--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ограничения на раздачу отменили, но...

МТС
2000
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Killy Willy
3 апреля в 11:31
Сегодня набрел на пост:
pikabu.ru/story/87_rubley_za_1_bayt_privet_ot_mts_11285874

Это правда? У меня МТС, но чета не хочется проверять за свой счет.
Вкратце: суть в том, что ограничения на раздачу отменили, что навесили других ограничений: например на обмен данными, нет не только с торрентов, но еще яндекс и гугл диска и даже за просмотр рекламы игр (!). Списание автоматически, без предупреждения.

Не прих@#ли ли МТС? У других операторов как с этим?
mts_support
3 апреля в 14:27
Killy Willy, платное использования файлообменных сетей было и раньше. Это должно быть указано в описании вашего тарифа.
Под файлообменными сетями понимается передача данных с использованием протокола p2p. Списка таких приложение нет. Уточнить какой именно протокол при передаче данных использует приложение вы можете у его разработчика.
Killy Willy
3 апреля в 14:48
яндекс диск и OneDrive в windows считаются файлообменными сетями?
проверьте плиз.
раньше точно не было, я пользовался и ничего не списывалось дополнительно
mts_support
4 апреля в 12:01
Используемые протоколы рекомендуем уточнять у разработчиков, мы со своей стороны можем проконсультировать только по услугам МТС. Можем проверить, менялось ли что-нибудь в условиях вашего тарифа, для этого пришлите в личные сообщения ваш номер и данные владельца.
Killy Willy
4 апреля в 13:06
Какая-то странная поддержка, не умеете/не хотите, зачем отвечать тут?
Я уже написал в чат поддержки через приложение МТС, там подтвердили что работа с Яндекс диск, OneDrive (это ладно, это я готов смириться) и автоматическое обновление Windows считаются работой с p2p протоколом и тарифицируются дополнительно.
Брать деньги за автоматическое обновление Windows (которое проконтролировать и отключить очень непросто) это, я считаю, воровство. ФАС настоятельно попросила вас отключить дополнительную оплату за раздачу ранее уже приобретенного интернета (!) но вы и тут нашли способ обокрасть абонентов.
Я также спросил, нельзя ли заблокировать работу с p2p вообще на вашем уровне, чтобы избежать такого рода недоразумений, мне отказали.
В принципе, мне все понятно
mts_support
7 апреля в 00:55
На наших тарифах раздача интернета на другие устройства бесплатная. Плата за использование файлообменных сетей берется только на некоторых тарифах. Если вам важно, чтобы ее не было, советуем рассмотреть другой тариф, например, МТС Проще или МТС Супер.
Killy Willy
4 апреля в 09:44

mts_support
писал(а)
Под файлообменными сетями понимается передача данных с использованием протокола p2p


Все еще жду ответа. И еще один вопрос возник: насколько я понимаю, обновления windows 10 также идут через p2p. Отключить обновления нельзя, можно только поставить на паузу. Как быть, теперь платить вам за каждое обновление ОС?
Подпольщики
4 апреля в 23:03
Отключить таки можно. Все и навсегда. Одной кнопкой. Но эти 3.14 данную функцию в стандарт не включили, потому надо её поставить ручками.
mapcuk
18 апреля в 09:07
У МТС чего-то вообще все погрустнело после автоматизации. Пишу в чат, что нет мобильного интернета, робот отвечает, чтоб я замерил скорость. Какая, нафиг, скорость без интернета? Ноль. А робот доволен, это для него значимо. :-)))
Killy Willy
18 апреля в 09:14
Да у них и раньше как-то все не очень было. Мне, как их абоненту с многолетним стажем, хвалить мтс совершенно не за что. Особенно раздражают многочисленные надписи мелким шрифтом под каждым из тарифов, и множество подводных камней, мне кажется такого нет ни у одного из оператора
mts_support
19 апреля в 01:51
Чтобы в любой момент уточнить все подробности условий тарифа, они все есть на нашем сайте в виде pdf-файлов, в них есть все детали. А еще мы можем подробно проконсультировать.
Ваше мнение о качестве наших услуг очень расстраивает. Может быть, мы могли бы его изменить? Если есть любые вопросы или недочёты, требующие внимания или помощи - напишите подробности в личные сообщения. Постараемся во всём разобраться.
Killy Willy
19 апреля в 15:55
mts_support
19 апреля в 01:49
Очень жаль, что наш бот не смог помочь в решении вопроса. Мы готовы помочь с этим 24/7 по множеству каналов, в том числе и здесь, на форуме. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения номер телефона и точный адрес, где наблюдаются трудности с мобильным интернетом. Всё проверим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов