прочего отдельно оговариваете отказ от рекламы?
Нет..да и недолго удалить рекламу)
leshik-nn
25.06.2016
так же недолго обратить внимание оператора на несоблюдение договора. Один раз... затем еще раз... еще... а затем, как говорится, хрен с тобою золотая рыбка...
Но бежать то некуда) там такиеже))
leshik-nn
25.06.2016
Они такие, какими мы позволяем им быть.
Тоесть..если они мне не пишут..значит я не позволяю?;)
leshik-nn
26.06.2016
занятно... вместо "мы (абоненты Би)" поставить "я (дорогой любимый единственный неповторимый)" и жизнь играет новыми красками. Хотя, какими новыми - проходили уже: "государство - это я".
Это конечно очень интересно и познавательно, но я так и не понял чем наказали Би. Поругали, запретили слать рекламу (именно вам), пригрозили штрафом в случае повторного косяка. Всё?
Так себе наказание. Зато если удастся ещё раз поймать их на рекламе, то будет весьма весело.
leshik-nn
25.06.2016
Цигельман писал(а)
я так и не понял чем наказали Би

у них есть время на обжалование, после чего им светит порядка 100 тысяч штрафа. Так же, как и здесь (где им по первости выписали только 50): solutions.fas.gov.ru/to/nizhegorodskoe-ufas-rossii/332-fas52-07-16
Ну это типа "Мы провели соц. исследования и решили что вам мало траффика на вашем тарифе. Поэтому мы решили накинуть вам целый 1ГБ всего за 30р."

А вообще, персональные фичи есть и сейчас. Например услуга https://nizhniy-novgorod.bee...vsegda-v-plyuse/ которая позволяет пользоваться телефоном при минусе (в т.ч. и тарифами Всё), но которая доступна только тем, кого избрал Билайн. Причём критерии для получения благословения не совсем понятны, т.к. знакомому на новую симку с тарифом Всё за 300 пришло предложение (и лимит постепенно увеличивается, сейчас уже до -200р), а мне на годовалую с Всё за 500 - нет.
vezxoym
24.06.2016
Цигельман писал(а)
Ну это типа "Мы провели соц. исследования и решили что вам мало траффика на вашем тарифе. Поэтому мы решили накинуть вам целый 1ГБ всего за 30р." <br> <br> А вообще, персональные фичи есть и сейчас. Например услуга https://nizhniy-novgorod.bee...vsegda-v-plyuse/ ...
</quote
сдался вам кредитик от пчелы....
skiv68
24.06.2016
Билайн_НН писал(а)... Последнее время мы внимательно наблюдаем за интересом клиентов к акциям программы лояльности ...

после ваших внимательных наблюдений, читаем правильно - впариванием и тихушном подключение услуг, устаешь бегать их отключать, тк с лк они не отключаются.
Dimones
11.07.2016
На участке от Керченской, д.18 до Должанской, д.1 Интернет 3G пропадал совсем судя по индикатору сети. И это практически на улице, т.е. в автобусе на невысокой скорости. Сегодня где-то в 17:30. Хорошо хоть завтра последний день по Хайвею и отключу это мучение.
До вашего идиотского повышения цен и урезания тарифов у меня было:
1. Номер на переносном роутере - 200 р./мес.
2. Номер на модеме у родителей - 200 р./мес.
3. Номер личный - 300 р./мес.
4. Номер рабочий - 200 р./мес.
5. Интернет дома - 490 р./мес.
Итого: 1390 р. на ваши счета в месяц приходило.

Вы решили "подзаработать" и урезали все минуты, гигабайты и смс. Убрали безабонентные недорогие тарифы, начали подключать без спроса Хайвей...

После этого я переехал в Мегафон на 0,85 копеек за минуту на личный и рабочий номера (по 150 р/мес каждый получилось)
Убрал платежи на переносном мроутере и модеме у родителей.

Итого Билайн потерял 900 ежемесячно на свои счета.

Думаю, что не я один так поступил..
Билайн, поменяйте бл...дей в своих публичных домах...
Может быть вы на такой вопрос ответите.
Подключился в ноябре прошлого года на тариф все за 300. Сейчас в личном кабинете он называется все за 300 2016.
Тут решил почитать про свой тариф и выяснилось, что к моим 6ГБ должны быть еще 10ГБ за 50 рублей. Я эту услугу не отключал. При подключении на Билайн, автоматом (как позиционируется тариф) она подключена не была. Я очень хочу восстановить справедливость и подключить эту десятку трафика за полтинник.
Как это сделать?

И второй вопрос. Этот тариф не урежится, надеюсь, как есть 600мин, 6ГБ и 6000смс так и останется в дальнейшем?
На таких старых они только неотключаемый 1 гиг добавили. За 1р в день, т.е. 30р в месяц. Проверьте абонентку на всякий случай.
А 10 гигов за 50р только на новых тарифах, дабы хоть как-то нивелировать их урезание.
Не, не добавили. У меня нет лишних денег на балансе. Я стабильно каждый месяц в день зарплаты оплачиваю 280р.
Я всё понимаю, но неужели сложно посмотреть детализацию расходов и прямо сказать - всё так же 30р в день.
Или у вас ежемесячный платёж? Это вроде уже другой тариф и на него мб и не накидывали.
У меня абонентка, списывается раз в месяц.
skiv68
24.06.2016
добавлю к вашим "новостям"
увеличение стоимости архивных тарифов с середины месяца.
Dimones
24.06.2016
Вроде на сайте не писали про подорожание архивных тарифов.
skiv68
24.06.2016
вот и мне также казалось, а в списании средств другая цифра. дозвонился, а в ответ - была смс.
Сэсэмэска была зато. Докинули немного траффика, подняв абонентку.
www.nn.ru/community/techno/mobile/bilayn_vygonyaet_s_uyutnenkogo_tarifa.html
Пускай мне лучше срежут пару гигов и сот минут, уменьшив абонентку. Но нет же, они тупо срезали тарифы (Всё за 300 вообще в 2 раза), оставив стоимость. Ладно хоть архив не покоцали.
Dimones
24.06.2016
Как будто целенаправленно вытесняют на постоплату. А несогласных не держат.
Dimones
24.06.2016
Таки это персональное предложение было, а не изменение архивных тарифов )))
vezxoym
24.06.2016
подождите и до архива доберутся!
aab-2008
24.06.2016
И вам пока....
как говорится, баба с возу....
-1. Оривидерчи!
mtroller
27.06.2016
www.rbc.ru/business/27/06/2016/5770631b9a79478c3a3db21f?from=main видимо совсем все плохо у полосатых
leshik-nn
27.06.2016
цитата по ссылке: "Компания <<ВымпелКом>> (<<Билайн>>) запускает проект оптимизации труда своих сотрудников по всей стране, согласно которому 50-70% всего персонала будет переведено на формат частичной работы вне офиса".
На мой взгляд, гораздо эффективнее было бы перевести мистера Слободина на формат работы вне компании ВымпелКом.
aab-2008
27.06.2016
Ну и что ? Интернет, почта позвляют работать не только дома, но и вообще в любом месте. Нормальное решение. Какая разница, гле стоит комп. Зато не надо тратить время на дорогу.
leshik-nn
27.06.2016
aab-2008 писал(а)
Какая разница, гле стоит комп.

Совершенно справедливо. Если при обращении в Би с очередной проблемой меня откровенно посылают, то мне по барабану - сделано это из офиса, комнаты в хрущевке или с пляжа в Малибу.
Можно сколько угодно переставлять мебель по фэн-шую, проводить оптимизацию штата и аренды, но если при этом политика отношения к клиентам сводится к старой формуле про проблемы негров, то грош цена всей этой работе.
Анекдот в тему:
"Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они блядей меняли".
aab-2008
27.06.2016
Точно. Сам столкнулся неделю назад. Подключено у меня автопополнение по выставленному счету. Что-то смотрю в этом месяце деньги не списывают ни по одному номеру. Сначала пишу, что там у вас, денег не надо что ли? В ответ типа у нас все хорошо, проверь карту банка. А что проверить, коммуналку же с нее автоплатежем уходит нормально. Звоню, и тут началось....
- У вас отключена автооплата, у вас карта заблокирована, у вас ничего не подключено из услуг, номер перенесен, тариф корпоративный на частном лице, банк не пропустил.... Что угодно, но только не по делу. Каждый оператор называет свою причину. При этом в личном кабине надпись в верху, автооплата включена.
Плюнул, понял, что болото. заплатил свои 100 р. руками....
Mazavmos
28.06.2016
aab-2008 писал(а)
Точно. Сам столкнулся неделю назад. Подключено у меня автопополнение по выставленному счету. Что-то смотрю в этом месяце деньги не списывают ни по одному номеру. Сначала пишу, что там у вас, денег не надо что ли? В ответ типа у нас все хорошо, ...

и стоило такую галиматью писать,из-за 100р. на счету...
aab-2008
28.06.2016
Ваше мнение для нас очень важно.....
Забейте его себе..... Плашмя
Mazavmos
28.06.2016
Вот таким образом ВАШ любимый оператор забивает на ВАС...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.