--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

MEIZU M6 после обновления не видит симки.

Ремонт
2144
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fstec
23.01.2019
Также слетел IMEI. Коробка, чеки в наличии. Телефон покупал в интернет магазине в России, но версия китайская. Кто поможет восстановить?
fstec писал(а)
слетел IMEI

А что в этом плохого?
Barbadian
23.01.2019
Ничего, кроме того, что звонить с него нельзя.
Shalan
23.01.2019
Пробовал откатиться до заводских? Скачать прошивку и накатить самостоятельно через рекавери?
fstec
23.01.2019
Пробовал. 6-я версия прошивки вставала нормально, 7.0.1 не встала, дождался 7.1.0 - опять не встала. Решил принудительно. Закончилось вот этим.(
Shalan
23.01.2019
Так ты сам шил что ли? Я думал по ОТА прилетела.
Может не ту качнул. Ну вообще у Мейзу всё грустно, загрузчик залочен почти намертво, можно окирпичить что спасёт лишь замена платы.
Обращайся к официалам
Reutoff
24.01.2019
Угу. Я почитал на 4пда - там сильные танцы с бубном нужны.
По поводу официалов - не уверен, что станут связываться с китайцем.
Shalan
24.01.2019
У меня MX4 был, да собственно и сейчас где-то есть. Там все манипуляции с прошивками на грани, шаг влево шаг вправо и кирпич без возможности оживления, сразу попадаешь на замену платы. С Флайма я убежал ибо кривое говно, Линейка решаэ. Но в сервисах мейзу как минимум должны быть какие-нибудь программаторы просто прописать IMEI, серийник, mac-адреса
Kosheleva
24.01.2019
Если не ошибаюсь, то операторы теле2 и йота должны все равно работать без imei
M@ikl
24.01.2019
Он на МТК? Мне програмка Maui META помогла. Только я xiaomi оживлял, с заблокированным загрузчиком.
Dood
24.01.2019
Приносите. Контакты в профиле.
fstec
26.01.2019
Жаба помогла)))
Нашел ответ на 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=876233&view=findpost&p=69031782
Все заработало.)))Желаю всем не опускать руки!
fstec
02.03.2019
сегодня перепрошил по воздуху официальной глобальной прошивкой. опять не видит симку.
зачем на китайца шить прошивку от другого аппарата ?
fstec
03.03.2019
Прошивка от нужного аппарата.
Суть не в прошивке, а смена адресации в самой прошивке, которая делает китайца глобальным. При оф. обновлении, адресация возвращается к заводской, поэтому модем становится невидимым. Приходиться опять флештулом прописывать нужные адреса. Все работает!
Shalan
02.03.2019
Для подобных криворучек и создают шапки с важной информацией, FAQи
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=876233&st=640#entry69475704

При прошивке глобальной прошивкой китайского аппарата, вы получите не рабочий модем. У вас не будут видны IMEI и сим карты. Для того чтобы восстановить работу модемов, необходимо воспользоваться инструкцией по ремонту модема. Ремонт модема происходит через FlashTool.

Один раз же уже шил модем. С чего ты решил что прилетит по ОТА обнова, но твой шитый модем она вдруг не затронет?
fstec
03.03.2019
перешил прежним методом и модем заработал.
Теперь телефон с последней официальной глобальной прошивкой.

Охрененно пряморуким хочу пожелать писать советы, которые помогают. Я не жаловался, а делился информацией, которая может быть полезна другим в подобной ситуации, что бы руки не опускали. 4пда весь на этом построен.
Shalan
03.03.2019
)) Еще расскажи мне как он построен)) Подобных не читающих шапку там хейтят и тупо трут)
fstec
03.03.2019
По теме есть что сообщить?
Shalan
03.03.2019
По какой?) Я же выше тебе уже сказал заново шить модем
fstec
03.03.2019
fstec писал(а)
перешил прежним методом и модем заработал.
Теперь телефон с последней официальной глобальной прошивкой.

Как бэ... Тяжело общаться, если тебя не слушают.
Shalan
03.03.2019
Так ещё же выше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.