--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хороший СЦ или проверенного мастера по ремонту сотовых телефонов

Ремонт
2270
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mi$ter X
12.09.2016
Добрый день, уважаемые форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, где в НиНо можно качественно отремонтировать смартфон. Нужен проверенный СЦ или мастер по ремонту.
Проблема следующая:
Имеется смартфон Asus ZE550KL.Телефону полгода. Ребенок облил телефон сладким чаем (не сильно, но внутрь попало).
Отдал телефон в ремонт (СЦ называть не буду, дабы не создавать рекламу/антирекламу), сделали чистку. После этого телефон поработал пару месяцев, и в один прекрасный момент отказался включаться.
Снова отнес телефон в ремонт в тот же СЦ. Отремонтировали. Cказали, что была проблема с контроллером питания или включения (не помню точно). В общем была перепайка какой-то детали.
Спустя несколько месяцев после второго ремонта телефон снова начал глючить: самопроизвольно срабатывал сенсор в определенных местах, а потом в определенном месте вовсе перестал реагировать. Забили, в ремонт не понесли.
Вчера телефон снова сломался: при включении дисплей то загорается, то гаснет, то экран заставки появится, то синий экран. Включаться отказывается.
Намечается третий ремонт, вот и хотелось бы уже найти мастера, который не торопясь и внимательно все посмотрит и исправит все косяки. В четвертый раз в ремонт телефон нести совсем не хочется. Спасибо.
Reutoff
12.09.2016
Нормальные СЦ и мастера терпеть не могут брать телефоны после чьего-то (не их) ремонта.
Mi$ter X
12.09.2016
Т.е. Вы считаете, что зря я эту тему завел, и лучше снова нести в ремонт в то же самое место?
Reutoff
12.09.2016
Ну может кто и отзовётся из местных ремонтников.
Я просто рассказываю то, что слышал от многих знакомых, занимавшихся/занимающихся ремонтом современной электроники.
Mi$ter X
12.09.2016
Понятно... Посмотрим, может, действительно, кто-нибудь отзовется. Или хотя бы достойный СЦ посоветует.
skiv68
12.09.2016
залитики они такие.
Reutoff
12.09.2016
Да даже и не залитые - всё равно. Фиг его знает что предыдущие ремонтники там могли наворотить, а отвечать тебе как последнему :)
Mi$ter X
12.09.2016
Все-равно куда-то придется отдавать, выхода нет. Жалко мобилку...
То что предыдущие ремонтники делали, я уже написал: чистка + замена контроллера питания (по крайней мере с их слов). Мне кажется в первый раз толком не прочистили его, отсюда и все дальнейшие косяки ползут. Хотя мастер по ремонту сказал, что залито было незначительно и мобилка должна послужить....
Reutoff
12.09.2016
Ключевой момент - "с их слов".
Mi$ter X
12.09.2016
Что-то мы от темы совсем ушли... Вы можете мне хорошего мастера посоветовать?
skiv68
12.09.2016
все мастера на этом форуме тему увидят, а вот ответят или нет это уже вопрос.
Mi$ter X
12.09.2016
Ок, спасибо, подожду. Может быть кто-то и ответит....
skiv68
12.09.2016
именно так
Dood
12.09.2016
Не будет никто смотреть телефон после третьих рук. Практика показывает, не благодарное это дело.
Mi$ter X
12.09.2016
Т.е. вы хотите сказать, что если я приду с СЦ и сдам телефон в ремонт, то у меня его не примут?
принять примут , но ремонтировать не будут , отдадут с фразой - ремонт дороже нового
Mi$ter X
12.09.2016
Жаль. Видимо снова туда же нести придется...
Liberty$
12.09.2016
...я а*уеваю просто с вашей логики...
Liberty$
12.09.2016
Mi$ter X писал(а)
Намечается третий ремонт, вот и хотелось бы уже найти мастера, который не торопясь и внимательно все посмотрит и исправит все косяки. В четвертый раз в ремонт телефон нести совсем не хочется.

А что там смотреть? Вам поможет только полная замена мат.платы и дисплейного модуля.
И сколько ещё потребуется "ремонтов" для того, чтобы вы осознали, что место данному аппарату в мусорке?
Mi$ter X
13.09.2016
А а*уевать не надо! Логика очень проста: сделать телефон и слить его по-скорее. Или Вы думаете, что я не понимаю, что телефону место в мусорке!?
Quilon
17.01.2017
Как видите, тут кому как повезёт, ну ещё и от самого центра многое зависит. На сколько знаю, то у нас в городе в nnv.asus-russia.ru/remont-smartfonov/ неплохой сервисный центр по Асусам, но как там по ценам я не знаю так как обращался к ним в позапрошлом году.
От себя рекомендую местного пипла GSM service. Обращаюсь где то... Лет 10 уже точно. И знакомым советовал - всё достойно и без нареканий.
Но когда я уговаривал взяться за дорогой (исключительно моему сердцу)) аппарат, человек благоразумно отказался)) и я опять понимаю, что он был прав))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.