--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередное вранье Мегафона

МегаФон
46
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зашел сегодня на сайт Мегафона и нашел там сообщение о том, что Мегафон начинает некую новую рекламную кампанию для продвижения тарифа "Переходи на ноль", который, как утверждает Мегафон, "безлимитный, без ограничений и "звёздочек" ". Далее зашел в описание тарифа "Переходи на ноль", загрузил полную версию в PDF и что я там увидел? Правильно - кучу разных ограничений и звёздочек. Скриншоты прилагаются. Вывод: Мегафон - пи****ол. В очередной раз порадовался, что ушел от них...
Еще картинка ---------->
SOVLA
28.01.2016
а где звездочки то?)

пс:с мегафона не ухожу лет 10 потому что лень...да и устраивает вроде бы всё, в месяц рублей 170 уходит.
ппс: посоветуйте куда и на что уйти чтобы было дешевле и качество не хуже, инет безлимит, звоню 1-2 раза в день, часто езжу по РФ...
Под звёздочками понимаются разного рода сноски и примечания. Именно они и отмечены на моей второй картинке.

Если вас в Мегафне всё устраивает, да еще и обходится всё в 170 рублей, зачем уходить?..
SOVLA
29.01.2016
про "звездочки" это юмор такой был...
а про уйти - ну вдруг где то еще лучше и дешевле )
все ж хают и бегут с мегафона, значит что то в этом есть.
wsexoym
10.02.2016
на луне лучше,там будите 0 тратить и тариф просто ноль,как раз там подойдет)
SOVLA
11.02.2016
там покрытие никакое(Neil Armstrong)
170 р? гы. Куда стоко названиваете?
SOVLA
29.01.2016
инет безлимит за 5р. в сутки итого 150р. плюс звонки и смски редкие 20-30р. в месяц)
ну тогда норм:)
Ссылку на инет безлимит за 5 руб/сут. можно?
SOVLA
29.01.2016
ну как безлимит, стандартный, с ограничением скорости после 100МБ, но вайберу и этого много( nn.megafon.ru/internet/options/internet_xs.html )

а вот дома у меня чудесный безлимит от домру - только на городские безлимит, которых у нас в родне ровно 1, а на мобильные дороже чем на мегафоне минута
Улыбнуло, ясно...
Безлимит интернет+ звонки по РФ за 170 рублей в месяц???
SOVLA
29.01.2016
ну это в среднем есесно...если езжу по командировкам то приходится опции для звонков подключать, а это уже доп расходы(
Pitonchik
29.01.2016
Тоже часто езжу по РФ и ничего лучше Билайна с ТП Всё 300 не нашел. Никаких опций подключать не нужно. В параметры ТП укладываюсь. В Мегафоне платил за тоже самое 1100-1200 руб., примерно также платил в МТС.
SOVLA
29.01.2016
интересно! спасибо, подумаю...
leshik-nn
26.01.2016
в 2014-м разлюбезный МТС так же пошутил в рекламе: "0 рублей без условий"...
результат: solutions.fas.gov.ru/to/nizhegorodskoe-ufas-rossii/1300-fas52-07-14
Ну и эти когда-нибудь нарвутся... Побыстрей бы...
меня тоже удивила эта реклама)) маркетинг,у нас люди не любят читать договоры и условия.услышат бесплатно и купят..а что будет дальше узнают потом.но лично для меня данная реклама является обманом и теоретически должны понести ответственность по закону
Poh-poh
29.01.2016
Для МегаФона ваши 75 коп. за соединение просто не деньги, когда вот так nn.corp.megafon.ru/press/information/20151111-1433.html
santehna
29.01.2016
Обнищал вечно мученический народец, однако, пора бы уже и привыкнуть, что раз в пятилетку катаклизьма здесь. По теме, нужна связь - плати, и нехер тупых тем создавать!
santehna писал(а)
Обнищал вечно мученический народец, однако, пора бы уже и привыкнуть, что раз в пятилетку катаклизьма здесь. По теме, нужна связь - плати, и нехер тупых тем создавать! ...

Ах, Вы - олигарх!!? Пользуетесь Iridium или "быдловатой" сотовой связью тоже?

ЗЫ: нехер умничать, КМК!!! Российские опсосы таковы, что за ними постоянно нужно "присматривать", а то - наипут!
santehna
29.01.2016
Чем я пользуюсь и олигарх ли я, "вас мало интересует"! Еще раз, и по теме, в связи с сложившейся многолетней традицией, как минимум раз в пятилетку, и уже на протяжении более двадцати лет, логично ведь повышение цен на все? Или я не прав, тогда скажите, когда и что в России дешевело?
Мне ли похрен, нравится Вам платить по первому писку опсоса или нет!!!

Зы: "лизните" опсосу у которого подключены к услугам связи, заявите ,что он(опсос) самый лучший, всё прозрачно, качество связи - лучше не бывает, может бонус даст оператор связи...
santehna
29.01.2016
Так и дают, на протяжении уже многих лет и даже без "лизни". Я не страдаю и не бегаю. И, кстати, качество связи вполне очень даже устраивает.
santehna
29.01.2016
Меня просто достает нытье, что, что-то подорожало или оператор впаривариет доп-услуги. Ну, согласитесь, мы ведь в России и логично это, я живу не первый десяток и далеко не такое впервой. Песец, нас на...ипапи! Да нас каждый день... Зачем такие темы создавать?
Pitonchik
30.01.2016
Затем, что знания-сила. И есть альтернативы тому же Мегафону. Сколько было болтовни когда вводили услугу MNP, особенно казачки Мегафона распалялись, сначала о не реализуемости а потом о не востребованности населением. Практика показала, что все совсем наоборот. Поставь Мегафон в свободную конкуренцию - разорится, как то мелькнула цифра долговой нагрузки оператора - десятки миллиардов рублей, отсюда и побираются лишней копеечкой с населения. Чем меньше людей будет участвовать в такого рода акциях и платить, тем меньше желаний у маркетинга оператора будет к созданию этих "шедевров". Побольше таких тем! Спасибо ТС!
Anselm
30.01.2016
По статистике MNP больше всего переходят именно в МФ, так что вы бредите. что касается "нужности", то вопрос неоднозначный.
Лично я всегда был против этой затеи, так как вроде бы бесплатный звонок может оказаться очень платным, потому, что номер уже не соответствует оператору. При наличии большого количества тарифов и опций, дающих разные условия для внутрисети и внешки, ничем иным, как диверсией по отношению к остальным абонентам, я назвать это не могу
leshik-nn
30.01.2016
ух ты, батюшки святы!!! помяни MNP - Ансельм и появится. И опять та же шарманка "По статистике MNP больше всего переходят именно в МФ".
ОК. Почитаем?
"Наибольший выигрыш от отмены <<мобильного рабства>> пророчили <<Мегафону>>. Однако если число абонентов у <<Мегафона>> за апрель -- сентябрь 2014 года выросло на 2,6%, до 71,5 млн, у МТС -- на 2,7%, до 73,25 млн, то у <<Билайна>> -- на 4,2%, до 57,3 млн.>>
www.forbes.ru/kompanii/inter...obilnogo-rabstva
Anselm
31.01.2016
за апрель и сентябрь 14? вот поактуальнее инфа www.mobile-review.com/articles/2015/mnp-10-2015.shtml
только положительный баланс, чего не скажешь о пчелах
за 14 тоже положительный баланс www.mobile-review.com/articles/2014/mnp-06-2014.shtml

как бы многим местным втыкателям ни хотелось рассказать про коварство и цены мегафона, качество, очевидно решает. а а вашей ссылке речь о росте абонентской базы, а не переходов. насколько я знаю, у МФ самая агрессивная политика скидывания мертвых подключений (90 дней), у других 180. сейчас вообще 45 стала.

так что если аб.база у пчел выросла чуть быстрее с такими то низкими ценами, я бы задумался
leshik-nn
31.01.2016
Anselm писал(а)
качество, очевидно решает.

вероятно, да:
"Эксперты подсчитали потери <<большой тройки>> от выхода Теlе2 в Москву.
...<<щедрее>> всех на абонентов оказался <<МегаФон>> -- примерно 53% базы Tele2 состоит из его экс-клиентов, перешедших к новому оператору. Следующим по масштабу оператором-<<донором>>, как следует из исследования, стала МТС. <<Мигранты>> из МТС составили 24% столичных клиентов Tele2, на третьем месте -- <<ВымпелКом>> (бренд <<Билайн>>), который на данный момент <<подарил>> 22% столичной базы. Замыкает статистику от Dr. Tariff сеть Yota с показателем 1%. В регионах Dr. Tariff зафиксировал схожую ситуацию: <<МегаФон>> -- 44%. МТС -- 34%, <<ВымпелКом>> -- 21% и Yota -- 1%."
www.rbc.ru/technology_and_media/12/11/2015/5643a9df9a7947d4d26ef346
Anselm
31.01.2016
Посмотрим через год :-) побегут обратно.
leshik-nn
31.01.2016
Anselm писал(а)
побегут обратно

забрать тех, кто остался?
Pitonchik
31.01.2016
Любое усложнение использования чего угодно всегда попахивает манипуляцией, а знаете как отбирают материалы диссертаций на проверку наличия плагиата, один из критериев - ясность и простота изложения темы исследования, как только видишь перегруженность терминами и отсутствие идеи можно начинать просмотр. Большое количество опций и тарифов Мегафона с маленькими примечаниями и мелким шрифтом, посмотрите что вы пишете, диверсия по отношению к абоненту только из за того что вызываемый номер перестал быть внутрисетевым - это что удобно клиентам?) Куча условий, опций, доп.услуг - особенно умиляют отменяющие друг друга при подключении опции или услуги - это же настоящая мутная вода. Разницу в скорости списания денег и числа пополнений счета начинаешь понимать при переходе к другому оператору, на МТС с тарифом Топ Смарт уже стало понятно за что плачу, а при переходе в Билайн на ТП Все 300, расходы сократились в 3 раза и уже не думаю о включенном интернете на смартфоне и длительности каких бы то ни было звонков, тем более отправленных смс в любом направлении. Вот это сервис.
Anselm
31.01.2016
количество опций позволяет реализовать заявленный (между прочим первыми) принцип "построй свое общение", в рамках которого абоненты сами создают свой тариф (выбирая базовый и пользуясь опциями). до этого надо было выбирать, или инет или звонки. иметь 2,3,5,... симок. сложности по сравнению с другими предложениями именно у МФ не наблюдаю. тем, кто ленится читать можно порекомендовать йоту, опций нет, тариф один.
да, я считаю, что в рамках переноса номера следует изменять префикс на новый. потому как звонок "внутри сети" хоть и в другой регион бесплатен. а если номер уже не внутри сети, можно влететь на хорошее бабло. да, конечно есть *629#, но скажите честно, кто ее знает?
leshik-nn
31.01.2016
Anselm писал(а)
тем, кто ленится читать можно порекомендовать йоту,

а те, кто не ленятся - кроют матом мегамаркетологов, напихавших в тп кучу услуг, условий их объясняющих, заменяющих и взаимоисключающих. Для полного счастья осталось привязать тарифы к лунному календарю и будет полная благодать - вообще никто ничего не поймет. Что, собственно, и требуется от абонентов. Будет проще втюхивать им заплесневелое "все честно и прозрачно, отличное качество связи, а уж статистика по MNP..." так ведь, г-н Ансельм?
Pitonchik
31.01.2016
Да, Йота хороший финт ушами. Главное, сотрудники йоты словесно дистанцируются от причастности к мегафону, хотя по факту зам Таврина совмещает должность ген.дира Йоты. Стратегия Меги понятна, переложить не лояльного и готового к уходу абонента из правого кармана в левый. И этот трюк пока срабатывает. И получается что на ТП МегаФона клиента обирают введением в заблуждение условиями акций и незаметным подключением платных доп.услуг с промо периодом, а в Йоте обслуживание клиентом своего тарифа обходится ему дороже+оператор экономит на вводимых по отношению к клиенту ограничениях в обслуживании и очень посредственным качеством услуг. Особенно это касается мобильного интернета. Ту скорость и пинг что вы будете наблюдать в первые сутки после подключения, и преждевременно радоваться, потом этого не будет никогда. Но иезуитство в том что это признание искусственного поражения клиента в правах йота прописала в договоре клиента, строчка о максимальной скорости интернета в первые сутки после подключения. Что это? А это нынешний МегаФон, который где-то там рядом)
Anselm
31.01.2016
вот ни разу не соглашусь, что дороже.
во-первых, это совсем другая модель. не цена, а сама модель тарифа. никто бы не стал просто создавать аналогичный продукт под новым брендом.
во-вторых, предложенная модель никак не пересекается с существующей, поэтому нет внутренней конкуренции.

ЦА Йоты все же настроена на интернет, как на первичное, и путешествия. в таком случае это правда выгодное предложение. безусловно, при других сценариях использования смысла переходить например с поминутного или минимального Все включено нет.
Пробный срок для проведения тестирования сети в наиболее интересных абоненту местах вообще не предлагается другими операторами. И кстати, по поводу скорости.. на планшетах и модемах если скорость хуже, чем оплачено, можно передвинуть ползунок и платить ровно за то, что есть. Это разве не честность и понятность?
leshik-nn
31.01.2016
Anselm писал(а)
Это разве не честность и понятность?

особенно ее видно на скринах в начале темы.
Что очень странно, при запросе *105#
далее 3 (тарифы)
далее 1 (мой тариф)
приходит sms следующего содержания, см. скрин:

<<ПЕРЕХОДИ НА НОЛЬ>>: это тариф без абонентской платы и с бесплатными звонками на номера МегаФон. Вызовы на телефоны <<МегаФон>> по домашнему региону бесплатны со 1-ой по 120-ю мин./сут. Стоимость вызовов на телефоны <<МегаФон>> по домашнему региону с 121-ой мин./сут. - 0,75 руб./мин., на остальные номера дом.рег. 1,00 руб/мин. SMS на мобильные номера дом. рег. 1,50 руб., на номера по России - 2,80 руб. Моб. Интернет 9,90 за 1Мб. Переход раз в месяц бесплатно, повторно в течение 30 дней - 30 руб. Для смены наберите *105*3#

По факту берут 75 коп. за первую минуту.
Anselm
30.01.2016
на сайте. правильно. а вот в смс надо исправить
Josef
30.01.2016
Так спизднули самые честные и открытые или нет?
Anselm
31.01.2016
я передам информацию о проблеме
leshik-nn
31.01.2016
Вы ушли от ответа на вопрос. Звучит он так:
"Так спизднули самые честные и открытые или нет?".
leshik-nn
30.01.2016
Anselm писал(а)
на сайте. правильно

а где конкретно - там, где Спиваковский и 0 без звездочек или там, где 0,75 за первую минуту?
Anselm
31.01.2016
leshik-nn
31.01.2016
т.е. м-р Савков, директор по маркетингу, (на самом первом скриншоте) мягко говоря, вводит абонентов в заблуждение?
Anselm
31.01.2016
Скорее похоже на ошибку рядового сотрудника) но разве ж вас убедить?
leshik-nn
31.01.2016
я не абонент Мегафона - убеждайте тех, кто в эту хрень с 0 поверил...
Pitonchik
31.01.2016
Хотя бы один раз ваш "рядовой" сотрудник ошибся в пользу абонента...это как раньше на продуктовом рынке, если покупатель прихватил продавца на обсчете, то последний быстренько отдавал сворованное этому челу, чтоб быстрее отошёл и не мешал других накалывать.
leshik-nn
01.02.2016
Ансельм ответит только в том случае, если в ответе будет возможность вставить текст про честность и прозрачность Мегафона.
kazual
05.02.2016
Мегавонь уже давно дискредитировал себя... самый лживый и подлый оператор
Они все такие.
VooDoo
09.02.2016
Этот - Лидер!
А НСС? вот кто лидер.
wsexoym
10.02.2016
еще Сотел вспомните...
Таких не помню.
понемножку начали их закрывать
wsexoym
10.02.2016
захотели на самострое поработать)
wsexoym
11.02.2016
Бусы Псаки писал(а)
Зашел сегодня на сайт Мегафона и нашел там сообщение о том, что Мегафон начинает некую новую рекламную кампанию для продвижения тарифа "Переходи на ноль", который, как утверждает Мегафон, "безлимитный, без ограничений и "звёздочек" ...

Ну ВЫ тоже самозванец и не бусы одной дамы...))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.