--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МТС, вы сошли с ума.

МТС
10
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
23.08.2016
Едем в Абхазию. Минута ВХОДЯЩИХ (внимание, барабанная дробь!)... 155р. СТО ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ РУБЛЕЙ ЗА МИНУТУ ВХОДЯЩИХ, Карл! О да, я могу ВСЕГО за 95р. В ДЕНЬ подключить суперуслугу "Ноль без границ" и входящие будут даром - но только первые 10 минут. 9 дней отдыха - всего ничего, 855руб. Но про цену исходящих говорить даже не стоит - 155р. за первую минуту и 25р. за минуту дальше. И без интернета. Т.к. на цену интернета смотреть страшно - европейские 3 ойро за час кажутся безумной халявой.
Смотрю на абхазских операторов. Входящие ноль. Сколько угодно. Хоть круглосуточно не отключаясь. Исходящие - 9р. за минуту. Опять же - сколько угодно. 6,5р. за 1Мб. Всё это за 250р. (200р. на баланс). Бонус 1Гб интернета + 10 бесплатных минут на РФ = 333р.
И вот тут я теряюсь в сомнениях... реально МТС это крупный оператор? Т.к. подобные расценки мне были понятны у колхозников из НСС, но у "лидера мобильного рынка..."???
Anselm
23.08.2016
пока есть мыши, есть и кактус. едят же

https://nn.megafon.ru/roaming/world/v_abhazii_kak_doma.html
30р в день и домашний пакет, круто же)
Спасибо, Мегавонь уже однажды пыталась с меня поиметь 5000р., теперь даже на пушечный выстрел не подойду.
Anselm
23.08.2016
Подробности будут?
"ой, у нас был сбой биллинга и мы впарили Вам в долг 5000р, верните срочно" - "идите найух со своим биллингом, я эти деньги не просил"
Anselm
23.08.2016
так а списаны то за что они были?
а мне это интересно? я не подписывал заявку на займ этой суммы. если они решили мне её дать - это их половые проблемы. если технический сбой - пусть вычитают с виновного.
Вопрос видимо в другом был. Дали в долг 5000, но ведь если их не потратить, то они их же и заберут, разве нет? Если вы говорите что вас пытались поиметь, значит эти 5000 успели на что-то списаться, иначе проблемы как бы и нет.
Я конечно припоминаю подобные истории, но уж коли начали рассказывать, так рассказывайте всё.
так чего рассказывать? поехал отдыхать, положил около тыщи, юзал тырнет, звонил. в какой-то момент отрубили всё. приехал, спрашиваю ВТФ? они мне - а у вас перерасход 5000. спрашиваю, где в договоре указано, что порог -5000? нигде, указано -100р. спрашиваю, где в договоре указано, что я прошу предоставить мне кредит в 5000р.? нигде не указано. "а у нас сбой биллинга". а мне наср@ть на ваши технические проблемы.
давай, до свидания.
Т.е. вы сами израсходовали выданный вам кредит доверия в 5000р, видимо расчитывая, что связь у вас отключат раньше (при -100р) и не следя за расходами. Мегафон виноват лишь в том, что позволил вам уйти в такой минус, что в общем-то им не запрещается (или в договоре явно прописано что при -100р Мегафон вас обязан отключить?) и отдельной услугой может и не являться. Я ведь правильно понимаю?
Никого не оправдываю, но надо было сразу это писать, а не "пытались поиметь".

У меня во времена теста мобильного интернета, на МТС образовался долг в 3000+р, когда они включили тарификацию ранее бесплатного интернета, не разорвав текущую сессию. Сильно неприятно, да, но по сути МТС просто не воспользовались своим правом отключить меня при 0р. На тот момент, по договору это являлось их правом, а не обязанностью и сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось.
Цигельман писал(а)
Т.е. вы сами израсходовали выданный вам кредит доверия в 5000р

Нет никакого кредита доверия. Ни слова про него мне не смогли показать. Обычный "технический сбой". Баланс не показыал 5000р., он бадал от положенных туда денег до 0.
Причем как выяснилось, я не один, кого Мегавонь таким образом пыталась накрячить.
Ну если у них есть право вот так вот обманывать клиентов, то у меня есть право послать их найух. Что я и сделал.
praktik78
29.08.2016
У мегафона за границей баланс списывается с большой задержкой, можно и большую сумму просидеть.
Anselm
24.08.2016
ну дали. мог не тратить, если не нужна. так потрачена она была?
ты реально дурачок, похоже. никто не зачислял мне их на баланс. их просто не списывали. не переходил баланс в ноль и всё.
Anselm
24.08.2016
Потому я и спросил, на что они были потрачены. Просто так одной строчкой баланс на 5000 не скакнул бы.
Anselm
24.08.2016
ну дали. мог не тратить, если не нужна. так потрачена она была?
kazual
23.08.2016
Возьмите с собой симку Теле2 (стоимость входящих будет 15 р. за минуту без всяких доп.услуг с абонентской платой).
nnov.tele2.ru/roaming/abroad/?country=%D0%90%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F

А для исходящих лучше взять местную симку (вариантов там масса, в Гагре даже некоторые российские операторы ловят от краснодарских сетей).
pronin05
23.08.2016
До Гагр ловят практически все наши операторы и если выставить сеть вручную то можно разговаривать по нашим расценкам.
pronin05
23.08.2016
Всегда до Гагр разговаривал бесплатно т.к. минуты тратились из пакета, Если вас не устраивают операторы рф то подключайтесь к абхазским у них сеть практически везде.
т.е. смысл поста Вы не поняли. Абхазия, которая "не заграница" стоит дороже, чем Турция или Италия.
А-Мобайл куплю, само собой.
irbis007
23.08.2016
вот ты сейчас взял и обидел абхазов , как это не заграница ? в составе РФ их нет , значит заграница
ну была ж такая советская присказка - "курица не птица, Болгария не заграница". вот и тут та же шляпа.
pronin05
23.08.2016
скоро на границе визы будут оформлять и уже точно будет заграница
не будут.
pronin05
23.08.2016
Кому как.
ну только если визы будут типа северокипрских - штампик во вкладку на границе :о)))
pronin05
23.08.2016
Для нас да, а вот для остальных не просто штампик.
а проблемы остальных меня мало волнуют
pronin05
25.08.2016
Проблемы других может Вас и не волнуют но они могут повлиять на всех.
leshik-nn
24.08.2016
pronin05 писал(а)
Всегда до Гагр разговаривал бесплатно т.к. минуты тратились из пакета,

Пакет, надо полагать, бесплатный? Тариф не подскажете?
pronin05
24.08.2016
Пакет который включен в тариф и соответственно оплачен, хотя оплата у меня идет за предыдущий месяц т.е. оплата за июль в августе. Смарт + только еще от 2014 года.
leshik-nn
24.08.2016
pronin05 писал(а)
Пакет который включен в тариф и соответственно оплачен

и о какой бесплатности тогда идет речь: "разговаривал бесплатно т.к. минуты тратились из пакета"?
pronin05
24.08.2016
За сам разговор из Гечрипша я не платил значит это был бесплатный звонок.
leshik-nn
24.08.2016
это был нетарифицируемый звонок, а не бесплатный.
Цитата из ответа МТС на вопрос о разнице между бесплатными и нетарифицируемыми минутами: "нетарифицируемые минуты - минуты, входящие в предоставляемый пакет на тарифном плане; бесплатные минуты - минуты, стоимость которых после исчерпания пакета составляет 0 рублей".
pronin05
24.08.2016
Для меня он был бесплатный т.к. за него денег я не платил, а как его называют в мтс мне не особо интересно.
leshik-nn
24.08.2016
pronin05 писал(а)
денег я не платил

платили, т.к использовали минуты из оплаченного пакета. Но если Вам удобнее делать вид, что у Вас все бесплатно - воля Ваша...
pronin05
24.08.2016
Мне без разницы как это называется, главное за звонок денег не берут.
leshik-nn
24.08.2016
pronin05 писал(а)
главное за звонок денег не берут.

ха-ха три раза.
pronin05
24.08.2016
А, что не 4?
leshik-nn
24.08.2016
Можно и 4, но Вам хватит и 3...
leshik-nn
24.08.2016
ладно, уговорили: ха-ха. Теперь 4. Вам полегчало?
pronin05
24.08.2016
Я особо не напрягался, чтобы мне стало легче.
leshik-nn
24.08.2016
вот и ладушки... :) в МТС всегда рады клиентам, которые не напрягаются и считают минуты из оплаченного пакета бесплатными.
pronin05
24.08.2016
Главное меня это устраивает, а если в мтс рады то я тоже за них рад.
leshik-nn
24.08.2016
ОК :)
pronin05
24.08.2016
Вот с этим не поспоришь.
Bak$
23.08.2016
Дык ты сам прёшься в это гавно (Абхазию), а потом ноешь на форуме, что, дескать, всё плохо.
Так в Абхазии всё хорошо, как раз. И, почему-то, с НССовской симкой мне там хватило 500 рублей на 2 недели с входящими и даже немного исходящими. Т.е. какой-то колхозный оператор смог договориться, а цельный "федеральный" не может? Или там работают дураки или они нас держат за дураков. Ну и как результат - деньги достаются не им :о)))
А местную симку приобрести? И не расстраиваться по-поводу всяких крупных операторов.
так там и написано про местных операторов - деньги уйдут им.
IP-телефония, не? сипнеты и прочие
мне всегда казалось, что айпителефония требует наличия интернета, а он там у МТСа по таким расценкам, что дешевле будет взять на прокат спутниковый телефон :о)))
mazavesm
24.08.2016
мда,как все грустно и у них и у Вас...
В гостиницах, кафе, ресторанах, вокзалах - если не везде сразу, то хоть где-нибудь инет будет
клиенты не будут ждать, пока я в 10 вечера припрусь в кафе или сяду в холле гостиницы :о) они звонят в рабочее время.
В Абхазии-то? Ага, там везде вайфай, особенно на вокзалах :-D
RK
24.08.2016
Не знаю как сейчас, 5 лет назад там было всё печально с интернетом. Даже в интернет-кафе 64кбит/с, скайп невозможен, в отелях про вайфай не слышали.
Не надо пользоваться скайпом, ему трафика надо овердохуа,
сипу 64 кбита - норм
сейчас уже практически везде. медленно, конечно, но есть.
RK
25.08.2016
Даже не знаю хорошо это или плохо, крайний раз в Энергетике ощутил приятное "пусть весь мир подождет" без интернета :) Правда сотовая связь была (в российском роуминге), с 8 этажа ловило хорошо (Билайн).
С мобильным сейчас всё хорошо.
А не только у МТС, как я понимаю у всей тройки так.
Лучше подключиться к Аквафону, у них и интернет нормальный.
я аквафон и выбрал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.