--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон мошенники и воры

МегаФон
2302
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
21.10.2019
Подключают к своему сра...ому мегафон-про без спроса и потом говорят что это я сам сделал, вообщем при первой возможности свалю от этих воров
да..эти ребята такие
Здравствуйте! Вы можете написать нам в личные сообщения одного из официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Во всём разберёмся и будем рады помочь!
Nemir
21.10.2019
Почему не достаточно обращения к поддержке в чате приложения мегафон? она не компетентна и не профессиональна?
походу массовый побор начался,вот сегодня вечером смотрю сняли 60 рублей,открываю личный кабинет,а там отправка смс на номер 4446 -1 шт 60 рублей...телефон лежал на столе весь вечер смс никто не отправлял интернета вообще нет на телефоне,он кнопочный
что за наглость Мегафон? никогда подобных сюрпризов не было
Добавлю. Очень редко посылаю смс. Вдруг в детализации вижу - снято около 40 руб.
Проверила. Оказалось мои несколько смс учтены от двух до шести раз!!!
Деньги вернули))
Nemir
22.10.2019
знаете подход к ним раз вам вернули, мне же потребуются кардинальные меры
Warwar
23.11.2019
мне тоже возвращают, если что-то не так... последний раз было в начале лета...
пришлось чуть дольше, чем обычно, объяснять, что это не я и это быть не мог... через месяц вернули...
то есть у меня на данным момент по факту не было _ни разу_ что бы НЕ вернули... с мегафоном с 2008г и симка не одна...
если сам запарил и ткнул - тут как бы извините уж, я даже писать не буду... один раз такое было - хватило, научился...
Вчера около 23ч узнавала баланс и на хвосте вместе с сигналом о балансе в смс подключилась абсолютно ненужная опция Закажи звонок мелодия Розовые очки. При чём подключилась сразу, без моего согласия и введения кода (варианта отмены там и не было) подряд приходило сразу несколько смс, телефон кнопка не умолкал. Сразу списали 90 рублей. Являюсь клиентом Мегафона с 2002 года и неужели оператор не понимает если клиенту надо такую чушь подключить до офиса клиент что - не доедет по вашему или в кабинете её не подключит ? Сразу захожу в личный кабинет, тут же отключаю все Закажи звонок, пишу претензию в техподдержку, приходит ответ онлайн, что всё норм, никакие услуги не подключены, ну так нет - сегодня баланс так и висит в минусе. Вы так всех клиентов от себя отвадите. Я пока с вами - номер наработанный, а в ходу несколько других операторов на разных телефонах. И что мне делать с этой ситуацией ? Вы же незаконно навязали то, что вас не просили, у вас спросили информацию о БАЛАНСЕ, а не мелодию подключить за 90 руб.Куда обращаться, ?
Dimones
29.10.2019
Пишите Царю-батюшке. Что мол бояре дела злые творят, народ понапрасну обижают. Авось поможет.
vk.com/megafon
Как выше советовал Мегафонхелп написала в личные сообщения (это общая техподдержка ВСЕГО мегафона) .Средства вернули.А то совсем обнаглели, хоть баланс не проверяй.
Кошка с собакой писал(а)
Средства вернули.А то совсем обнаглели, хоть баланс не проверяй

средства вернули? Это только половина дела!
Они ж обманывают, т.е. крадут средства, а если кто-то таки постарается и обратится куда надо - просто возвращают.
А ответить за кражу никто не хочет?
Vikingsam
22.10.2019
ну ты и наподключал)
Nemir
22.10.2019
всмысле?) мелочь конечно, но не приятно
при обращении в тех поддержку деньги вернули,но уверяли что я сам подключил контент услугу через Мегафон про,как то обидно,что оператор абонента считает за дурака
Сегодня обнаружил, что у моей мамы, пенсионерки 65 лет с кнопочным телефоном, подключена тоже какая-то хрень Мегафон-ПРО. Какие-то безлимитные знакомства+. Всего за октябрь украдено 170 рублей. Завтра же иду в их центр обслуживания расторгать договор или переводить его к другому оператору. Гондоны...
vk.com/megafon
написала в сообщения (это общая техподдержка Мегафона) вопрос решили вполне оперативно возвратом списанных нагло вчера (выше описала) 90 руб за неск часов. Попробуйте обратиться, если не убежали ещё или если кому ещё пригодится
Я им в тот же день написал. Через некоторое время со мной связались и всё вернули, и навязанную услугу отключили. Одно вот не пойму: неужели Мегафно думает, что они так много денег заработают? Они так всех своих оставшихся клиентов растеряют.
olegnnov
31.10.2019
У меня служебный номер на Мегафоне, такая же хрень. Что заметил, если ты каждый день открываешь личный кабинет и проверяешь услуги, тебе ничего так просто не включают. Я всякие гудки, удержания выключил, естественно, Мегафон ТВ.
А вот у коллеги с работы, эти предприниматели, ей подсунули смену тарифа. Я ей говорю, давай глянем в личный кабинет? Ну давай, а там.... ё-моё... автоподключение обещанного платежа, когда ей тариф всучили, ей баланс этим платежем пополнили. Списали абонентку, 500 рублей. Красавчики, отключил, мегафон про, отключил, всякие удержания и прочую фигню, отключил. Короче жесть, а не связь. Как же спокойно я живу с личным номером от Йоты - дочки Мегафона. Дочка, в отличии от родителей, очень порядочная.
acella
01.11.2019
Я бы сказал, что они тормоза.
Что бы с ними решить какой то вопрос, нужно уепацца апстену 8 раз
7aladin
01.11.2019
Отключи мобильный перевод и автопополнение баланса, банковскую карту отвяжи от ЛК . А то переведёшь 3000тыр кому-нибудь, оснований для возврата тоже не будет.
Nemir
01.11.2019
я думаю что это невозможно, мегавонь играется только с сервисами подписок, эта их любимая мошенническая схема, переводы это если вирус какой на телефоне
7aladin
01.11.2019
Пусть шикуют на 80 копеек на лицевом счёте. Нельзя им доверять свои деньги. Надо выполнить действия, чтоб потом не жалеть. Что они скажут при отказе - понятно, но что было на самом деле - не признаются.
Отсыпать им строго по тарифу раз в месяц.
Nemir
01.11.2019
вы мои мысли излагаете ) у меня никогда не было желания держать на бандитском счету лишнее, жаль они имеют возможности загонять в минус
7aladin
01.11.2019
У меня на МегаФон так было, один раз сработало! Сейчас Билайн перевел на эту систему. Проштрафились. Не хотят и не могут удержаться.
У меня где то написано , что в минус не могут уйти. Ругался с ними.
Сегодня правда за непонятный контент списали 20 рублей , не понятно
И тариф поднялся не на 20 рублей , а на 30 рублей
mayorik
23.11.2019
MegaFon.help 21 октября в 18:05 <<ответить>>
Здравствуйте! Вы можете написать нам в личные сообщения одного из официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Во всём разберёмся и будем рады помочь! ?

и тут же слились куда-то
уйдя от дальнейшего обсуждения
задолбали
и главное не они - они лишь винтики - какую сумму назвали диру по региону, ту он и должен закрыть в конце месяца - как и за счёт кого - плевать
пенсы за 80 лет с кнопочными Нокиа 2004 года - им втюхивают, что они нажимали на всплывающие окна - маразм у кого?
Anselm
25.11.2019
mayorik писал(а)
что они нажимали на всплывающие окна

формулировка некорректна, это не типо рекламы, это flash-sms

выглядит так >>

на некоторых старых телефонах кнопка Отмена отсутствует, так что можно нажать, если не закрыть правильно, а ткнуть в ОК
storo
25.11.2019
Хорошо рассуждать куда надо нажать, когда ты сидишь в теплом офисе в кресле.
На улице обычно не слышно когда приходит это мегафоновское дерьмо, и видишь ты его только при входящем звонке и куда тут нажмешь в первую очередь совершенно непонятно.
Может знаешь какому мегачмошнику и куда нужно ткнуть чтобы перестали слать свое дерьмо с номера 5016?
Warwar
25.11.2019
в настройках симки, то есть в приложении с симки, надо в настройках отключить все рекламные сообщения, делается это один раз
когда симку менял не больно давно, тоже офигел... никогда такого не было... попгугли - отключил и всё, как и раньше, никакой рекламы, вообще
Anselm
25.11.2019
заблокировать смс с любого короткого и буквенного номера *903#, отключить Калейдоскоп (всплывающие предложения) *808*0#
рассуждать кому и что легко, легко) некоторые *100# с первой попытки набрать не могут, кто виноват-то? абонент подключает услугу (по невнимательности, потому, что ткнул не туда, не заметил и т.д.) сам лично. в биллинге есть команда, поступившая с его imei. так что никто без ведома абонента ничего не подключает. не нравится такая форма предложения услуг? согласен, мне тоже. команды для отключения указал. но врать, что сделано тайно и без участия-не надо
palp
12.12.2019
Anselm писал(а)
заблокировать смс с любого короткого и буквенного номера *903#, отключить Калейдоскоп (всплывающие предложения) *808*0#
рассуждать кому и что легко, легко) некоторые *100# с первой попытки набрать не могут, кто виноват-то? абонент подключает услугу (по невнимательности, потому, что ткнул не туда, не заметил и т.д.)

и в целом это нихера не поможет ибо пчёлы против мёда. мегафону тупо не выгодно отключать у себя дополнительный источник дохода.
Warwar
24.12.2019
palp писал(а)
и в целом это нихера не поможет ибо пчёлы против мёда. мегафону тупо не выгодно отключать у себя дополнительный источник дохода.

тем не менее, они не могу просто взять и списать деньги, для этого нужен повод, хотя бы и формальный... то есть нужно подтверждённое действие абонента... ибо если действие не подтверждено, то они деньги возвращают
palp
24.12.2019
Warwar писал(а)
то есть нужно подтверждённое действие абонента

чем оно подтврждённое то ? кмк нажать в push сообщении слово "да" весьма фиговый способ подтверждения.
Warwar
24.12.2019
а что это ещё по-вашему?
сейчас везде подобные подтвержедния, на любом сайте интернет магазина... максимум ещё галочка, под которой написано "я на всё согласная"... и что? почему вас это не напрягает?
palp
24.12.2019
Warwar писал(а)
а что это ещё по-вашему?

давай по другому ) его можно подделать ? ) сложно ?
Warwar
24.12.2019
зачем подделывать, если 95% сами ткнут? какой смысл?
интересно, а вот если тебе скажут, что за отправку _каждой_ смс надо прийти в отделение и расписаться? такой вариант устроит? а перед звонком заключить договор на звонок... примерно как это раньше было с междугородными "барышня, соедините меня подалуйста"... проблема хитрож*пых была и будет всегда... кто-то пытается на*бать систему, система пытается защищаться... а страдают "обычные люди"... замени "система" на "бизнес" - останется то же самое, только бизнес в каком-то смысле зависит от системы и не может напрямую идти против неё... а система может всё подмять под себя...
palp
24.12.2019
Warwar писал(а)
зачем подделывать, если 95% сами ткнут? какой смысл?

а смысл чего то рассылать/подсовывать ? это тоже ресурс который стоит денег.
А те кто по версии мегафона натыкали, все равно не поверят в то что они сами это сделали. И не проверят они это никак.
Warwar
24.12.2019
это реклама - она должна приносить деньги...
или же подписка в конце информации о балансе... для оператора стоимость ее - 0, а то, что вы нажали "Ок" можно сохранить в базе и предоставить в качестве доказательства вашей "доброй воли"...
ещё раз - если вы чётко уверены, что вы этого действия НЕ совершали - то пусть они вам доказывают, что вы это сделали... хотя у нас всё через Ж... у меня есть и устройства и модем и телефоны - никаких подписок внезапно массивно никуда и никогда не было... единичные случаи - да, бывают... они разбираются и до настоящего времени _все_ обращения рассматривались в мою пользу...
palp
24.12.2019
Warwar писал(а)
для оператора стоимость ее - 0

не бывает там ничего нулевого. даже запрос баланса несет расходы для оператора (мелкие но несёт)

>вы этого действия НЕ совершали - то пусть они вам доказывают
они сейчас ничего не доказывают а тупо деньги возвращают т.к. прекрасно понимают что у чему. В этой ситуации не деньги жалко, а время потраченное на общение с оператором.
А подписка модемами это вовсе не единичный случай )

Зы вообще то это мошенничество в чистом виде, но в нашей стране доказать и осудить за это не реально.
Warwar
24.12.2019
palp писал(а)
В этой ситуации не деньги жалко, а время потраченное на общение с оператором.
...
Зы вообще то это мошенничество в чистом виде, но в нашей стране доказать и осудить за это не реально.

с этим соглашусь *drink*
Конечно как еще заработать, списывая деньги и не предоставляя каких либо услуг.
За н-ое количество лет проведенных в Мегафоне никакой акции нормальной не было, только и следишь теперь за балансом.
А в магазине Вы к заведующей не идете за пересчетом и деньги если что, сразу возвращают
Warwar
24.12.2019
очень странно, я сам удивлён, но я почему-то в этом году по акционному тарифу стал платить реально меньше, чем платил в том году... а условия лучше... это при том, что вокруг цены только растут... не сильно, но всё же...
за баблом надо следить всегда и везде
ещё раз повторю, мне _тоже_ не нравится сложившаяся ситуация, но давайте будем объективными - не только мегафон такой плохой, все мобильные операторы, ад и не только мобильные чего уж тут, сейчас работают по одной схеме - "не запрещено - значит разрешено"... некоторое время назад все плевались на договора по кредитам, где было 100500 разных уловок и мелких шрифтов, что бы тебя так же выставить на бабки... научились читать договора внимательно, а потом и законов напринимали таких, что сейчас это уже сложнее... банкам это выгодно вдруг стало? нет... значит просто у власть имущих тоже накопилась какая-то масса отрицательной энергии и ситуацию повернули в здравое русло... я считаю, что с операторами связи, любой, всё ровно так же - пока им явно законом не запретят так делать, ничего не изменится... уж точно от нытья по форумам ничего не изменится :-D
Вы только в этом году по акционному тарифу подключились (а где они были до этого)? Вы давно пользуетесь этой связью?
Warwar
24.12.2019
конкретно мегафоном с 2008 года
Вам скидка то же только в этом году прилетела, За такое долгое время можно было что то придумать. Например какой нибудь контракт на год для долгих владельцев СИМ карт (что бы меньше платить получалось) и т.д.
Warwar
24.12.2019
нет, само ничего не "прилетело"... я выбрал из новых тариф, который меня больше устраивает...
у них регулярно срабатывает что-то и они звонят, обычно после единичного перерасхода по пакету и предлагают следующий тариф со скидкой... но мне это не выгодно и я отказываюсь...
кто кому и что должен? меня устраивает качетсво _связи_ и сервиса, по большому счёту...
почему у многих такое мышление, что им всегда кто-то что-то должен?.. ты платишь деньги, тебе дают доступ к услуге, оказывают услугу, предоставлюят сервис... всё... не нравится - ну иди найди, кто сделает это лучше/быстрее/дешевле/честнее...
если мне не нравится сумма, которую пока что озвучивают компании предлагающие оптику - я пока и не подключился... но всё может измениться... без сотовой связи я сейчас себе жизнь слабо представляю... да и зачем?.. конечно, если всё станет совсем плохо, то можно будет и это пересмотреть...
нет слова "сп#здили" есть слово "прое#ал" (с)
Warwar
24.11.2019
судя по темам, сейчас у всех операторов так... по факту, единственный "надёжный" способ - не пользоваться сотовой связью от слова совсем...
меня другое больше интересует: неужели нельзя работать нормально прозрачно без вот этих нае? ну будет тариф дороже, хотя тоже вопрос... но доверия будет больше, работать им же самим будет спокойнее... не думаю я, что вот такое кидалово - прямо вот основной их источник дохода... всё равно абоненты или уходят или им деньги возвращают... но при этом минус в карму, куча гемороя/работы(?) и абоненту и оператору... это всё при том, что сейчас реально со своим номером уйти не проблема... или как раз так обеспечивают занятость всех слоёв оператора?.. это единственное разумное объяснение...
Anselm
25.11.2019
достаточно внимательно читать и смотреть, куда жать) никто никого не обманывает, а за невнимательность можно и жизнью расплатиться, на дороге, например. почему у меня нет никаких лишних услуг?
Warwar
25.11.2019
дык я собственно тоже не очень понимаю...
но сейчас это реально прямо надо вглядываться во все баннеры очень подробно, когда сидишь с мобильного интернета... это при том, что у меня стоит банерорезка и отключены по-умолчанию скрипты... то есть смысл в том, что надо не "внимательно смотреть, куда наступаешь", а "перепрыгивать между кучками г**"...
Anselm
25.11.2019
на мобильном и планшете уже давно браузер Brave, никаких баннеров и скриптов. вообще не понимаю, как можно современным интернетом пользоваться с рекламой. от подписок есть контент счет, но блокировщики рекламы и от вирусни, и от перерасхода трафика спасут
Anselm писал(а)
достаточно внимательно читать и смотреть, куда жать) никто никого не обманывает,

конечно все это честно предоставляемые никому не нужные доп услуги.я тут уже писал о своем случае.но вот на днях обратилась соседка которая не понимала куда деваются деньги с баланса, причем не в первый раз,только положит опа и нету.телефон у женщины кнопочный без инета совсем,как вы писали флеш смс тоже со слов не вылетали на экран.захожу в лк а так мегафон про 30 рублей в день + мегафон книги 7 рублей и еще какие то 2 непонятные услуги по 15 в день.откуда все взялось если я сам 1,5 месяца назад помогал перейти на тариф и специально все услуги отключил,даже те которые просто бесплатные были.и причем это за полгода уже повторяется дважды.в последний раз при обращение деньги вернули.но выходит надо каждый день проверять баланс и лезть в лк что бы смотреть не навязали бы мегафон еще что то?? это честный бизнес по вашему стырить 300 рублей с баланса пенсионерки?.я думаю что подобый случай был у многих.и началось все это недавно.когда у меня были старые тарифы ничего подобного не было.все это вороство началось с введением новых тарифов и операторы об этом знают если тут же деньги возвращают(только тем кто обратится)
Warwar
25.11.2019
у меня на старом кнопочном алкателе есть флеш-сообщения...
а так да, со всем остальным согласен, тоже несколько "удивлён"...
по факту получается да, только постоянно смотреть...
Anselm
25.11.2019
flash sms или входящие ussd есть на всех телефонах, это стандарт GSM. и как раз на простом кнопочном проще всего закрыть его единственной кнопкой ОК, на андроиде "отмена" вполне видна, а там от интерфейса зависит. так что не надо сочинять, да, сами нажали, да, не внимательны были. нужны ли вам эти всплывающие сообщения? вероятно, что нет. в таком случае *808*0#
12guests
02.01.2020
откуда простой человек, не инсайдер узнает про все эти магические 808? а если они поменяются? а если появится какой-нибудь калейдоскоп+ с другими кодами? Если-бы все эти коды были в каком-нибудь стандарте, тогда да, можно ими козырять, а так это всего-лишь внутренняя конкретного конкретного оператора, которая может измениться в любой момент.
Anselm
02.01.2020
В стандарте есть ussd, а команды на отключение рассылки, разумеется, разные могут быть. Информация по отключению калейдоскопа есть на сайте. Сложность лишь в том, что сферический пользователь не знает, как оно правильно называется и вряд ли поймет, что именно страница про калейдоскоп ему нужна
anton-1c
28.11.2019
Идёшь по улице, а там Мегафоновцы направо и налево ножами размахивают, не углядел - хана, сам виноват. Прикольное оправдание :)
Списывают последний месяц два раза по двадцать рублей. Сходил узнал, когда отправляешь запрос на баланс тебе то же приходят уведомления и обязательно подключаются. Еще стала услуга последнее время популярная - удержание вызова, стоит 5 рублей
Anselm
28.11.2019
какой бред не придумает простой русский человек, чтобы оправдать свое нежелание читать..
anton-1c
28.11.2019
Т.е. по сути сказать нечего? :) А представьте себе чудесную страну, где на услуги подписывается человек только тогда, когда ему нужно, а не когда он не успел "увернуться", "пропустил удар" и т.п.? Хотя, о чём я? Это же фантастика :) Поведение сотового оператора (обобщённый образ, ибо все одинаковые) = поведение цыганки на рынке. Вроде бы и сам деньги отдал, но понимаешь, что тебя нае... *зачёркнуто* обманули :) Осадочек-то остаётся, и отношение - как подобным цыганкам, имидж соответствующий.
Warwar
28.11.2019
к сожалению, я с вами согласен в одном - у нас сейчас выбора нет...
хотя, возможно, можно пользоваться каким-то глобальным оператором... или тем же оранжем, в роуминге... представьте, какие будут расходы...
то есть тут как всегда, вопрос в расходах... и как ни забавно - у нас цены на услуги сотовой связи ПД прилично дешевле, чем во всяких гейропах... за амерису не скажу, не в курсе...
то есть выбор у вас есть - или мириться с тем, что есть у нас на операторах, или пользоваться европейским в роуминге... но это же не тот выбор, который вы хотели, так?
anton-1c
28.11.2019
Давайте не будем про Европу - сейчас опять начнётся сравнение зарплат и т.п. длительные дискуссии "из пустого в порожнее", ну этих гейропейцев к дьяволу :)

Давайте за выбор. Выбор есть у наших сотовых операторов - вести себя честно, вести себя как цыгане, вообще уйти из этого бизнеса и т.п. У нас тоже есть выбор - пользоваться связью, не пользоваться связью и т.п. Выбор, конечно, есть всегда :) Но это же всё философия :) Пока налицо "цыганщина" и соответствующий имидж...

Не, меня лично пока мои опсосы устраивают, хотя периодически раздражают косяками, но они в общем-то решаются в рабочем порядке и не так часто бывают. По сути, мои посты - так, заметки на ходу о приличиях, а не попытки нападения. Я за мир :)
Warwar
28.11.2019
так с этом вообще никто не спорит...
я тоже не в восторге от такой ситуации, но стараюсь держаться...
Anselm
28.11.2019
Я ничего не пропускаю и не соглашаюсь на то, что мне не нужно
anton-1c
29.11.2019
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.
(с)

Известны случаи, что симки, установленные в аппаратных устройствах (не оснащённых искусственным интеллектом :) ), подписывают на платные услуги. Так что, перефразируя классику, "цыган-цыган ай-лю-лю".

А так - да, я тоже "не пропускаю" и "не соглашаюсь". Только люди - они разные. Внимательность разная, возраст разный, адаптация к ворью и "цыганщине" разная. Не зарекаюсь в общем.
Anselm
29.11.2019
тоже описывал. поведение модемной части ворот/котлов и прочих iot устройств при получении такого сообщения неочевидно, похоже, что некоторые закрывают его кнопкой ОК
12guests
02.01.2020
Тогда может и некоторые кнопочные телефоны, например, LG gx200 всегда закрывают эти окна через ok? это вообще тестировалось? зачем использовать такой глючный способ включения сомнительных платных услуг?
Anselm
02.01.2020
Не представляю себе тестирование всех моделей кнопочных телефонов, где везде разные прошивки. На Андроиде и яблоке проверили и все
12guests
02.01.2020
фигово, я думал, что хотя-бы все устройства с shop.megafon.ru уж точно тестируются (
Anselm
02.01.2020
поддержка ussd является частью стандарта gsm, работает на всех устройствах. проверять внешний вид нет смысла
12guests
03.01.2020
согласен, и корень проблемы, конечно, не в ussd, а в том, что вызывать меню подписок на платные услуги должен пользователь телефона когда ему это удобно, а не оператор в произвольный момент времени. Тогда и пользователи не будут ошибаться с кнопками и модемы ни на что сами не подпишутся.
palp
12.12.2019
Anselm писал(а)
достаточно внимательно читать и смотреть, куда жать)

угу, прогуляться по минному полю но зато с картой.
Anselm писал(а)
почему у меня нет никаких лишних услуг?

твоя фамилия у операторов связи в красном списке
Anselm
16.12.2019
и фото в красном углу
Warwar
17.12.2019
видимо, мы с вами в одном списке... :-D
или конкретно у нас какой-то "другой мегафон"...
Nemir
27.11.2019
Мегавонь совсем ополоумели, зацените новый уровень гоп стопа

переписка вчера происходила, не смотря на подключенный контентный счет с 0 на балансе они продолжают снимать деньги !!!!!
Warwar
27.11.2019
*rofl* *wall* =-O :'(
вот и заканчивается лафа с контент счётом... когда-то это должно было произойти... иначе всё было бы слишком просто...
по хорошему, с ними со всеми надо судиться... не менять оператора а именно судиться... но вы ж не пойдёте в суд за 25р? вот если бы судебную претензию можно было оформить проще или так же, как им снять с вас 25р, то вот было бы супер...
Warwar писал(а)
вот и заканчивается лафа с контент счётом... когда-то это должно было произойти..

я тоже подключал,но видимо он не работает вообще или работает но не для всех услуг
Warwar
28.11.2019
ниже я там со ссылками чуть написал
palp
12.12.2019
kasper2000 писал(а)
но видимо он не работает

он и не будет работать.
контент счет это обязательство вора-рецедивист под честное слово что он воровать больше не будет.
storo
27.11.2019
Элементарно, сегодня смотрю экран светится, а тут свеженькое дерьмецо от мегафона.
Если тел был бы в кармане, случайно нажал и уже подписан.
storo писал(а)
Элементарно, сегодня смотрю экран светится, а тут свеженькое дерьмецо от мегафона.

и у меня такое было,это так называемый калейдоскоп.отключается в сим меню,но даже после отключения через несколько месяцев он волшебным образом сам снова включился.так что с Мегафоном сейчас глаз да глаз
Warwar
27.11.2019
да, отключается в меню, сам вроде ни разу не включался, то есть я не замечал, что бы включался сам...
alekirs
28.11.2019
Не снимайте и с себя ответственности. МегаФон про может подключить только сам клиент, удержание вызова, ну это вы сами взяли трубку во время поступившего вызова по второй линии. Радар скорее всего либо входил в тариф, либо вы его и подключили. Запомните, платит тот, кто безразлично относится, и это касается всего.Ни одна компания не будет за вами бегать и предупреждать о том что вы там натыкали, ибо это ваш телефон и только вы за него в ответе. От себя могу сказать, у меня один номер и это МегаФон, контролирую расходы и услуги в личном кабинете. Проблем нет. Для меня, моих родственников и друзей был выбран этот оператор!
Nemir
28.11.2019
причем здесь радар и удержание?!? ))
вы даже не представляете как я ответственно подхожу к бюджету , мимо ни одна копейка не пролетит, поэтому я и создал тему.
Вы просто напустословили на три абзаца, по существу можете чтото сказать? например по поводу того что подключен контентный счет, а деньги за фантомные псевдо "услуги" все равно снимают с основного )) это тоже моя ответственность?
Warwar
28.11.2019
Nemir писал(а)
например по поводу того что подключен контентный счет

а вы где-то видели официальную информацию, для чего нужен этот контент-счёт?..
я вот честно скажу: прочитал, что позволяет избавиться от снятия днег за нежелательные подписки и при случае подключил... но прямо вот явно на эту тему информацию не читал...

spb.megafon.ru/bezopasnoe_obschenie/nashi_rekomendatsii/
spb.megafon.ru/services/other/content/ks/ks.html
"Деньги за услуги на коротких номерах наших партнёров списываются только с этого счёта."

Вот вам и "отказ от ответственности" самого оператора.
Как я писал выше - не согласны - в суд.
alekirs
08.12.2019
Эмоции и оскарбления оставьте родным, признайся что про##б#л!
alekirs
08.12.2019
Все такие п#зд@д#льные, каждый хочет чтобы его "целовали в зад". Спуститесь с небес, всем насрать на ваши хотелки и желания. Только самостоятельное изучение поможет не попадать на деньги. Повторюсь, мегафоном доволен, по моему мнению хороший оператор, если грамотно пользоваться
Nemir
22.12.2019
вот еще темка от какогото новичка, смотрите мегавонь не такой уж и пушистый
www.nn.ru/community/gorod/black/proverte_mobilniki_pensionerov.html
Warwar
22.12.2019
проблема в том, что сейчас все операторы работают примерно по одной схеме - достаточно почитать темы на форуме... и если вы к одному привыкли, в смысле знаете, что с его "закидонами" можно делать, что как и где проверить, то перейдя к другому оператору может получиться сюрприз...
Здравствуйте! Мы разбираемся во всех ситуациях индивидуально. Если Вы столкнулись с какими-либо трудностями в использовании услуг связи нашей компании, то будем Вам признательны, если напишите о случившемся в личных сообщениях любого из наших официальных сообществ в социальных сетях - ВКонтакте (https://vk.com/megafon), Одноклассники (https://ok.ru/megafon), FaceBook (https://www.facebook.com/MegaFon.ru). Также у нас есть аккаунты в Twitter (https://twitter.com/megafonru), LiveJournal (https://ru-megafon.livejournal.com) и Instagram (https://www.instagram.com/megafon). Мы будем рады помочь Вам!
palp
12.12.2019
alekirs писал(а)
о том что вы там натыкали

Ога, окно с единственной кнопкой Ок при запросе баланса )
Warwar
13.12.2019
меж тем, так таже в формах с банкоматом бывает... но всегде есть железная кнопка "Отменить"
Берут за услугу удержание вызова 5 р постоянно, хотя услуга не подключена это как называется.
Warwar
17.12.2019
не верю (с)
отправил СМС на номер 5520, услуга "Удержание вызова" не подключена, а в личном кабинете два раза списали. И такое заметил, что если на счету есть деньги , то постоянно за какие то услуги списывают
Warwar
17.12.2019
у меня на счету постоянно есть деньги, что бы на ближайшее списание по тарифу хватило, никто просто так их не снимает
если сняли - пишите в поддержку, они заведут заявку и будут разбираться
Вчера ходил в офис Мегафона, опять списали 5 руб за удержание, услуга отключена (смотрели), писали заявление в тех. поддержку за возврат средств.
Warwar
24.12.2019
отлично! пусть разбираются
в сети куча негативных отзывов когда люди сами начинают бычить... у меня и личные примеры тому есть... типа не буду им платить и всё... и человек остаётся без связи и куча негатива... у них есть процедура, они разбираются... иногда долго - мне летом месяц заявку рассматривали, но в итоге всё вернули... поддержку уже давно все отдали на аутсорс, как я понимаю... и они сами мало что могут, реально...
в сети куча негативных отзывов когда люди сами начинают бычить... у меня и личные примеры тому есть...
При чем тут это. Услуга была отключена и за нее взяли деньги.
Почему??? Где тут "бычить..."
Warwar
24.12.2019
"бычить" начинается потом...
я понимаю, что "так делать не хорошо", в принципе... и да, я тоже был бы рад, если бы всё было в обратную сторону, то есть им бы приходилось прыгать вокруг, что бы списать, а вот вернуть было бы проще... но... в современных реалиях вы можете или принимать правила игры или не играть, это по факту...
сбои в ПО бывают у всех... я сейчас на хочу рассматривать причины намеренности списаний или нет - я всё равно узнать это не смогу и в данном случае кроме головной боли мне это ничего не даст... я сейчас могу лишь одно - объяснить, что это не укладывается в условия договора и заключенных услуг... им, в свою очередь, что бы разобраться, требуется время... ибо даже если и намеренно, то списывают одни - а разбираться приходится по факту другим, хоть они и работают в одной компании...
это примерно как вас обсчитали в магазине и вы идёте к заведующей, что бы разобраться... сама она вас явно не обсчитывала... понятно, что скорее всего она про такое знает... но и тут много нюансов...

ваша цель - вернуть средства.
12guests
02.01.2020
Это очень плохая тенденция всё списывать на сбои ПО... Так ПО вообще тестировать прекратят, потому-что это большие расходы, а потребители все-равно же лояльно относятся к сбоем ПО. А если так будут делать банки или больницы? Ой у вас исчезли деньги или перепутали карточку пациента, ничего страшного у нас просто был очередной сбой ПО...
Warwar
02.01.2020
вы предлагаете истерить по каждому чиху?
да, для меня не сильно критично, что могут списать какую-то не очень большую сумму про том, что её потом вернут...
я не говорю, что мне это офигеть как нравится, просто я могу это понять
тестирование было есть и будет, но ПО без багов не бывает в принципе... и чем сложнее ПО, тем больше в нём может быть багов, потенциально...
12guests
02.01.2020
Ошибка в работе с деньгами это не "чих", а как минимум "серьезный кашель c мокротой". Вместо того, что-бы "ухватиться" за ошибку и быстро исправить её, извинится перед абонентом, они наоборот "прячут голову в песок". Такой подход возможен, если это просто ОПСОС, но многие операторы сейчас пытаются войти в банковский бизнес, выпускают банковские карточки итд. А как можно доверять им сколь-либо значимые деньги, если они так относятся к ошибкам в ПО?
Warwar
02.01.2020
ну вот да... с банковскими услугами сейчас кто только не играет... ))) почта-банк же есть...
тут вопрос в том, через какой банк это все работает и на сколько криво... но я как-то тоже не вот в восторге от этой идеи, даже не читая негативные отзывы в интернете...
нафиг...
я говорю исключительно с точки зрения оператора связи...
12guests
03.01.2020
И сейчас большинство претензий к операторам относятся к их непрофильному контент-бизнесу, а не к услугам связи.
Warwar
03.01.2020
на грани вопрос... когда подключают всякие гороскопы, курсы валют и так далее - да, вроде это на прямую не услуга оператора, хотя это было даже на пейджерах... а услуги типа "гудок" - это услуга оператора связи... претензии к тому, что они начинают выискивать всё более изощрённые методы, как списать денег побольше и сказать, что это "в рамках договора" или "это вы сами"... при этом зачем-то дальше уменьшают стоимость контрактных тарифов... то есть как бы сами вынуждают себя подворовывать ибо иначе получается связь ниже себестоимости... хз... я даже прикинуть не знаю как "себестоимость услуг связи"...
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Если у Вас остались нерешенные вопросы, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения сообщества (Вконтакте, Facebook, Twitter). Будем рады Вам помочь!
ДД! У меня списали 150 руб при переходе с корпоративного на фл , скажите , можно их назад вернуть?
Скажите,а почему мегяфон так часто стал отправлять тарифы в архив и выставлять новые,раньше раз в полгода я наблюдал такую картину а сейчас каждые 3 месяца.вот и сегодня пришла новость:
C 30 января 2020 г. тарифы <<Включайся! Пиши>>, <<Включайся! Говори>>, <<Включайся! Развлекайся>>, <<Включайся! Выбирай>>, <<Включайся! Общайся>>, <<Включайся! Смотри>>, <<Включайся! Премиум>> будут переименованы следующим образом: <<Включайся! Пиши 01.20>>, <<Включайся! Говори 01.20>>, <<Включайся! Развлекайся 01.20>>, <<Включайся! Выбирай 01.20>>, <<Включайся! Общайся 01.20>>, <<Включайся! Смотри 01.20>>, <<Включайся! Премиум 01.20>>.

corp.megafon.ru/press/news/federalnye_novosti/20200120-1034.html
Вы не до конца скопировали текст.
Главное в нем

"Условия тарифных планов при этом не изменятся."!!!

Мильгаф
писал(а)
"Условия тарифных планов при этом не изменятся."!!!

это временно,все архивные тарифы закрываются( или дорожает) вскоре после того как тариф попадает в архив,а вопрос был как раз зачем плодить новые тарифы каждые 3 месяца
Warwar
21.01.2020
kasper2000 писал(а)
зачем плодить новые тарифы

так отдел маркетинга же должен как-то обосновывать свою необходимость...
иначе все поймут, что маркетологи нафиг не нужны... надо просто работать нормально...
кстати, забавная ситуация... у меня тарифный план на модеме старый "Всё включено S 12.16", мне тоже как-то написали, что типа в архив, меняется на другой и так далее... причём новый тариф был НЕ для модема, но выгоднее... я написал в ТП... и мне оставили старый тариф :-)
по информационному письму выше: переименование нужно, что бы отделить тот тариф, который был тогда, от того, который есть или будет сейчас... я в этом никакой проблемы не вижу, если честно... и потом по архивным тарифам проще искать информацию, так как он становится уникальным, а не "тариф единый" для которого в разные года были разные условия...
А отдел маркетинга окупается, делая каждые новые тарифы 3 месяца. Это сколько надо всего разработать для нового тарифа
Warwar
22.01.2020
я именно это и имел ввиду :-)
Да , абонент за все заплатит
и щ у
18.01.2020
странная фирма Мегафон. Они постоянно мне что-то подключают и деньги списываю. Да, они воры. Как и в ВТБ. У нас олигополия. К кому переходить то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.