--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недозвон с первого раза. Только со второго. В чем проблема?

Теле2
61493
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marishko
02.07.2016
Доброго времени, Уважаемые Форумчане. :)

Подскажите, пжлст... Возможно, кто - то сталкивался со следующей проблемой...

Оператор Т*еле-2... Уже неделю, как до меня крайне редко кто дозванивается с первого раза... Только со второго... А именно: когда люди звонят впервые - короткие гудки и сброс: типа, номер занят.
При том, что он свободен.

А у меня при этом даже экран на телефоне не всегда загорается.
Если нажму на кнопку - увижу пропущенный. Не нажму - не увижу. И тем более не услышу, т. к. звонка - то не было - номер как будто занят...

Настойчивые звонят втрой раз... И дозваниваются.
А кое - кто второй раз не звонит. Перезваниваю сама, когда увижу (не услышу) пропущенный... А бывает уже поздно...
(ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ).

Таким образом, пропускаю важные звонки. И мне говорят: *Мы вам звонили, не дозвонились*...
Сама себе с другого телефона звоню, тестирую, так сказать))... Из 10 звонков 5-6 раз с первой попытки получаю в ответ короткие гудки - *номер занят*.

Уже мания развилась, каждые 5 минут тыкаю в телефон, проверяю, нет ли пропущенных...
А они есть... Второй раз не все пытаются дозвониться...

Обратилась в Т*еле-2, рассматривали заявку 3 суток... Позвонили, сказали, устранили проблему...
Но нет, проблема никуда не делась почему - то! Снова обратилась в Т*еле-2, они пеняют на телефон...
У вас, говорят, возможно, ограничения стоЯт в телефоне... Но раньше такого не было... И все дозванивались с 1го раза... А сейчас откуда эти ограничения появились?.. Телефоном пользуюсь год...
Айф*он 6.

Перезагружала его 2 раза, обновления на всякий случай установила...
А люди так и не дозваниваются с первого раза!

Подскажите, пжлст, как жить дальше... Пропускаю важные звонки!..

В чем проблема - в телефоне или операторе?..
irbis007
02.07.2016
попробовать сменить симку , зайти в ЛК и проверить что там наподключено , попробовать симку другого опсоса в офоне
Bonus777
02.07.2016
Marishko писал(а)
В чем проблема - в телефоне или операторе?

Не в операторе это точно. Мне вчера целый день дозванивались нормально. Так и если дело было в операторе, то все бы сразу его поменяли. :-)
Скорее всего симка глючит или что-то с телефоном. У меня тоже айфон, но проблем нет.
Бывает на т2 такое..и до совмещения с нсс..на разных телах..но это не постоянно.
Bonus777
02.07.2016
А ты Т2 пользуешь постоянно?
Брат пользовал, сейчас на билайне в основном, у меня есть, но особо не пользую. А так раньше на т2 у меня нокия1200 постоянно перезагружалась) с ч/б экраном.. в других не перезагружает и в нокии другие опера всё ок.. для меня это загадка)
Zano
03.07.2016
Может локально глючить, надо пробовать из других районов. Была беда подобного толка в щербинках, решали долго, отписками которые все равно ничего не решали, потихоньку вылечили за несколько месяцев, но бесило .....
Проверьте, может на трубке включено "не беспокоить" ?
Marishko
04.07.2016
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ, ТОВАРИЩИ МУЖЧИНЫ! :)
ОГРОМНОЕ - ПРЕОГРОМНОЕ
СПАСИБО ВАМ - ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!

Прошу прощения за поздний ответ: уезжала на выходные...

Рассказываю:

В выходные, как посоветовал irbis007, переставила сим - карту в другой телефон и таким образом было выяснено, что проблема в телефоне, а не в симке...
С другой симкой телефон продолжал отказывать в дозвоне с первого раза всем желающим...

Перенервничала вся из - за этого!
Всегда в телефоне данном стоИт Те*ле-2, думала (надеялась!), что дело в симке, а тут - пжлст - проблема в телефоне, а это дороже - ремонтировать телефон, чем заменить Симку)) и дооольше)).

В итоге один Умный Товарищ в воскресенье вечером по моей просьбе тоже думал над дилеммой, внимательно изучая настройки телефона...

И обратил внимание на значок - полу - месяц в правом верхнем углу на экране рядом с индикатором зарядки...
Оказывается, как верно предположил Rocksteady, в настройках была активна функция *не беспокоить*.
(Значок - белый полу - месяц в синем квадратике).
Было нажато *вручную* и *повторные вызовы*.

Виновата. Не знаю, откуда эти настройки сбились... Не знала даже и не догадывалась о существовании такой такой Функции, как *не беспокоить*...

Либо случайным образом настройки сбились, либо случайным же образом наждались кнопки на незаблокированном экране и волшебным образом настройки сами изменились...

Признаю свою вину. Не доглядела...

Такая она - ай*фонная неграмотность...

Главное, что сейчас все хорошо! И телефон вновь счастлив! И я, само собой, тоже!!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ВНИМАНИЕ, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!
:)
Ура).

* Эврика! *
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.