--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ремонт zte a465 нужен бы

Ремонт
186
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
16.02.2018
сказ
звонилка досталась с треснутым тачем и постоянно белым экраном (но загружалась и звонила)
разобрал, шлейфы протер спиртом, перепрошил, проблема не ушла.
выключил, бросил в ящик. через наверное пару месяцев, открыл ящик, а телефон мигает огоньком, прося зарядки. включил телефон - и он заработал. проработал наверное с полгода без сбоев.
а сейчас опять периодически белый экран появляется, иногда спустя неск сек работы, иногда минут по 10 норм. с загрузкой проца, нажатия корпуса и т.д. вроде как не связано.

в 2х борзых сервисах повертев неск секунд телефон в руках и не добившись белого экрана приговорили к замене дисплей в сборе, дескать "шлейф дисплея у вас перетерся". бгг

менять дисплей за 1,5-2тр на авось мне не интересно.
было бы интересно, еслиб человек разобрал телефон и посмотрел шлейф, сопротивления, емкости на плохую пайку и протыкал паяльником.
какие у вас соображения на этот счет?
ps судя по наклейкам и состоянию плат, не утопленник.
dusha29
16.02.2018
E U9 писал(а)
ps судя по наклейкам и состоянию плат, не утопленник.

значит ударник
E U9
16.02.2018
думаю да, тач просто так не лопается
Barbadian
17.02.2018
E U9 писал(а)
еслиб человек разобрал телефон и посмотрел шлейф, сопротивления, емкости на плохую пайку и протыкал паяльником

Зачем делать все это, не исключив сам дисплей? У человека дофига свободного времени? И на авось - вам вряд ли предложить заменить. Маловероятно, что сервис настолько борз, что вернет Вам телефон с белым дисплеем, но при этом еще взяв деньги за его замену :)
E U9
17.02.2018
я конечно не профессиональный ремонтник сотовых, но плохо представляю как можно приговорить дисплей - повертев рабочий на тот момент телефон в руках с минуту, понажимав на дисплей, поизгибая телефон винтом и не добившись появления неисправности.
может его просто перепрошить надо было или обнулить или приложение глючное тупо удалить, не? эт я тут подробно ситуацию расписал, а там нет.
просто дикий развод на бабло. "у вас треснут тач, а он вместе с дисплеем, надо менять в сборе, 2тр."
спрашиваю, а замена полиф динамика почем? - 800рублей. а чего не 1800то. динамик сам руб 40р стоит + работы на 3 минуты.
Barbadian
17.02.2018
E U9 писал(а)
динамик сам руб 40р стоит + работы на 3 минуты

А сколько, на Ваш взгляд, должна стоить такая работа?
E U9
17.02.2018
вынуть акб, открутить 5 винтов, отщелкнуть крышку и выковырять из нее динамик.
прайсы в инете от 200(300)руб
Barbadian
17.02.2018
Вы бы, лично, согласились сделать такую работу за 200 р.?
E U9
17.02.2018
конечно, всю смену бы сидел и зарабатывал по 150руб за 5мин.
за час это 1,5тр, за день 12тр)

а те, кто зарядили мне 800р за это сидят впроголодь и смотрят на свой неликвидный динамик 50ти рублевый.
Barbadian
17.02.2018
Можно я буду к Вам обращаться каждый раз, когда мне понадобится менять динамик на телефоне? Только несколько условий: Ваша цена будет 200 р. и нужно, чтобы вы были доступны для оказания данной услуги в любой будний день в рабочее время (с 10:00 до 18:00). Еще нужны будут отчетные документы об оказанной услуге.
E U9
17.02.2018
я ремонтами на постоянной основе не занимаюсь.
а с такими мутными клиентами как Вы - в принципе не работаю.
Barbadian
17.02.2018
Вы зарабатываете больше 12 т.р. в день? Ведь именно столько,по Вашим расчетам, зарабатывают мастера, меняющие динамики по 200 р.?

А чем это я мутный? Обычный клиент, который хочет заменить динамик за 200 р. Вроде, по этим характеристикам, от Вас ничем не отличаюсь.
E U9
17.02.2018
повнимательней перечитайте тот мой пост, обращая внимание на знаки препинания и прочие.
могу дать ссылку на сайт, где цены от указанного уровня начинаются, если сами не в состоянии нагуглить верхние строчки яндекса
Barbadian
17.02.2018
Вы не обижайтесь :) Просто я хотел объяснить, что каждая работа должна оплачиваться адекватно. И 800 р. за замену динамика - это, на мой взгляд, вполне нормальная стоимость. Даже низкая. Ибо, чтобы этот динамик поменять - за ним, как минимум, надо съездить в магазин. Причем, качество запчастей сейчас весьма посредственное - поэтому надо еще выбрать более-менее приличный.
Затем - чтобы заказ на замену этого динамика получить, мастеру (или владельцу сервиса) нужно организовать работу, оплатить аренду, налоги, решать проблемы с гарантией и т.п.

Да, все вышеперечисленное - это, разумеется, не проблема клиента. Поэтому, у него есть выбор - или самому купить динамик за 40 рублей и поменять за 3 минуты, либо обратиться к мастеру\в сервис, который по цене, установленной сервисом, заменит его. Не устроит цена данного сервиса - можно поискать другой. А цены в инете - это еще не показатель. Не исключаю, что есть и такие "голодные" мастера, кто за 200 р. это сделает. Но нормальный мастер знает цену своего ограниченного времени и у него всегда есть работа.
E U9
17.02.2018
без обид конечно. и у меня к Вам ничего личного.
я пытался донести идею, что в обеих точках ремонта на момент моего прихода мастера сидели раскладывали косынку и ковырялись в носу.
а повертев мой телефон в руках и не увидя даже наличия дефекта - зарядили мне самую дорогую операцию из возможных - замена дисплея в сборе. причем в одной из точек даже телефон мастер в руки не брал, сходу сказал, что "шлейф перетерся".
это является явным наеобманом клиента, на мой взгляд.

то же и касательно замены динамика за 800р (который на Ali 20руб аж стоит).
по итогу обе точки не заработали ничего, хотя могли бы.

касательно цен в интернете, в аналогичных прайсах расценки на замену смесителя 2,5-3тр по нескольким первым ссылкам видел. я же в свою очередь в виде подработки беру за аналогичную операцию обычно не более 1,5тр. и считаю, что эта сумма за 1,5часа "от порога до порога" меня вполне устраивает.

просто кто-то хочет заработать и зарабатывает, а кто-то выжидает момент как кого-нибудь "обмануть".
Chachik
18.02.2018
1.5 тр за то, чтобы открутить и прикрутить 3 гайки? Совсем сантехники совесть потеряли. Какая там была выше такса? 150р за 5 мин. Процедура 15 минут. Ваша работа стоит 500р. Ай йа йай.
E U9
18.02.2018
тяжелый случай..

привози мне стенд с подключенным смесителем домой на порог и я тебе с удовольствием оный за 500р поменяю.

ps ты один из тех, кто живет исключительно обманом своих клиентов, я правильно угадал?
Chachik
18.02.2018
Я с вами пока на "вы", а о вашей культуре тыкание незнакомым людям многое говорит. Да и логика хромает. Вам и про аренду писали, и о логистике, и зарплатах приёмке, и налогах. Значит те расходы не в счёт, а ваши " привози на порог" мы будем во внимание принимать. Чудесная логика, главное выгодная. И последнее: найдёте лет за 10 моей работы хотя бы одного обманутого клиента, тогда и поговорим. А вообще ваше хамство отбило всякое желание продолжать данную тему. Желаю вам удачи с такими "подходами".
E U9
18.02.2018
бг, надо же какой обидчивый оказался(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.