--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что опять с Мегафоном????

МегаФон
8710
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тёмка
07.07.2021
Вчера интернета не было около стадиона.
Сегодня личный кабинет не работает.
vp
08.07.2021
А что сегодня?
С ночи интернет не работает в деревне, в техподдержке, бот говорит мол временные трудности.
alekirs
19.07.2021
Год жду установки оборудования в географическом центре Нижнего, Ленинский район, интернет Е, спасает вайфай. С июля прошлого года запланирована установка новых базовых станций, и каждые 2 месяца меняется дата ввода в эксплуатацию, уже ради прикола каждые 2 месяца звоню и уточняю, а какая теперь дата? по последним данным 12 июня, 31 июля, и теперь 21 августа. МегаФон, вам самим не смешно, или Вам........
34mol
19.07.2021
где в Ленинском собираются ставить новые станции?
alekirs
09.08.2021
Район красной этны
Уверяем вас, что мы постоянно работаем над тем, чтобы наша сеть развивалась. Модернизация оборудования в вашем районе несомненно положительно скажется на качестве предоставляемых услуг.
Вот я тут по случаю спрошу? Что это? Столько лет мои данные не вызывали вопросов и тут вот такое:
географический всю жизнь канавино было:)))
Что опять с Мегафоном????

Хрен.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, обо всех возникших сложностях нам в личные сообщения одного из официальных сообществ в ВК, Twitter, FaceBook или ОК. Будем рады помочь!
MegaFon Help писал(а)
в личные сообщения одного из официальных сообществ в ВК, Twitter, FaceBook или ОК.

А на Дваче вас нет?
Нет, но наши официальные аккаунты есть также в социальных сетях Instagram и Twitter.
Pitonchik
11.09.2021
Вчера смеялся над отсутствием обычной логики в политике Мегафона. Оператор открывает акционный тариф Без Переплат Безлимит Плюс. Я,клиент, его подключаю, вношу все платежи, даю все свои данные. В Личном кабинете мне прилетает предложение подключить услугу Копилка. Ок, подключаю её. Проходит месяц и не работает Копилка, минуты голосовой связи не приплюсовались к новому пакету. Потом замечаю, смс не отправляются. Задаю вопросы поддержке, по услуге Копилка отвечают, что нужно переключить тариф на семейство тарифов Без Переплат!) Говорю оператору, я уже на тарифе из семьи Без Переплат, отвечает, переключите на другой тариф для работы услуги. Оператор юморист, дальше больше. По работе смс сервиса, ответ, у вас на балансе ноль, пополните баланс на 5 рублей и смс заработают. Спрашиваю, абонентская плата ведь списана за 300 мин голосовой связи, безлимитный интернет и 50 смс сообщений, так? Да, говорит, так. Простой вопрос, голосовая связь и интернет работают, а почему отключили смс? за них же уже внесена плата. Ответ сотрудника, я не могу отключить вам услуги связи) Вот уж где Петросян отдыхает) сегодня смотрю в ЛК, услуга Копилка исчезла из списка подключенных услуг, ну ок, де юре привели к де факто)
Здравствуйте! Мы будем признательны вам, если опишете вашу ситуацию (и пришлёте ваш номер) в личных сообщениях наших официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте/FaceBook/Одноклассники (мы также есть в Twitter и Instagram). Всё проверим и во всём разберёмся!
Pitonchik
27.09.2021
На прошлой неделе, как раз и написал вашим спецам в Facebook. Результат, его отсутствие. Один из менеджеров мне написала, что не понимает почему отключилась услуга Копилка, даже 2 раза начислили по 100 рублей компенсации. Это вместо подключения услуги. Менеджерам респект, они стараются, НО, даже они никак не влияют на включение и отключение услуг, даже когда оператор официально эти услуги на тарифе Без Переплат заявил. По смс, примитив полный, менеджер заявляет,что оборудование Мегафона работает нормально, ищите проблемы в своем аппарате, пропишите заново номер смс центра в телефоне, уточняю, это в IPHONE есть USSD команда для прописи настройки смс, а вот в смартфонах на Андроиде этого нет, и в настройках аппарата нет кнопки с прописью номера смс центра, а менеджер мне отвечает, что Мегафон не занимается настройкой телефонов и послал меня к производителю аппарата, т.е. в Моторолу/Леново)) По факту оказалось, что номер телефона смс центра был сбит на сим карте МегаФона, мне не ясно как это случилось, для исправления потребовалось USSD командой зайти в инженерное меню телефона и переписать номер смс центра, и что я увидел при попытке это сделать, Update error, на смарте Moto g9 plus, и та же картина на Nokia 7 plus, мне знакомый пояснил, что сейчас так устроена защита от дурака, просто так номер смс центра в сим не изменишь на Андроид 10, чувак вставил мою сим карту в свой Sony Xperia L1 с более старой версией Андроида, и в инженерном меню телефона переписал номер смс центра. Смс начали отправляться. Вот зачем мне клиенту, погружаться в этот вопрос? Но если оператор выдает сим, а на ней записаны данные для корректной работы, так дистанционно перезапишите их. Но этой мысли у менеджеров МегаФона не появляется. Чего то я изрядно с этими господами переобщался, да и перенес номер в сеть другого оператора.
bibov
28.09.2021
Pitonchik писал(а)
номер смс центра в сим не изменишь на Андроид 10

Что-то мне кажется, что, в данном случае, позиция МФ оправдана. Корпорация "добра" Google слишком накрутили безопасность в настройках десятого Андроида. Очень многие недовольны этим.
Что бы выявить подобную проблему и устранить ее требуются экспертные знания, а рассчитывать на такие знания у операторов, принимающих ваш звонок, не приходится.

Боюсь, что покупая сложную современную технику, на владельца накладывается обязанность в настройке этой техники и вся ответственность тоже на владельце.
Если владелец (блондинка) не в состоянии что-то настроить, то он может обратиться в платные сервисы. Либо покупайте кнопочный телефон, где настроек меньше.
bibov писал(а)
Корпорация "добра" Google слишком накрутили безопасность в настройках десятого Андроида. Очень многие недовольны этим.

по идее сам человек должен определить надо ему ихняя безопасность или нет,а они сразу номер включают в смс рассылку,отключить это конечно не сложно в настройках,но мало кто это замечает когда покупает новый смартфон,купил Huawei без гугла,однако тоже на андроид 10 такую"фишку" в прошивку не поставили,безопасность хуже от этого не стала)
Здравствуйте всех с Новым Годом,вопрос у вас есть проблемы со связью? заметил,что рватся связь стала часто,причем раньше замечал что обрывы были при разговоре с абонентами билайн,а теперь со всеми операторами
Pitonchik
03.10.2021
Пример Apple говорит об обратном, у каждого оператора связи есть USSD команда по настройке тех же смс отправлений. У того же МТС есть кнопка в ЛК - Доступ без настроек, интернет и все сервисы работают автоматически, у Билайна на новую сим прилетает ОТА обновление, у Теле 2 на новую сим приходит смс с настройками. Т.е. операторы разными решениями помогают клиенту. И это опровергает ваши слова, купил и сам настраивай. Так только в Меафоне, купил и сам настраивай, подключился и терпи или проваливай, не держим, можем заявить услугу а потом передумаем клиенту ее подключить. Настоящие чудики)
Здравствуйте! Сделаем все возможное, чтобы учесть ваши замечания в дальнейшей работе.
Dimones
03.10.2021
Ну МегаФон это как Линукс среди операторов связи: для любителей самому поковыряться и настроить, самому решить проблемы с неадекватными подключениями услуг и неправомерными списаниями и почувствовать себя гуру в области мобильной связи. Поэтому так.
У меня начались постоянные разрывы связи. Я работаю на сайте hawk.live/ с дома, мне нужно хотябы 8 рабочих часов быть онлайн. А получаеться что начались разрывы связи каждые минут 20, и по 5-15 минут просто поиск сети. Оставлял заявку, ничего не знают, сказали что норм
Здравствуйте! Для решения этого вопроса, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы всё проверим, во всём разберемся!
Очень расстраивает, что наши пути разошлись.
Если передумаете и вернетесь к нам, мы будем рады видеть вас в числе своих клиентов вновь!
kazual
24.09.2021

Pitonchik
писал(а)
Вчера смеялся над отсутствием обычной логики в политике Мегафона.

Вы не знаете, кто там работает? Имбецилы, которые больше нигде себя не нашли
Pitonchik
27.09.2021
Да, бардак полный
ilexys
09.08.2021
Сегодня в районе Вари около полудня 4G пропал как класс, 3G работали только звонки, интернет ни в какую не подключался.
Подскажите, пожалуйста, чуть более точный адрес. Сейчас трудности по-прежнему наблюдаются?
ilexys
10.08.2021
Ул. Страж Революции 1, 3, 7/5. Сейчас не знаю, я был там вчера и срочно был нужен интернет для мобильного банкинга, которого не было. Внутри здания там вообще только 2G ловит.

ilexys
писал(а)
Ул. Страж Революции 1


Ограничений в работе оборудования по этому адресу нет. Напишите нам, пожалуйста, по данной ситуации в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Будем рады помочь во всем разобраться!
Да у вас нигде ограничений по работе оборудования нет. А связь говно. Оборудование-то работает без ограничений, а сигнал слабый. И специалисты по планированию сети у вас, видать, все нормальные разбежались. Студенты-выпускники, похоже, только-только на работу устроились.
Мы всегда готовы помочь, для этого достаточно написать нам в личных сообщениях официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Обязательно разберемся!
Подарки новогодние когда будут?
34mol
09.12.2021
++
Здравствуйте! Вы можете принять участие в зимней игре "Новогодний марафон", которая реализована в нашем приложении Личный кабинет. Приняв участие, вы можете выиграть ценные подарки и скидки от нашей компании и партнёров.
MegaFon Help писал(а)
можете выиграть ценные подарки

Подарки дарят а не выигрывают
В ходе игры можно выиграть скидки на покупку устройства, денежный приз на баланс телефона, специальные предложения от партнеров и ценные призы.
MegaFon Help писал(а)
В ходе игры можно выиграть

А можно и не выиграть :(
34mol
12.12.2021
MegaFon Help писал(а)
В ходе игры можно выиграть скидки на покупку устройства, денежный приз на баланс телефона, специальные предложения от партнеров и ценные призы.

В ходе игры предлагаться покупать новые попытки играть ,значит не подарки а барыжничество...,так что когда будут новогодние подарки?!!
Подарки предоставляются после прохождения каждого этапа игры. В сутки вам предоставляется 3 попытки. Уверены, вам обязательно повезет!
zormax
12.12.2021
у Би намного круче игра
34mol
03.02.2022
Мегафон потихоньку отменяете опции в архивных тарифах ,вчера в ЛК пришло сообщение что на моем тарифе #БезПереплат.Звонки 03.21 \арх. тариф\ с 21.02.2022г отменяют опцию "копилка" ,взамен предлагают что то вроде безлимитный ютюб или соц. сети ,значит скоро будите спихивать с арх. тарифа?
nn.megafon.ru/help/info/popular/information/20220203-0901.html
а копилку они всем отключат,кому как повезет,выпадает в персональном предложении в л/к, или безлимитный интернет,или безлимитные звонки внутри сети,или безлимитные соцсети,в зависимости чем больше пользуетесь,это в мегафоне сказали
Каждый год поднимают тарифы, в этом году подняли
Здравствуйте! Если нужна наша помощь, напишите, пожалуйста, о возникшей ситуации в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Будем рады проконсультировать!
durashki
05.02.2022
Вообще непонятно чем им эта копилка помешала. Классная же фича, в жизни всякое бывает, иногда эти накопленные гиги пригождаются во всяких командировках и прочем.
ytrnj
05.02.2022
34mol писал(а)
отменяют опцию "копилка"

тоже пришло.. очень жаль
да говноеды, человек из соседней страны в лк зайти не может на российскую симку.
и через впн тоже
Здравствуйте!


Если доступ не работает и без VPN - это, конечно, непорядок.
Мы готовы во всем разобраться, для этого можно написать нам в личные сообщения группы ВК (https://vk.me/megafon) используемый номер + ФИО владельца вместе с вопросом.
Проверим, что пошло не так!
Здравствуйте,
вопрос простой, через vpn даже ваш сайт не открывается, через Tor тоже. соответственно и в лк нет возможности зайти.
Личный кабинет может не работать при использовании VPN.
А вот по поводу неработоспособности сайта, вы также можете обратиться к нам в личные сообщения группы ВК. При этом просьба вместе с вопросом указать провайдера, IP-адрес, дату/время попытки выхода на сайт.
Будем разбираться!
личный кабинет и так просто иногда не работает
и чат когда надо вдруг перестает работать
и услуги задолбали на кнопочный телефон подключать
Давайте разберемся, почему так происходит.
Пожалуйста, продублируйте ваши вопросы в личные сообщения нашей группе ВК (https://vk.me/megafon). Дополнительно просим указать ваш номер и ФИО владельца.
Показываю место на картах в офисе там связь есть. На самом деле все хуже и хуже. Заявление не всегда принимают, потому что связь есть. Три номера и на всех связь плохая
Здравствуйте! Согласны, отсутствие связи очень огорчает. Уточните, пожалуйста, адрес, где возникают сложности. Мы проверим, в чём причина.
Ответить на заявку даже не могут нормально. Начинаешь что то спрашивать, а в ответ только по заученному. Просто ужасно. Никаких скидок не хотят даже предоставлять
Совсем не хотели вас огорчить. ? Мы всегда стараемся сделать все возможное для наших клиентов и хотим, чтобы наши услуги были максимально удобными и эффективными.

Напишите, пожалуйста, нам в чат поддержки Личного кабинета lk.megafon.ru/inapp/chat с номера, по которому возникают сложности, а также опишите, какие именно неполадки заметили и по каким адресам. Проверим работу нашего оборудования и дадим рекомендации для исправления, а также проверим информацию по обращению.
Туда бестолку писать. Даже заявления бестолку писать. В наше время отработать заявление и все, а решили по нему вопрос или нет это никого не волнует
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Ведь мы всегда готовы помочь нашим пользователям, которые столкнулись с какими-то трудностями, разобраться в каждой ситуации индивидуально.

Напишите, пожалуйста, подробнее про сложности нам в личные сообщения нашего официального сообщества в ВКонтакте (https://vk.me/megafon ), уточнив свой номер и адрес. Разберёмся во всём детально.
отработать для галочки видать специалисты готовы и отрапортовать, что связались с абонентом и все выяснили, а на самом деле ничего. Вы же не проверяете их?
Проверяем и помогаем, иначе и быть не может. Можете в этом самостоятельно убедиться. ?
Будем с нетерпением ждать вас в личных сообщениях нашей группы в VK.
Кстати и правда загадка.
Без анонимайзера, ЛК - ну никак не открывается.
С ним - скорее да, чем нет. Но периодически "выбрасывает" из кабинета.

За все приходится платить
писал(а)
анонимайзера


Согласны, очень странная ситуация. Не хотелось бы оставлять ее без решения.
Будем очень благодарны, если напишете нам в личные сообщения группы во ВКонтакте (https://vk.me/megafon), указав номер и ФИО.
балланс за доставленные неудобства начислите?)
Иди ты в .ень со своей группой в ВК...
Jule4kaaa
04.08.2023
Уже озвучивала менеджерам Мегафона, озвучу еще раз. Для чего это реклама "лучшее покрытие по стране"? НН площадь Свободы (куда центрее), интернета нет от слова совсем. Дзержинск площадь Дзержинского тоже центр, интернета нет. Выезжаешь за пределы города, интернета нет. Про гороховецкий район вообще молчу. Где покрытие? Одни только обещания "мы постоянно работаем над улучшением качества связи".
Здравствуйте!

Понимаем, как вы расстроены. В современное время очень важен высокоскоростной интернет. :(
Мы провели проверку по указанным адресам. По адресу: Нижегородская область, Дзержинск, площадь Дзержинского - мы уже работаем над улучшением связи, ситуация нам известна.
Решение ожидается в течение месяца. Для временного улучшения качества используйте режим сети Авто и периодически включайте и выключайте режим полета, а мы постараемся разобраться как можно скорее.

Но по адресу: Нижний Новгород, площадь Свободы - наше оборудование работает штатно и ограничений быть не должно. В этом случае стоит провести более детальную проверку, а ещё по остальным адресам, где вы также столкнулись с трудностями. Для этого напишите нам, пожалуйста, в чат поддержки мобильного приложения: lk.megafon.ru/login/ . С радостью поможем в решении вопроса.

MegaFonOtvet
писал(а)
В современное время очень важен высокоскоростной интернет.

А чего для Вас это?
*Jugine*
07.08.2023
в новостях было, что он продал все свои вышки кому-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем