--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роуминг для Турции

Сравнения операторов
375
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Решил я тут в июне махнуть на берег турецкий, в кои-то веки в водах морских искупаться впервые за 10 лет :) В связи с этим задумался о роуминге на этом самом турецком берегу. Все предложения всех операторов изучил, вопросов по тарификации и расценкам вроде как не имею. Вопрос только один: стоит ли в роуминге в Турции пользоваться Теле2? У них предложение по звонкам самое выгодное (5 рублей в сутки за безлимит входящих, SMS 6 рублей). Интернет вот у них не разу не выгодный, хотя и не самый дорогой. А вот по звонкам выглядит очень привлекательно. Но есть сильное подозрение, что либо в сети не зарегистрируется, либо качество связи будет тоже на 5 рублей. Может, кто пользовался этим чудом в роуминге в Турции, поделитесь ощущениями. Заранее благодарствую.
kazual
14.04.2019
Вы из прошлого? Whatsapp + бесплатный wi-fi вашего турецкого отеля. Не нужны вам никакие входящие звонки, вы на отдыхе. Отдохните лучше нормально, не будьте рабом вашего телефона.
В отеле, куда я еду, нет бесплатного wi-fi. Он там платный по 1$ за час. Связь нужна исключительно для связи со своей пожилой родительницей. Что такое Whatsapp - ей неведомо. Да и интернет у меня будет только мобильный, вот он мне как раз не особо нужен будет. А вот принять звонок от мамы или самому спросить узнать как там она - обязательно нужно будет. Она волноваться очень будет, всё-таки и я (сын ее), и внучка там будем, а она очень переживает за всякие поездки, полеты и т.д.
vp
14.04.2019
Бусы Псаки писал(а)
В отеле, куда я еду, нет бесплатного wi-fi.

Ничего себе.
А так да, как выше написали - вызовы из вайбера, к примеру, можно и на любые мобильные / городские номера делать, Viber-out называется. Со входящими только не знаю, как.
Теле-2 несколько лет назад в Греции "не сработал", просто не регистрировалась там симка Т2 и всё, саппорт ничего внятного так и не ответил.
Вполне работает т2 в Турции. ещё советую подключить услугу, хз как правильно называется, типа звонки как дома или что то такое. 3 рубля абоненка и потом чота по 3 руб входящие. Именно в Турции не покупаю местных симок. связь там приличная. включите запрет передачи данных в роуминге, чтоп тлф не потратил ваши деньги обновляя почту и погоду.
Услуга называется "Разговоры без границ". АП 5 рублей в день, входящие получаются по 5 рублей за минуту, исходящие в Россию 15 рублей за минуту. Я вот на эту опцию и засматриваюсь. Но что-то терзает такое сомнение, что Теле2 сработает нормально и все действительно так и будет.
А при чём здесь именно Теле2??!
Связь то всё равно будет идти через местного оператора.
Не парьте мозги себе и людям: всё в Турции со связью даже не хорошо, а отлично!
MonitoR
25.04.2019
еще как причем. разрешение зарегать абона местная сеть спрашивает у "домашней". а домашняя может и запретить.
т2 сработает, если не забудете денег на счёт положить.
норм разговариваю из Турции как дома. если планирую длинный разговор, прошу перезвонить. Там Туркселл или Ария по моему. Надо перед поездкой поговорить с оператором, оне скажут к кому лучше подключиться
MonitoR
25.04.2019
в турции у вас и не выйдет купить местную симку - спустя очень короткое время она перестанет работать. в турции нужно регистрировать мобилу и платить налог. тогда имей вносится в "белую" базу, и местные симки с трубой работают. если же труба незарегана (ваша привезенная) то она считается "левой" и ваш имей банится навсегда, после чего уже не будет работать с местными симками совсем, пока налог не заплатите.
это они так борются с серым ввозом мобил
даже спорить не стану, поверю Вам на слово
Да, я знаю.. Читал об этом. Кстати, писали, что обычно блокировка происходит не сразу, а через 10-15 дней. Мне бы этого хватило. Но я всё-таки больше склоняюсь к тому, чтоб всё-таки пользоваться роумингом. Предложение Теле2 по входящим звонкам сейчас самое выгодное. Сработало бы только технически, и вот здесь есть определённые опасения, всё-таки репутация Теле2 не сказать что хорошая.
Falkon
25.04.2019
DrimSim + Viber в любой (почти) стране мира
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.