--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать смарт!

Обсуждение моделей
1535
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу в районе 15 тыс. Глаза разбегаются!
Подскажите какой идеальный по цене/качеству?
Ойфон!
Трехлетний???)))
Не.. Я принципиально пиндосский не возьму)
Shalan
20.01.2021
Я бы в районе 15 предложил Realme 6 4/128
smart52.ru/telefony/realme-6-4-128gb-comet-blue.html
Неплохой проц G90T, 128гб, NFC, экран 90гц, камера норм для этого бюджета, зарядка 30вт, чехол на первое время в комплекте, плёнка на экране с завода на первое время
Вот прям сегодня на алике смотрел реалми 7 по скидке за 16600 руб.
Там 120 Гц и уже 5G. Но что то очково оттуда заказывать - привезут еще кирпич в коробке и не докажешь ничего...
Но все больше к реалми склоняюсь.
Изначально на Хонор смотрел 10Х
Shalan
20.01.2021
Ну если с Алика то в районе 17 можно уже и Poco X3 на 64гб, а за 18 можно взять на 128гб, или за те же 18тыс на 64гб в Нижнем
smart52.ru/telefony/kupit-sm...8474064498600003
Он по всем параметрам будет лучше Realme 7
Ну да... Те же 16600...
Такой я еще не рассматривал. Спасибо!
А что скажите на счет реалми С15?
можно прям в мвидео взять.
Shalan
21.01.2021
Не, очень грустный аппарат. Слабенький проц, раза в 3 слабее по тому же Antutu чем у Realme 6. Дисплей HD 60гц, против FullHD 90гц у того же Realme 6. Памяти понятно меньше чем у Realme 6 по ссылке выше, 64 против 128, к тому же старая eMMC 5.1 против более быстрой UFC 2.1. Камера понятно хреновенькая. Древний разъём microUSB против USB-C на Realme 6.
ZoMa
21.01.2021
Здравствуйте. Посоветуйте мне тоже пожалуйста телефон с хорошей памятью(не менее 128 г), хорошей камерой. Ну и аккумулятор чтобы норм был. И если можно два варианта-один с бюджетом до 20-20 тыр, второй-без ограничений, в пределах разумного) и насколько имеет смысл переплачивать за бренды яблоку и самсунгу? Или все таки имеет смысл?
Shalan
21.01.2021
В бюджете до 20 однозначно трудно найти что-то лучше Poco X3 в версии на 128гб
Тут самый мощный за эти деньги процессор, лучшая камера, экран 120гц, стереодинамики, NFC для бесконтактной оплаты, большая батарейка, довольно быстрое комплектное зарядное устройство, на первое время в комплекте силиконовый чехол, и с завода на экран наклеена защитная плёнка. Телефон по размерам довольно большой если что, как собственно и все сейчас. Из минусов глянцевая пластиковая задняя крышка, без чехла носить нельзя, сразу начнёт покрываться царапинами.
www.poco.net/ru/poco-x3-nfc/
www.citilink.ru/catalog/mobi...ram1=cell_phones


По поводу пределов разумного: все же хочется понимать эти пределы, и самое главное потребности.
По выбору между Яблоком и Роботом: то разумно выбирать между операционными системами, если дома персональный компьютер от Apple, или планшеты от Apple на MacOS и iOS соответственно, если из носимых гаджетов планируете к покупке Apple Watch и какие-либо наушники от Apple - то однозначно всё это прекрасно вместе работает в одной экосистеме с Айфоном. Ну и если человеку просто хочется Айфон, независимо от наличия в доме экосистемы Apple, то этого человека не переубедить.
Если же дома нет, и не планируется к покупке какой-либо продукции Apple, то возможно Айфон нецелесообразен к покупке. К тому же моё мнение, никому его не навязываю, что если покупать Айфон, то самое свежее топовое решение, на текущий момент это 12 Pro и 12 Pro Max, не или 12, но с нормальным объёмом памяти. На крайняк 11pro или 11pro max, но точно не 11, не какие-нибудь старые XS, XR, не дай бог SE2. Если Айфон сам по себе не принципиален, то за стоимость последних перечисленных Айфонов можно взять Андроид-смартфоны много лучше по ТТХ и потребительским свойствам.
По поводу Андроид-смартфонов тут всё же плясать от потребностей и бюджета, покупать самые топовые возможно и не имеет смысла.
ZoMa
21.01.2021
Спасибо вам огромное за такой подробный ответ. Никаких других яблок дома нет, поэтому и смартфон не обязательно айфон. И китайцы тоже рассматриваются. Хочется не смазанных при каждом движении фоток ребенка. Ну и память тоже в приоритете, устала уже удалять нужные приложения, чтобы установить еще более нужные))) сейчас у меня Samsung Galaxy A5(память 16 гб всего) и флешка не помогает(((
Shalan
21.01.2021
Ну если в пределах разумного, и с учётом того что у Вас Самсунг, я бы предложил Galaxy S20 FE 128GB. По производительности и фото-видео возможностям он соответствует флагманскому S20, дешевле за счёт пластиковой задней крышки и ещё некоторым не особо важным компромиссам. В целом я считаю это топ за свои деньги, при том даже не китайфон. Ниже пару ссылок с низкими ценами, в магазинах с которыми я имел дело. Есть где-то чуть дешевле, но я с ними не сталкивался, смотрите сами.
kotofoto.ru/nizhnij-novgorod...-p_3-i_41571-d_3
www.fotosklad.ru/catalog/sma...-p_3-i_41571-d_3
ZoMa
21.01.2021
Спасибо огромное, ушла изучать)
)))
Shalan
22.01.2021
Что такое? В районе 40 предложишь?
Vikingsam
25.01.2021
Shalan писал(а)
дешевле за счёт пластиковой задней крышки

Слуш я тоже заметил-у жены М31S cерый, ну ооочень дешево смотриться задняя пластиковая крышка-как в дешевых аппаратах. И она продавливается пальцем!
Shalan
25.01.2021
А вся серия M в первую очередь разрабатывалась для рынка Индии, ну и естественно по принципу как уложить много батарейки и неплохие ТТХ в сравнительно низкую цену, и конкурировать с китайцами на индийском рынке, с огромным потенциалом в плане объёма, но с низкой покупательской способностью. Потому используются более дешёвые материалы. По тому же принципу пошли в S20 Fan Edition, только там нужно было в более низкую цену уложить камеру и железо флагманского S20, сделали дисплей чуть попроще, материалы, ещё кое что. По тому же принципу идут Poco, отказываются от не очень нужного в угоду производительности и игровых фишек типа стереозвука, повышенной герцовки экрана, и опять же в X3 пластиковая крышка, тогда как максимально близкий по цене Redmi Note 9 Pro от того же что и Поко Xiaomi идёт со стеклянной крышкой, но уступает по ряду параметров.
Если планируешь использовать устройство без чехла, то желательно избегать пластиковых крышек, ибо внешний вид быстро потеряется, максимум смотреть фактурные и матовые.
Vikingsam
25.01.2021
спасибо большое.
Одни лопаты
...в этой системе из двух уравнений, два неизвестных...
C. Lee
22.01.2021
послушаю
до 15-20 но до 5.7 дюймов
от 4/64
лучше пыле-влаго...
Shalan
22.01.2021
Таких не бывает. Во-первых слишком маленький дисплей, сейчас рамки уменьшились, а соотношение сторон изменилось, лучше пробуйте ориентироваться на размеры самого устройства. К примеру современный смартфон схожий по размерам с Айфоном 8плюс с дисплеем 5,5, будет иметь диагональ дисплея 6,4-6,5 дюйма. Ну и в бюджете 15-20 вообще плохо с компактными устройствами.
А во-вторых сертификация по стандарту ip67/ip68, как и сами меры по защите, стоят немалых денег, даже не во-всех флагманских устройствах встречаются.
Японцы компактные бывают, не ценник...
Shalan
26.01.2021
Да не бывает до 5.7 говорю. Даже компактные Соньки от 6.0, и при этом они по высоте сейчас не очень маленькие, но узкие. Дисплеи у современных сонек 21:9, тогда как у большинства остальных от 19:9 до 20:9.
А так есть компакты среди флагманов: Огрызки, S-серия Самсунга, флагманские Хуавеи P-серии, Пиксели от Гугла, ну и Сони да. Ну и цены там да...
Я именно про аппараты для японского рынка имел ввиду
Shalan
26.01.2021
Я бы не стал заморачиватья. Там сейчас всё больше операторские пользуются спросом Kddi и Docomo, и местные Сони, Шарп, Кайосеры под брендами операторов штампуют. Плюс корейские сильно популярны, ну огрызки само собой. Предложения от японских производителей там очень скудные. Энтузиасты возят конечно из японии, но довольно унылые смарты, от второй симки японцы первые ушли на esim. А вот что там с поддержкой будет и с языком я честно не знаю.
Там ещё сначала телефон от оператора надо отвязать)
У всех англ + японский, но можно поставить локаль. В свое время долго смотрел на sharp aquos r / r2 compact, но жаба выбрала huawei
Есим сейчас не проблема Теле2 и Мегафон вроде как делают потихоньку (ну и все виртуальные, кто на них сидит)
Shalan
27.01.2021
Я и говорю операторские в основном.
В МТС нет есим, а то я бы давно взял попробовать Пиксель 4 или 5, а так привязан к двум симкам.
У меня как и у многих был sharp aquos s2, но это все таки международная модель, забавный аппарат, без рамок тогда ничего небыло еще. Жаль лажанули они, рано прекратили поддержку, да еще и последняя обнова лагающая. Убил много времени чтоб откатить бесплатно, большинство владельцев делали это через платную разблокировку загрузчика. Потом еще одному местному сосайтнику так же делал.
Не стал его брать, аккум откровенно слабый, ну и тема с прошивками на 4пда просто убила)
Ну и Шарп стал фоксконн((
Shalan
27.01.2021
Мне не очень был нужен, но чот на такую халяву попал, да еще и белый зашёл.
А Фокскон да, но я всегда предпочитал фоксконовское железо в компах)) Да и половина всех телефонов на фоксконе щас
белый красив *good* женщине подарить самое то, только ей надо минимум полный день при полной нагрузке...
Shalan
27.01.2021
Да в принципе 625-й дракон крайне удачен был, на моей памяти наверное самый массовый проц, и тело вполне себе неплохо держал заряд для своего объёма акб
g0ga
27.01.2021
у меня заряда s3 активного пользования в течении раб. дня хватало на сутки
Shalan
27.01.2021
Ну вот там то же железо, тот же 630-й дракон который на самом деле разогнанный 625-й
А можно я вас тоже спрошу?)
что думаете о Vivo v20? Стоит он своих денег? или можно что-то дешевле взять? у меня сейчас старенький redmi note 4x, не справляется уже с моими желаниями(. хочется камеру хорошую и не менять года 3-4.
пысы у мужа ноут 8 про. Хочется поинтереснее и покруче что-то.
Shalan
28.01.2021
Если просто V20, то да, можно брать.
Как альтернатива Realme 7 Pro, тот же производитель, тот же процессор, и в целом почти близнецы. Но он подешевле, батарейка больше, зарядник в комплекте супермощный, фронтальная камера сделана по современному дырочкой в экране, а не каплей как у Vivo V20. Но сами камеры чуть хуже.
спасибо, что-то я у риалми дальше 6 про не смотрела.
У меня на виво на сутки точно хватит) но это надо не вылазить из него)
Shalan
29.01.2021
Это старые смарты с маленькими батарейками, сейчас такие не ставят уже
Да..в игрушки гоняю)) на 3 дня хватает) надо незнаю чем упороцца..штоб за сутки))
Shalan
29.01.2021
Да пофик вообще, у меня всё равно протянет дольше твоего. Я говорю обсуждаемые выше Шарпы это старые смарты с маленькими батарейками, сейчас такие не ставят уже.
Я и не гонюсь за супер) учитывая цену) камеру и не пробовал) есть для этого другой) с более мелкой матрицей)
Varg
31.01.2021
OPPO A52 посмотрите,до 15000 один из самых сбалансированных аппаратов. Realme 6 4/128 тоже приличная модель,до 3 февраля на Алике можно в районе 14000 с промокодом и купоном взять,РСТ с официальной гарантией и курьерской доставкой...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.