--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смартфон с мощным аккумулятором, 2017

Обсуждение моделей
2009
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу купить себе новый смартфон. Решил поинтересоваться.. Вопрос в том, как выбрать смартфон, которого будет хватать на несколько дней, и не нужно каждый вечер ставить на зарядку. На что смотреть при выборе, или просто посоветуйте такие модели, если кто-то пользуется. Есть 200 долларов на покупку, честно заработанные :) Еще хочу купить модель, вышедшую в этом году, с новым андроидом и всеми остальными фишками. Экран большой, использовать буду для звонков, приложений из маркета, фильмов. Как-то так.
Pitonchik
16.09.2017
Ну если говорить о чем то приличном, то конечно 12 тыс.рублей бюджета - это маловато. Например, Леново P2 www3.lenovo.com/ru/ru/smart-...42/p/PPIPPIP2A42
Или ZenFone 4Max www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-4-Max-ZC554KL/
ru.store.asus.com/smartphone...02274.1505565086
Добавляйте к бюджету 2-3 тысячи рублей. Асус вполне прилично аппараты делает.
i8
20.09.2017
Pitonchik писал(а)
Леново P2

у знакомой такой
говорит дня 2-3 без проблем держит
Спасибо за варианты, вот как раз думаю брать асус, мне больше чем леново понравился. Интересно только на сколько дней его будет хватать. В игры на смартфоне не играю, использую для звонков, мессенджеров, то есть всегда на связи, всегда включенный 3g или wi-fi, пару часов активности в день где-то, если прикинуть в сумме.
zormax
27.09.2017
тогда надо искать с экраном HD а не FHD, например Moto E4 plus
Не уверен. Во-первых выйдет дороже с таким экраном, во-вторых вряд ли будет вообще заметна разница для человеческого глаза, судя по отзывам. Айфоны долгое время выходили с невысоким разрешением, и были самыми популярными среди мобильных устройств. Мото рассматривал как вариант, но брать не хочу все же.
zormax
28.09.2017
HD меньше ест батарейку - я про это
А я о том, что у zenfone 4 max экран тоже HD, IPS OGS на 720х1280 точек. Официальная инфа из обзоров, я с вами согласен что лучше брать вариант с hd-дисплеем.
Nick.oleg
10.10.2017
Понимаете, разрешение дисплея на смартфоне особо большой роли не решает, а вот hd не так много жрёт энергии и позволяет аккуму проработать как можно дольше и поэтому лично я если бы хотел смарт-долгожитель, то брал бы его с таким дисплеем
Так оба обсуждаемых девайса с HD, о чем речь?)) Уже купил asus zenfone 4 max, от смартфона получил весь тот набор функций, которых и хотел. Батарею расходует медленно, даже когда тяжелые проги запускаешь.
Nick.oleg
11.10.2017
А вы с каким конфигом взяли себе этот zenfone 4 max? Проц у вас 425-ый или 430-ый снапдрагон? И как себя смарт ведёт в играх и тяжёлых приложениях?
Брал на 16Gb Ram 2Gb, с четырехъядерным Qualcomm Snapdragon 425. Запускает любые приложения, не вис еще, даже не греется при длительном использовании, холодный. Вчера опробовал одну из фишек смартфона, он может заряжать как другие смартфоны, так и фитнес-трекеры, работает нормально функция, кабель для зарядки идет в комплекте.
Nick.oleg
16.10.2017
А почему взяли именно эту конфигурация zenfone 4 max? Потому что хотели автономность как можно больше? Или вам просто не нужна большая производительность смартфона?
По деньгам смотрел, эта моделька лучшее что можно взять до 200 баксов. Автономность в приоритете конечно, проца хватает для любых задач, в игры на смартфоне не играю.
Nick.oleg
17.10.2017
Тогда вы взяли правильный конфиг, вот если бы вы играли или пользовались "тяжёлыми" программами, то тогда вам и железо нужно было помощнее.
Кстати, а сколько максимально дней работал ваш Макс?
Я не замерял на максимальное время жизни, обычно живет дня 3-4, мне достаточно. Смарт для игр и тяжелых прог использовать вообще не вижу смысла, для этого есть ПК, не надо извращений.
Nick.oleg
19.10.2017
Возможно вы и правы, но сейчас и на смартфон вышло большое количество игр, которые по качеству и по графике практически ничем не уступают от тех что на ПК и притом у них есть одно большое преймущество - это мобильность и возможность играть где и когда угодно.
Но показатель в 4 дня реально впечатляет, потому как большинство смартов еле-еле дотягивают до конца дня
Не уступают?) Как игра на пятидюймовом смартфоне может не уступать игре на монике на 27", например? Про эффект присутствия и атмсосферу во время игры я вообще молчу. У меня кстати тоже до асуса смарт жил один день, это жестко, каждый раз искать розетку, или тягать с собой повербанк.
Shipovni
01.11.2017
Если сопоставить разрешение и размеры экрана, то картинка по проработке будет примерно одинаковой. Другое дело, что в играх разрешение по умолчанию меньше, и если развернуть на экране через эмуль будет совсем не то.
А с асусом сколько у тебя сча аккум живет?
Nick.oleg
02.11.2017
По идее этот смарт должен 3 дня стабильно так проработать, хотя я знаю что некоторые умельцы умудрялись увеличивать его время автономности аж до 5-ти дней.
Но 3 дня это он работает при умеренной нагрузке: там немного в играх, постоянное сидение в соц сетях, не более часа разговоров в день и так далее
Мне хватает на 3 дня, если юзаю его по полной, если вообще только на звонки отвечать и соц сети проверять, то можно растянуть и до пяти дней.
Alexis
17.09.2017
С просмотром фильмов и "приложениями из маркета" иметь ресурс несколько дней - утопия, на данный момент
Power bankв помощь, а так Xiaomi Redmi Note 4
Alexis
17.09.2017
У меня такой телефон. Если не сильно активно использовать - 2-3 дня держит. Но если фильмы смотреть (часа три-четыре), то, с большой вероятностью, к вечеру надо будет заряжать. Игрушки с тяжелой графикой тоже быстро высаживают батарею
Klever777
25.09.2017
а "танки" тянет?
Alexis
29.09.2017
не смогу подсказать, не играю в них.
Shalan
02.10.2017
На MTK небось версия, с 625-й Снапом хорошо держит
Alexis
05.10.2017
не, с 625 как-раз версия
Shalan
05.10.2017
Alexis писал(а)
Но если фильмы смотреть (часа три-четыре)

не может такого быть, должно быть тогда какая-нибудь кривая въетнамка стоит
Shalan
05.10.2017
Redmi Note 4 (SD625) Redmi Note 4 (X20)
Батарея 4100 мАч (несъемная) 4100 мАч (несъемная)
Рейтинг автономности 119 часов 83 часа
Звонки 3G 34:40 21:17
Интернет 17:56 13:39
Видео 15:30 09:47
5nch.com/xiaomi-redmi-note-4-na-snapdragon-625-sravnitelnyj-obzor/
Lesop
15.10.2017
Так это понятно. Но в отличие от обсуждаемого асуса, у сяоми проблемы с качеством. Но этот параметр никто не обсуждает. Все сервисы закиданы браком, и проблемными телефонами. Поэтому кто-то пользуется, повезло.. но выходное качество оставляет желать лучшего.
Shalan
15.10.2017
У сяоми проблемы с качеством в сравнении с Асусом? Лол, ты весь услышаный бред сюда не проецируй. Зенфон 2 из коробки в руках скрипит и хрустит
На сяоми(китайскую раскладку) не пересяду..назад..это только слева.. Вот когда у всех так будет..то возможно..
Vikingsam
20.09.2017
а в чем проблема на ночь на зарядку поставить?
Если сейчас купить смарт, который нужно на ночь на зарядку ставить, то через год он превратится в смартфон, который не доживает до вечера. Не для кого не секрет что современные аккумуляторы в смартфонах со временем деградирует, мне нужен смарт лет на пять, поэтому точно нужен с батареей больше чем на сутки.
Vikingsam
01.10.2017
А то что через год железо в этом смарте будет уже не какое не волнует? И тормозить начнет как самая первая Нокиа....
Ну ты загнул, где это в смартфонах так быстро меняется железо? У меня прошлый смарт 5 лет прожил, и нормально, почти без тормозов. На несколько лет сейчас смарта точно хватает, тем более что я игры на нем запускать не собираюсь вообще.
на пять сейчас не хватает, на три - довольно оптимистично, если не брать совсем дешевые аппараты )
Алик идол 3( большой) и сейчас живет сутки..
пользуюсь второй год oukitel k10000 . под требования подходит. я телефоном доволен, посмотри обзоры на новый к10000про. цифры в названии- это мощность батареи.
Алексей Первый писал(а)
цифры в названии- это мощность батареи. ...

и сколько там мощность?
10.000 мач.
это емкость, а не мощность
Да не очень они, Mediatek MT6735P на 1000 Мгц, по меркам современных смартфонов это очень слабо. Вся фишка во времени жизни, но я бы не брал из-за остальных параметров.
ну не всем же игры на мобиле нужны
Я не спорю, но взять смартфон на snagodragon намного выгоднее чем на mtk, потому что их процессоры работают лучше и вообще без лагов. Поэтому за этим деньги есть варианты лучше чем oukitel, zenfone 4 max его по производительности обходит намного.
OnGame
29.09.2017
на али распродажа их....
Черная пятница? )
OnGame
30.09.2017
неа, в распродажах увидел
Ну да, рановато до черной пятницы еще. Хотя если не через молл, через два-три месяца придет как раз к новогоднему коллапсу на почте РФ.
OnGame
30.09.2017
мне за 7 дней пришло тут) не через молл
Хороший срок доставки.
OnGame писал(а)
мне за 7 дней пришло тут) не через молл ...

был какой-то секрет? Какой способ доставки был указан?
OnGame
16.10.2017
да там китаец какой-то крутой способ сам указал и при том бесплатно
ценная информация, надо бы уточнить )
Может ссылка есть на магазин?
OnGame
16.10.2017
group.aliexpress.com/2906530...c3e-5d71146a216a
вот но доставка в 2 недели вроде как будет
Forto_Jul
22.09.2017
Doogee Shoot 1 как вариант. Андроид там не последний, а вот аккумулятор выдает неплохие 3 300 мАч и экран - большой и красивый Sharp.
Forto_Jul
24.09.2017
Еще один интересный вариант сейчас - ZTE Blade A6 lite, который с прошлой недели по акции в Билайне продается. У него аккумулятор на 5 000 мАч, и не сильно требовательный процессор, так что хватать надолго будет. Правда, диагональ -5 дюймов
KIA
28.09.2017
Forto_Jul писал(а)
не сильно требовательный процессор,

Которому уже ТРИ года.
Forto_Jul
01.10.2017
был задан вопрос про смартфон с мощным аккумулятором 2017 г, а не про "смартфон с мощным аккумулятором и гипер-крутым процессором "
KIA
01.10.2017
Эта аккумуляторная мощь съедается немощью трехлетней давности.
Которая съедает...и выигрыша в энергоемкости - Н Е Т.
Поэтому билайн и распродает их; не нужны они.
VVV
30.09.2017
батарейки в 5А хватит на неделю если вафля и gps выключены и мобила чисто под звонки. ежели юзать тырнет по неск часов в день, то максимум 2 суток. а если быть точнее сутки+день. а потом на ночь на зарядку. сам обладатель хайскрина в 6А батарейкой и THL5000 с 5А акб.
KIA
30.09.2017
Ой...ля ..очередное. Не проще ли уже за ДРУГИЕ деньги купить мобилу просто под звонки? Аж с тыщей милиампер*час. Которой хватит на <<неделю>>
Менеджером продаж работаешь? Садись, неуд.
VVV
30.09.2017
Ты чего изобразить то хотел?
KIA
30.09.2017
VVV писал(а)
батарейки в 5А хватит на неделю если вафля и gps выключены и мобила чисто под звонки

Это я и тебя хотел спросить. Ты чего хотел изобразить?
VVV
30.09.2017
Я вообще то на вопрос отвечал про смартфон. На сколько на смарте хватит батарейки если чисто звонить. Речь не шла о кнопочных звонилках. Понятно дело что там 1А батарейки хватит на неделю. Чего непонятного то?
OnGame
30.09.2017
и нафига тогда любой смартфон без инета?
сяоми посмотрите) pro 7, парень пользуется, говорит годный
у сяоми хоть и 4000 аккум но оптимизация хромает,видел смарты с 2400 аккумуляторами и держат так же если не лучше.почему сяоми и некоторые китайфоны ставят большие батареи,что бы не заморачиватся оптимизацией прошивки к железу при этом получают неплохой вариант.как пример хуавей асус имеют аккумы 3000 и меньше но оптимизированы лучше и держат по сути так же..поэтому выбор смартфона ставя главным "чем больше батарея тем лучше" не всегда является верным. не давно вышла модель Highscreen Easy Power с 7000 махов,но при хорошей нагрузке даже его хватит на 2-3 дня.что бы выбрать оптимальный вариант нужно смотреть какой проц сколько оперативы версия андроида,и вот тогда можно выбрать оптимальный для себя вариант
JohnConor
12.10.2017
Я бы взял Xiaomi Redmi Note 4 3/32Gb 4100Mah как раз в бюджете. Более чем достойный девайс. Если экран великоват 5.5 дюйма то можно взять Redmi 4X 3/32Gb 4100Mah
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.