--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон самовольно поменял тариф- в два раза больше с лишним должен платить

МегаФон
1962
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
25.03.2019
Был все включено S, вообщем то вполне хватало. На счете утром было 130 р. Потом приходить смс что у меня -249р!
Залез посмотреть- запендюрили какой то "включайся, смотри" с абонентской платой 675 р.
Техподдержка у них теперь отсутствует- пытается помогать автомат.
Придется ехать в Мегафон?
Reutoff
25.03.2019
Лучше доехать.
irbis007
25.03.2019
как всегда , какое то мурло из мегавони себе на сейшелы бабосы рубить за счёт абонентов
а ранее смс они не прислали? так то уж давно новость то была что все старые тарифы закрывают и переводят на новые,но должны были оповестить
corp.megafon.ru/press/news/federalnye_novosti/20190228-1032.html
Lisss
25.03.2019
нет, сейчас пересмотрел все смс
сходите в офис они предложат тарифы подешевле которых нет в личном кабинете,хотя недавно линейка обновилась ,у них были тарифы за 190руб 1000 минут и сколько то много гигов хотя может уже на него не подключат.в Мегафоне все часто меняется)
Lisss
25.03.2019
Да, спасибо
Да,мегафон п****** еще те. Меняют тариф без предупреждения.
То же хотели прокатить с 190 ру до 500 ру.
Str-andrey писал(а)
Меняют тариф без предупреждения.

на сайте всегда предупреждают но не все туда заходят а смс они почему то не всем присылают,причем они даже умурдяются за месяц 2 раза изменить тарифы.вот из последних изменений corp.megafon.ru/press/news/federalnye_novosti/20190315-1220.html один глаз да глаз за ними
к сожалению, в эпоху смартов, я очень редко захожу на сайт, а партизанить каждый месяц за мегофоном приходиться и да, с 25 марта внеочередная перетрубация с тарифами
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Пожалуйста, напишите нам о возникшей ситуации в личные сообщения. Все проверим!
Такая же ерунда. Имею две симки от мегафона. На одну пришло предупреждение о переводе на иной тариф, отказался. На другую нет. После долгих попыток дозвонился до оператора, поругался малость с ними. Сообщили что моя претензия будет рассмотрена в течении 2-7 дней. Дело было 25 марта... На данный момент ни ответа ни привета от них.
Lisss
03.04.2019
Да, у меня тоже две симки. На одну пришло- отказался. На второй- не было, просмотрел смс. Ещё, уроды, включили дорогой тариф самый
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Если на текущее время Ваш вопрос актуален, пожалуйста, продублируйте его нам в личные сообщения. Обязательно поможем!
i speak
07.04.2019
На опсосов снисходит прозрение как только ты напишешь заявление на перенос номера. Тут же звонят и предлагают тарифы с нормальными ценниками
Lisss
08.04.2019
Да я наверное на Теле2 уйду, нафиг этих хитрожопых
Саш было 5 номер Мегафон.. два закрыл.... с тремя после поездки в Чувашию ухожу в Теле2
Lisss
15.05.2019
Я когда переходил на теле 2 то в мегафоне пугали что связи за пределами города нет. На вторые майские на байдарках пошли по Керженцу. Только в рустае связь появилась. Зато----}
в целом по областям не езжу, но Москва Питер и крупняки в деле
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему Вы принимаете такое решение?
vp
18.05.2019
Нуу рядом же тема...
cruzer
08.06.2019
написали, ничего не нисходит на них
Lisss
08.04.2019
Вообщем, перехожу на теле2, пусть Мегафон себе засунет свои тарифы туда где не светит солнце
cruzer
08.06.2019
можно йоту попробовать, тот же мегафон но без всяких подписок
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Пожалуйста, продублируйте Ваш вопрос в личные сообщения. Будем рады помочь в его решении!
Lisss
09.04.2019
Я уже написал заявление на переход в теле2

Но давайте я опишу- 28.03 я вдруг оказываюсь в минусе на 250 р.- при этом у меня 150 р. было на счету.
К обеду разобрался что меня перевели на другой тариф- смс не было, я специально смотрел все смски от вашей конторы.
Пообщался с вашей виртуальной операторшей- она сообщила что платеж у меня все же 400 р. Плюнул и решил оставить как есть (скрин переписки могу выложить). А вчера пришла смс что у меня сегодня собираются списать еще 300 с чем то рублей. Посмотрел другие тарифи, ничего интересного не нашел, перешел за 100 р. временно на другой что бы не терять 300 р. и написал заявление о переходе в Теле2
Мы ценим Вас как клиента и очень хотим помочь. Для того, чтобы мы могли проверить информацию более подробно, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения.
MegaFon.help писал(а)
Мы ценим Вас

раньше ценили в году 2004 и до оператора можно было дозвонится и тарифы были доступные и доп услуг не навязывали.сейчас же все наоборот старые тарифы поднимаете с рекордной скоростью добавляете платные услуги,плюс агрессивный маркетинг операторов, звонят постоянно предлагают дорогие тарифы и уверяют что мне это будет выгоднее.по номеру 0500 фиг дозвонишься поставили бот Елену.единственное спасает чат в личном кабинете только через него решают вопросы быстро
Если Вам пришлось столкнуться с какими-либо ограничениями в использовании услуг связи МегаФон, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения. Обязательно во всем разберемся!
vp
14.04.2019
kasper2000 писал(а)
0500 фиг дозвонишься поставили бот

Вам это продублировать в личные сообщения или сможете тут ответить?
ответ будет чувствуется таким ... у офф представителя на клавиатуре 2 клавиши + Enter
оптимизация

MegaFon.help писал(а)
Если Вам пришлось столкнуться с какими-либо ограничениями в использовании услуг связи МегаФон, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения. Обязательно во всем разберемся!
толку то.... менеджер виноват а с клиента бабки взяли и что... вы их вернете? да ФИГ
Если происходит некорректное списание, мы всегда возвращаем деньги.
да ладно... у вас все всегда корректно
Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, ждем Вас в личных сообщениях официальных сообществ, обязательно поможем.
мне вас искать? да зачем... это я от вас ухожу а не вы от меня... вам надо дорожить мной который столько времени был с вами...
Warwar
16.05.2019
когда неправильно списывают - возвращают, даже мелочь
в общем и целом, за то время, пока я на мегафоне, возвращали не один раз...
да, иногда ответа оператора приходится ждать, но в общем и целом вопросы решаются...
есть магическая фраза "переключи на оператора" - в чате работает точно, а по телефону давно уже не звонил, но когда они только вводили этих ботов, то и там работало...
ну то есть я надеюсь очень, что до меня эта волна просто не докатилась ещё... не хотелось бы уходить...
я не представитель мегафона, но сам пользуюсь уже более 10 лет... покрытие и качество услуг связи устраивает... тарифы, да, поднимают... но поднимают все, бизнес... на рассылки человек подписывается "сам", да, с попустительства оператора... сейчас этому тоже уже есть решение...
мне хватит этого сырбора
Warwar
16.05.2019
вы почитайте сначала аналогичные темы на этом же форуме по другим операторам
регулярно пишут
знаете есть порог терпения.. этот порог уже превышен
Warwar
16.05.2019
я вам не про это...
вы перейдёте и порог терпения будет превышен _сразу_, так как вам сразу наподключают много всего вам жизненнонеобходимого... не бесплатно, естественно...
я симку только сменил когда, тоже начала доставать реклама и подобное... потом быстро всё это отключил и снова всё ок...
впрочем, дело ваше, конечно... только не забудьте потом тут же отписаться, что бы все в курсе были, а не заводить новую тему уже с новым оператором... а то не понятно будет :-)
меня они реально достали... просто я им был верен а они... к остальным да насрать я буду уже временным клиентом, если пойдет по той же колее
storo
17.05.2019
Сейчас похоже только Йота более-менее честно работает, остальные оборзели, хорошо можно номер переносить.
Warwar
17.05.2019
ну так-то это вообще виртуальный оператор на мегафоне :-)
storo
17.05.2019
И чему ты радушься, что тебе мелочь возвращают?
Нах мне с ними общаться по поводу сворованных ими денег, я еще время должен на этих ублюдков тратить.
Warwar
17.05.2019
радуюсь тому, что люди признают свои косяки и исправляют их
а не ошибается только тот, кто ничего не делает :-)
зайди в мою тему... они вчера еще откололи...
Вот и до меня докатилось это дерьмо из мегафона. Вчера без предупреждения поменяли тариф с Включайся.Говори на Включайся.Смотри. Естественно, с увеличением абонентской платы. На письменную претензию какая-то Карина наплела про модернизацию оборудования и невозможность вернуть прежний тариф. А мне нах не надо 1500 минут разговоров и безлимитный инет. И почему я должен платить за то, чем не пользуюсь? Изучаю других операторов, кому клиент с пятью активными симками еще нужен.
Warwar
07.05.2019
не переживайте, сейчас так у всех операторов, видимо...
iZverG
07.05.2019
Warwar писал(а)
не переживайте, сейчас так у всех операторов, видимо..

сижу на мтс много лет, читаю вас и удивляюсь ))
Warwar
07.05.2019
ну так-то до меня тоже волна на мегафоне пока не докатилась...
но не удивлюсь, что это только вопрос времени...
на мтс народ у меня знакомые тоже сидели, а как разрешили уйти со своим номером, так сразу перешли в мегафон... но тогда это было связано с тем, что у мтс покрытие было хуже... сейчас ничего не могу сказать... почти все знакомые на мегафоне, просто не с чем сравнивать...
s o n a t a писал(а)
кому клиент с пятью активными симками еще нужен.


никому ты не нужен
ошибочное мнение.
s o n a t a писал(а)
ошибочное мнение.


это вам так кажется, слышал как на планерках топы таких клиентов открытым текстом в сказочный лес
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения о возникшей ситуации, всё проверим и поможем в решении.
Я не искал компромиссов. И уже не являюсь абонентом вашей конторы.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личном сообщении группы ВК: vk.me/megafon . Обязательно во всем разберемся. Все площадки обслуживания в социальных сетях можно посмотреть здесь: samara.megafon.ru/help/contacts/ :)
Lisss
08.05.2019
Здравствуйте, уже проблема улажена, спасибо за такую халяву
;-) :-)
Сань не поддавайся!!!
Lisss
15.05.2019
Мне дали скидку от тарифа 320р 50%+1000 минут, звонки по России и на городские как дома и интернет безлимитный. И все это за 160 р. Я доволен

Вот только директор тут обнаружила подписку на порнушку за 35р. в день )
)))) за 35 не дорого)))
в целом дали и тут же тайно отжали)
Lisss
15.05.2019
красавцы))
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения одного из верифицированных сообществ в социальных сетях (Facebook, Twitter, Вконтакте, Instagram, VK). Поможем с отключением подписки!
Lisss
15.05.2019
Здравствуйте! Подписку я ему уже отключил, вопрос как это она подключилась
Подписки подключаются только пользователями самостоятельно при посещении различных интернет-сайтов и после подтверждения согласия на подключение.
Lisss
15.05.2019
Да конечно.
Человек хоть и в возрасте, но маразмом пока не страдает, найти подобный контент если захочет и бесплатно сможет
Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения одного из верифицированных сообществ в социальных сетях (Facebook, Twitter, Вконтакте, Instagram, VK). Разберёмся в ситуации!
Lisss
16.05.2019
Он сам в салон хочет съездить
Как Вам будет удобнее, всегда рады помочь в личных сообщениях официальных сообществ (Facebook, Twitter, Вконтакте, Instagram, VK).
storo
15.05.2019
Ага, пенсионеры с кнопочным телефоном и не пользующиеся компьютером сами себе подключают. Еще ворота и сигнализации тоже сами подписываются.
Вы же сами всякое всплывающее говно шлете со своих номеров 5016 и 5038, ткнул не ту кнопку и подписался.
storo писал(а)
Ага, пенсионеры с кнопочным телефоном и не пользующиеся компьютером сами себе подключают. Еще ворота и сигнализации тоже сами подписываются.
Вы же сами всякое всплывающее говно шлете со своих номеров 5016 и 5038, ткнул не ту кнопку и подписался.



Через указанные номера мобильные подписки не оформляются. Номер 5038 относится к услуге "Калейдоскоп". Если рассылки мешают, их легко можно отключить. Достаточно обратиться к нам в одно из верифицированных сообществ в социальных сетях (Facebook, Twitter, Вконтакте, Instagram, VK). Мы всегда рады помочь в решении любых вопросов.
storo
17.05.2019
Не надо врать!
Через 5016 подписка оформляется, там конкретно предлагают подписаться на анекдоты или что-то подобное, достаточно просто ткнуть "ок"
Warwar
17.05.2019
да, согласен, это напрягает
но как бы это один раз отключил и всё
Lisss
17.05.2019
здрасьте, а я тут тоже на банер случайно ткнул
прокоментируйте пожалуйста как такое может быть
www.nn.ru/community/gorod/ma...l_na_banner.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.