--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смартфон с хорошей камерой

Обсуждение моделей
2290
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Frost
13.06.2017
В процессе выбора девайса по сабжу исключил девайсы а-ля ксаоми и мейдзу, плату за айфоны-самсунги считаю необоснованной. Вот средний эшелон как-то неизвестен мне. Соньки, хуавеи, ХТЦ и Асусы - какие из них лучше всего фоткают и при этом хороши по другим характеристикам?
HyperBomb
13.06.2017
Лучше всего фоткают флагманы))) Но Вы ж ищете в "среднем эшелоне" да еще "хороши по другим характеристикам". Тогда лучше обращайте внимание на фотоориентированные модели (т.н. камерфоны).
Но сложно найти камерфон с другими талантами. На ум приходит asus zoom (у него батарея емкая) и ХТЦ (модель не помню, но в нем боковая рамка распознает силу нажатия)...
Этот HTC явно выливается из среднеценового эшелона.
RCP
13.06.2017
А SONY?
ББП
16.06.2017
Был у меня Сони, заявлено было, что камера будет супер. В итоге, мне вообще не нравилось качество съемки - то размыто, то засвечено, то слишком темно. Хорошо получались только пейзажи в ясную погоду. Сэлфи вообще ни о чем :) И вот удивительно, перешла потом на, казалось бы, вариант попроще - Elephone P9000, а качество картинки получается на порядок лучше! Вот и как после этого выбирать по бренду? ТОлько по опыту!
HyperBomb
22.06.2017
Как-то вы обобщили. Может это был старый бюджетный сони с камерой на 8 Мп?)) Сониевские фотомодули большинство производителей закупает и ставит в свои смарты. Потому что качэственно. В том числе и в камерфоны ставят (ZF 3 zoom, что я упоминал имеет на борту Sony IMX362). Ну, элефон точно Соне не соперник. И поинтересуйтесь, что за фотомодуль в элефоне. Не удивлюсь, если он тоже от Сони))
У меня был Sony Exeria Z3, не момент покупки совсем не дешевый, и камера была отстойная (уж извините за слэнг). А за P9000 я сейчас заплатила по крайней мере на десять тысяч меньше, а качество фото мне нравится в 10 раз больше. Возможно, я не эксперт по фототехнике, но глазам-то своим я доверяю :) Засвеченное фото от не засвеченного могу отличить)))
HyperBomb писал(а)
Потому что качэственно

Качество изготовления модуля на качество картинки влияет пятой производной :о)
Да, модули хорошие, надежные. Но это и всё.
HyperBomb писал(а)
Лучше всего фоткают флагманы

Нет
почему нет то? Там и стекло и матрица должны быть лучше
должны-то должны, но не всегда снимки получаются лучше.
на самом деле фоткает не фотокамера, а фотограф ))))
На самом деле большая матрица - не панацея.
да вообще, оптика роляет в большей степени
VooDoo
28.08.2018
Давай примеры, что фотографирует лучше iphone X, Huawei P20Pro, Samsung S9+ ???
Сравнительных обзоров тьма, воспользуйся гуглом.
VooDoo
28.08.2018
во всех тестах флагманы выигрывают в конечном результате.
Ты давай конкретизируй кто выигрывает то!?
готов поработать за тебя. 1000р. за строчку текста.
VooDoo
28.08.2018
деньги по факсу скину, начинай!
ответы тоже придут по факсу, жди.
VooDoo
29.08.2018
Это меня устроит - жду!
у меня s9+ вполне не плох, но до зеркали срать не достать, норм мобилка
irbis007
13.06.2017
Jack Frost писал(а)
средний эшелон

это сколько ? 15-25 т.р.? или как ?
Средний вроди 250$
Имхо 20-30 тысяч. Хотя, в России живем :-D
с Sony интересно, их модули стоят смартах разных брендов и зачастую там они снимают лучше, чем в родительском )))
Да всегда средние были 200-250
Submarine
13.06.2017
Присматриваю и себе что-то похожее, с хорошей камерой и емкой батарейкой, мне кажется что очень неплох вариант асус зоом, или самсунг А9 Про
Andrej92
14.06.2017
У самсунга диагональ огромная, так себе по комфорту пользования, да и прошлогодний. А вот асус интересная новинка, главное конечно что батарея большая. И камера двойная, в угоду ТС.
Submarine
15.06.2017
Диагональ больше на полдюйма, можно спокойно серфить в сети. Экран у Самс супер амолед, у асуса амолед, и процессор и видеоадептер у самсунга мощнее, несмотря на более старый год.
Andrej92
15.06.2017
Для меня эти пол дюйма критичны, думаю как и для многих. А по железу оба хороши, да и автор не ставит это во главе угла, а если говорить про камеры, на мой взгляд асус интереснее, у него и оптический зум есть, и лазерный автофокус.
HyperBomb
15.06.2017
У него есть оптический сенсор SONY IMX362 f/1.7 (на момент выхода модели едва были конкуренты этому сенсору). Автофокус у zoom тройной (фазовый, следящий, лазерный).
Andrej92
16.06.2017
Вот тем более, обычно f/2.0 или f/1.8 сейчас у флагманов, а здесь камера на момент выхода топ. Так что его однозначно стоит рассматривать как вариант к покупке, получше всяких ксаоми и мейзу будет, а по цене может соперничать, а вот самсунги нет.
HyperBomb
14.06.2017
5000 мАч у zoom = минимум 2 дня в среднем режиме. FHD Amoled 500nits. 154Х77Х8 мм. размер корпуса. А9 Про ничем не лучше, имхо. Хотя, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Lesop
16.06.2017
Всекателю - всечение. Птице - дрозд. А суперсоник - только 2000.
Вообще я не мог понять вместе с гуглом, про какой вы смартфон глаголите.. только потом понял это это Asus Zenfone Zoom 3 (три) . Посему стало сходится... А то я как-то давно держал в руках обычный асус зенфон зум. Так это немного другой смартфон был. В свое время тоже очень крутой.)
HyperBomb
21.06.2017
Ну дали) Про 3 zoom только ленивый портал не написал еще. Обзоров тьма. Предыдущий zoom был конечно крут (за счет механической системы зумирования) но решение в последнем зуме с двумя объективами как-то современнее, проще и по всей видимости дешевле))
как боженька смолвил)))
OnGame
20.08.2017
асус зум - говнище, фотки вообще никакие, купил - утром сдал
Айфоны разные бывают, есть не шибко дорогой SE. Здесь фотки с него:
yadi.sk/i/WKfgUb_83K7eDx
yadi.sk/i/q3IFcPPh3K7eqv
yadi.sk/i/4pCIEr8U3K7esa
yadi.sk/i/7frOrLPz3K7euN
yadi.sk/i/hdaSBUvz3K7ewi
yadi.sk/i/Y3n5qLN-3K7fuB
OnePlus 3 или 3T рассматривали? Характеристики одни из лучших и камеры прекрасные. Стоит 400$ правда, но один фиг дешевле яблок и самсунгов
Andrej92
19.06.2017
Заметно уступает упомянутому выше asus zf3 Zoom. В первую очередь проигрывает по камере и качеству фоток, у асус и размер пикселя и апертура лучше, есть оптический зум. Второй момент - автономность, 3400 у Ванплан, против 5000 у асус.
У OnePlus 3T и основная камера и фронталка по 16 Мегапикселей с диафрагмой 2, а у ZenFone 3 Zoom основная камера 12 Мегапикселей, фронталка 13 и диафрагма 1.7. Так что пиксельность целиком и полностью на стороне уанпласа. Оптический зум, да, немного компенсирует потери асуса.
многопикселей качество чтоль дает?
Forto_Jul
27.08.2017
с матрицей и софтом у OnePlus тоже все в порядке. Не надо лохматить *facepalm*
Не мега-топ-уровень, но точно лучше расползшихся по стране сяомяу
Вы вопрос то поняли? 16 мегапикселей качественнее фото дают, чем 12?
HyperBomb
23.06.2017
Не сильно по теме, но многое говорит о чистоплотности УанПлас как производителя смартфонов. Ознакомьтесь: hi-tech.mail.ru/news/oneplus5-fake-2x-optical-zoom/?frommail=1
Это значит, что есть камерфоны (как zf 3 zoom), а есть "камерфоны" (как УанПлас5 с цифровым оптическим зумом)))
После выхода OnePlus 6 вопросы у какого смарта лучше камера были сняты. Эксперты фотокамерам дали 100 баллов, видео недотянуло до соточки, но друг, купивший 6-ку говорит после 2-й обновы и здесь все стало идеально
Forto_Jul
17.06.2017
OnePlus - действительно, телефон с прекрасной камерой. Если на него не хватает (всё-таки флагман, притом недешёвый), то ещё из китайцев хорошие камеры у Elephone S7.
Pitonchik
21.06.2017
Ну если нужно качество снимка в смартфоне то это конечно же HUAWEI P10/P10 Plus. Оптика, метод обработки изображения, сенсоры - разработка Leica.
shop.huawei.ru/huawei-p10-series
постепенно прихожу к выводу, что у Asus лучшее соотношение цена/качество. Хочешь лучше - переплати, хуже брать неинтересно. А с аналогичной автономностью в этом сегменте и вовсе нет аппаратов, получается...
Pitonchik
23.06.2017
Автономность - легко решаемая задача. И потом, после личного опыта использования Леново Р1 с батареей на 5000 mah и сравнения с автономностью Самсунга 7 Эдж - после 8 часового рабочего дня, последний разряжался полностью, а в Леново Р1 оставалось заряда на 20% - не существенная разница, а если к этому добавить совсем другую картинку отображения изображения на на экране Самсунга, другое качество фото и видео записи, другую эргономику, я изменил отношение к автономности. А в довесок этот Леново еще и сломался после полугода эксплуатации, полетела батарея и экран пошел желтыми пятнами. Ок, ремонт по гарантии и сразу же продажа.
Submarine
22.06.2017
А я посмотрел обзоры и тесты, и мне не показалось что Хуавей лучше снимает чем Асус зум 3, мне даже кажется что наоборот. Да и светосила у Хуавея у основной камеры 2,2, против 1,7 у Асуса.
Pitonchik
23.06.2017
Светосила у основной камеры P10 1,8 а вот у фронтальной 2,2, а в Р10 Plus - основная камера 1,8, а фронтальная 1,9. Если уж говорить про адекватный обзор - 4pda.ru/2017/04/06/339508/
Качество фоток максимально приближено к сделанным зеркалками.
Submarine
23.06.2017
По светосиле, был неправ... А не подскажите, разрешение экрана у Р10+ можно загнать в 1920*1080, чтоб экран меньше потреблял энергии АКБ ? Или в режиме экстремальной экономии энергии, делал экран ЧБ, как в Самсунгах, чтоб доехать до розетки ?
Pitonchik
23.06.2017
Не смогу вам ответить. Не делал этих экспериментов. У меня есть внешний АКБ+могу подзарядить телефон в машине. Проблемы со временем автономности у меня нет.
Глупо сравнивать фото с мобильного с зеркалками, пока еще смартфонам до этого далеко. Хуавей стоит дороже асуса при сопоставимых характеристиках, уверен, качество фото не будет отличаться, ибо не в мегапикселях сила. Также и с экраном - выше fullhd глаз уже не особо что-то различает, а вот по аккуму чувствуется... У Asus притом аккум значительно больше хуавеевского, такая же будет и автономность. В общем, выбор очевиден.
Pitonchik
23.06.2017
А никто и не сравнивал, выражение "приближен к фото зеркалками" не означает сравнения) По автономности писал - дело вкуса)
Pitonchik писал(а)
Качество фоток максимально приближено к сделанным зеркалками. ?

вот тут смешно, да
Legidas
22.06.2017
а что не так с сяйоми и мейзу? Если хорошая камера не дорого нужна то можно взять Swift2x, как раз из вашего сегмента. 16 мп основная, четкий фокус и прибамбасы там в настройках, если нужно. Сейка на них как раз акция. Я племяшке выбирала, на нее наткнулась удачно.
Lesop
25.06.2017
Pitonchik писал(а)
Ну если нужно качество снимка в смартфоне то это конечно же HUAWEI P10/P10 Plus. Оптика, метод обработки изображения, сенсоры - разработка Leica.

Раз тема о хорошей камере, то наверное все же с мейдзу и сяоми лучше побыть в стороне. Везде в обзорах пишут, что у них камеры так себе.
Другие смарты обсуждаемые в этой теме имеют более адекватное качество.
HyperBomb
26.06.2017
Ну так, слепой тест это показал. Юзеры камеру Ксаоми в самый конец шортлиста определили. hi-tech.mail.ru/review/blind-camera-test-2-results/?from=login#a07
А ЗФ Зум сделал Кэнон 5Д =))
Хонор Про там на 2м месте, но переплачивать червонец за него? Данунах.
Legidas писал(а)
что не так с сяйоми и мейзу?

Всё не так. Камеры, там прямо скажем, не фонтан.
ну, телефоны разные бывают )) Недавно тестила сяоми ми а2 - особенно в темноте(недостаточная освещенность) понравились фото и видео.
смотри аппараты с двуглазыми камерами. во вменяемом ценовом диапазоне у них лучшая картинка.
хотя и у них и у топов говно картинка по сравнению с 808PureView.
сейчас Хонор8 (который не лайт и не про). качество приемлемое, но это всё, что я могу о нем сказать.
TERYA
22.08.2017
Deathmaker писал(а)
аппараты с двуглазыми камерами

Плюс апертура не ниже f/2.0
Mi4 , Mi5 ,Mi6. honor 8,9,10, nova1,2 . meizu 6mx
OnGame
20.08.2017
Sams A5 2017 года норм.
ну и всякие s7 s8 тоже норм)
SSR699
21.08.2017
Хонор посоветую,все с достойными камерами.
Vikingsam
21.08.2017
а что в Вашем понимании хорошая камера? я месяц Ми6 юзаю-снимки отличные. До этого был Мейзу про6- тоже снимки норм. Для моих потребностей хватает и даже очень
Мне нравятся некоторые модели от Хуавей
Вижу, как раз и вы их тут отметили
В плане долговечности они себя еще не показали
Но главное что стоят недорого многие из них, особенно в Quke quke.ru/shop/UID_54180_huawe...ampaign=zapostim
Камера шикарная, фокус вечно отлично ловит, да и мне вот хватает 64 гб для хранения фото
DoceNNt
30.08.2018
Huawei p20 pro - очень радует телефон в плане камеры. Одно бесит - зажали оптическую стабилизацию видео. Ее нет, и ролики получаются хоть и очень качественные, но изображение подрагивает. В остальном вообще нет претензий к аппарату.
ой лол что нет стаба на видеокамере.
китайы как всегда - вроде не плохо, но сделабт такой косяк что перечеркивает всё
DoceNNt
31.08.2018
Ну уж я бы не стал говорить, что он перечеркивает все. Но фильм на эту камеру не снимешь, да ))
вот поэтому я выбираю гнусов, у них хотя-бы нет таких обломов в топах
DoceNNt
31.08.2018
Ну я купил хуавея за 55, так еще и часы подарили, которые на тот момент в рознице стоили 25.
А S9+ стоил тогда чот в районе 70. Переплачивать 15 тыр ради оптической стабилизации видео?
Да и в нем тоже есть облом - сканер пальца на задней крышке. Да и собственно именно фото камера у Хуавея лучше.
я купил s9+ за 50 и 10к бонусов ситика по сути за 40к .
там распознование лица + сетчатки работает даже ночью, так что не критично.
а беспроводная зарядка у тебя есть?
...там за эти деньги годового запаса 4хслойной ароматизированной приложено?)
ничего не приложено - вот сам купил DEX для мобилы и нагибаю в пабг всех)
DoceNNt
03.09.2018
Беспроводной зарядки нет. Была в предыдущей Люмии, но я так и не понял, нафига она нужна.
ну чтоб без проводов заряжать смартфон, я уже лет 5 с нота 3 пользуюсь ей
DoceNNt
03.09.2018
Да я понимаю, что без проводов... а чем проводная-то хуже? Тем, что штекер надо в гнездо воткнуть? А с беспроводной просто положить телефон? В чем мега-преимущество-то?
ну это удобство, особенно в машине - ненадо провода подтыкать - бац просто снял и поставил и оно заряжается.
так же можно говорить что мол зачем NFC - можно и карту достать, да и карта зачем - можно деньгами оплатить...
беспроводная быстро заряжает?

у меня по проводу 30 вт заряжает
1A выдает, мой акб за 4 часа точно зарядит, да и у моего телефона есть всякие квикчарджи и тд, но юзаю QI в основном
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.