--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн выходной!

Билайн
24
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
26.03.2017
Сменил симкарту, т.к. в новый телефон старая не влезает. Эти пакусы заблокировали мне входящие смс от всех банков на 24 часа, причём, в целях моей безопасности.
1. 0611- автоинформатор по кругу, потом бросает трубку. Для меня загадка, зачем мне 88007000611 делает входящий в момент, когда я звоню на 0611?
2. в личном кабинете на сайте нет формы обратной связи! можно почитать старые заявки и ответы, а новых не создать!
3. на адресе vopros@nnv.beeline.ru отвечает клоун, который дает информацию, не соответствующую действительности. Ни один его совет не прокатил, для сайтов Нижегородского региона.

- отправить SMS с Вашим вопросом на номер 0611;

- написать в чат со специалистом на сайте beeline.ru в разделе "Задать вопрос";

- написать в личном кабинете на сайте my.beeline.ru



Зато избыточности информации на сайте и личном кабинете полно, есть всё ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ, а абонент в трудную минуту остался наедине с клоунами, которые ничего не могут и не знают..

" Эх, хххххх, пойду в шахматы играть!" Щаз устрою дебош в их салоне.
Вот интересно, банки нынче мониторят смену симок абонентами, Зеленый вроде как грешил этим.
24 часа что-т многовато, вроде часов на 12 макс блокируют.
У зеленого банка есть разовые чеки через банкомат/терминалы.
Ну а по поводу работы колл-центра - Би такой Би..
7aladin
27.03.2017
Написал две претензии: на отсутствие тех.поддержки и на отказ разблокировать незаконную фильтрацию. Третье заявление, на отказ поставить отметку на заявлениях, писать не стал, большим скрипом добился росписи..

В МТС в прошлом году мое заявление на смену тарифа выкинули в мусорную корзину. Теперь эти клоуны там не работают. Мне не пришлось доказывать причину и дату обращения в МТС, т.к на заявлении стояла отметка.
7aladin писал(а)
Теперь эти клоуны там не работают.

У меня складывается впечатление, что в Би работают те, кого выгнали из МТС. По крайней мере, в отделе маркетинга и отделе по работе с претензиями - один и тот же "почерк"...
7aladin
27.03.2017
в Мегафон звоню, правда на 0555 - задаю тупой вопрос и получаю развёрнутый ответ!
"симкарта едет в Италию, что включить, чтоб всё было и не за миллион долларов?" минута и мне всё разжевали до цента. очень удобно и понятно, чем читать звёздочки и несуществующие сноски.
Здравствуйте. Мы сожалеем о возникших сложностях. Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru свой отзыв об обслуживании в офисах компании по примеру: mts-mts.livejournal.com/1412.html
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, пожалуйста, мы всегда рады предоставить необходимую информацию. Надеемся на продолжение сотрудничества.
С уважением, Наталья М.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
7aladin
27.03.2017
У меня заявления на смену тарифа с входящим номером, далее заявление на перерасчет ввиду несмены тарифа и просьба объяснить происходящее. Я эти бумаги с отметками отнес к вам офис. Что еще надо? Кстати, мне вернули деньги, но симка к этому времени уже была выброшена. Я не мог ждать справедливости более трех месяцев. Симка МТС была вставлена в сигнализацию и запрятана в торпеде авто. Я грязно ругался, когда разбирал торпеду. И все из-за ваших клоунов, которые отказались менять тариф на симке.
Здравствуйте. Нам очень жаль, что ситуация сложилась подобным образом. Мы всегда готовы провести проверку. Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru. Постараемся помочь.
С уважением, Мария Ф.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
"Посоны, запахло жареным!"
Блокировка смс, в том числе от банков, связана с безопасностью - говорят нам службы операторов. Но давайте пораскинем интеллектом почему?
1.Банк видит идентификционный номер самой симки, т.е. ее смену. Но тут не оператор должен блокировать смс ,а банк. Банк себя дополнительно ограждает от чего? Читайте дальше.
2.Особенность работы системы биллинга внутри операторов. Эм, складывается впечатление, что биллинг не софт, а ИИ. Он просто не хочет соображать быстро. Ему еще надо успеть почитать газеты, посмотреть сериальчик, початиться с компьютером Watson. К этому же пункту относиться возможность уходить в минус на Авансовых счетах. Как бы нельзя, но когда очень хочется то..
3.Много их. Но самое интересное. не новость, что аутсорс такой аутсорс. И приходя в офис связи с вывеской фирменным логотипом, мы наивно полагаем, что вот он тот оазис правды и помощи страждущему. ГЛУПЦЫ,ПОКАЙТЕСЬ! Все салоны связи с вывеской тот или иного оператора - это обманка, фикция. Да, они работают под франшизой, у них есть доступ к базе, доверие со стороны оператора. Иллюзия доверия. Давненько не было мошенничеств с перевыпуском симкарт по договоренности сотрудника салона и злоумышленника. О чем же нам это говорит? Да все просто - опрератор страхуется от своих же доверенных лиц.
Вот эти 24 часа и даются владельцу номера добраться до операторских доверенных хоть в колл-центре, хоть в ближайшем офисе, дабы озадачить персонал. Паспорт, это конечно документ, но как и усы и лапы и хваост - его можно пришить.
7aladin
28.03.2017
Я всё понимаю, но что конкретно? :-)
Исходящие СМС на 900 еще как-то укладываются в защиту от клоунов в салонах связи, но входящие СМС притянуты за уши! Параметры банковской карты- это мои дела с банком, а не Билайн. Они социальные сети и Гугл не блокируют 25 часа? А то прям не знаю как дальше жить, если симкарты выдают направо и налево...
Vitosik
30.03.2017
Да большие Банки мониторят и правильно....
beston
27.03.2017
Тоже менял старую симку на новую . Пришла СМС о блокировке всех смс от серверов на 24 часа . Правило такое в целях безопасности .
7aladin
27.03.2017
Мне второй день говорят о чей-то безопасности, а никак не пойму два момента:
1. какое билайну собачье дело, если я требую не фильтровать входящие смс? Билайн не уверен, что поменял симкарту абоненту, как уже было с Билайн????
2. отношения с банками- это мое собачье дело, особенно когда я стою с паспортом в офисе Билайн и требую.

Видимо, я получу письменный ответ, что мне отказано по причине внутренних правил замены симкарт. Я пообещал, что их письменный ответ пошлю в "здравнадзор", т.к. их правила противоречат законодательству.

На 0611 робот до сих пор! Там нет людей, только самообслуживание! "Вы собрались в отпуск- нажимай 6!"(с)

В личном кабинете отсутствует обратная связь. Дамочка мне звонила и я ее попросил проверять не на Рязанском сайте, а на Нижегородском. Долго пыхтела, взяла таймаут и пропала. Сказала, л.к. у меня конвергентный :-) Я всё проверил вчера, разными браузерами. уроды!
Да, после этой идиотской модернизации сайта, возможность задать вопрос, видеть его в ЛК и там же видеть ответ, увы пропала.
Хотя порой при заходе в ЛК пишет, что можно воспользоваться старой версией, но увы, потом таки перебрасывает на "новую", идиотскую (там даже в детализации, если отображать онлайн, а не сохранять на ж-диск компьютера, не все данные о вызовах отображаются).
7aladin
27.03.2017
Вот и считай:
1. 0611 и 88007000611 - автоответчик
2. в конвергентном ЛК сообщить о проблеме невозможно
3. по почте отвечают клоуны, которые отказываются представиться даже когда требуешь.
4. в офисе Билайн мне отказались делать отметку о приеме заявления на основании того, что : не должны принимать такие заявления, что юридически отметка ничтожна.

У Билайн проблемы. Я их менеджера давно не слышал и уже давно не рассматриваю их как провайдера проводного Интернет по причине: конская цена и низкая скорость и полное отсутствие персонала в случае беды. Порт сгорит - неделю будем ждать свободную газель, которая инженера довезёт до коммутатора.
7aladin писал(а)
отказались делать отметку о приеме заявления на основании того, что : не должны принимать такие заявления, что юридически отметка ничтожна.

не так давно в офисе Т2 "честно-дешевле" при расторжении договора мне сначала отказались заверить копию заявления печатью, а после того, как я настоял на этом, печать все-таки поставили, заявив, что теперь (с печатью) мое заявление о расторжении договора недействительно.
Странно, менял симку раза три, так ничего би не блокировал. Блокировал сам банк, пока им не перезвонишь.
beston
27.03.2017
при смене карты смс не только от банка не приходили , но и от других сервисов
7aladin
27.03.2017
в симке сертификат, чтоле, что банк соображает, что симка сменилась?
Не знай, но банк все видит и просит подтвердить, что я это я, а не мошенник. Но это не во всех банках работает, некоторые внимания не обращают на замену.
менял недавно теле 2 на 4г микросим на номер которой подключён мобильный банк никаких проблем ни чё не блокировали...
видать правильно я сейчас би не пользую
как тут пропал чел с ником 0611 который разруливал ситуации по би сразу стало стрёмно
7aladin
28.03.2017
Обратил внимание, сейчас стало очень модно переводить Техподдержку на автоответчик. Что могу сказать? Не вижу смысла разговаривать с автоответчиком, а как результат- уйду после первой досады.
Цены рыночные, а условия обслуживания лоукост.
Vitosik
30.03.2017
часто пишешь смс?
7aladin
30.03.2017
тут речь, что при обмене симкарты блокируют входящие СМС от всех банков. Остальные СМС и направления не блокируются. Билайн по телефону неубедительно пробубнил о невозможности разблокировки блокировки, но обещали развёрнуто объяснить мне в письменном виде. Я думаю, что им не удастся убедить меня в своей правоте, а свои правила обмена симкарт они поправят.
Anselm
30.03.2017
Это чтобы не перевыкпуск чужие симки, все ж очевидно
7aladin
30.03.2017
Не очевидно. Настоящий абонент лишён возможности обратиться в Билайн с проблемой, пока лично не посетит офЕс Билайн.
Это мутная история и доводы Билайн смешны и наивны. Гугл они не блокируют? А зря.

Если они не уверены в подлинности абонента хоть на 0.5%, они должны вызывать полицию, а не выдавать хулиганам симкарты.

Причины замены симкарты могут быть разные. В моем случае я мог подтвердить замену на старой симкарте. Если мутят правила, то пусть думают головой. Замена техподдержки автоответчиком- лоукост обслуживание, меня раздражает больше, чем отсутствие техподдержки в ЛК.
Anselm
30.03.2017
1. Выдают без сомнений недобросовестные работники, которым за это дают взятку. В том числе по ксерокопии или вообще со слов.
2. Руководство не может проверять их всех на полиграфе и вводит простую процедуру, хотя, по идее, это банк должен расти смены imsi и запрашивать каждый раз перед отправкой кодов его. Но hlr запрос стоит денег и банки экономят.
3. Настоятельно советую вам отойти от СМС в качестве второго фактора, где это возможно.
KIA
31.03.2017
Бесполезно даунам объяснять. Они и 3D Secure считают изобретением дьявола.
Anselm
31.03.2017
к слову 3dsecure защищает эквайера, а не кардхолдера, так что...
KIA
01.04.2017
сразу видно человека у которого не было и не будет детей.
Anselm
01.04.2017
ни разу не секрет, да и связи нет
Vitosik
30.03.2017
у меня при смена блокировали вообще ВСЕ смс на сутки .
правильно делают, что блокируют.
В банк тоже пришлось звонить и в Сбер и в Тинькофф )

Но я так и не понял проблемы с смс , не смог оплатить, что то?
7aladin
30.03.2017
в газетах писали, что сотрудник билайн менял симкарты вообще без документов. В результате у блоггеров украли аккаунты. Фиг ли сутки? Пока доедешь до Билайн- минимум два выходных пролетит. Сутки- это защита от самих себя...

У Хиллари Клинтон, судя по всему, тоже Билайн :-)

Да, очень срочно потребовалась карта, что прям совсем ждать не мог. Одноразовые пароли там отсутствовали. И натолкнулся на полное отсутствие техподдержки у Билайн. ПОЛНОЕ!
Vitosik
30.03.2017
Деньги ни разу не уводили?
Вот от таких сотрудников которые меняют и сделали так ...
7aladin
30.03.2017
Данные банковской карты как у хулигана появятся? Паспорт, допустим, напечатает.
Vitosik
30.03.2017
мы про смс , а не про карту
7aladin
30.03.2017
одних входящих смс недостаточно для покупок- нужны данные карты, как мне кажется. Исходящие на 900, наверное да- можно перевести на чужую сберкарту, но это палево.
Anselm
30.03.2017
Палева нет, карта на дропов.
Vitosik
30.03.2017
ну ты вроде в ИТ , украсть данные карты с помощью виря...
7aladin
30.03.2017
слишком много данных надо украсть у одного. Баланс карты должен покрыть все расходы, в том числе подделка паспорта..
Проще Билайну застраховать риски, чем колхозить грабли.
Vitosik
30.03.2017
когда уйдут деньги , не дай бог, геями будут все и банк и оператор и все др , кроме тебя
7aladin
30.03.2017
какие выводы должен сделать умный человек?
Я вижу, что действия и бездействия Билайна проблему не решает, а усугубляет. Совсем.

В газетах пишут, что со дня введения закона о том, что клиент банка может оспорить транзакцию по карте- ни рубля клиенты не вернули, т.к. в условиях возврата: должен быть установлен виновник, кто украл деньги.
Anselm
30.03.2017
За сутки после отвала старой симкарты успеешь позвонить и заблокировать новую. А уж перевыпуск как сложится
7aladin
30.03.2017
Попробуй позвонить в Билайн и поговорить с автосекретарем. Нет там операторов! Он здоровается, но не слушает :-)
Только ножками и с паспортом! В ЛК тоже х!

А саду у меня Билайн даже СМС не ходят, я даже не узнаю, что кто-то симкарту получил. А на МТС 3G и ютуб летает..
Anselm
30.03.2017
Спорим, что если я позвоню в Билайн, там будет человек? Пы.сы. номер МФ)
Anselm писал(а)
если я позвоню в Билайн

если Вы хотите, чтобы Вас послали на... - нажмите "1"
если Вы хотите, чтобы Вас послали в п... - нажмите "2"
если Вы хотите, чтобы Вас послали в ж... - нажмите "3"
если Вам нужно что-то более эксклюзивное - оставайтесь на линии до соединения с оператором и Вас обязательно пошлют.
7aladin
30.03.2017
Последний пункт "вы собрались в отпуск?" Если оставаться на линии- бросает трубку.
Нет там людей! Совсем!
Anselm
30.03.2017
Ноль
экий Вы затейник... )))))
7aladin
30.03.2017
Это в Мегафоне ноль, в билайне ноль "прощайте, рады были звонку".
Anselm
30.03.2017
:-D *rofl* *wall* :'(
Очень годный троллинг)
7aladin писал(а)
Он здоровается, но не слушает :-)

- это проблема вообще в Би, а не только при дозвоне на 0611...
Поставил галочку в договоре "не согласен с получением рекламы" - им пох... при запросе баланса - реклама, после пополнения баланса - реклама, в детализации - реклама, при приближении баланса к 0 напоминание+реклама. Пришлось в очередной раз обратиться в УФАС и вчера в очередной раз Би признали нарушившим ФЗ О рекламе.
kazual
31.03.2017
7aladin писал(а)
абонент в трудную минуту остался наедине с клоунами
устрою дебош в их салоне

Боюсь вас огорчить, но в салонах сидят такие же клоуны.
7aladin
31.03.2017
Оформился, да толку то их извинений. Каждый день шлют СМС, что заявка в работе. А через пару месяцев можно забыть причину обращения. Так сбер делает.
По-моему Ансельмушка, правильно написал, что оператор блокирует и входящие и исходящие смс, чтобы недопустить снятие средств, в случае, когда симка перевыпущена нелегально. Преступный сговор с сотрудником офиса самое то. Полагаю, агитирует за push ?
Например, у зеленого есть короткие смс для пополнения счетов на номер 900 исходящие. Входящие болокируются как дополнительная безлпасность для перехвата смс подтверждений. Откуда будут взяты данные карты - отдельный разговор, но раз они есть, вторым этапом будут пытаться получить доступ к смс. Сама по себе мера оправданная.
Что же касаемо поддержки би, то это треш, угар и комедия в одном флаконе.
7aladin
31.03.2017
Стоишь ты в летнюю пятницу в сторону Борского моста ,а в это время клоун выдаёт новую карту неустановленному хулигану, случайно похожего на тебя, паспорт тоже - лучше настоящего.
Вопрос, на сколько часов блокировать СМС желаете?

ПОзвонить по старой симкарте невозможно, да и куда звонить- на автоинформатор???

Если чей-то мозк решил, что суток более чем достаточно, то я предметно докажу, что недостаточно, надо, минимум, на месяц, а лучше навсегда.

При этом, провайдер фильтровать и читать контент не имеет право, даже если я разрешаю. И правила обмена симкарт не прокатит. Готов проверить сказанное и получить каменты чиновников.
7aladin
07.04.2017
Получил частично ответы:
1. если на 0611 слышится только автоинформатор, это означает, что все операторы заняты, очень заняты, совсем заняты. Мне ни разу не удалось услышать человека до сих пор! Лгут!!!!
2. отсутствие обратной связи в ЛК признали, проблему решат как только, так сразу.
3. фильтрация СМС производится согласно правил обмена симкарт. Сами правила не приложили. Фактов фильтрации не обнаружили. Или лгут или у банка 4Д сработало, или сколько там дибилов?
4. Входящий звонок во время прослушивания автоинформатора - это другой автоинформатор пытается задать вопрос:-" вы всё узнали что хотели?" Красавцы.


Другими словами, 0611 у меня нет до сих пор, в ЛК также ничего кроме баланса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.