--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очередной батл Honor-Xiaomi

Обсуждение моделей
1023
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
holy-b-n
20.06.2019
сегодня мой дорогой htc desire 601, служивший мне верой и правдой много лет, приказал долго жить. Горю моему нет предела, но нужно двигаться дальше, инстаграммчик сам себя не заполнит. Телефон надо, а денег отдавать не хочется, поэтому выбор сузился до вот таких вариантов:
Xiaomi Mi A2 Lite 32GB за 12 тысяч
Honor 10 Lite 32GB за 13 тысяч

Первый привлекает большей емкостью аккумулятора, меньшими размерами и металлическим корпусом.
Второй - наличием nfc и название больше нравится))

Активно пользуюсь мессенджерами (вайбер, вк), много смотрю кино в наушниках, много ищу в интернете, экран гаснет нечасто. Делаю фото своих бегающих детей, селфи - не про меня) Мои телефоны частенько падают, поэтому всегда пользуюсь защитными стеклами и чехлами-книжкой. Большой экран мне не нужен, я не меломан, качество звука не играет определяющей роли, но не хотелось бы, чтобы во время разговора собеседника слышали люди вокруг. Мои симпатии определяются надежностью) Насчет nfc не определилась, надо ли мне, но вроде как пора бы уже познакомиться...

Обе марки для меня незнакомы, htc был любимчиком. Еще непродолжительное время пользовалась леново - такая гадость оказалась, не сошлись по менюшке и по камере.
Пользуюсь гугл-аккаунтом, всеми гугл-сервисами, синхронизированно всё, что можно.

Уважаемые, направьте на путь истинный, той ли дорогой иду? Какая тропинка выведет меня в мир розовых пони на ближайшие много-много лет?
Метамфетамин вам в помощь. Будут вам и розовые пони и бирюзовые единороги. Телефон и не так уж и обязателен окажется.
в последнее время пользуюсь сяоми, нареканий нет. У хуавеев в последнее время проблемы с гуглом. Яб не стал рисковать. Хотя нфц хороший бонус.
holy-b-n
21.06.2019
как раз переживаю за это, спасибо!
holy-b-n писал(а)
Honor 10 Lite 32GB

В связном 11т
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/4003856
holy-b-n писал(а)
Xiaomi Mi A2 Lite 32GB

На фотоскладе 10т.
www.fotosklad.ru/catalog/sma...9957590488200001
holy-b-n
21.06.2019
да, что-то я упустила это, еще в ситилинк золотой за 10, голубой 11.
Благодарю!
Yupi
21.06.2019
Парадоксов писал(а)
Honor 10 Lite 32GB
В связном 11т
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/4003856
9 от 10 не отличаешь?
9990 от 10 не отличаю. А ты? По приведённой ссылке хонор за 10990. т.е. за 11.
Yupi
21.06.2019
ты бы без тысяч с цифрами 9 и 10 разобрался
тебя про хонор10 спрашивают, а ты ссылку на девятый даешь
Виноват, исправлюсь.
874152
23.06.2019
Хуавей Р smart 2019
на андроиде?
874152
24.06.2019
да
вроде бы им хотят прикрыть андроид?
874152
24.06.2019
слухи, думаю, не более.
что значит прикрыть им андроид?
на телефоны не будет устанавливаться система андроид, и не будет обновлений для телефонов, на которые уже установлена эта система
во-первых, vc.ru/tech/73487-tramp-ustno-razreshil-amerikanskim-kompaniyam-rabotat-s-huawei
во-вторых, даже без учёта "во-первых" полную поддержку УЖЕ вышедшим устройствам никто не отменял.
последние новости я слышал, вроде бы это все был такой "маневр" для будущих переговоров в стиле Трампа )
Но даже слухами и намерениями они нанесли серьезный удар продажам Ксяоми ( А так то я не спорю, наверняка все будет в порядке, и наверняка у Хуавей появятся модели с собственной операционкой )
Улыбнуло) Трамп у Ирана нефть покупает негласно а тут хуавей какой то
Forto_Jul
05.07.2019
Не люблю прошивку Сяоми, от слова совсем. Дешевая на вид, неудобная, время от времени лагающая. Хонор - кирины опять-таки не лучший на сегодня выбор по отношению к аккумулятору. Либо смотреть эксклюзивных китайцев типа Оппо, либо из более доступных выбирать как наименьшее зло ZTE. Они мало лагают, т.к. стоковый андроид, и неплохо держат заряд, причем и дорогие модели, и средней категории.
Между прочим на Mi A2 lite оболочка не miui, а как раз таки чистый андроид. А если в приоритете фото, то выбор очевиден, особенно если загрузчик разблокировать и поставить GCAM. При таких вводных, Хонор 10 лайт рядом не стоял со своим мылом и акварелью.
Forto_Jul
28.07.2019
а что там с NFC? Вот у ZTE в этой ценовой категории он всё-таки есть. А сяоми вечно теряют что-нибудь важное в своих моделях
Viet-Kongo писал(а)
загрузчик разблокировать и поставить GCAM
а оно не на все сяоми ставится, да?
На большинство с процессорами Qualcomm есть GCam. Четыре пда в помощь
да вот и проблема что на 4ПДА не нашел проги для своего ксяоми редми 5
Плохо искали! Найти тему с обсуждением Google камеры для Вашего девайса заняло у меня 20 сек.
я не могу соревноваться с гуру поиска )
я бы присмотрелся к самунгу
МобильныйХакер писал(а)
я бы присмотрелся к самунгу

holy-b-n писал(а)
выбор сузился до вот таких вариантов:
Xiaomi Mi A2 Lite 32GB
Honor 10 Lite 32GB

Ну и кто тут Samsung?
иногда полезно вообще в другую сторону посмотреть
философия
Какая там философия - там розовый пони...
bibov
01.08.2019
Ваш htc desire 601 долго работал от одной зарядки?
Если долго, то от новых моделей разочаруетесь, т.к. эти живут не больше стандартных 10 часов.

Сяоми - для любителей китайских поделок. Раньше был хорош. Теперь - средненький (перестал быть дешевым и всякий хлам, в виде рекламы в прошивке, начали навязывать). У меня от них Redmi 3 Pro... был (сдох тач в нижней части и разговорный динамик).

Honor - это Хуавей, а, значит (название говорит многое!), там всё хуавейное! Самое главное - это их хуавейный процессор, у которого хреново оптимизировано потребление, что выливается в постоянный нагрев и повышенное потребление... и это притом, что он тормознее нормальных процессоров (квалкомов). У меня от них Honor 8 Lite - разочарование (каждый день заряжаться приходится, хоть в игрушки и не играю).

Последний мой телефон, которым я был доволен - был LG G2 - вот это была вещь! Но упал и тач разбился. RIP!

Сейчас даже не знаю чтобы я купил из дешевого.
Asus zenfone max pro m2 вроде ничё, но там голый Андроид.
Vivo y17 - долгоиграющий телефон, но там проц MediaTek, т.е. не поиграть, если понадобится.
Глянь мото z2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.